cigarettes and our nightmares.

NC-21
В процессе
638
автор
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 11 797 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
638 Нравится 35 Отзывы 287 В сборник

take off

Настройки
Примечания:
прошло две недели с вечера кино. нилу было категорически запрещено тренироваться, но он в тайне бегал по ночам. счётчик продолжался, нил много раз писал чтобы этот человек прекратил, старался игнорировать. однажды он даже заблокировал контакт, но ему начали писать с другого номера. один день – одно число. после – цифры. нил стал часто осматриваться, когда был в публичных местах. их с эндрю отношения не стояли на месте, они стали чаще видеться на крыше. чаще всего они молчали, потому что им итак было хорошо друг с другом. в свои проблемы нил не хотел посвящать никого. особенно его. если что-то и должно случиться, то только с нилом и ни с кем больше. его проблемы это только его проблемы. только один раз он попросил не защищать его. быть рядом, но не решать его проблемы. - не беги плакаться мне, если тебе разобьют лицо,- беззаботно сказал эндрю. это значило согласие. настал день матча с "красными пандами". джостену позвонили. раздался знакомый голос. - допрыгался, веснински. или тебя называть джостеном?- старый женский голос неприятно протянул его настоящую фамилию. - мы знакомы?- в недоумении спросил нил. - вот это да,- с наирганным удивлением воскликнул голос.- не узнал свою тётушку? и тут его прошибло. они нашли его. - ты серьёзно думал, что если будешь сверкать своими глазками на телевиденье, то мы тебя не найдём. какой же ты смешной.- продолжала женщина. - лола. а ты не меняешься. всё так же лезешь не в своё дело. - воу, а у тебя появились зубки. будь осторожнее, натаниэль. своей язвой ты только навредишь себе и своим друзьям,- хихикнула лола.- завтра мы тебя заберём. не вздумай выкидывать свои фокусы, они тебе не помогут. и не вздумай сбегать, иначе твоим лисятам будет только хуже. - что тебе нужно? я сделаю, только не трогай их. - какой послушный мальчик. мы с ромеро приедем за тобой после матча. охрана тебе не поможет, они будут нашими. - не боишься, что я расскажу кому-нибудь?- перебивает её нил. - неа, ведь так ты сам себя подставишь. до связи, веснински. папочка заждался тебя,- она ухмыльнулась и сбросила звонок. теперь ему точно конец. * * * в душевой он трясся. тремор немного успокаивала холодная вода. это должно было случиться. он подвёл их. они думают, что нил будет с ними до конца. что они вместе разгромят воронов и выйдут победителями. как бы не так. его либо прикончат, либо вернут к ним. от этих мыслей становилось ещё паршивее. ему надо было бежать ещё в самом начале. как только его пригласили в команду. но нет, он же так хотел играть в экси. в тот момент он, наплевав на собственную безопасность и безопасность окружающих, хоть и не совсем желая этого, всё же согласился. ему надо было бежать ещё до интервью с кэти. но нет, он же наивно полагал, что его не узнают. ему надо было бежать после интервью с рико, но он решил не оставлять кевина. хотя у него был эндрю, что ему мешало? именно, ничего. но он же добрая душа. не надо было давать то обещание эндрю. иначе ничего бы не было. но сейчас он здесь. и он ничего не может с этим сделать. нил оставляет свои вещи в коридоре. перед тем, как построиться в колонну, он находит эндрю. - спасибо,- так легко и беззаботно говорит джостен.- ты был потрясающий. он прощается. спасибо он говорит за всё: за ключи, за доверие, за защиту, за их "ничего" и за то, что он был рядом. он становится первым. люди натана выводят их наружу. как только они оказываются на улице, начинается потасовка. все начинают паниковать и драться, а нила хватает охранник и тянет к серой машине. там его уже ждут. - давно не виделись, младший. а ты вырос,- язвит ромеро. - заткнись,- выплёвывает нил, за что ему дают пощёчину и затаскивают на первое сидение. руки незаметно для него становятся окованными в наручники. его личный кошмар. - я немного развлекусь с тобой, пока мы едем. он выглядывает в окно и видит то, что творится. - ты обещала что не тронешь их!- последнее слово сменяется криком. он чувствует что-то обжигающе горячее на своих руках. - я что-то такого не помню,- притворяется лола и выводит хаотичные узоры прикуривателем на тыльной стороне ладони.