Я буду любить тебя с любым именем

PG-13
Завершён
41
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
106 страниц, 36 195 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 29 Отзывы 11 В сборник

Часть 11

Настройки
Кэтрин Уиллер Последняя неделя каникул, прошла как один миг. Я даже не на долго забыла, про все ужасы повседневности которые происходили в городке. Несколько раз у меня ночевала Ри, и пару раз я у нее. Каждый день мы встречались вместе с Фином в парке. Найк меня очень полюбил. Засыпать ночами становилось все легче, но держать под подушкой перцовый баллончик, я так и не перестала. И вот мы снова вышли в школу. По сколько, того человека так и не нашли, дело прикрыли но охраны все таки стала больше. За то кое что все таки нашли. Оказывается в миске с пуншем, нашли наркотик. И в крови многих людей, в том числе и в крови Ри, нашли этот препарат. И вот я снова плутаю по этим коридорам, в поисках нужного кобинета. На ланче договорились встретится в четвером, а после уроков у нас первая репетиция. Черлидершам очень понравилась идея быть подтанцовкой, по этому думаю мюзикл будет просто бомба. *** Л: - Привет дорогая, как успехи – спросила Ри, когда подсела за наш столик. В: - Я чуть не заснула на истории. Кому вообще нравится эта нудятина – грустным взглядом смотрела Я на подругу. М: - Привет девочки – произнес Майк, когда присоеденился к нам, вместе с Фином. В: - Я уже устала. Ф: - Какие у нас следующие уроки? – Фин присел возле меня. В: - У нас с тобой вместе – улыбнувшись уголками губ, произнесла я. Мы мило болтали, и спокойно завтракали. И вдруг, я почувствовала как на мою голову вылили что то. По упавшей пачке шоколадного молока, я поняла что это. Все за столом замерли и уставились на меня. — Пошла к черту сучка – услышала я противный голос Луизы Брук, и хихиканье ее шестёрки, когда они уходили. Я ничего не думая, я вскочила и выбежала из столовой. Добежав до какой-то стены, я скатилась по ней и начала рыдать. Зачем она так сделала. Я же не в чем не виновата перед ней. Ко мне прибежали мои друзья, и сели возле. Сквозь слезы я слышала как Ри просила меня подняться и пойти помыть волосы. Уткнувшись в плечо Фина я тихо плакала. Кое как втроем, меня всё-таки подняли и Ри сказала мне идти в душ. Когда я вышла подруга мне дала свою запасную одежду. В: - Почему она так сделала? – спросила когда сушила волосы. Л: - Это из-за Фина – сказала она, подходя и обнимая меня за плечи – все знали что она уже давно в него влюблена. Все время бегала за ним, и хотела подружится. Но Фин ее всегда отталкивал. И видно она сильно обозлилась когда увидела его, в твоей компании. Тяжело вздохнув, я поняла что винить Фина, смысла нет. Просто тупо головой Луизе, нужно преподать урок, и впредь что бы ко мне не лезла. Высушив волосы, я и Ри разошлись на уроки. В: - Мисс Бейкер, простите меня за опоздание – я виновато смотрела ей в глаза. — Заходи дорогая, но впредь не опаздывать. Люблю Мисс Бейкер, за доброту ко мне. Я благодарно кивнула, и прошла на свободное место возле Фина. Через некоторое время, ко мне на стол приземлилась записка: Ф: - Ты в норме? Посмотрев на него мягким взглядом, я легко кивнула. Он явно успокоился. *** Я рада что учебный день, быстро подошёл к концу. И вот я вся такая радостная иду на сцену на первую репетицию. Л: - Хочу всех поприветствовать на первой репетиции мюзикла – когда я вошла, Ри уже во всю рассказывала о планах. В: - Я ничего не пропустила – присевши рядом с Фином, прошептала я. Ф: - Ничего важного точно – не много наклонившись ко мне, сказал он – Ри только начинает, так что думаю ты как раз вовремя. Облегчённо вздохнув, я начала слушать что говорит Ри. Она рассказывала про идею и суть постановки. Очень благодарила черлидерш и футбольную команду что согласились помочь. Думаю это будет весёлый месяц. *** После репетиции Фин попросился провести меня до дома, на а я и не против. Его компания