Выскочка

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 5 660 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
Понедельник. 6:05. Будильник разрывался. Туман за окном создавал ощущение пустоты. Ровно такое же, как и в душе Алекса. В распахнутое окно вливался холодный воздух, тело покрывалось мурашками и синело от холода. Но Алексу будто не было никакого дела до этого. Он не замечал, как его трясло и слезы катились из глаз. В эту ночь он так и не уснул. Спустя еще пять минут противного дребезжания будильника, Алекс поднялся. Сил не было. Но главной проблемой были родители. Алекс не хотел, чтобы они видели его в таком состоянии. Быстро прошмыгнув в ванную мимо кухни, он кажется, смог привести себя в порядок. Так что родители ничего не заметили. Звонок, нудный голос учителя, снова звонок и шумная перемена. И все по кругу… -Эй, ты сегодня какой-то грустный, что-то случилось? — спросил встревоженный Леша у Алекса -О, ничего такого, просто осенняя хандра- вяло улыбнулся Алекс -Вот уж дудки, ты сам не свой, кались, что случилось- присоединился к разговору Макс -Все правда в порядке, нет повода для переживаний- пытался отвертеться Алекс -Ну если ты утверждаешь, что все в порядке, тогда идем сегодня … Куда бы пойти? Как думаешь, Макс? — Леша посмотрел на «друга». И в его глазах было столько нежности… Алекс невольно заметив это, подумал про себя, что раньше он не замечал подобного. -Может сходим в кофейню неподалеку. Алекс, ты же любишь кофе? — Макс улыбался Алекс понимал, что если не пойдет, то только подтвердит тот факт, что не все в порядке. Кофе был святым для него. -Да, давайте- неохотно отозвался Алекс. Он был совсем вялым и уставшим. В кофейне было так уютно и тепло, а на улице пошел ливень, и ветер обдирал последние листья с деревьев. -Хорошо, что успели до дождя- сказал довольный Леша -Ага — тут же отозвался Макс Ребята были такими счастливыми, Алексу казалось, что между ними что-то происходит. «Но они же друзья, наверное, так было всегда, просто я не замечал» — думал он. -Да, вы правы — ответил Алекс Все заказали себе горячие напитки и десерты. Парни болтали, шутили и смеялись. Алексу даже полегчало. Он улыбался и иногда смеялся. -Ладно, нам пора идти, скоро тренировка. Доберешься сам? — Леша и Макс, внимательно смотрели на Алекса. -Да, конечно, не беспокойтесь- он слабо улыбнулся. -Хорошо, тогда увидимся завтра -До встречи, Алекс -Пока парни Оставшись один, Алекс потонул в печали, он смотрел как капли стекали по окнам кофейни, как люди спешили домой с работы, как влюбленные шли под зонтиками с счастливыми лицами, как дети прыгали по лужам. Слезы вновь потекли из глаз, и он не сопротивлялся, одиночество съедало его изнутри… Зазвенел колокольчик, оповещающий о приходе клиента. Алекс поднял глаза на вход и замер… Зашел Влад… Алекс хотел сбежать, но было поздно Влад уже заметил его и направлялся к столику Алекса. Сердце забилось так сильно, Алекс даже забыл про заплаканные глаза и еще не высохшие слезы. -Привет, Алекс- Влад улыбался. Алекс не мог оторвать глаз. Как обычно весь в черном, промокший насквозь Влад был еще привлекательнее. Вода стекала с его длинных волос на лицо и шею. --Оо, привет- Алекс немного замялся -Ты тут один? -Уже да -Тогда можно сяду с тобой -Да… Конечно Влад снял мокрую куртку и толстовку, черная футболка облегала его, мышцы немного просвечивали и выступали. Алекс чуть не подавился и покраснел -Эй, ты в порядке? Алекс поднял взгляд — Эээ, я, да… — «Черт он такой милый» — подумал Влад -Уверен? Ты же плакал Алекс вдруг вспомнил про свои мокрые глаза, ему стало так неловко. Он посмотрел в глаза Владу и снова утонул, Алекс был таким милым, будто котенок с мокрыми ресницами. Влад тоже смотрел не отрываясь. В школе они не замечали друг друга, но тут они были лишь вдвоем… И Влад вдруг понял, что скучал по Алексу. Оторвав взгляд, Алекс смущенно ответил- Да, но ничего такого… -Ты же знаешь, что можешь мне доверять- Влад мягко улыбнулся, он сел на диванчик рядом с Алексом — Ты не против? -Да, знаю. Все в порядке- опустив взгляд, Алекс тоже улыбнулся, в его душе вдруг стало так тепло. Уже темнело, а Влад и Алекс все еще сидели в кофейне, разговаривали и делали домашнее задание. Алекс наконец-то расслабился, и его клонило в сон. Не выдержав, он заснул. Влад, увидев, что Алекс уснул, опустил его голову на свое плечо. «Боже, он невыносимо милый”- думал Влад. Он и сам не заметил, что все его мысли были только об Алексе. Кажется сам того не подозревая, он влюбился, но пока, не мог объяснить свою тягу к парню.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник