Часть 15
6 октября 2024 г., 17:09
Ты идёшь по моим следам.
Что ж, охотник, таков твой путь.
Дикий лес, темнота, вода
Не заставят тебя свернуть.
Потому что горит в крови,
Может, страсть, а, быть может, долг -
Загонять, осаждать, ловить...
Но и я ведь - не просто волк.
Замотаю тебя во тьме,
Заманю в тот гнилой овраг,
Где не раз приходилось мне
Видеть, как остывает враг.
И глотать соли медный вкус,
И ловить самый крайний вздох.
И в петлю вон на том суку...
Отчего же ещё не сдох?
Как ты дерзок. И как же глуп.
И бесстрашен. И слишком юн.
На рассвете холодный труп
Золотые лучи зальют.
Было время - хотелось жить,
Нынче стало на все плевать.
Ты покрепче свой меч держи.
И сюда вот - вершка на два...