Золотая пленница

NC-17
Завершён
291
Пэйринг и персонажи:
Размер:
218 страниц, 107 343 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
291 Нравится 85 Отзывы 106 В сборник

Глава 9.

Настройки
Когда Ливика открыла глаза чувствовала легкую, почти неощутимую боль в районе горла. До нее почти сразу дошли воспооминания о вчерашней ночи и девушка автомотически дотронулась до шее и присела на кровати пытаясь нащупать свою рану или кровь и все что должно было остаться в последствии бойни. Но она ничего не почувствовала, кроме как гладкой кожи. Возможно уже умерла? И почему только такие мысли приходили в голову в любой странной ситуации? Девушка смотрела вперед пытаясь прийти в себя и восстановить немного затуманенную голову, девушка вздрогнула когда почувствовала прикосновение к своей левой руке. Она отдернула руку и повернулась к эльфийке которая напугала ее и напугалась при этом сама. — Мисс, Дикси не хотела вас напугать, — виновато начала было она, но Ливика жестом наказала ей молчать. Ливика чувствовала сухость во рту, будто там стоял ком, разговаривать естественно ей не хотелось, поскольку она боялась повредить себе что-нибудь. Девушка понятия не имела что Малфой делал с ней и как лечил ночью, особого доверие к нему не было. Эльфийка в свою очередь спокойно повиновалась и отошла на несколько шагов назад, протягивая волшебнице стакан с водой. Он как раз не помешал бы Ливике. — Мисс должна это выпить, мистер Драко сказал что так вам будет лучше, — тихо проговорила эльфийка чувствуя себя виноватой, но это ни чуть не удивило Ливику и она кивнула принимая бокал с рук домовика. И почему эти создания всегда винили себя ни за что? — Дикси должна рассказать мистеру Драко о вашем пробуждении, — пропищала домовая и с негромким хлопком аппорировала. Ливика осталась в большой комнате одна. Все еще в его спальне, все еще на его кровати, еще и с новой одеждой на теле. Это заставило ее нервничать, неужели это Малфой ее переодевал? Конечно его можно понять и наверняка окровавленное платье уже сожгли или отправили в стирку к домовикам, но… Парень видел ее голой? То есть он переодевал ее и… Девушка пощупала нижнюю часть своего тела, включая ноги и чуть выше — живот, но ничего не чувствовала. Возможно ли что все прошло безболезненно или все-таки парень не трогал ее там где не нужно и ничего не делал с ней. Черт, он ведь Пожиратель смерти! Почему Ливика должна верить в это? Она как-то доверилась пожирателям и ничем хорошим это увы не закончилось, чем же отличается Малфой от всех них? Должно быть ее лечили недавно, потому как за окном все еще было темно, а значит еще ночь. Она не могла так быстро проснуться, тем более после пробуждения чувствовать себя нормально, пусть горло болело, она не чувствовала себя плохо или как-то подавленно и даже не устало, наоборот она выспалась. Многого о своем лечении ей запомнить не удалось, только лишь то что она боролась до последнего чтобы не упасть в обморок. Для нее это не было чем-то новым, но в такой момент она не просто не думала что кто-то перережет ее горло кухонным ножом. Почти убьет ее. Но разве можно убить таким ножом? Наверное да, потому что они находились у пожирателей, у маньяков, насильников и убийц, было бы удивительно встретить там не острый нож. Но к счастью — о великий Мерлин — ее спаситель находился рядом и если бы не он… Как же это комично. Все как из маггловских сказок, когда принц спасает свою прекрасную принцессу от зловещего дракона. Но ей это не нравилось. Все было не так как она хотела и она проявила слабость и ненавидела себя за это. Не так все должно быть и не в тот момент. В прошлый раз с ней тоже случилась такая же беда, тогда она попыталась сбежать. Но ведь сейчас все по другому. Она проявила слабость и трусость и… Ливика могла осуждать себя и критиковать потому что просто не сможет простить то как глупо поступила. Она мало того не смогла убить человека, а это то чему ее всю жизнь учили, так еще и сама пострадала от этого. А сколько там людей было… Сколько людей видело это… И Малфой тоже был там и он был главной причиной почему она была зла. Если бы его там не было или хотя бы он не защитил ее, все могло сложиться совсем по другому. Какого черта он вмешался?! Только испортил все. Выпив все содержимое стакана, Ливика поставила его на прикроватную тумбу и осмотрелась. Все было также как и в прошлый раз, ничего нового и интересного, разве что рядом с кроватью на прикроватной тумбе лежала огромная куча зелий и медицинских пренадлежностей, которыми видимо ее лечили. Спустя несколько минут, пока Ливика вела внутренний диалог с самой собой про то что произошло, двери наконец отворились. Мысли сразу улетучились и она обратила внимание на Малфоя, никого другого кроме него Ливика и не ожидала увидеть и он вошел в комнату держа в руках флакон с чем-то. Девушка поджала губу пока он закрывал дверь и прошел к ней, они встретились взглядом и по его лицу можно было прочитать то что он разочарован в ней и ее поступках. Плевать, пусть разочаровывается, совершая свои действия она и не думала о Драко или вообще о ком-то кроме Трэверса. — Это, — показал он на флакончик с зельем в руках, — сыворотка правды, — спокойно сказал он и поставил на прикроватную тумбу рядом с кроватью, — Поэтому либо ты добровольно рассказываешь обо всем, либо я перехожу к крайнем мерам, — парень пожал плечами, как бы говоря «ты должна была догадаться об этой» и присел на кресло рядом. Девушка в свою очередь скрестила руки на груди и начала сверлить взглядом свои ноги скрытые под одеялом. Она неотрывно глядела в одну точку собираясь с мыслями которые летали далеко отсюда. Она понимала что нужно собраться с мыслями и рассказать все что с ней происходило и почему она так поступила, но была не готова. Такие слова могли отдалить их друг от друга, Драко мог рассказать все Нарциссе или своим друзьям, когда как для нее было важно чтобы все оставалось в тайне. Девушка перевела взгляд на тумбу на которой стоял флакон с зельем. Она ему не доверяла, но если он заставит ее выпить зелье то в таком случае умолчать ей уже точно не удастся, а вот без этого зелья она может где-то не договорить, попридержать язык за зубами и в крайнем случае соврать. После нескольких молчаливых секунд Ливика снова посмотрела на Малфоя, внутри как-то надеясь избежать этого разговора. Он сидел на кресле и терпеливо ждал, еще несколько секунд парень заговорил: — Ты хоть понимаешь сколько проблем создала мне своими выходками? — холодно начал он. Парень не был зол, наоборот он держался спокойно зная что сейчас не самый лучший момент нагнетать и орать на нее, ведь она еще не в силах. Ей и вправду не хотелось разговаривать, потому что казалось что горло снова начнет болеть. — Там были Лестрейнджи, все произошло у них на глазах и они наверняка уже успели доложить обо всем Темному лорду. Если он вызовет меня, что я должен сказать? Ливика опустила взгляд. Она не знала что на это ответить, она не чувствовала стыд за свое поведение, ей наоборот хотелось сказать о том что ему не стоило вообще вмешиваться, но так она только ухудшит ситуацию. Винить его не стоило ведь, он все-таки спас ее и у него не было другого выбора, то есть он не мог допустить чтобы девушку которую доверили ему убивал какой-то другой пожиратель. В тот момент он действовал инстинктивно в чем она не сомневалась, ведь и сама поступала также. — Помнишь я говорила что у меня был отчим? — спросила Ливика после недолгой тишины. Горло немного побаливало, но в целом разговаривать было можно. Ее голос звучал негромко поскольку громче она просто не могла, из-за кома в горле, оставшийся то ли от недавней раны, то ли от того что воспоминания для нее были очень болезненными. Вдох-выдох. Не раскисать. — Так вот, Трэверс и есть мой отчим. Последовала недолгая пауза, из-за чего девушка подняла взгляд на Малфоя. Он вытянул