Золотая пленница

NC-17
Завершён
291
Пэйринг и персонажи:
Размер:
218 страниц, 107 343 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
291 Нравится 85 Отзывы 106 В сборник

Глава 7.

Настройки
Все таки на утро Малфоя уже не было и Ливика не смогла спросить его о Трэверсе, ведь ночью все ее мысли были заняты только им. Треверсу на сегодняшний день должно быть уже лет сорок, не меньше. Оставался только они вопрос: «почему он все еще жив». Ливика не была уверена что хочет говорить о Трэверсе с Малфоем, очевидно у него будет много вопросов к ней, наверное стоило все же отложить это все на как-то срок. Но волшебница все же спросила о Драко и та сообщила о том что на днях он заявиться вместе с друзьями со своим проектом и останется тут на подольше, примерно на месяц, поскольку у него другие дела тут. Еще Нарцисса с тяжелым вздохом рассказала о том что Темный лорд вернулся со своей командировки и продолжил тренировки. Малфой оказался одним из первых кого он «тренировал», но миссис Малфой никак не могла на это повлиять и ей ничего не оставалось делать кроме как слушать о том что ее сын становится с каждым днем все крепче. Ливика сама была удивлена тому что таких молодых парней берут к себе в армию, ведь лично она никогда не сталкивалась с молодыми пожирателями не намного старше ее самой. Надо признать что Малфои вырастили достойного сына, они могут им гордиться. Как и Темный лорд своими приспешниками и как все пожиратели своим приятелем. Правда волшебница не знала презирать ей Драко или все-таки уважать? Все таки он пока что не сделал ничего плохого ей, да и вообще он вроде не владеет непростительными. Но это скорее связано с неопытностью, ведь все приходит с годами а он молод, наверняка скоро научиться хочет того или нет. По другому просто Темный лорд не сможет. Все ведь научились. Война не могла быть другой. Она изменила всех. И его изменит. В тот же день, после разговора с Нарциссой она снова пошла в библиотеку в надежде встретить его там. Ливика вообще не понимала отношение этой семейки, поскольку Драко многое скрывал от матери, говоря о том что она очень будет переживать а ему этого не хочется. Именно поэтому не было гарантий что миссис Малфой все знает о своем сыне, как и знает о том что парня нет в мэноре. Девушка попытается отнестись к каждому члену этой семьи по отдельности, поскольку по другому она не могла. Внутри все же осталась надежда на то что Драко в мэноре, но Нарцисса этого не знает. Но нет. Пройдя по рядам в библиотеке она никого не обнаружила и огорченно вздохнув, все-таки решила просто найти вторую часть своей книги и наконец забить на этого Малфоя хотя бы на некоторое время пока его нет. Она так и сделала и все эти дни пока Малфоя не было, Ливика просиживалась у себя в комнате и занимались своими обычными делами, не всегда выходив к Нарциссе. Наверное это было неуважения к миссис Малфой, но Ливика просто говорила что не хочет выходить и ей лучше пока побыть одной, а если Нарцисса хочет сказать что-то важное, то конечно Ливика спуститься. Но раз ничего пока что не происходит, девушка может спокойно отсиживаться у себя. Так прошло еще несколько дней. Вся стена рядом с кроватью Ливики теперь была исписана и на ней висели портреты людей которые стали для нее родными и было в них что-то что не принадлежало этому миру… Они были магглами. Каждый человек смотрящий с портрета был магглом или магглой. И это неправильно ведь девушка должна была отпустить их и оставить всех этих людей там где они должны были быть. Она не должна думать о них и вспоминать, поскольку ей уже не удастся вернуться туда и зачем тогда мучить саму себя? Им ведь там даже лучше, ведь они это не они сидят в заточении а она! Она вообще не принадлежала миру магглов, она была волшебницей и ее предназначение именно тут, в мире волшебников! Но что-то говорило о том что мир магглов это то что она любит больше и там ей было гораздо спокойнее… За последнее время Ливика можно сказать просто забыла о том что ей нужно выбираться отсюда. Она должна раскрыть тайну серьг, снять с себя их и сбежать! Она не должна сдаваться! А что она должна тогда? Недавно, после приезда с той вечеринки она задала себе вопрос «Стоит ли все-таки сбегать? Стоит тратить свое время, когда она итак не плохо живет в отличии от остальных?». И она дала себе твердый ответ: стоит. Пусть даже если она живет хорошо в отличии от многих, но просто так сидеть сложа руки ей нельзя, она должна отомстить за все, она должна освободить бедных пленниц и уничтожить Волан-де-Морта. Именно после вечеринки она уверенно решила сбежать и вытащить пленниц из заточения у Пожирателей, но до этого девушка не предприняла ни одной попытки это сделать. Ждала удобного случая чтобы все же можно было вытащить из Малфоя информацию о сережках и на днях он сам рассказал о том что помогает с этим Трэверсу. А значит парень должен знать о том каким контрзаклятием можно воспользоваться и что же все-таки сделать чтобы избавиться от них. Уже в понедельник, она сидела у себя в комнате смотря как с неба спускаются маленькие снежинки и медленно опускаются на землю. На душе тоска. Почему вообще ей нравилась такая погода? Ни лучика солнце не было, все небо закрывали тучи. На улице было холодно, а не разгар лета. Все было будто не так. Но ей это нравилось. Как нравилось и то что такая погода вовсе не подходит для таких темных времен. На дворе война, а тут такая нежная погода. Ливика правда считала такую погоду нежной, ведь не было бури или сильного ветра, наоборот снежинки кружась медленно падали на пол, а не летели хлопьями оседая на поверхности и мешая видимости. Она любила это, как и любила зиму целиком. Вид с ее окна открывался лишь на реку, которая уже покрылась маленьким слоем льда. Все время рядом с рекой ходили павлины, но в связи с холодами их начали закрывать в более теплом месте, правда иногда их выпускают. В один момент что-то в небе проблеснула и это заставило Ливику поднять взгляд. По пасмурному небу вниз спускалась карета привязанная странными лошадьми. Этих существ называли фестралами, но в живую Ливика их видела только однажды… Это странные существа с лошадиным телом, больше похожий на скелет с обтянутой кожей и крыльями ворона. Естественно это привлекло ее внимание и она неотрывно смотрела на них пока фестралы летели по небу и пока не приземлились на землю за воротами мэнора. Ливика выбежала на балкон чтобы получше разглядеть карету с лошадьми, но отсюда ракурс был не такой уж и хороший и ей не удалось разглядеть как приземлилась карета и кто из нее вышел. Сомнений в том что прибыл Малфой не было, но и это не остановило ее, на самом деле выходить из комнаты она сегодня не намеревалась, но по такому случаю она без раздумий накинула на себя кофту и вышла из комнаты. Спустившись с третьего этажа на первый девушка не встретила никого. Ливика насторожилась ведь не могла же она упустить его из виду, если бы они проходили мимо нее к своей комнате, верно? Что же все-таки произошло и куда он делся? Быстро сбежав по ступенькам Ливика открыла двери в столовую, но там никого не оказалось как и в гостиной рядом. Нарциссы тоже тут не было поскольку она наверняка у себя в комнате или в оранжерее, но к первому варианту было как-то ближе. Домовых тут не было, хотя и неудивительно ведь они скорее всего как всегда работают, кто-то на кухне, кто-то в гостиных, кто-то может на улице или ухаживает за павлинами. В общем-то спросить о том кто приехал на карете и куда они делись было не у кого, но Ливика не расстроилась. Ее вообще не огорчали такие мелочи, но и идти обратно к себе было не в ее стиле. Девушка решила выйти на улицу и как и ожидалось тут также никого не было. Что за черт?! Ей ведь не могла привидится карета запряженная фестралами и то что она видела? Девушка тяжело вздохнула пытаясь не злиться просто так и пойти отдохнуть, возможно у нее уже какие-то галлюцинации? Бред какой-то… Такое привидеться не могло. Наверное стоило спросить об этом Нарциссу, но та вряд-ли вообще выглядывала в окно и видела карету пока читала или играла на скрипке или пила чай, ну чем чем еще может заниматься миссис Малфой чтобы не обратить внимание что твориться за окном? Ливика снова не торопясь пошла к себе, по дороге тщательно обдумывая произошедшие несколькими минутами ранее, но уже добравшись до второго этажа ее внимание привлекло пару фигур в конце коридора. Ну или не совсем в конце, не важно. Среди этих фигур четко виднелся силуэт Малфоя который стоял спиной к ней, белокурой Полумны которая видимо снова стояла под ручку со своим хозяином которого разглядеть ей не удалось, но это явно Тео держал ее за руку. На этот раз на Полумне никаких открытых нарядов и лишь закрытые джинсы и толстовка, волосы собраны в низкий хвост. Выглядела она совсем как маггла, но наверное и Ливика выглядела также. Правда ее волосы были прямые и выглядели опрятнее, чем у девушки напротив. Волшебница усмехнулась, все-таки ей не показалось и ребята правда прибыли сюда на карете, которая по видимому уже улетела. Значит у Ливике нет никаких галлюцинаций (это радовало), сердце застучало быстрее говоря о том что все-таки волшебнице стоит сделать к ним пару шагов и хотя бы подойти. Так она и поступила и уже через доли секунд карие глаза Ливики встретились с затуманенными серыми глазами Полумны, та немного улыбнулась и склонила голову чуть на бок наблюдая за приближением Ливики. Ее взгляд перехватил Малфой, который немного времени спустя также повернулся к волшебнице. Он недовольно смотрел за ней пока она спокойно шла к ним и улыбнувшись остановилась рядом с Малфоем. — Привет ребята, — проговорила она смотря на Полумну и Теодора который стоял у дверей одной рукой облокачиваясь о стену. — Как у вас… О Блейз, — заглянув внутрь комнатки девушка увидела мулата внимательно читающего что-то на листе. Он даже не посмотрел на девушку и лишь кивнул в знак приветствия видимо не особо волнуясь о том кому кивнул. — Тебе не кажется что ты пришла не туда? — первый заговорил Малфой немного раздраженности можно было прочитать по его лицу, он видимо не был рад ее приходу, но это ее не останавливало. Малфой вообще ее не останавливал и на его претензии было все равно. — Твоя комната если ты не забыла находиться на третьем этаже. — Нет, я точно уверенна что пришла туда куда и хотела, я посижу пока с вами, — с этими словами Ливика зашла внутрь комнатки и пройдя сзади кресла на котором сидел Забини, остановилась и взглянула на листок в его руках. — О, я так понимаю это новая часть вашего плана, — предположила она, хотя и не поняла тех символов написанных на лестке и сделав пару шагов вперед расположилась на ближайшем кресле. Обстановка тут была похоже на офис и первое о чем Ливика подумала так это личный кабинет принадлежащий Драко в котором он собственно проводит время выполняя очередное задание от Темного лорда. Тут стоял большой стол, несколько кресел, огромный шкаф на всю стену забитый папками и еще пару мелочей выполненных в темном стиле. Теперь понятно почему ребята немного разминулись и это также объясняло то как быстро Малфой заметил ее в прошлый раз когда она пыталась сбежать. Но лучше от этого воспоминания не стало, даже наоборот немного грустно, но быстро отогнав от себя эти воспоминания Ливика посмотрела на стол на котором стояли большие стопки бумаг, книг, какие-то папки и большая карта на весь стол. — Ливика, — предупреждающе отозвался Малфой войдя следом в кабинет. Его вид выражал легкое раздражение (вероятно из-за нее) и серьезность, с собранностью. Видимо Ливика и вправду потревожила парня не в самый лучший момент, но она и не думала так просто выходить отсюда. — Что ты собралась делать? — спросил он, хотя сам наверняка хотел предпринять что нибудь по эффективнее, ведь простыми разговорами она бы не стала выходить от сюда. — Участвовать вместе с вами в войне, — пожала она плечами будто это было чем-то очевидным и Малфой не мог догадаться. — Почему нет? Я не являюсь Орденовцем, почему тогда мне не помочь Пожирателям? — Блейз сидящий по правую сторону от волшебнице незаметно переглянулся с Теодором, но оба парня попытались не подавать виду. Только сейчас Ливика поняла то что не говорила о том что не является Орденовцем. Святой Мерлин! Неужели все правда думали что она подружка Поттера? Девушке стало самой как-то некомфортно от этого, но это правда ведь она не принадлежала ни одной из этих сторон, хотя теперь надеялась что войну победит именно Орден. Но она не подала виду, очевидно у них с Малфоем еще состоится об этом разговор и он докопается до истины и попытается узнать о ней все что только можно. Ее заявление и вправду должно было удивить друзей Малфоя, да и его самого это удивило, судя по тому как вытянулось его лицо и он изогнул брови в немом вопросе, но быстро посерьезнел и он заговорил прочистив горло. — Тебе пора, — своим привычным голосом проговорил Малфой. — Развлеки нашу гостью пока мы будем заниматься своими делами, — Ливика вскинула брови, а потом понимая о ком идет речь повернула голову смотря за Малфоя, где стояла та самая гостья. Она все также улыбалась рассматривая Теодора, а тот лишь неотрывно глядел на саму Ливику, видимо ожидая момента пока она уйдет. — Она ждет. — Нет, — возразила Ливика, — Как по мне она немного странная, откуда я знаю что в голову у этой… психический нездоровой? Почему я должна верить что она из Ордена, она вообще не похоже на девушку которая могла бы хоть как-то защитить Гарри Поттер, чем она занималась до того как вы ее поймали? А вдруг она захочет меня убить? Без зазрения совести проговорила Ливика, ловя на себе ее взгляд и тяжелый взгляд ее Хозяина. Нотт явно был против такого отзыва о своей пленницы, поэтому сейчас прожигал дыру в Ливике своим напряженным, злым взглядом. Что насчет самой Полумны? Улыбки на ее губах уже не было, видимо слова волшебницы все же задели белокурую, но в ее взгляде не было осуждения как в глазах Тео, наоборот она смотрела все также зачаровано, будто сквозь Ливику. — Скорее Нотт убьет тебя быстрее, — послышался смешок Блейза и он как ничего не бывало читал что-то на своем пергаменте, бросив эту фразу как бы между прочим. — Ливика, — снова проговорил Малфой, потерев переносицу, — давай ты пойдешь и сама узнаешь о Лавгуд, ладно? Мне нужно поработать, нам всем нужно немного поработать. Ты мешаешь. Иди и погуляй с Лавгуд, может подружитесь. — Будто бы мне нужна такая подруга, — цокнула языком Ливика. С чего Малфой решил что им с Полумной суждено подружиться? Она правда казалась не сильно здоровой, возможно ей было плохо? Правда про то что Полумна захочет ее убить, наверное она переборщила ведь та не была похожа на убийцу, да и вообще на ту кто мог бы поднять на кого-либо руку. Ливика была сильнее нее и в этом она не сомневалась, сама Полумна внешне казалась слишком хрупкой, а Ливика наоборот была подкаченного телосложения (все-таки годы тренировок не прошли даром) и драться она умела. А одолеть хрупкую девочку ей ничего не стоило. Но вот найти с ней общий язык не было чем-то интересным для Ливике. — Лучше я останусь здесь и вы спокойно расскажите о том… — продолжила она, но была прервала Малфоем. — Мне стоит позвать Дикси, чтобы она забрала тебя от сюда? — на это волшебница никак не отреагировала и даже не стала комментировать хотя такая фраза должна была убедить ее уйти, но не тут то было. Кто сказал что она так просто уйдет? Конечно вариант с домовой эльфийкой был бы более эффективнее, но ее это не убедило. Понимая что Ливика не собирается так просто уходить парень потянулся к карману своих брюк, в котором лежала его волшебная палочка и девушка быстро поднялась с кресла прежде чем он успел ее достать. Малфой заметил это и усмехнулся, снова оставляя свою палочку в покое и скрестив руки на груди. Девушку отдернул тот факт что ей предстояло противиться Империусу, но больше волновало то как серьги подействуют на это. Когда в самой волшебнице присутствовала беспалочковая магия, то дотронувшись до серьг ее ударило током. Когда же в ее теле не было ни грамму магии, то серьги ничем не отличались от простых. Какой эффект должен был получиться от палочки Малфоя, если он правда решит испытать на ней заклинание? Узнавать не хотелось, поэтому то и было лучшим решением просто уйти и все-таки оставить в покое Драко и его приятелей. В их глазах наверняка это выглядело… привычно? Будто пленница боится своего Хозяина, так как и должна. Но дело было не в том что Ливика его боялась, она вообще не знала что такое страх, присутствовала скорее встревоженность за то что может произойти дальше. — Ладно, я уйду, — вздернув носик невозмутимо проговорила Ливика и скрестила руки на груди. — Но обязательно после всех ваших дел, когда ты будешь свободен, то расскажешь мне обо всем! — не став дожидаться ответа, который должен был быть отрицательным Ливика элегантной походкой прошла через Малфоя и вышла из кабинета, бросив высокомерный взгляд на Полумну, она бросила лишь фразу «за мной» и направилась прямо по коридору. Дальше было слышно как дверь закрылась и невесомые почти тихие шаги приблизились к ней. Полумна была чуть ниже Ливике и выглядела не так серьезно как она, глаза у нее были затуманенными, возможно потому что волшебница не всегда была собранной или часто уходила в свои мысли. Именно поэтому можно было понять как она попала в плен. Она выглядела как ребенок и осталось надеяться что это был только внешний вид, а на самом деле она мыслила как взрослый человек. Открывать с ней диалог Ливика правда не собиралась как и дружить. — То что ты считаешь меня немного странной это нормально, — спокойным и тихим голосом проговорила Лавгуд, Ливика немного сбавила шаг и теперь они шли не так быстро. Волшебница вообще не желала проводить для этой девушки экскурсию, поэтому провести ее в гостиную где она могла бы дождаться своего Хозяина было лучшим решением. — Все люди разные и я тоже не такая как все, — девушки прошли к лестнице и Ливика не оглядываясь начала подниматься на третий этаж. — Я не хочу настаивать, ведь вижу что мозгошмыгы заняли всю твою голову и ты думаешь о чем-то другом, но мы могли бы и вправду подружиться, — брюнетка остановилась на ступеньке и в недоумении посмотрела на белокурую, которая тоже была вынуждена остановиться. Та сплела свои руки и начала покачиваться из стороны в сторону. — Мозгошмыгы — это… — Это существа, которых не существует. Да, я знаю… — потянула Ливика и честно говоря ее сильно удивлял тот факт что кто-то правда верит в этих существ живущие в головах людей и погрязающие их мозг, или что-то в этом роде она слышала об этом. — Ты правда чокнутая, — заключила волшебница и двинулась дальше, вверх по лестнице. Полумна следом. — Слушай, — повернулась Ливика выдохнув чтобы у них смог состояться спокойный диалог с этой девушкой и чтобы та перестала плестись за ней, — не иди за мной. Мне ты не нужна и Малфой сказал чтобы я с тобой погуляла, только лишь потому что он не хотел чтобы я присутствовала на их собрании. К тебе это никакого отношения не имеет, можешь идти! Полумна продолжила спокойно глядеть в лицо Ливики и та подумала о том до девушки возможно и вовсе не доходит суть сказанного. Волшебница начала сомневаться в том что та ее слышит. — Я сделала тебе что-то? — задумчиво произнесла Полумна, вглядываясь в ее лицо и немного посерьезнев, но оставаясь все так же в какой-то рассеянности. — Прости если это так, просто я не помню многого. Мне стёрли память когда поймали, — пояснила девушка и Ливика наверное ощутила бы какую-то жалость к ней и даже сожаления, если бы ей не было все равно. Если бы эта особа правда что-либо значила для Ордена, то когда ее схватили, то вряд-ли Волан-де-Морт отправил бы ее Теодору. Скорее всего он оставил бы ее себе. Но раз в ее памяти не было ничего стоящего для него, было и правда разумным ее убить или просто отдать пожирателям, в роли игрушки и марионетке. Она не несет ценности без своей памяти, да и в самом Ордене она вряд-ли многого значила. — Нет, мы не встречались раньше, — бросила Ливика и хотела уйти, но внезапное желание расспросить девушку остановило ее. — А что ты помнишь? Какие у тебя остались воспоминания? Почему то Ливика уже привыкла плевать на все что ей было неинтересно или не несло какой-то пользы ей. В этот раз она поступила немного опрометчиво. Все таки узнав о том что Полумна из Ордена ей стоило сразу расспросить ее обо всем что та могла знать. Получив нужную информацию она могла бы использовать ее и выбраться из мэнора, но насколько серьезной является ее амнезия? — Я проснулась на холодном полу в особняке сама-знаешь-кого, — начала вспоминать Ливика, — На тот момент я уже многого не помнила, а именно то что было связанно с Орденом и событие последних нескольких лет. Я помню об отце, о матери, о Хогвартсе и даже то как прошла война при Хогвартсе, но ничего из того что было связано с Гарри после этого. — Как давно тебя схватили? Тогда когда проходила война при Хогвартсе, или позже? — Позже, я помню что убежала тогда вместе со всеми при битве за Хогвартс, но с тех пор прошел почти год… А поймали меня, по рассказам Тео три месяца назад. Я не помню тот фрагмент который связывал битву при Хогвартсе и то как меня поймали. Этот промежуток времени очевидно был связан с Орденом. А что если Орденовцы сами стирали своим память? На всякий случай, чтобы в случае если их поймают то они не смогут прочесть воспоминания. Такое вполне могло быть ведь Джинни когда ее поймали была сильна разочарована тем что она помнит слишком многое. Но если это так, то Орденовцы поступают достаточно мудро, в наше время никому нельзя доверять, особенно тем кого могут схватить пожиратели. Именно поэтому пожиратели не смогли прочесть ее мысли и разузнать о том где же находятся эти чертовы штаб-квартиры Ордена и в какой из них скрывается Гарри. Неужели всех пленников лишают памяти? Даже тех кто был на вечеринке у Лестрейнджей? Тогда было понятно почему они так послушно выполняли свои обязанности, танцевали, пили, целовались… Возможно многие из них и вправду ничего не помнят, но видимо остались и те кому не успели стереть память, как например та девушка которую пожиратели прямо там… — Я не помню ничего начиная с последней битвы и до того дня пока меня не поймали, — дала ответ Лавгуд, — но Теодор говорит что Сама-Знаешь-Кто дал ему приказ попытается восстановить мою память. Правда для этого нужна хоть одна зацепка, но у меня ее не было. Тот кто стирал у меня память, очень умело стирал это не оставил ничего. Но пока Теодор пытается сделать все что в его силах, но он все время на работе. А меня берет с собой, — говоря это Полумна снова улыбнулась. А Ливика в недоумении пыталась понять слова Лавгуд. Что значит «берет с собой»? — Чем он занимается? — напрямую спросила она не став долго гадать над всеми возможными вариантами. — У него разные задания, но на данный момент помогает армии и участвует во всех бойнях в армии Рудольфуса Лестрейнджа, берет меня с собой и я живу в его палатке. Ливика нахмурилась. Почему Ливика не знает о том в какой армии участвует Малфой и какую позицию в ней занимает? Наверное потому что ей плевать на своего Хозяина. И это говорит та что совсем недавно залечивала ему раны… И почему это воспоминание так некстати всплыло в памяти? — Теодор не любит оставлять меня дома, в его отсутствие. Ведь его отец — Нотт старший — ненавидит меня и избивает… И ещё кое что делает… Полумна намекнула на сексуальное насилие, но Ливика не стала развивать эту тему. Почему Теодор защищает ее от своего же отца? Очевидно она слишком хрупкая для таких пыток, возможно не всегда выдерживает. Может быть множество причин почему он это делает и Теодор в принципе такой же как и Малфой. Драко ведь тоже не лезет к Ливике и не насилует, как это должны делать пожиратели смерти, но Полумна и Ливика были разные, как и Теодор и Драко, например то что Ливику еще не тронули во многом послужила забота Нарциссы Малфой. Хотя Ливика сомневалась в том что Малфой вообще способен на насилие, он слишком… неопытен в таком деле. В отличии от Люциуса или того же Нотта-старшего. — Что же… раз ты не можешь даже помочь мне сбежать и дать хоть какую-то полезную информацию про Орден, то разговор окончен, — пожала плечами Ливика, — Пройдешь прямо по коридору, зайдешь в любую гостиную и подождешь там своего Хозяина, — бросила она и повернув обратно быстро зашагала к себе в комнату, оставив Полумну в коридоре и не заботясь о дальнейших ее действиях.

***

Целый день проведя время в комнате, Ливика вышла только под вечер. Ужин должен был начаться минут двадцать назад и все это время расклеивая новые рисунки на стене девушка думала стоит ли идти на ужин или все-таки пропустить этот раз и продолжить рисовать. В конечном итоге она сдалась когда вспомнила о том что Малфой ещё должен рассказать ей хоть что нибудь об армии и своем плане по захвату. Но спустившись вниз его не оказалось и как она догадалась он снова уехал. Но Нарцисса не подтвердила эту теорию, сказав что он ещё дома, хотя и тонко намекнула о том что скоро он покидает мэнор снова посветя свое время на тренировку. Гости уехали несколько десятков минут назад, поэтому грех было не воспользоваться этим и не пойти в комнату к Драко пока он еще тут. Она не ошиблась когда говорила о том что та комната в которой он проводил время со своими напарниками был его личным кабинетом. На двери весела табличка подтверждающие это, но там его не оказалось, ведь дверь была заперта каким-то заклинанием. Поэтому Ливика направилась на третий этаж и миновав свою комнату, привстала к двери в конце коридора с табличкой «Спальня Драко Малфоя». На этот раз все-таки девушка постучала не став врываться, чтобы не обнаружить малоприятные сцены, какими бы безобидными они не были. — Входи, — проговорил голос по ту сторону и Ливика аккуратно дернула за ручку, открывая дверь. — Стучаться наконец научилась? — даже несмотря а ее сторону проговорил парень. Драко стоял у стола к ней спиной и даже не удосужился повернуться в ее сторону, в одной его руке было перо и он снова что-то чертил на большой карте расстеленной на весь стол. Делая какие-то пометки, он брал со стола чашку с чем-то и делал пару глотков. Ливика стояла в дверях, пока он не обошёл стол с другой стороны и не сел на кресло, тогда их взгляды встретились и девушка опомнилась. Она сделала пару шагов вперёд и закрыв за собой дверь подошла вглядываясь в карту на столе. Это был большой план города, где подписан каждый периметр и расставлен какими-то знаками и флажками. Ливика вопросительно посмотрела на Малфоя, облокотившись о стол руками. У нее были сомнения насчет того что он начнет с ней разговор перейдя сразу к главному, потому как должна была начаться тирада о том почему Ливика оставила Полумну одну и так далее. — Эшвинорд, — проговорил Малфой, указывая на карту и не оправдав ее ожидания, — в данное время, одна из самых больших проблем. Повстанцев там намного больше по численности чем наших, все те повстанцы с других городов которые остались во власти Хозяина перекачивали в эту точку. Естественно те кто смог выжить. Они окружили город вокруг и готовы к нападению в любую минуту, однако сами нападать они не намерены, наоборот сохраняют оборону и не собираться сменяться с постов, — парень протянул руку и указал на карту, — Начать нападение с окраины будет не разумным, пусть даже там не так много повстанцев нежели в самом центре. Ливика рассмотрела карту. Множество больших зданий, говорящие о том что численность людей тут и вправду больше, да и сам город даже на карте казался огромным, завоевать такой город правда было бы сложно и для этого по меньшей мере понадобиться пол года. Это конечно в том случае если армия темного лорда отлично владеет палочкой и хорошо подготовлены, в худшем случае на завоевании этого города понадобиться год. — Вы могли бы начать с центра, — пожала плечами Ливика. — Мы рассматривали такой вариант, — это было очевидно, — но в таком случае будет много потерь и не в нашу пользу, несмотря что на этот захват пойдут большая часть армии пожирателей, даже отец и Белла, мы не сможем от них отбиться. — А что если провернуть что-нибудь неожиданное? — спросила волшебница и уловила вопросительный взгляд Малфоя. — То есть отвлекательный маневр, — пояснила она и указала на окраину в которой было несколько пометок, — Что если сделать вид, — продолжила Ливика прежде чем Малфой успел сказать что и этот вариант они также рассматривали, — что вы хотите прорваться с окраины и отправить туда несколько тысяч воин, но остальной части армии сделать неожиданный ход и напасть с центра. Тогда все подумают что нападение пойдет с окраины, но на самом деле все месиво начинаться в центре, — Ливика говорила активно жестикулируя и что-то пытаясь показать на карте, — Даже при этом будет много потерь, но в вашу пользу, ведь… — она подняла на парня взгляд и встретилась с ним глазами, Драко внимательно смотрел на нее подперев голову руками. — Что? — спросила она прерывая свой монолог в котором скорее всего что-то было не так. — В этом наверное есть смысл, — проговорил тот, — возможно даже будет лучше если наша армия разделиться на три отряда и первые два нападут с двух сторон, а третья прорваться в центр. Да, это может быть лучше, но здесь тоже если некоторые неполадки, — задумчиво проговорил он. Этот план был действенный и должен был возыметь должный эффект. Если все пойдет по плану то возможно все получиться, но Ливика не доверяла армии и не была уверена в том что все получиться. Мало ли насколько сильны войска Темного лорда? Она не знала, но все пожиратели которые встречались ей на пути раньше не были хорошими бойцами. — Все три отряда, должны возглавить проверенные люди, которые собственно будут подсчитывать численность потерь и естественно продвигаться по плану, — закончив свою речь она снова посмотрела на Малфоя. — И откуда ты знаешь это все? — задал он вопрос. Ливика и сама не заметила как подключилась к составлению этого плана. Изначально она пришла лишь чтобы узнать о том что Малфой собирается делать, какой у него проект и какой город следующим должен пасть. Но она восприняла все слишком серьезно и как-то так вышло что она сама начала помогать Малфою. Ей это ничего не стоило, но черт возьми, это тот проект над которым уже месяц работает Малфой и его друзья? — Просто немного приложила ума, что не так? Неужели ты так не умеешь? — девушка не сдержалась от смешка, но Малфой не оценил ее шутку и все так же спокойно без эмоции рассматривал ее. Несколько секунд спустя Ливика прочистила горло и отвела взгляд на карту. — Ну так что? — Мы возьмем во внимание твой план, но и попытаемся уладим все неполадки, — наконец посли нескольких секунд молчания проговорил он, — Но ты и сама понимаешь что это не так то просто реализовать, даже если так, то думаю Беллатриса и Люциус возглавят первые две армии, если Темному лорду понравиться такой план. Отец сообщил что у него не закончились дела, но Темный лорд призвал всех повстанцев завоевывать Эшвинорд, если это случиться то дальше вся магическая Великобритания станет во власти Темного лорда, но пока, — парень вздохнул, — он и сам понимает что торопиться нельзя и стоит уладить некоторые дела за границей и ещё подчинить несколько маленьких и незначительных городков. — А тот проект над которым трудишься ты вместе со своими друзьями? — Да. Это совсем другое, подчинение Эшвинорда досталось полностью мне одному, остальные не имеют к этому отношения, — заключил он и Ливика кивнула. Дальше Драко рассказывал все что знал об этом городе и остальные цели. Потом про то почему Темный лорд подчинил его именно одному Малфою и в конце сказал про армию пожирателей которая примет участие в завоевании этого города.

***

Просидев ещё несколько минут смотря на закрытую дверь, из которой несколько минут назад вышла Ливика, Малфой глубоко вздохнул и откинулся на спинку стула, пытаясь немного расслабиться. В последние несколько лет было трудно, даже очень, но последние месяцы оказались самыми напряжёнными из всех. У Малфоя не всегда оставались время на отдых или передышку, времена становятся все сложнее. Ещё на голову Малфоя неизвестно откуда свалилась Ливика, оказавшаяся к тому же врагом Темного лорда. Нет, он не особо о ней заботился и следил, в основном этим занималась мать, поскольку и Драко и Люциус были заняты. Но ее излишняя любопытность раздражали Малфоя, до этого момента… Он был удивлен, ведь не каждая девушка не смыслящая в войне могла составить тебе план по захвату города. Действующий план, который правда мог сработать. Это говорило о том что у этой девушки либо был такой опыт, либо она просто оказалась умнее чем ожидалось. До этого он раздражался когда кто-то лез в его работу и тем более в его задания, но эта девушка была слишком любопытна чтобы оставить его в спокойствие вместе с его работой, поэтому то и вязалась в это. Признаться честно поначалу Малфой долго ломал голову над планом который мог бы одобрить Темный лорд и не мог взять самую первую идею которая забиралась в его голову, но именно это сделала Ливика и ее план был почти похож на план составленный самим Малфоем. Он лишь добавил в ее план кое какие изменения, но изъянов в нем было много, но не меньше чем в плане который составлял сам Драко. Уже завтра с утра Малфою придется предоставить свой план Темному лорду. Малфой привык к этому, но как и всегда волновался перед собранием. Взмахнув палочкой парень собрал все свои записи со стола и свернул карту. Парень невольно вспомнил о Астории. Они не общались с ней с того самого дня, когда она ушла, больше они не виделись и ему не было известно о ней ничего. Эти недели у Драко были дела поважнее чем Астория, но их ссора порядком затянулась и пора было бы уже все удалить. Но Драко этого не хотел, только не сейчас. Оба они понимали что в их отношениях настал тот самый период когда никого из них не тянуло друг к другу и никто ничего не чувствовал, по словам других это просто нужно пережить и скоро все пройдет. Но в их случае их ссора наоборот отдаляет их и с каждым днём всё больше. У Малфоя тупо нету ни времени ни желание ехать к ней, потому что после этого начнутся ее расспросы и те разговоры которые Малфой терпеть не может. Астория снова начнет липнуть к нему и говорить какой он классный и как ей комфортно рядом с ней. Им стоит немного подождать с применением, поскольку дальше это продолжаться не должно, им стоит немного отвыкнуть друг от друга, а после они вернуться в привычный ритм и помериться. Драко не один раз за все это время думал над тем любит ли он Асторию так же как и раньше? Ответить на это он не мог, поскольку его чувства просто остыли. Ну или эти чувства скрылись где-то под кучей другой работы и рутину войны. В любом случае сейчас не стоит забивать этим голову, завтра он представит свой план по захвату Эшвинорда Темному лорду, а потом можно будет расслабиться. Хотя сейчас голова Малфоя была забита Ливикой. Это девушка-загадка, которая просто не могла объяснить свое происхождение и наконец рассказать о своей прошлой жизни, ведь в таком случае Малфоям было бы понятнее как правильно с ней общаться. Но нет. Она была невероятно одаренной волшебницей, которой нужно было сбежать из мэнора сняв с себя серьги. Малфои же не могли этого допустить и когда он возвращался каждый раз домой после тренировок, сразу вспомнил о матери и о Ливике. Было тревожно, после того как она попыталась сбежать из дома и эти попытки наверняка повторяются до сих пор. Переживал он за мать, которой Ливика могла навредить как и всей его семье, ведь в случае ее побега то достанется всем, в том числе и отцу который находится далеко от дома. Матери достанется больше всех, поскольку она уже провинилась однажды солгав Темному лорду насчёт смерти Поттера. С тех пор Нарцисса не в лучшем счету у Хозяина, но Драко как и Люциус пытаются отплатиться за все ее грехи, чтобы Темный лорд не тронул ее. Ну а о Ливике стоит еще подумать.
Примечания:
291 Нравится 85 Отзывы 106 В сборник
Отзывы (7)