Я буду любить тебя с любым именем

PG-13
Завершён
41
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
106 страниц, 36 195 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 29 Отзывы 11 В сборник

Часть 18

Настройки
Кэтрин Уиллер    С того дня, сон ушел из моей жизни. Я сутками думала о Маргарет. Приходили родители, Фин и Ри, но мне ничего не помогало. После того как в моем сердце зародилась надежда что она жива, я не могла думать не о чем, кроме этого.                                      *** — Знаешь за что я люблю детективы? - я с Маргарет опять после школы зависали у меня. В: - Могу предположить, что они интересные и занимательный - это был май седьмого класса. На счёт уроков уже почти никто не парился, а все просто наслаждались солнцем и теплом. — Ну это тоже. Но самое главное, что они на много интересны любовных романов или триллеров. В детективе, ты полностью можешь прочувствовать каждую каплю дождя на лице главного героя, потому что там приделяется огромная роль именно деталям. В: - Это конечно да. Но согласись, было бы интересно читать детектив, если бы сам автор это не интересно описывал? - я взяла шоколадное печенье с тарелки, а Маргарет последовала моему примеру. — Ну это конечно да. А вот представь историю, про двух подруг. Одна из них неожиданно исчезает, а другая не знает что делать дальше, и как жить без нее - я слегка смутилась, и посмотрел на нее. В: - Да уж, наверное было бы интересно, но я бы на месте подруги, точно бы не выдержала - я особо не обратила внимание на ее слова.                                         ***     Я как обычно сидела у окна в кресле, и наблюдала за людьми снаружи. Все это было слишком странно, и это точно нельзя было смахнуть на обычное совпадение. Л: - Кэт - меня окликнула Ри, когда вошла в палату. В: - Приветик - я сразу подскочила к ней, обнимая - я скучала. Л: - Меня не было всего день. Да и тем более, ты, Майк и Фин буквально выгнали меня из больницы, домой. Но я тоже скучала - она присела на стул, когда я вернулась на свое место. В: - Хорошо что ты пришла. Мне одной тут скучно сидеть, хоть с тобой поболтаю. Л: - Я развею твою скуку - она взяла свою сумку, и открыла ее - я принесла тебе не много книг из твоей комнаты. Не знала какая тебе нужна, но вроде выбрала интересные.     Она протянула мне три книги. В моих руках оказались "Гордость и предубеждение", "Портрет Дориана Грея" и мое самое любимое "Рассказы о Шерлоке Холмсе" В: - Спасибо тебе огромное - я посмотрела на нее, улыбнувшись - мне почему то не пришло в голову кого то попросить принести мне книг. Л: - Ты же знаешь, я все для тебя сделаю детка.                                     ***    Была уже ночь, где то около двух часов ночи. Я не могла уснуть. Фина я давно отпустила домой, запретив ему сидеть со мной ещё и ночью.     Не найдя лучшего развлечения, я решила что прочту одну из книг. Так убью время, а может быть и спать захочется.      Прям возле меня на тумбочке, лежали записки о Шерлоке Холмсе. Я не раз читала эту книгу, но каждый раз как в первый.                                       *** — Ну что, ты на какой уже странице? - Маргарет сидела у меня на кровати с книгой в руках.      Это было лето после шестого класса. После того как мы поплавали в бассейне, нам обычно очень нравилось обговаривать любимые книги. В: - Я уже прочитала 70 страниц. Мне она слишком понравилась - я протянула ей стакан с лимонадом, и взяла свой. — Ну это видно. Мы с тобой начили читать одновременно, а ты уже на семидесятой странице, а я только на пятидесятой - сказала она, с ноткой грусти.     Я знала что она не грустит. Маргарет никогда не грустила, потому что считала это не нужной тратой энергии. Она вообще была удивительным человеком. В: - Ты еще меня обгонишь - я подняла свой стакан, а Мэгги последовала моему примеру - за что выпьем? — За нашу дружбу и... - она не много задумалась - и Шерлока Холмса конечно же.    Мы чокнулись, и залились смехом.                                    ***     Никогда раньше не задумывалась, почему большинство вещей, напоминает мне о моей пропавшей подруги.      Не знаю почему я никогда не называла ее погибшей. Наверное мне самой в это не хотелось верить. В глубине души, я все ещё верила в какое-то чудо. Она вернётся, опять забежит в мою комнату, и плюхнется на мою кровать. Странно думать что ее больше нет. Раньше я о ней не могла вспоминать. Слезы ручьями текли по моим щекам.        Я хотела отвлечься от этих мыслей. Я знаю эту книгу наизусть, по этому уже даже сама точно помню, на каких страницах начинаются новые рассказы. Открыв ту страницу которая мне была нужна, я начала читать "Пестрая Лента". Мне безумно понравился ещё в первый раз, когда я читала эту книгу, именно этот рассказ. Они все отличные, но развязка этой истории, повергла меня в шок.                                       ***     Наверное я читала уже часа полтора, точно не знаю. В очередной раз, когда я перевернула страницу, мне на одеяло упала маленькая бумажка. Я не помню что бы что либо оставляла в книжке. Но особое внимание я этому не уделила, по этому просто открыла ее. "Поверь"     Это все что было написано. Мои руки задрожали, а горло сдавила паника.       Я не могла понять что это было. Совпадение, или просто странное стечение обстоятельств? Но я чётко знала чьим почерком была написана записка. Думаю время, все обсудить с ребятами, настало.                                        ***     Я сидела в кресле, и ждала пока все придут. Это был мой пред последний день в больнице, и завтра меня должны были выписать. Л: - Кэт, ты сказала это срочно. Я даже и не знала что умею так быстро бежать - сказала она когда ввалилась в мою палату, пытаясь отдышаться.     На нее в дверях наткнулся такой же Фин. Их лица были красные и раздраженные. Ф: - Я прибежал как только увидел сообщение. Я так испугался - он подошёл ко мне обнимая и целую.      Я увидела как вытянулось лицо Ри. Мне было стыдно что я раньше ей ничего не рассказала, но наверное не было повода, да и мы с Фином решили что лучше пока что только мы будем знать про наши отношения. Л: - Вы оба многое мне должны рассказать - я видела как ее лицо не много подобрело. М: - Я не опоздал? - спросил Майк, когда влетел в мою палату. Его совсем не давно выпустили, и вот он уже на всех парах мчится опять в больницу. В: - Все вовремя. Спасибо что откликнулись так быстро - сказала я, когда уже все расселись и смотрели на меня с интересом - у меня есть теория, и я пойму если вы предположите что у меня уже едет крыша от таблеток. Л: - Человек чье любимое произведение "Рассказы про Шерлока Холмса" не может нести чушь. Ну или как минимум ты это нам расскажешь с умным лицом.      Я обожала Ри. Она могла своей шуткой всем поднять настроение. Да и тем более, кто же в меня так поверит, как не она.       Мальчики сидели и ничего не говорили, обдумывая то что я сказала. Ну ладно, пора начинать. В: - Кто помнит жёлтый букет из нарциссов который мне не давно принесли? - все подняли руку - там была записка - я встала и направилась к тумбочке, что бы взять оттуда две записки - вот эту знает Фин - я показала бумажку из букета - а вот эту, я нашла вчера - я дала им рассмотреть два листочка. М: - Мне кажется или эти записки писал один и тот же человек. Уж почерки слишком похожи - сказал Майк, когда сравнил две записки. Ф: - Думаю так и есть. Почерк странный, заковыристый - все трое сидели, и рассматривали их так детально, что из нас четверых получились бы отличные детективы. Л: - И я знаю кому принадлежит этот почерк - с ужасом произнесла Ри. В: - Браво. И зачем мне надо было что то объяснять. Имя этой "незнакомки" Маргарет Хейз. Ф: - Это точно твоя пропавшая подруга? - я видела недоверие в его взгляде. М: - Та самая Маргарет?! - а вот Майк удивился. Так искренне. Как ребенок. Наверное он подумал про другого человека. Ф: - Ты уверенна что это не совпадение? - наверное одна Ри поняла все сразу. В: - Я сидела с ней за одной партой семь лет, конечно же это не может быть совпадением. Л: - Тогда я кажется знаю кто проникал в твой дом - сказала Ри, и мы все повернули на нее голову - замок был не поломан, но все же дверь была уже открыта когда вошёл Фин. Ты точно помнишь как закрывала дверь. Даже если бы ты обратилась в полицию, это бы ничего не дало, потому что следов взлома нету. Значит открывали каким-то маленьким и тоненьким предметом. В: - Шпилька - меня как будто осенила - ты ж наша Ненси Дрю. Л: - И придя такими размышлениями только к одному выводу, что вся фигня которая происходит, происходит из-за Маргарет.     Палата наполнилась тишиной. Поверить не могу. Все сходится, и Ри права. Терроризировать меня мог только один человек, и это была Мэгги.                                        ***    Это был очередной день в школе. В столовой всегда было оживлённо, и громко. — Ты решила пятую задачу, которую нам вчера задавали? - мы сидели на ланче, и через пять минут у нас должна была быть химия. В: - Да. Пришлось не много постараться, но она там не такая сложная как ты думаешь. Я после уроков тебе ее объясню - мы встали с ней, и пошли сложить подносы.     Когда мы уже хотели направляться к выходу, мы столкнулись с Раяном. Ну а точнее это сделала Мэгги, и теперь ее новая блузка, была испорчена, яблочным пюре.      Она орала тогда на всю столовую. Бедный парень, не знал куда себя деть. Из-за несчастной блузки, не стоило устраивать такой концерт.       Тогда блузка, легко отстиралась, а на следующее утро, Мэгги нашла на своем шкафчике, очень красивую новую блузку. Но она еще очень долго мстила за вещь.                                       ***     Может я не так хорошо знала подругу, на сколько думала. В: - Нужно найти сучку - резко сказала я, и все на меня повернулись - и потребовать ответы. Ф: - Но как мы сможем это сделать? Л: - Нужно не подавать виду что мы догадываемся что она жива - сказала Ри. М: - Но вот только, может быть это все просто чья-то злая шутка. Почерк можно подделать, да и в принципе какая вероятность что она реально жива? - в словах Майка, была правда. В: - Не велика, но если все таки она жива, то я сделаю добро всем. Я так скучала за ней, ее родители до сих пор таят надежду что она все таки когда то вернётся - когда я это говорила, я видела как медленно грустнеет лицо Ри.     Я поняла в чем дело. Конечно же она меня будет поддерживать в поисках, и в плане, но ей от этого грустно. Неужели она думает, что для меня она всего лишь маленькое увлечения.      Когда Майк с Фином ушли, я подсела к ней, намереваясь завести разговор. В: - Ты расстроена? - если не знаешь с чего начинать разговор, начинай с очевидного. Л: - Оу нет - я видела как она пыталась стереть, грусть со своего лица - ну может не много. В: - Это из-за Маргарет? - я взяла ее за руку и посмотрела в глаза. Л: - Ну просто... - она замешкалась, а я никак не могла словить ее взгляд - что будет после того если мы все таки докажем что она жива. Ты кинешь меня? Ведь ты найдешь свою старую подругу. Ты так этого долго хотела - по ее щекам побежали маленькие дорожки слез. В: - Это не правда. Ну чего ты - я обняла ее за плечи - конечно же не кину. Во первых мы ещё ничего не доказали, во вторых даже если она вернётся, она вернётся в совсем другую реальность, не в ту из которой она пропадала. Я никогда тебя не брошу. Не за что, и никогда.
41 Нравится 29 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)