2 глава
11 сентября 2021 г., 13:50
- И что вы нашли в нем такого, что все его боятся ?- я закатываю глаза .
- Ну во первых его отец довольно таки влиятельный человек , он спонсирует этот университет , ну а во- вторых у этого парня явно есть проблемы с головой , его завести на раз два.
Решаю больше не говорить о нем и меняю тему . Первая лекция у нас философия , я стараюсь записывать все , что диктует учитель , но разговоры позади меня дико надоедают . Я поворачиваюсь и вижу Эйдена .
- Можно пожалуйста потише ? - шёпотом говорю я , чтобы не мешать лекции
- Детка , потише должен говорить тебе я - парни рядом с ним начинают смеяться я Эйден лишь ухмыляется .
- Придурок
-Задние ряды Мисс Ховард и Мистер Фостер немедленно покиньте аудиторию !
- Но Мистер Девис я ведь...
-Немедленно! - произносит он .
Я быстро собираю вещи извиняясь перед учителем и выхожу из аудитории .
- Козел , придурок , это же надо было !!- кричу я
- Согласен , препод так себе - поддакивает он
- Это я про тебя !- я поворачиваюсь к нему - ты знаешь сколько трудов стоило мне поступить сюда ?! Не хочу чтобы из-за такого придурка как ты меня отчислили !
- Ой да расслабься , такую заучку как ты не выгонят отсюда , ну и наконец ты девочка , поработаешь ротиком - смеясь говорит он .
- Совсем из ума выжил ? Как ещё с такими мозгами тебя взяли в гарвард - удивляюсь я
- Детка , не все в этом мире решает ум , сейчас все решают деньги и власть ...
- Во- первых ещё раз назовёшь меня деткой и поедешь к травматологу , а во - вторых не все в этом мире продаётся - гордо стою я на своём .
- Хочешь поспорить ? Хотя такая как ты наврядли участвует в спорах !
Хоть мысленно я и понимаю , что он пытается сделать , но все же соглашаюсь :
-На что спорим ?
- Ух ты , я поражён - выдерживает небольшую паузу а после продолжает- давай так , если я тебе докажу что деньги и власть многое решают , то ты всю неделю будешь делать то , что я захочу , когда и где , ну а если нет ...
- То ты будешь делать тоже самое !- заканчиваю я
- Сомневаюсь конечно что тебе в голову придёт что то интересное , но идёт - мы обмениваемся рукопожатиями в знак заключённого пари, после чего он берет меня за руку и тащит на улицу до первого студента .- вот смотри! Говорит он и подходит к какому то парню - Эй , как тебя там - спрашивает Эйден
- Майкл ...-тихо отвечает он .
-Смотри я даю тебе 500$ если ты прям сейчас раздеваешься до трусов и заходишь в кабинет философии и целуешь препода .
- Чего ? Я не...- собирается договорить он , но Эйден прерывает его .
- Либо я могу сделать это насильно , но не думаю , что этот вариант лучше ...- Эйден протягивает купюру парню и тот беря ее уходит .
- Вот тебе пример 2 в 1 деньги и власть-победно ухмыляется он
- Тебе не кажется , что это слишком ?!
- Было бы это слишком , он бы не взял деньги - продолжая ухмыляться и достаёт телефон из кармана и кому то печатает .
- А как же доказательства ?
- Будут ...
Спустя 5 минут на телефон Эйдена пришла смс и он смеясь показывает мне видео где Майкл заходит в трусах и целует мистера Девиса .
- Так что детка готовься к адской недельке -и уходит говоря - блин , а мог бы деньги сохранить и сделать все как обычно ...-после хмыкает .
Раз на лекции я все равно уже не попаду сегодня надо пойти обратно в комнату . По пути придумываю план как избежать встреч ближайшую неделю с Эйденом ...