Я помогу тебе

PG-13
Завершён
68
автор
Размер:
48 страниц, 19 942 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 20 Отзывы 14 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Со встречи прошло больше недели, но от Фила не было никаких вестей. Вернее его самого не было. Девушка старалась не отчаиваться. Честно старалась ведь, он обещал, что они ещё встретятся, но выходило из рук вон плохо. Шатенка не знала куда себя деть. Янни была занята как и все остальные. Она часто гуляла по лесу. Девушка знала, что отец предупредил мать о том, что она сбежала и знает правду, вероятно он даже знал, где она находится, но и от него не было вестей. Сейчас она в очередной раз думала как поступить. Мысли об этом не давали ей спокойно спать до тех пор, пока тело не изматывалось до предела. За эту неделю она пожалуй спала только дня два-три, не больше. Во дворец отца она возвращаться не хотела. Да и дворцом то его не назвать, скорее логово. Домом это место она никогда не считала. Оно всегда казалось шатенке чем-то чужим, и пожалуй единственное место в логове отца, которое ей нравилось и было по душе-это её комната. Но отец гордо называл это место дворцом. Неожиданно из-за поворота на девушку вылетели марионетки отца и судя по всему они пришли за ней. Агата встала в ступор. Но уже через минуту рванула со всех ног в сторону леса, туда где было больше деревьев.Казалось вопрос решился сам собой, но она совершенно не была готова к встрече с отцом. Как бы старательно она не пыталась сбежать от марионеток, скрыться среди деревьев, они догнали её. Сопротивляться не было смысла. Это были бездушные бессознательные существа. Они даже не рассчитывали силу, когда подхватили её под руки с силой сжимая в ладонях. Агата была уверена,что останутся синяки.Когда они прибыли на место назначения, отец восседал на троне, лениво раздумывая о чём-то своём. - Здравствуй, Агата - Агата не ответила. Внутри полыхало пламя гнева и обиды. -Я не буду делать то, что ты хочешь. Я не желаю быть такой как ты. Мне это, не нужно!- сквозь зубы проговорила Агата. Было тяжело не сорваться, однако не так её воспитывали. Проявление эмоций для отца всегда было табу. И тому же он учил и дочь. Хотя и гнев на её лице читался открыто, они оба понимала, что сейчас она ещё держит себя в руках. -Ох милая, ты кажется не понимаешь всей ситуации. Ты была рождена для продолжения того, чем занимаюсь я. У тебя нет выбора. Твоя мать решила остаться в игре и получить власть, заплатив тобой. Ты – моя наследница. Ты была главным условием для того, чтобы твоя мать стала такой как я, как другие персонажи в игре. Я разрешил ей участвовать в твоей жизни. Но сейчас понимаю, что зря. Не стоило этого делать.- в голосе Моргарта не проскользнула ни одна эмоция. Интонация была ровной. Он был уверен в своей победе. - К тому же Агата, я легко могу заставить тебя что либо делать. Или ты забыла кто я? - указав на свой козырь, продолжил Моргарт. Теперь осознав всю сложность ситуации у девушки по щеке одиноко скатилась слеза. Изумрудного цвета глаза наполнились слезами. - Милая, я не желаю тебе зла. Ты же знаешь, я всего-то беспокоюсь о твоём будущем. Я никогда не сделаю тебе больно. - Моргарт подошёл к дочери и одна его рука легла на плечо девушки. Агата вонзила ногти в кожу ладоней думая как быть дальше. Она всегда так делала когда нервничала или злилась, это была её плохая привычка, которая хорошо помогала закупорить эмоции. Сейчас стоя перед отцом, её посетила мысль, что если она откажется, то возможно больше никогда не увидит его в своём уме. И приняла решение, что лучше она сейчас согласиться и у неё будет время ещё подумать как уйти от этого раз и навсегда. -Хорошо, я согласна. Но при условии, что до того момента, пока ты не передал мне наследство я буду свободна. - вынесла свое условие шатенка. -Как скажешь дорогая. В таком случае ты можешь идти – вынес свой вердикт отец. ************* С трудом остановив потом слёз, Агата двинулась к шахтам. Её чёрный плащ едва поспевал за хозяйкой.