мне всегда нравится. Ф: - У тебя на завтра есть домашка? – спросил он когда мы не много отошли от школы. В: - Да.. – устало выдохнула я, радуясь тому что Фин согласился понести мою сумку, и груз с плеч упал. Ф: - Ты прям спишь на ходу – он попытался меня не много развлечь. Он всегда поднимает мне настроение когда я грущу. Мне кажется он моя родственная душа. Это уже была не просто дружба двух людей которые столкнулись в коридоре. Это была взаимная поддержка и обмен энергией. В: - В последние дни не высыпаюсь – я устало потерла глаза – странный сон снится. Я даже не помню про что он. Ф: - Это кошмар? – он был явно обеспокоен моим состоянием. В: - Не помню, но после сна я постоянно просыпаюсь в слезах, а ведь даже не могу понять из-за чего плачу. Ф: - Если что звони мне в любое время – он легко меня приобнял – я всегда тебе отвечу. В: - Спасибо тебе огромное за поддержку, мне не много стало легче – я поднялась на цыпочки, и обняла его. Остальная часть пути прошла в не принуждённой обстановке. Фин шутил а вместе с ним смеялась и я. Когда мы дошли до дома, мы ещё раз обнялись и пожелали спокойной ночи. Я сразу пошла в свою комнату потому что была очень устала. Зайдя в спальню, я быстро переоделась и легла в кровать. *** И вот я снова тут. Я прекрасно помню этот заброшенный коридор в нашей школе. Он был самый старый и по аварийным причина его пришлось закрыть. Мне страшно. Очень страшно. Я не чего не понимаю. В глазах все плывет. И вот я слышу голос который меня окликает. Он завет идти дальше и не останавливаться. Но тут меня хватают за руку, и разворачиют к себе. Фин. Я вижу его. Мне сразу же стало спокойней, а на душе я почувствовала тепло. Но тут внезапно громкий звук и падающее тело Фина. В: - Неееет - кричу я изо всех сил, но голая как будто пропал.      Это все иза меня. Иза меня он умер. Нет Фин. Мой лучик света в этом царстве тьмы. Ты не можешь уйти, и бросить меня тут. *** Открыв глаза, снова полные слез, я ощутила страх. Я все помнила. И страх это был именно за Фина. Я не могу допустить что бы это случилось в реальности. Я себе такого просто не прощу. Схватив телефон с тумбочки, я вспомнила слова Фина: " Если что звони мне в любое время " . Звонить я вряд-ли буду, но написать мне надо. В: - Фин привет, прости что так поздно пишу, надо встретится - до сих пор не много всхлипывая я просто надеялась что он прочтет и ответит. Ф: - Кэт с тобой все в порядке? Встретимся через десять минут в парке. Посмотрев на время которое было на часах стоящих на тумбочке, я поняла что сейчас всего пять утра, и я явно розбудила бедного парня, и мне стало даже немного стыдно. Быстро собравшись я тихо вышла из дома. На улице было темно и холодно, но мне было не страшно. Единственное что меня сейчас волновала это чтобы сон не стал реальностью. Увидев на горизонте Фина, я сразу же побежала к нему. И вот снова оказавшись в его объятиях мне стало легче. Он рядом, он жив и с ним все хорошо. Ф: - Кэт, что случилось? – спросил он когда не много отстранился. В: - Мне снова снился сон. И теперь я помню что там происходит и про кого он – мы пошли по парку, и я начала рассказ - ..вот а потом я увидела тебя, как ты стал передо мной – я начала вспоминать, и переживания вернулись. Фин почувствовал это и взял меня за руку – ты защищал меня. А потом в тебя выстрелили – я снова начала плакать. Это чувство было ужасно. Я чувствовала вину за то что с ним было во сне. Фин снова обнял меня и начал поглаживать по волосам зарываясь в них носом. Ф: - Чшшш, не надо плакать я же здесь – он не много отстранил меня от себя и посмотрел в глаза – я не куда не денусь и не когда не оставлю тебя. Я всегда буду рядом… Он проводил меня обратно домой и сказал что бы я сегодня не шла в школу. Он прав, мне нужно отдохнуть и нормально выспаться. Скажу маме что мне не хорошо, и останусь дома. Ри не будет без меня в школе скучно.
41 Нравится 29 Отзывы 11 В сборник