Звонок и принятие мер
12 сентября 2021 г., 14:24
Примечания:
Прошу прощения за ошибки.
~ У Братьев ~
Братьев отправили в камеру для прибытия задержанных
Риндо — Эй, дежурный, а сколько времени мы будем здесь находиться?
Д (Дежурный) — Пацан, не смеши, только прибыл, а уже спрашиваешь когда отпустят.
— Может быть по окончанию дела. Всё зависит от вас самих.
Риндо — Ну хотя бы наши вещи можете вернуть.
Д — Не положено.
Риндо — Тоже по окончанию дела?
Д — Быстро смекаешь.
Ран — Вообще-то, мы имеем право на телефон на звонок.
Д — Всё верно, у вас есть ровно 5 минут на разговор.
Риндо — В смысле, почему так мало.
Д — Малыш, будешь возмущаться и этого не получите.
Ран — АХАХАХАХА
Риндо — Ран, иди убейся.
Ран — Вообще-то мы в одной камере утырок.
Пока братья спорили, сотрудник взял первый попавшийся телефон из ящика и протянул Риндо, так как он находился ближе к решётке.
Риндо — блин, это не мой.
Ран — хах, лох.
Риндо — А можно мой телефон подать.
Д — Один звонок, один телефон.
После после этих слов дежурный ушёл делать плановый осмотр здания.
Риндо — Ну и кому звонить будем?
Ран — Ну Санзу и пацанам звонить не варик.
Риндо — Может тогда отцу?
Ран — А он поднимет ? Мы у него вообще редко что-то просили. Может, он забыл о нас уже.
— Я думаю, попробовать стоит — поправляя очки проговорил Риндо.
Ран — Ты прав.
Спустя десяток томительных гудков
трубку всё-таки взяли.
О/б (Отец братьев) — Да?
Ран — Мы уже думали, что ты забыл о нашем существовании.
О/б — Надеюсь произошло что-то срочное, если вы позвонили в такое время.
Ран — Да... В общем, мы находимся в полицейском участке.
О/б — А причина?
Ран —Ну мы перекупали товар и к нам нагрянули менты.
О/б — Так, а кто ведёт дело?
Ран — Младший лейтенант Изабель Фурия.
О/б — Ясно, я что нибудь придумаю.
Конец разговора.
Риндо — Ну что?
Ран — Сказал, что что-нибудь придумает.
Риндо — И что нам остаётся?
Ран — Подождём, увидим.
~ У отца братьев ~
О/б — Нужно позвонить Мотое ( Мотое — начальник охраны о/б и его доверенное лицо) пусть узнает о ней побольше информации.
О/б — Мотое, есть дело.
Эти слова были сказаны чётко и с утверждением, но где-то в глубине души чувствовалось доля переживания и волнения.
М — Да, слушаю.
О/б — Нужно навести справки на Изабель Фурию.
М — будет сделано!
О/б — И ещё..
М — Да?
Езжайте к полицейскому участку и оттуда начинайте преследование, по словам Рана она недавно покинула участок и далеко не должна была уйти. Принимать любые меры, но не убивайте её — это приказ. Можешь бить, запугивать, предлагать взятку главное чтобы этим оболтусам сокротили срок.
М — Я передам.
После этого разговора Мотоя в точности передал приказ босса своим подчинённым и отправил их на место.