- сейчас ты ответишь за то, что натворила твоя мамаша. кстати, где она? - она мертва,- после этих слов он протяжно шипит. женщина перешла на другую руку. - ты врёшь! она не могла так просто умереть, она ещё слишком молода. - она умерла из-за внутреннего кровотечения после одной из встреч с людьми отца. я похоронил её в калифорнии. её прах находится там. - а вот это уже похоже на правду. она пролазит к нему через панель передач. - эта четвёрка выглядит ужасно, не думаешь?- нил дёргается, пока она подносит раскалённый прикуриватель к его лицу.- сиди ровно. ты же не хочешь, чтобы я попала тебе в глаз? он кричит, когда прикуриватель касается его лица. лола осматривает его лицо, взявшись за подбородок. - так выглядит намного лучше. твой папочка будет очень доволен. они едут в тишине, не считая бормотания ромеро. о чём он говорил, нил не слышал. все его мысли были на парковке. как там лисы? как там эндрю? что с ними происходит? получили ли они сильные раны? и это всё из-за него. его мысли прерывает кряхтящий голос лолы. - выходи. мы пересаживаемся в другую машину. там ему стало плохо и он отрубился, тем самым сократив ожидание своей гибели. * * * очнулся он в подвале. руки были завязаны за спиной, сидел он на каком-то деревянном стуле. вокруг было темно. хоть руки и неприятно зудели, он начал тереть их друг об друга, чтобы освободиться. много времени не прошло, свет внезапно включился и зашёл он. - ну привет, папа. - и тебе привет. давно не виделись,- усмехнулся мужчина и начал спускаться.- прискорбно, что ты сегодня без матери. так вся семья была бы в сборе. - не смей упоминать её после того, что сделал,- шипит нил, за что получил кулаком по лицу. - уважай старших, натаниэль. он взял тесак со стола и поднёс к его руке. лезвием он провёл длинную дорожку от его запястья до плеча. - ну же, кричи! я хочу слышать как ты страдаешь. ты за всё ответишь. спустя какое-то время пыток, натану это надоело. он подошёл к стене, к которой был прикреплён топор, и взял его. пальцем он провёл по лезвию, убедившись в том, что он достаточно острый, чтобы обезглавить сынка. второй же сидел весь без сил. перед глазами плыло из-за потери крови. и правда, руки были в красных узорах. кое-где была отрезана плоть. руки до жути болели. пострадали ещё ноги. некоторые части были также без кожи, кое-где кровь всё ещё текла. голова была опущена. из глаз струились слёзы. - с тобой было не так интересно, как я думал. зато увидел то, во что мой сын превратился за то время, пока он бегал. был рад с тобой повидаться. мужчина заносит топор за спину, нил успевает мысленно попрощаться с ваймаком, с лисами и с эндрю. он сжался и зажмурился. послышался выстрел. нил поднял голову и увидел мёртвого отца, который упал прямо на него. пятно крови расползается на кофте нила. руки освобождаются и его поднимают. перед глазами он видит размытый силуэт. - я так и знал, что вы будете здесь. - стюарт..?- глаза округляются.- как ты тут оказался? - нет времени объяснять, скоро сюда приедет скорая. идём на улицу, я расскажу тебе всё позже. время ещё не пришло. им помогает высокий мужчина с чёрными волосами в окровавленном костюме. нил не смог разглядеть, кто это, но он не думал что это так важно. его провожают наверх и оставляют там, машины людей стюарта стремительно уезжают. их сменяет машина скорой помощи. перед тем, как его подхватывает врач, он вырубается. сколько раз за этот день это произошло? * * * очнулся он в больничной палате. он ненавидел это место, поскольку раньше ему было запрещено тут находиться. рядом с ним сидит врач и какой-то человек в форме. "федерал",- пронеслось в голове нила. - о, очнулся. вы можете покинуть эту палату, сэр? я должен поговорить с ним наедине. как только врач вышел, федерал обернулся к нему. только он открыл рот, как нил перебил его. - где лисы? с ними всё в порядке. - я не буду говорить о них. у меня вопрос о натане... - ...натан веснински мёртв. мой отец покинул нас сегодня. я не могу сказать, кто это сделал, потому что не видел. что ещё? - отец? дело принимает интересный оборот. ты должен рассказать мне всё. - пока я не увижусь с лисами, я не буду говорить с вами ни о чём. - ты хоть знаешь, кто я?!- мужчина закипает. - не в ваших интересах мне угрожать. я повторяю своё требование. пока я не увижусь с лисами и не убежусь, что они живы, я не буду с вами ни о чём говорить. вы поняли?- нилу это всё порядком надоело. да и он был на нервах, чтобы говорить адекватно. мужчина помолчал, видимо обдумывая, что сказать, потом вышел. поговорил там с кем-то, скорее всего, со своим напарником, и вернулся. - хорошо. так уж и быть. через два часа мы поведём тебя к ним.
Примечания:
638 Нравится 35 Отзывы 287 В сборник
Отзывы (7)