Часть 2
14 сентября 2021 г., 18:22
— Очень приятно, я Рэйтер, можно просто Рэй
Альфа улыбнулся и пожал руку пареньку, следом поцеловав в её тыльную сторону.
— такие руки нужно только целовать.
Лукаво ухмыльнулся Рэй.
По телу омеги пробежала малая доля мурашек, на лице его появился слабый румянец. Выходка организма и его цвет волос прекрасно вместе сочитались. Расстерянные глаза, смотрящие то в стороны, то на альфу. Выглядело это достаточно мило для молодого омеги.
— Б-благодарю, но вы мне льстите
Смущённо улыбнулся и двинулся в другой магазин, ибо купить продукты надо было обязательно и Джеймсу казалось, что такой уход будет в самый раз, что было точно наоборот.
Рэй же немного расстроился и догнал рыжика.
— можно твой номер?..
Винноволосый молча написал свой номер на случайном листочке бумаги, что завалялся в кармане и подал его черновласому, мило улыбнувшись, продолжая свой поход за покупками.
Когда омега закупил все, что ему нужно, тот направился домой. В последующие дни, недели, парни встречались довольно часто. В начале они гуляли по часу или три, позже по четыре или пять. У парней находились общие интересы, общие вкусы, особенно то что они оба любят группу "Король и шут", "Сектор газа" и "Группа кпови" сблизило их ещё ближе. В некоторые дни они гуляли до самой ночи, слушая музыку и обсуждая разные темы. Парни уже могли браться за руки, обниматься. Альфа мог ложить свою руку на талию омеги. Целоваться в щёку, в нос. Доходило до момента и в губы, но без языков. Иногда, а то и часто, они ходили друг к другу домой, чтобы посмотреть фильмы, сериалы до поздней ночи и ложились примерно в 4 часа утра. Они оба не жалели об этом. Русский Джеймса начал потихоньку улучшаться, но проблемы с окончаниями так и не дают покоя. Теперь - то два голубка стали настоящей парой с общими вкусами.
Вроде отношения двух партнёров шли достаточно хорошо. Что у Джи, что и у Рэя в жизни было ладно. Конечно, пару раз они ссорились, это было не избежно, особенно Джи обижался, когда Рэй прикалывался над его "формой речи". Прень старался как мог, ему было сложно. Одно и тоже, что если русский начнет учить американский, так что Джеймса это задевало и тот обижался на альфу. Но к счастью, после пару обид омега тоже начал смеяться с таких шуток. Альфа служил омеге как самым лучшим партнёром, так ещё и "преподавателем русского языка" , так как языки хорошо запоминаются в устном общении. Или же Джи чем нибудь обижал альфу и следом обижался брюнет. Но, как говорится, отношения без ссор - не интересно. Шли дни, недели, месяца, проходило все как по маслу. Как обычно, но недавно государство Санкт - Петербурга объявило , что дома , в районе - Канадская 54/8 будут снесены четверть домов, а это около 20, в часть которых входили и квартиры. Вместо них хотели построить отель, зону отдыха для туристов. На это не один житель не закрыл глаза. И все жители этого района возмущались, бунтовали, дрались за свои дома, за свою территорию, но все бестолку, как сказал главный строитель :- "мы не можем пойти против государства. Это наша работа и не более. Нам сказали, мы делаем." Конечно, он прав, но лишаться такого было перебором. На вопросы жителей -"а где мы будим жить!? Вы о народе думаете!? Сейчас ладно, весна, но когда будет осень и зима!? А если у кого - то все родные уехали или умерли и не с кем жить, что теперь, остаться на улице нам, народу бедному!?". Жители возмущались и так продолжалось достаточно долго. На их ответы государство отвечало так :-"мы выплатим вам компенсацию в размере 700 тысяч. На это вы можете купить себе частный дом в деревне". Вроде нормальная сумма, но были так же и минусы, этаки : сами дома ценой составляют около 900 тысяч, а так же, тут жили студенты, которые учились в городе и переезжать в деревню ради дома за 700тысяч не особо - то и хотелось. Так же, все уже привыкли покупать в городе большую продукцию, а там в деревушке, этого, увы, нет. Головная боль была у всех. Жители кричали на строителей, некоторые с ним дрались, строители передавали это государству, государство высказывало жителям жилых зданий. Замкнутый круг. Альфе пришлось пропасть на некоторое время из жизни омеги, чтоб защитить свою зону жительства и поддержать соседей. Так что на звонки он отвечал реже и на сообщения. Мужчина ничего не хотел и никого не хотел видеть, брюнет впал в некую тоску и злобу. Каждый день он то и дело, что материл государство и защищал зону. Но увы, государство охватили вверх и действия жителей было насмарку. Вскоре времени, строители уже начали готовить зону для строй площадки Отеля. Ни на какие слезы и крики государство не реагировало. Так что теперь всех жителей "выгнали" из домов с вещами, документами и все что нужно для жизненного блага, выплатили компенсацию. Все что могли видеть пораженные войны, это как их дома сносят и готовят доски, кирпичи и цемент для нового строительства. Бабушки охали, ахали и плакали, так как в этих домах прошла вся их молодая/подростковая жизнь. Студенты думали, к кому бы перебраться, а родители думали и о детях и о себе. Некоторых забрали дальние родственники, себе под крыло.
После такого стресса, альфа купил себе крепко выпить на деньги с карты. Что-что, а пить он любил, как и увлекаться наркотиками, но сейчас у него не было возможности купить столь дорогое увлечение. Выдув пол бутылки, тот позвонил своему уже парню и объяснил всю ситуацию. Естественно без брани и возмущений не обошлось. Омега, выслушив своего партнёра, удивился такому неожиданному повороту событий. Джи был рад, когда услышал голос альфы, очень рад.
— Рэй, ты можешь переехать ко мне, пока не купишь новый дом и не обустроешься. Я тебе буду помогать с деньгами, так как устал жить в однушке
Рыжик говорил это с любовью и нежностью.
— Спасибо, милый.. Где мы сможем встретиться?
— У пекарни, где мы встречались 3 недели назад
— Хорошо
Это было последнее слово, перед тем, как брюнет сбросил трубку и отправился на место встречи.