Ей нужно было успокоиться и решить как дальше быть и что делать чтобы остаться при себе и не пасть под гнетом Моргарта. <<Мне нужно в мир людей>> Пожалуй только это сейчас могло её спасти от отца. И она даже знала кто ей поможет. Дойдя до шахты девушка застала такую картину : одни монстры борются против других. Творилась полная неразбериха, но среди этого хаоса она разглядела силуэт Фила на крыше.А рядом с ним незнакомую девушку. Почему-то от этого Агате столо ещё горестнее. Боковым зрением девушка заметила, что на неё летит один из монстров. Мысль о том, чтобы хотя бы попробовать спастись мелькнула лишь на долю секунды Ей в общем-то было плевать, если на этом её жизни, чутко оберегаемой отцом, придёт конец. Может это спасёт её от участи предоставленной судьбой.Неясно в какой именно момент, но её тело оттянули назад и прямо перед её лицом пронеслась мёртвая туша чудища. -Ты с ума сошла!? А если бы я не успел? - начал было Фил, но едва шатенка подняла на него свои красные и опухшие от слёз глаза, как весь запал был исчерпан. -Что случилось принцесса? Почему ты плачешь? - спросил Фил. Агата хотела ответить, но как только открыла рот, слезы покатились с новой силой. И теперь она пыталась что-то сказать блондину сквозь всхлипы. Парень поняв, что выпытывать ответ бессмысленно прижал девушку к себе и начал успокаивающе поглаживать по голове. Спустя около десяти минут рыданий девушка успокоилась в обьятьях парня и почувствовала, что слезы высосали из неё все силы. Тут к Филу подбежали эльфы сказав, что теперь он заслужил быть их королём. Агата с трудом осознавала о чём идёт речь. Фил отпустив девушку, обрадовался и поблагодарил всех. Агата же пошла в сторону своего временного жилища. Но не успела она дойти до маленького домика, как её откликнул Фил попросив объяснить всю ситуацию и причину её слез. Зайдя в дом они сели за стол с кружками чая. Девушка не знала с чего начать, но решила что будет лучше сказать всё как есть. -Фил... Ты должен мне помочь - начала девушка. -Прежде чем я соглашусь, спрошу : с чем я должен тебе помочь? - спросил молодой король. -Моя мать Елена - Саламандра, чтобы стать персонажем игры отдала меня Моргарту, я родилась в игре. Она учавствовала в моей жизни. Но по большей части меня растил отец, то есть Моргарт. - осеклась девушка- И я ему нужна как наследница. Он хочет, чтобы я добровольно переняла трон или же он сделает меня марионеткой. Мать же не появлялась уже очень давно. Я не знаю как мне быть. Сегодня отец нашел меня и мне пришлось согласится, чтобы выиграть время. Мне нужно в ваш мир, там я смогу скрыться от отца...-Фил молчал смотрел в упор на девушку и ей стало от этого неуютно, она вдруг подумала,что рассказать ему всё было плохой идеей, ведь они встречаются лишь второй раз, и испугавшись, что он откажет ей, поэтому продолжила : -Пожалуйста Фил. У меня есть всего два пути сбежать в ваш мир или... или умереть. - опустив глаза проговорила шатенка. Парень молчал. Из-за чего девушке начало казаться что всё, он точно не поможет ей. Спустя как показалось девушке, вечность. Парень ответил: -Я помогу тебе. Только не смей думать о таком варианте как смерть. Ты меня поняла? - парень поднял голову девушки за подбородок, заставив смотреть изумрудные глаза в голубые. Еле прийдя в себя девушка кивнула головой в знак согласия. -Спасибо большое. Ты очень мне помогаешь. Я не знаю что может со мной случится если я не послушаю отца.-наступило молчание. Каждый думал о своём. -Нам пора принцесса-прерывая тишину, встав с места и протянув девушке руку, сказал король. Она смело приняла, как бы ответив что готова и уверена в своём решении.
68 Нравится 20 Отзывы 14 В сборник