chef d'oeuvre d'Osamu

NC-17
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 723 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
      «С самого рождения я не знал что такое быть по-настоящему счастливым человеком. Мне попросту не удавалось таким стать. Я всегда чувствовал какую-то пустоту внутри. Ни что и ни кто не мог ее заполнить....до недавних событий.»       «В тот день я просто прогуливался по городу в поисках того, что можно было бы нарисовать. Ах да, совсем забыл представиться. Моё имя - Дазай, Дазай Осаму. Хоть мне и 22,часто поведением я похож на ребенка, лет так шести, не больше. Работаю я художником. Заработок у меня скромный, но на жизнь хватает, даже иногда могу попробовать себя чем нибудь дорогим. Рисую я всё что угодно, но чаще всего у меня заказывают портреты. Так о чём это я? Точно! Как я уже сказал ранее, в тот день я прогуливался по городу и искал, так называемое, "вдохновение"...» [6:00]       « Звон будильника. Крики соседей. Плачь маленьких детей из квартиры сверху. Бесит. Всё это бесит.       Каждое утро начинается одинаково, но я не жалуюсь. Всё же это лучше чем жить в огромном особняке где вся доброта, которую тебе "дарят", не настоящая. У богачей жизнь легка, их предки заработали, а им теперь это все только и тратить.» -Есть охота,–проговорил Осаму,уже подходя к холодильнику. Как и ожидалось, там он ничего не обнаружил. -Чёрт... Опять забыл купить продукты. Ладно, поем в кафе неподалеку.       С этими словами тот направился в ванную, принять душ, а потом одеться и пойти, наконец, поесть. Когда все приготовления были закончены шатен взял свой рабочий набор, вышел из квартиры и направился прямиком в то кафе.       "Прохладный ветерок в жаркое летнее утро – то что надо" -думал Осаму. И, погруженный в свои мысли, он и не заметил как добрался до кафе. -Вот я и на месте. Он зашёл в кафе, сел за дальний столик и,сделав заказ, достал телефон, проверяя не было ли каких-то новых уведомлений. Их и вправду не было, видимо в это время года Дазаю всегда не везёт с заказами, по этому тот просто достал все принадлежности для рисования, блокнот и решил для себя, что нарисует первого зашедшего в кафе человека. Было ещё очень рано, а кафе только недавно открылось и особой популярностью не горело, по этому и наплыва посетителей не было. Заказ шатена был готов, милая официантка принесла его тому и вскоре скрылась за дверью кухни. Дазай есть не спешил, не смотря на то, что тот не ел уже довольно долго. Он все ждал пока кто то зайдет в кафе, что бы приступить к рисованию. И вот как только тот решил, что это глупая идея как дверь открылась, прозвенел звоночек, оповещающий о приходе нового посетителя. Официантка быстро взяла меню и подошла к новому клиенту. -Вот меню, я подойду через пару минут и приму ваш заказ,– она мило улыбнулась и ушла обратно на свое место. Осаму поднял голову и увидел красивого, рыжеволосого, молодого человека. Тот сразу понравился ему и, перекусив, кареглазый принялся за рисование. Он то и дело поглядывал на рыжего, но пытался сделать это незаметно, что бы тот ничего плохого о нем не подумал. Естественно это плохо получалось, Осаму очень даже приглянулся молодой человек, по этому он иногда засматривался на него, разглядывая каждую мелочь во внешнем виде незнакомца, пока тот рассматривал небольшое меню.       Прошло довольно много времени с того момента как Дазай начал работать над рисунком. И вот, подняв голову в очередной раз, тот никого кроме себя не обнаружил за столиками. «Может вышел в туалет? Или перекурить? Хотя последнее лишено смысла, если бы курил не был таким красивым.» Он подождал ещё пару минут но рыжеволосый так и не появился. Осаму был немного расстроен, по тому что не дорисовал, но грустить нечего. Расплатившись за свой заказ, шатен вышел из кафе и побрел в сторону своего любимого парка. Он был довольно популярен но в будние дни туда мало кто приходил, по этому для кареглазого это было прекрасное, и чуть ли не единственное место во всей Йокогаме, где он мог отдохнуть, погрузиться в свои мысли и никто бы его не потревожил. Когда он добрался до парка, Дазай нашел лавочку возле фонтана и решил дорисовать портрет того незнакомца из кафе. Он довольно хорошо запомнил как тот выглядел пока наблюдал за ним в кафе. Через час чёрно-белый рисунок был готов. Осаму думал как бы его назвать, рыжий цвет волос напоминал ему мандарины, по этому тот так его и назвал - "мандаринка". После завершения работы Осаму решил выложить фото рисунка к себе на страницу в твиттере. Не долго думая тот пошёл к самому красивому месту во всем парке. В том месте было одно большое и раскидистое дерево и одна лавочка, по всем сторонам окружённая кустами красной камелии. Вырвав лист с портретом из блокнота, шатен аккуратно обрезал не ровный край и положил его среди цветов. Сделав пару фото он убрал рисунок из цветов и сел на лавочку. Через пару минут новый твит выл выложен с подписью - "милый мандариновый мальчишка из кафе。". Сам Осаму отложил телефон в сторону телефон начал любоваться своим "шедевром". На самом деле ему казалось что настоящую красоту того молодого человека он не передал даже на половину.       Прошло ещё немного времени и кареглазый уже собирался уходить как вдруг перед ним появилась невысокая фигура. -Эм.. простите.. не могли бы вы помочь мне?,– фигура подала голос и Дазай подняв голову был в полном шоке. -.... -..? Никто не мог издать ни звука. Этой фигурой оказался тот самый парень из кафе. Продолжение следует..
Примечания:
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник