Выскочка

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 5 660 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Часть 3 Разлепив глаза, Алекс не мог понять, что произошло и где он находится. На него смотрели встревоженные темные глаза, на мгновение он утонул в них. Но услышав голос человека, в чьи глаза он смотрел, его бросило в дрожь… Это был Влад, вопросы сыпались в голову быстрее, чем Алекс успевал их разобрать, и лишь невнятное мычание вырвалось из его рта в ответ на вопрос в порядке ли он. Раньше, он никогда не был так близок нему, никогда не смотрел в его глаза. Сердце билось так, что казалось, будто оно сейчас выпрыгнет из груди… Молчание прервал Влад: -Ты что творишь? -Я… — Алекс не нашел что ответить, ведь именно Влад был причиной его душевных терзаний. -Ладно, приходи в себя, пойдем я угощу тебя сладким чаем. Алекс покорно поплелся за Владом. Тело все еще болело, да и на улице знатно похолодало, дрожь не отпускала Алекса, она лишь усилилась… -Холодно? -Есть немного… Влад снял свою куртку и накинул на плечи Алекса. Она была сильно велика ему, так что он мог закутаться почти как в одеяло. -Спасибо… — пробормотал смущенно Алекс, ему тут же стало лучше, в этой куртке было по-особенному тепло. -Да не за что — улыбнулся Влад, Алекс впервые видел, чтобы он улыбался… В школе Влад всегда был мрачным. Ребята дошли до местной кафешки и купили чай. Алексу показалось, что это самый вкусный чай в его жизни… -Если хочешь, можешь поделиться со мной своими страданиями, наверное, тебе очень плохо, если ты готов был покончить с собой…- Влад был очень осторожен, он не хотел задеть Алекса за больное -На самом деле… Ничего ужасного не произошло. Но и хорошего тоже. Не могу объяснить это состояние, просто тоска. -… — Влад внимательно слушал Алекса, не отрывая от него своих бездонных глаз. -Еще мне очень нравится один человек, и с каждым днем эти чувства все сильнее, но я не знаю, как сказать об этом. И это меня душит, я тону… — Алекс говорил, даже не задумываясь о сказанном, он так давно мечтал поговорить с Владом. Но никак не ожидал, что это произойдет именно так… -Значит… Неразделенная любовь? -Можно и так сказать -Но ты ведь даже не пытался, откуда ты знаешь, что это не взаимно? -Понимаешь … Все не так просто, я… я не знаю как сказать, но в общем… это парень! — сказав это Алекс сжался, будто боясь удара. Но Влад, лишь приобнял его. Алекс шумно выдохнул… -Спасибо, что отдернул меня, это было так не обдуманно… И спасибо, что выслушал. Мне гораздо лучше. -Пожалуйста, я просто не мог поступить иначе- Влад снова улыбнулся, и от этого у Алекса бабочки запорхали в животе… -А еще, спасибо за куртку, она очень теплая- он тоже улыбнулся -Кстати, что делаешь в этой деревне? Я езжу сюда уже столько лет, не могу поверить, что мы не сталкивались. -Я тоже хотел спросить, вообще — то я здесь родился и жил до того, как пошел в школу — получается, это родина Влада, подумал Алекс — А ты? У тебя тут родственники? -Да, здесь живет моя бабушка Дальше разговор был не особенно интересным, они говорили о школе, экзаменах и этой деревушке. А когда чай закончился, Влад проводил Алекса до дома. Засыпая Алекс понял, что очень рад прошедшему дню…
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник