Часть 4
13 февраля 2022 г., 15:50
После того как Арина выехала с парковки здания «Vmeste» она как и говорила отправилась за платьем к своей подруге. Единственным минусом было, что она жила примерно в часе от Питера. Поэтому Арина перед этим заехала домой, поела, немного отдохнула, и вновь поехала.
*Через час*
Машина Арины остановилась около подъезда, где жила Рита. Арина вышла из машины, закрыв её. Нажала номер квартиры на домофоне. Дверь открылась почти сразу. Поднявшись на третий этаж, она увидела как около двери, стоит её подруга. Девочки обнялись и Рита пригласила Арину войти. Квартира в которой жила Рита, была с первого взгляда совершенно обычной. Но стоило зайти в импровизированную мастерскую, как сразу впадаешь в ступор. Все стены были увешаны эскизами всевозможной одежды: это были и платья, и футболки, блузки, кофты, брюки, юбки и т.д. В воздухе пахло творчеством.
Рита прошла к шкафу, и достала оттуда то самое платье. Арина всё ещё осматривала комнату. Из раздумья её вывел голос Риты.
— Вот оно, Ариш. Будешь мерить?
— Э… да, конечно. — ответила Арина
Рита передала ей чехол с платьем. Когда Арина достала это платье, она не смогла сдержать восторженного возгласа.
Платье было красного цвета, без рукавов, только с коротенькой, тоненькой полосочкой на подобии рукава, красноватого оттенка. Где-то на линии колен был центральный разрез, сзади был не очень длинный шлейф. Платье было без молнии, и держалось только на завязках на спине, в платье было глубокое декольте. Оно было облегающим, в него был вшит корсет. Когда Арина с помощью подруги завязала завязки на спине, Рита привела её к зеркалу. Когда она увидела себя в этом платье, её изумлению, радости и восторгу не было.
— Рита…это просто… ВАУ! Ты просто волшебница!
— Да ладно, чего тут. Тебе спасибо, что шить твои платья доверяешь только мне.
Немного отойдя от увиденного, Арина решила перейти к главному, оплате.
— Значит как и договаривались?
— Да. Деньги перекинь на карту.
— Хорошо. Пришли?
— Да.
— Рит, спасибо тебе огромное ещё раз! Не знаю чтобы я без тебя делала.
— Ариш, прекрати. Это моё хобби. И ещё, потом напишешь как всё прошло.
— Хорошо. Всё ладно, я пошла. Поки.
— Поки.
***
Через час, Арина была уже дома. Повесив платье в шкаф, она по-детски прыгнула на кровать. За окном уже стемнело. Арина уснула не сразу, думала о всём, что происходит с ней и городом…
*Утро*
10:00
Арина проснулась от звонка будильника. Она позволила себе немного полежать, так как ей сегодня никуда не надо. Через пару минут, Арина вдруг вспомнила про встречу назначенную ей же, буквально на днях. Подскочила с кровати, посмотрела на время, убедилась, что не опаздывает и стала собираться.
С поиском любимого чёрного брючного костюма и остального проблем не возникло, а вот чёрные туфли на высоком каблуке, стоило поискать. Когда Арина закончила со сборами, она не теряя времени поехала в офис.
Приехав в туда, зайдя свой кабинет, взглянув на время, увидела, что до встречи ещё 40 минут.
— Ну и нахрена я так спешила?! — сказала Арина злая сама на себя. — Ладно, время есть, разберусь наконец-то с бумагами, а то всё никак руки не доходят.
*Через 27 минут*
— Наконец то, я уж думала сдохну! Говорииил мне Серёжа: «Вовремя надо со всеми бумажками разбираться». Но я же его не слушала, теперь страдаю. Кстати как он там?
*Чат во «Vmeste»*
— Серёж, привет.
— Привет,
что-то ты
рано. Не
спится?
— Хотелось бы так.
Сидела с бумагами
разбиралась.
— Опять
затянула и разбирала
большую стопку?
— Ну…да
— 🤦🏻♂️
— Ну Серёж, ты же
знаешь меня.
— Конечно знаю.
Планируешь
сегодня ещё из
офиса уезжать?
— Да нет. Может
в одно время
поедем на
открытие казино?
— Почему бы и
нет. Тогда во
сколько?
— Давай где-то
в 18:30?
— Ок👌🏻
— Ладно, работай.
До встречи!
— И ты работай.
До встречи!
Посмотрев на время Арина увидела, что есть ещё немного времени и пошла в актовый зал.
*После встречи*
Арина пришла в свой кабинет, уставшая, но радостная. Контракт наконец-то подписан. Теперь можно и отдохнуть. Предупредив секретаршу, чтобы её не беспокоили в ближайшие два часа и закрыв дверь на ключ, Арина легла на диванчик, который стоял у неё в кабинете и решила восстановить силы, которые потратила на встрече.
Проснулась она минут за 10 до будильника наконец-то отдохнувшей. Решила доделать работу с бумагами, иногда отвлекаясь на заказать кофе, она так и просидела до вечера. На часах было 17:00.
— Как быстро прошёл день, я даже не заметила — сказала Арина, улыбнувшись своим мыслям. — Так ладно, надо собраться, а то Серёжа потом на меня ещё пол часа бурчать будет: «Ну вот нет, у тебя пунктуальности. Как ты ещё на встречи вовремя успеваешь?! Не понимаю!»
Арина тихо посмеялась представив эту картину. Мысли о Серёже всегда заставляли её улыбаться. Он был словно солнышко. Из своих мыслей, её вырвал звонок на телефон. Арина не смотря на экран, ответила.
— Ариш, привет. Ты уже собираешься?
Услышав Серёжин голос, Арина невольно улыбнулась. Они уже давно стали друг другу кем-то родным. Оба всегда улыбались когда слышали голос друг друга. Возможно здесь дело было, не только в их дружбе, а в том, о чём они не скоро расскажут друг другу (если вообще расскажут)
— Привёт, Серёж. Да, собираюсь. Не хочу чтобы ты потом ещё полчаса ходил и бурчал на меня.
— Но я же не просто так, как ты выразилась «бурчу». А потому что, ты постоянно опаздываешь.
— Ой всё. Завёлся. —
Арина рассмеялась. Серёжа немного помолчав, тоже.
— Ладно, Серёж, до встречи.
— Пока, Ариш.
Не теряя времени, Арина стала собираться. После сборов, она посмотрела на время и обрадовалась, что не опаздывает. Прогресс!
Написав Серёже, что она скоро будет выезжать, села в свою, обожаемую машину, и стала выезжать с парковки.
Когда она подъежала к воротам, увидела как из ворот соседнего здания, выезжает машина Серёжи. Не теряя времени, Арина быстро выехала на дорогу и ухмыльнулась. Но её ликование было недолгим, через пару секунд её обогнал Серёжа, показав при этом, когда их машины поравнялись, Арине язык. Арина была в шоке от его наглости, и поэтому поспешила его опять обогнать. Так они и ехали всю дорогу, каждый смеясь. Но после того, как на горизонте стало видно то самое казино, Серёжа сразу помрачнел. Но увидев сколько стояло у входа журналистов, он сразу же нацепил улыбку, что удалось ему с небольшим трудом. После того, как Серёжа зашёл в здание он увидел, как следом за ним шла красивая девушка. Разумовский почти сразу узнал Арину, но всё равно был удивлён.
— Что ты так на меня смотришь, Серёж? Дыру во мне прожжешь. — Сказала девушка, при этом усмехнувшись.
— Ариша…ты…ты просто прекрасно выглядишь в этом платье! — сказал Разумовский
— Спасибо за комплимент. — сказала Арина подмигнув Серёже — а теперь пошли, а то мы стоим прямо на проходе.
— Пошли.
*Через какое-то время*
— Серёж, нам нужно пойти к Бехтиеву, хочешь ты того или нет.
— Хорошо, только для начала мне надо выпить. Иди одна.
— Хорошо. Не скучай!
Арина пошла по направлению к vip зоне, где сидел Бехтиев. Подойдя, она ещё немного постояла, вздохнула, натянула улыбку и постучалась.
— Здравствуйте, Альберт Адамович. Можно?
— Ариииша, конечно. Проходи, присаживайся! — он указал на диван напротив себя. — Ну что, рассказывай, как жизнь, как бизнес, как сама?
— Ну а что рассказывать? Всё по-старому. Бизнес процветает. Вот недавно новый альбом стал популярен. Часто занята конечно, но вот решила выбраться, когда увидела что вы открываете своё новое казино.
— Похвально — похвально, Ариш. Полезно иногда выходить, развеваться.
Арина молча кивнула. Её напрягал разговор с Бехтиевым. Была бы её воля, даже бы не пришла к нему.
— Кстати, Ариш. Раз уж ты здесь, не могла бы ты оказать мне небольшую услугу?
— Смотря какую.
— Не могла бы ты сегодня спеть хотя бы одну песню? За это будет дополнительная плата.
— Хм… Я согласна!
— Вот и прекрасно. Иди, развлекайся, потом я тебя позову.
— Хорошо.
После этого, Арина встала и вышла из комнаты. Пройдя немного, она облегчённо выдохнула. Затем собрав все мысли в кучу, девушка стала искать в толпе Разумовского, и нашла сидящим на диване, с шампанским в руке. Арина пошла к нему.
— Серёж! Ты чего сидишь тут?
— Ариша, слава богу ты пришла! — сказал Сергей, затем понизив голос — С этими людьми невозможно находиться в одном помещении. Они меня нервируют.
— Серёж, успокойся. Я пришла. И я хочу тебе кое-что сказать. — но сказать Арина уже не успела, весь зал резко затих, увидев как хозяин казино поднимается на сцену — Уже не успею. Пойдём, Бехтиев сейчас будет говорить.
На сцену вышел владелец казино — Альберт Бехтиев.
— Я хочу поздравить всех с открытием моего нового казино Золотой Дракон.
Я бы хотел выпить за всех присутствующих. Ведь мы — настоящая элита этого города. За нас! Ура! После небольшой паузы он продолжил — А теперь для вас поёт знаменитая на весь мир певица, и просто хороший человек — Ари!
Толпа вмиг расступилась давая Арине пройти на сцену. Серёжа стоявший рядом с ней, был в небольшом шоке, а потом вспомнил, что Арина хотела ему что-то сказать, но не успела. Как подумал Разумовский об этом она и хотела сказать.
Когда Максимова вышла на сцену, её на пару секунд ослепило от того, сколько всего на неё светило. Незаметно для всех она вздохнула, легонько кивнула диджею.
После окончания песни Арина чувствовала себя легче. Это и было то, что ей нужно. Зал провожал её бурными аплодисментами.
— Ариша, я всего пару раз видел твои выступления в живую, и сейчас понял что я упускаю. Клянусь больше не пропускать ни одного.
— Надеюсь, Серёж. А теперь иди сходи наконец-то к Бехтиеву.
— …Хорошо, я пошёл.
— Иди. Желаю удачи!
***
— Здрасьте! — сказал Серёжа заходя в vip зону, где и сидел Бехтиев
— О! Какие люди! Рад, что вы все-таки зашли.
— Отлично выступили, Альбер Адамович. Жаль только не упомянули.
Как именно вам досталось такое шикарное место.
— Это и так всем известно.
Снесли старую халупу, вот место и освободилось.
— То, что вы назвали халупой, являлось историческим памятником.
— Сережа! Опять ты за свое.
У меня все чисто. Документы на руках.
А этот сарай не подлежал этой… как ее…
— Реконструкции.
— Реконструкции. Зато посмотри! Посмотри, как теперь…
— Мы оба знаем, как достались вам эти документы. Вы только представьте. Это здание пережило революцию. Гражданскую войну. Блокаду. Но вы с вашим казино оказались опасней любого бедствия. Из года в год вы наживаетесь на обычных людях. Но запомните одну простую вещь. Карман к гробу не пришьешь. Подумайте об этом на досуге, когда будете пересчитывать свои миллиарды.
— Щенок! Руки об тебя марать неохота. Охрана! Охрана! Вышвырните его отсюда!
В зале послышался шум и крики, и тут сверху упал один из охранников. Разумовский вспомнил, что там в зале вместе со всеми находится Арина и поспешил туда.
Когда он вышел, ему представилась такая картина: люди в масках последователей чумного доктора, сгоняли всю элиту в общую кучу, и атаковали всех, кто не хотел выполнять, то что им было надо. Через пару минут все стояли перед лестницей, а наверху стоял их главарь. Арина и Серёжа пытались найти друг друга, но у них это не получалось. И тут, когда главарь начал говорить, все разом замолчали.
— Пока мы пытаемся хоть как-то выжить на наши нищенские зарплаты.
Вы тут неплохо устроились!
Жрете и пляшете.
Но настало время платить по счетам!
Тут из толпы стал выходить Разумовский.
«что ты творишь?» — подумала Арина
— Извините! Извините, извините! Пожалуйста! Послушайте меня.
— Дай ему сказать! — главарь перекрыл путь тому человеку, который хотел напасть на Сергея
— Я понимаю, почему вы пришли, но насилие это не выход! Чего вы хотите? Денег? Мы дадим вам денег.
Давайте попробуем решить все это мирно.
— Ты хочешь денег? — спросил главарь у одного из своих товарищей
— Меня зовут Сергей. Сергей Разумовский.
— Сам Сергей Разумовский!
Повезло нам, мужики, да? — и тут он резко пинает Разумовского в грудь, что тот аж кубарем лет с лестницы.
Ну что, Сергей Разумовский?
Решил от нас откупиться?
Ну так имей ввиду! Мы заберем все! — главарь уже замахивается для удара. И тут перед ним появляется Арина, и главарь чудом успевает остановить движение рук.
— Ты что творииииишь? — он постепенно замедляет речь, видя кого он чуть не убил. — Это вы Ари?
Разумовский накрываемый её телом, до этого лежавший зажмурившийся, по очереди открыл глаза, убедившись, что его не убьют.
— Д-да… — девушка немного заикается от пережитых эмоций.
— Ради бога простите. Слушайте, мне конечно очень неловко, но не могли бы вы дать автограф?
— К-конечно.
Главарь помог девушке встать, и так же помог Разумовскому, без особого энтузиазма. После того как Арина дала автограф мужчине, она шепнула Разумовскому на ушко: «Пора валить». И в это же секунду в здание проникла полиция. После опроса и осмотра всех, Гром подошёл к девушке
— Арина?
— Что? А, это вы майор. Вы что-то хотели?
— Да, я хотел выразить вам свою благодарность. Вы поступили так…смело.
— А почему вы не вмешались?
— Я хотел, но вы меня опередили.
— Мисс Максимова! — к ним подошёл Евгений Стрелков. Арина слышала о нём.- Я тут невольно подслушал ваш разговор, да и очевидцы твердят одно и тоже. Полиция Санкт — Петербурга выражает вам свою благодарность, за спасение жизни человека. А так же благодарность лично от меня.
— Спасибо вам. Но, а нам пора. До свидания! — Арина кивнула Разумовскому в сторону выхода, и они пошли.
*В машине по дороге в офис Разумовского*
— Серёж, ты как? — Спросила Арина у Разума.
— Нормально… Ариш, спасибо что спасла меня. — Сергей обнял Аришу
— Не за что, я всегда буду стараться быть рядом, чтобы помочь тебе. — Она обняла его в ответ. — Я сегодня ночую у тебя, и это не обсуждается!
— Как скажешь.
Они добрались до башни «Vmeste» в целости и сохранности, и старались больше не задевать эту тему. Так и провели всё оставшееся время, смеша друг друга…
Примечания:
Глава вышла для меня большой, надеюсь вы это оцените. Так же я решила немного разнообразить свой фанфик юмором (он такой же как и я)