***
–чего так долго выходил? – рыцарь уже стоит с великом возле подъезда помидорки, который только вышел. –я ужинал. – на Дилюке обычная ветровка и штаны с кедами. Юноша останавливается рядом с Альберихом, стесняясь садится на прибор без разрешения. –ясненько. –рыцарь подвигается ближе к рулю, тем самым зовя Рангвиндера присесть. –садись. Помидорка присаживается сзади, сдвигая ноги назад, чтобы не мешать движению. Парень не знает, куда деть свои руки, поэтому мешкает, неуверенно ложа одну руку другу на спину. Кэйя усмехается, беря чужую ладонь и уверенно ложа ее к себе на талию, проделывая тоже самое с другой рукой. Щеки Дилюка покрываются румянцем, а сам он опускает голову вниз. –если голова устанет, можешь положить мне на плечо, я не против. –рыцарь ставит ноги на педали, и начинает движение. Сначала медленно, а потом велосипед ускоряется. Кэйя специально выбрал ровную дорогу, чтобы его друг запомнил эту поездку как что-то приятное. Помидорка смотрит по сторонам, неуверенно сжимая в руках просторную кофту одноклассника. Он впервые едит на велосипеде, конечно ему страшно. Парни заезжают на спуск, из-за которого скорость становится больше. Люк прижимается телом к другу, вжимаясь головой тому в плечо. Альберих хмыкает, продолжая крепко держать руль. Машины едущие на встречу были не помехой, ведь рыцарь был профессионалом своего дела. Рангвиндр и не заметил, как спуск был проехан, и что уже можно отпускать своего водителя. –сколько нам ещё ехать? –немного. –Кэйя сворачивает с дороги, проезжая мимо небольшого леска. Впереди виднелся небольшой холм с большим дубом наверху, на который они и ехали. Подъезжая к подъему, Альберих останавливается, ставя ногу на землю. –наверх будем идти пешком. Помидорка кивает и спускается с велосипеда. Кэйя берет руль в руки и продолжает шаг наверх. Дилюк неуверенно следует за ним, поднимаясь вверх, иногда спрашивая нужна ли ему помощь. Время уже было ближе к семи, и начинало темнеть. Лёгкий ветерок колыхал листья на деревьях. Листья на дубе были уже пожелтевшие или опавшие, все таки осень. Наконец парни поднялись наверх. Альберих положил велик рядом на землю, присаживаясь, облокачиваясь на дерево. –садись. – рыцарь похлопал по земле, тем самым зовя Рагнвиндера присесть. Помидорка неуверенно подходит, присаживаясь, поджимая колени к себе. –ты прав, отсюда считай весь город видно. – юноша любуется видом, надеясь, что они придут когда-то сюда вдвоем ещё раз. –ага, об этом месте знал только я, но теперь и ты тоже. –ты не водил сюда никого из твоих друзей? –нет. –почему? – Кэйя и сам не знал ответа на этот вопрос. –не знаю. – Альберих взял рядом лежавший с ним оранжевый листок. –знаешь сколько этому дубу лет? –сколько? –я и сам не знаю. –рыцарь усмехается, пуская листочек парить на ветру. Лист проделал какой-то неизвестный путь в воздухе, и скрылся за горизонтом. –Люк. –что? –ты знаешь, что такое любовь? –а ты?–Рангвиндр наклоняет голову в бок, смотря на одноклассника. Синие прядки развивались на ветру, а глаза задумчиво смотрели куда-то вдаль. –не отвечай вопросом на вопрос. –знаю о ней только то, что она не имеет срока годности, и мы не можем узнать, когда она была произведена, и когда стухнет, как глазированный сырок к примеру. – помидорка возвращает голову в прежнее положение, также смотря вперед. Город вечером был еще красивее чем днем. –какие красивые фразы, мастер Дилюк. Из какой-то книги вычитал? –просил же, не называть меня так. –я ответил, что подумаю, и ничего не обещал. –хитрый ход. –я знаю. – Кэйя усмехается. Он даже не смотря на своего собеседника знал, что тот покраснел.Часть 4
20 сентября 2021 г., 15:06
–погуляем сегодня? - Кэйя вновь провожает своего друга до дома, останавливая того у подъезда –я могу взять велик.
–у меня нет.
–мы поместимся там вдвоем. – Альберих улыбается, а помидорка задумывается.–идет?
–ладно, но не до поздна.
–отлично! Я знаю хорошее место, откуда весь город видно.–рыцарь наконец отпускает чужую руку, а Рангвиндр открывает подъездную дверь.–я заеду за тобой.
–номер квартиры помнишь?
–обижаешь. –парни уже и сами не успели понять, как закрутилась их дружба. Все произошло так быстро. Сначала простое общение в школе, потом походы в гости, прогулки, и вот они уже как неразлучники.
С Чайлдом и Венти Кэйя продолжает также общаться, как и до этого, но все равно Дилюк был чем-то другим, чем-то особенным, чего у парнишки раньше в жизни не было. Когда приходилось выбирать с кем провести сегодня время, было очень трудно решить. Раньше Альбериху было все равно, погуляет он с Чайлдом, или с Венти и Розарией, а сейчас волновался обидеться ли на него Люк.
В обещанное Рангвиндеру место, рыцарь еще никого не водил, даже лучшего друга. Обычно он проводил там время один, оставляя там все свои радостные моменты и грустные , а сейчас готов поделиться ими с одноклассником.
Примечания:
Это Венти там ветерком шалит)