Цветы сакуры

PG-13
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 5 325 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
Кохаку ехал в то самое богом забытое место по приказу главы их клана. Ехал и проклинал всех вокруг, за то что заставили его оставить Майои. И ведь неизвестно сколько времени все это займёт. Дорога туда уже по меньшей мере отняла у парня 3 дня. Так ещё и адрес сменился, потому что старшему сыну вдруг резко приспичило свалить в запасной особняк. Пф, смех да и только. Он с силой сжал в руке печать клана, которую должен был предъявить в знак удостоверения своей личности. Дом находится в глуши лесной, ни тебе посёлка, ни чего другого. Хотя уже на подъезде к особняку Кохаку почувствовал что-то неладное. Было подозрительно тихо, даже птицы не пели. Он спешился примерно в двухста метрах от дома, привязал коня к дереву и решил продолжать свой путь пешком, медленно продвигаясь вперёд. Осторожность никогда не повредит, так вроде говорил его учитель да? Из-за деревьев наконец показалось строение и чутье Кохаку все же не подвело. В доме нигде не горел свет, не раздавалось голосов прислуги. Не было вообще ничего, все как будто враз вымерло. Парень приготовившись напасть в любой момент, осторожно толкнул входную дверь. Кромешная тьма и ужасный запах крови тут же оглушили его. Он сделал всего пару шагов внутрь, как кто-то тут же схватил его из-за спины, зажимая рот рукой и втащил в какую-то комнату. - Тише - прозвучал шёпот над самым ухом. Кохаку попытался вытащить катану из ножен, попутно отбиваясь ногами и руками. - Прошу прощения, но если ты не перестанешь брыкаться, то нас заметят - повторил тот же голос, блокируя все его атаки - мне трудно тебя сдерживать, а в доме не безопасно. Ах, не кусай меня за руку! Незнакомец отдернул руку и потеряв бдительность не заметил очередной пинок Кохаку, поваливший его на пол. Парень тут же выхватил оружие и, блокируя руки противника, приставал лезвие к шее лежащего. - Что тебе надо? - процедил он надавливая на шею сильнее, едва не разрезая тонкую кожу. - От тебя абсолютно ничего. - лежащий попытался слегка отодвинуть голову, что ему сделать естественно не позволили - послушай, меня зовут Цукаса Суо, я из главной ветви нашего клана. Отец отправил меня сюда, потому что в доме было не безопасно и велел дожидаться, кого-то из побочной ветви. Но как видишь до меня добрались раньше. Кохаку стоял как громом поражённый. - Говоришь ты Цукаса Суо? - он схватил парня за грудки и рывком поднял к себе - а доказать можешь? - Нет, сейчас не могу - опустил голову парень. - Но послушай, в доме опасно. Меня только что пытались убить, я не очень хорошо владею оружием, но с теми парнями справился. Однако где гарантия, что по округе не ходит остальная часть банды? И если это так, то они видели как ты заходил в дом, твои яркие волосы, отличительная черта семьи Оукава, очень заметны. - Парень, что назвал себя Цукасой вздохнул - ради своего же блага, уходи отсюда. Кохаку задумался на минуту. Поверить этому парню? Довольно рискованно, но не было похоже, что он лгал. Да и если его догадки верны, то совсем скоро сюда вломится ещё одна партия и никто уже не будет гарантировать, что они так легко отделаются. - Ладно. Уходим - решился Кохаку. - я прикрою. Здесь есть чёрный ход или что-то на подобии? Цукаса облегчённо выдохнул. - Есть потайной ход через подвалы. - Идём.                         

☆♬○♩●♪✧♩

   - Так говоришь как тебя зовут? - Цукаса шёл на пару шагов впереди освещая путь бумажным фонариком, умело петляя по коридорам катакомб. - Кохаку Оукава. - Мгм, значит ты тот кого должны были прислать ко мне в роли телохранителя. - Да, но мне казалось, что проблем возникнуть не должно было, что же случилось? - Кохаку бесшумно шёл следом, прислушиваясь к каждому шороху. - Я и сам толком не знаю. Видимо, мой отец в погоне за властью чем-то насолил одному крупному феодалу, вот он и решил убрать конкурентов с дороги. О дальше нам на право. Кохаку подозрительно уставился на него. - Откуда все эти туннели? - неуверенно спросил он. - Обычная темница. Раньше здесь запирали врагов нашего клана, обрекая их на вечные скитания по лабиринту и голодную смерть. Но 50 лет назад, мы отказались от этого метода. В детстве я часто играл здесь в прятки, поэтому можешь не волноваться на счёт дороги, её я знаю как свои пять пальцев - беззаботно вещал Цукаса. Кохаку прошибло холодным потом. Этот парень сразу показался ему довольно странным. Он не задирал голову, вежливо к нему обращался и сразу сказал, что не приемлет если Кохаку будет стоять перед ним на коленях. А теперь вот так жизнерадостно рассказывает как играл в месте ставшем могилой для стольких людей. Перебирая мысли, Кохаку и не заметил, как чуть не врезался в спину остановившегося Цукасы. - Будь добр, подержи пожалуйста фонарь. Я забыл куда нам дальше. Парень уже было принявший из его рук фонарь, еле сдержался, чтобы не выронить его, поперхнувшись воздухом. Забыл?! - Мгм, думаю нам сейчас все же налево. - выдал наконец Цукаса. - не попробуешь не узнаешь, верно же? О боже, этот человек в могилу его сведёт. Но как это ни странно, путь все-же оказался верным. Ещё примерно через 15 минут блужданий среди каменных стен они наконец выбрались из туннеля и с облегчением вдохнули свежий воздух. - Ну и куда теперь? - буркнул Кохаку. - Я планировал отправиться в наше основное поместье, до него день пути пешком и пол дня верхом. На чем ты приехал? - На лошади. Но я оставил её в лесу, возвращаться опасно лучше пойдем на своих двоих. - Упрямо заявил Кохаку. - Да, пожалуй ты прав. - задумчиво пробормотал Цукаса - Кстати, мне сообщили, что по приезду ты должен был предъявить жетон подтверждающий, что ты из семьи Оукава. Надеюсь он все ещё при тебе? Кохаку пошарил в рукавах и похлопал себя по бокам, сделав не очень приятное заключение. - Похоже, что он выпал, когда ты схватил меня. - Аа, вот как - нервно рассмеялся Цукаса - ну да ладно, это скорее формальность, нежели действительно нужная вещь. А теперь лучше поторопиться. - Серьёзно воскликнул он, выуживая из-за пазухи маленький мешочек. Как-же быстро он все-таки скакал с темы на тему. И эй, погодите ка. - Что ты делаешь? - в недоумении воскликнул Кохаку. - Ммм? - промычал Цукаса в ответ. - А, ты об этом - он потряс мешочком с конфетами. - заедаю стресс. Знал бы ты как я напугался, когда те ненормальные вломились и переубивали всю прислугу. Поистине страннее ещё никого в своей жизни Кохаку определённо не встречал.
10 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник