Яблочный пирог

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 1 809 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Ванечка

Настройки
Ванечка Перед началом нового учебного года , Ване надо было пройти медицинский осмотр для справки в университет. Он проходил всех врачей неделю и после выходных пришёл за справкой. В поликлинике: -Здравствуйте, Иван.- Сказал врач,вид у него был не важный. -Здравствуйте.- Ответил Иван, не о чём не переживая. -Как результаты и могу ли я получить справку? - Спросил Ваня. -Насчёт этого, я уже знаю тебя не первый год ,и хочу тебе сказать две новости. Одна хорошая, вторая плохая, с какой начать ,Иван?- Ваня начал беспокоиться, но всё-таки сказал: -Если есть плохая новость то лучше начать с неё.- Доктор выждал паузу и сказал: -Иван , у вас третья стадия ликемии(рак крови)... Это очень редкий случай в столь молодом возрасте.- Иван был ошеломлён, он не мог поверить что это случилось именно с ним, и задавался вопросом, почему? - А какая же тогда хорошая новость?- Спросил Ваня. Доктор посмотрел на Ванечку, и сказал: - Хорошая новость такова: Мы сможем вас вылечить, в 45 процентах случаев при этой стадии удаётся вылечить пациента, но надо как можно скорее начать лечение. Вы будете готовы начать химиотерапию? И к сожалению это не бесплатно и может влететь в копеечку, но для вашей жизни это самое важное...- Иван еле сдерживая слёзы спросил: -Тогда сколько мне примерно осталось жить, если не преступать к лечению?- -С вашим и так слабым здоровьем, без лечения примерно 1 год. А при раке крови иммунитет страдает ещё больше. Поэтому прошу, не затягивайте с решением.- Сказал доктор. - Я подумаю...Ответил Иван.- - Хорошо, тогда пока я вам выпишу таблетки , которые облегчат симптомы.Также я дам вам свой номер, если что-нибудь случиться звоните.Принимайте лекарства два раза в день, по таблетке утром и вечером, запивать строго водой.Также если будет совсем невыносимо, примите обезболивающие, только не злоупотребляйте им. А, и ещё я искренне сочувствую вам.- -Спасибо доктор.- Иван подождал пока доктор заполнит оставшееся документы, забрав таблетки и пошёл домой. Хоть у Вани и до этого было слабое здоровье , скорее всего он откажется от лечения так как он не любит больницы, уколы и боль, поэтому он обычно занимался самоличением, хотя в последнее время его преследует слабость и он збавил в весе. Когда он пришёл домой, то его как всегда ждала любимая собака. Которая была его одним из немногих, но самым надёжным другом . Джем подбежала к Ванечке и виляя хвостом, напрыгнула и повалила его на пол и начала ластится. Заметив что хозяину грустно проскулила, как бы говоря что всё будет хорошо, что всё наладится. Ваня в ответ погладил её по голове, и расплакался. Так лёжа на полу , с Джеми в обнимку и захлёбываясь в своих слезах он пролежал так всю ночь. Наутро проснувшись от головной боли, он заметил что так и уснул на полу, а Джеми спала рядом с ним. Иван постаравшись не разбудить своего друга, встал и пошёл в ванну. Его голубые глаза были красными и заплаканными, а волосы взъерошены. Ваня умылся и решил сходить в душ. В душе, пока он мыл голову он проведя руками по волосам смывая шампунь , подняв голову он опять заплакал. Слёзы стекали по его щекам и сливались с водой. Он прикусил губу и не зная что делать, сел поджав к себе колени прикрыв руками лицо, плакал. В этот раз это продлилось недолго. Когда он вышел из душа , его собака уже ждала. Тогда он сказал ей чтоб ждала на кухне пошёл одеваться. Он одел большую , длинную серую футболку без принта , и носочки с розовыми цветочками. После посмотрев в зеркало , ударил себя двумя руками по щекам, сказав немного охрипшим голосом: -Ладно, Ваня не раскисай. Как говорила мама: Всё что не делается , то к лучшему!- Он улыбнулся, но на глазах опять выступили слёзы. Тогда он просто стёр их руками и пошёл на кухню. Ведь там его ждёт его друг. Он пришёл на кухню , в свою очередь Джеми, которая его ждала, когда увидела Ванечку встала и начала кружить вокруг него , виляя хвостом. Иван поймал её и взяв щечки сказал: - Ну что девочка моя, что сегодня готовить будем, м?- -Я бы хотел сегодня блинчиков- -Как тебе идея?- Собака в свою очередь весело виляла хвостом в знак согласия. Так включив радио , и одев фартук Ваня начал заниматься готовкой. Приготовив блинчики , которые маняще пахли ванилью. Добавил яблочный джем. Также дав такой же блинчик Джеми , они понямкали. После Ваня , когда мыл посуду задумался и решив что он должен последний год своей жизни провести так как ему хочется жить. В это же время у него зазвонил телефон, от испуга он выронил тарелку и она разбилась. -Ах. - Вскрикнул Ваня. Придя в себя, он выгнав из кухни собаку и закрыв дверь взял трубку. Это был доктор. -Здравствуй Иван.- -А, здравствуйте Алексей Андреевич.- -Не стоит формальностей, скажи как у тебя дела и выпил ли ты таблетку, и почему у тебя охрипший голос?- -А, это просто немного простудился, а насчёт таблетки я её ещё не принял- Доктор помолчав: - Не злоупотребляй этим, уже между прочим полдень, и следи за здоровьем.- -А ,хорошо, доктор.- С удивлением сказал Ваня , он потерял счёт времени. - Пока не проявляются никакие симптомы?- Спросил Алексей. Помолчав, Ваня сказал. -Ну, может только голова сегодня утром болела, но это скорее из-за другого...- Доктор понял, что Иван плакал, это было логично, к тому же у Вани был охрипший голос и потому что он знал какой характер у Вани. Он знал что Ваня и муху не обидит и что он очень ранимый, но он сказал: -Хорошо, если что-нибудь будет беспокоить сразу звони, а пока выздоравливай.- -Хорошо, доктор.- Так и закончился телефонный разговор. Ваня в свою очередь начал собирать осколки, и сказал : - Ничего страшного, зато мы вкусно поели.- Закончив, он впустил собаку, но в свою очередь начал собираться на выход. Он одел штаны и кроссовки, майку оставил ту же. И пошёл гулять с Джеми. Прогулка пошла Ване на пользу, и в свою очередь он принял решение забрать документы из университета.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник