Стих V. «Да все у меня нормально».
5 декабря 2021 г., 18:35
Да все у меня нормально.
И сердце в покое, и голова не болит.
И душа
Целехоньнка.
Да все у меня нормально.
Только знаешь,
Лучше бы я
В той подобрывной канаве
Сгнила с тобой
Перегноем.
И на нас бы выросли нарциссы,
Которые я
Носила тебе весной —
Ай-ой,
Этого не было и в помине.
Да все у меня нормально.
Так, иногда,
Экзистенциальными вопросами мучаюсь,
Думаю,
Умереть мне сейчас
Или лет так через сорок.
Ну, знаешь, развлекаюсь просто.
А иногда, по-ночам,
На звезды смотрю,
И представляю,
Как ты закрывала своим руками
Их, погибая от кончика пальца,
И до макушки русой.
Скажи, это
Все-таки было однажды?
Или мозг мой сдает?
Да все у меня нормально.
Послушай, ну послушай.
Мне к черту не нужны твои слова.
Я оправлюсь, честно.
Просто, пожалуйста,
Помни, что вся я
Была Безвозмездна.
Лишь потому,
Что ты —
Это ты.
А я —
Это я.