шею и немного поерзал на месте, будто бы усаживаясь удобнее. Его серые глаза не были уже такие холодные и бегали по ее лицу, донося до него весь смысл слов. Было видно как парень растерялся, но достаточно быстро собрался и снова попытался сделаться серьезным, будто ее слова не были такими уж удивительными для него. Драко нахмурился и сделал глубокий вдох, а после прочистив горло заговорил: — Почему ты раньше об этом не сказала? — парень продолжил бегать по ней глазами ожидая ответ, который последовал после неловкого молчания, точнее после того как она собралась с силами. — Были причины, — пожала она плечами, на что парень кивнул не став добираться до самих причин. Вообще она многое от него скрывала из-за недоверие, ведь не считала нужным говорить ему об этом. Сейчас у нее была возможность выговориться и от этого должно было стать легче, но легче от того что она призналась о Трэверсе ей не стало. Наоборот, девушка обязана была держать язык за зубами. — За все эти годы многое накопилось и… Я конечно никогда не убивала людей, но мне стоило это сделать, ведь теперь когда он знает что я жива, так просто не отстанет и до последнего будет пытаться меня убить. Ну или пока его не убьют быстрее. — Может расскажешь подробнее? — спросил Малфой и Ливика пожала плечами. Эта тема для нее была болезненной и она не перестала об этом думать, хотя часто избегала этих мыслей и пыталась переключить свое внимание. За все эти годы мысли о Трэверсе посещали ее только в первые два года, а потом она просто забыла о нем и жила своей жизнью и честно признать по приезду в мэнор она начала думать о нем как только Малфой упомянул его в их разговоре. — Да, — согласилась Ливика и сделав глубокий вдох начала свой рассказ, который по ее меркам должен был быть долгим, — Трэверс женился на моей матери когда я еще не родилась, у мамы не было выбора, ее заставили связать с ним свою жизнь, тогда как на самом деле она не любила этого человека. Могу сказать что моей маме никогда не везло с мужчинами, первый ее муж, то есть мой отец, он… Был плохим человеком и он вроде бы умер, это тоже случилось до моего рождения, поэтому то потом она и вышла замуж повторно, — попыталась более понятно объяснить Ливика, — Обряд, о котором мы недавно читали в библиотеке, провел так же отчим. Весь ужас начался после моего рождения, после того как мне исполнилось три года, — девушка замолчала, обняла себя руками и после недолгого молчания собиралась продолжить, но поднос появившийся в воздухе перед ней заставил ее немного отложить свой рассказ. На подносе стояла чашка с какао и сверху растопленный шоколад. Ливика подняла взгляд на Малфоя, который сидел все также глядя на нее и ни капли не удивившись и в руке он крутил волшебную палочку. Ливика улыбнулась и безбоязненно взяла чашку в руки делая несколько глотков. По горлу прошло приятное тепло, заставившее девушку чувствовать себя немного лучше. Малфой отвлек ее от рассказа специально, чтобы она почувствовала что он не сделает с ней ничего и таким образом она немного соберется и продолжит. — Все началось как раз таки с трех лет, — сделав пару глотков продолжила девушка, — у меня уже тогда, как и в принципе у многих, начали появляться всплески магии и каждый раз все более опасные. Трэверса это бесило, причем невероятно сильно, поэтому уже в таком возрасте он позволял себе поднимать на меня руку. Отчим начал проводить для меня тренировки, чтобы я могла контролировать свою магию и самое худшее то что он начал развивать во мне беспалочковую магию. В лет пять я уже научилась нескольким простым заклинаниям, такие как левитация, исчезновение и трансфигурация. В десять я умела намного больше и знаешь что самое обидное? — девушка вопросительно посмотрела на Малфоя, определенно зная что он не переживал всего того что было с ней и он не в силах понять всю ее обиду, — Меня отделяли от этого мира, я помню что жила в комнате, можно сказать в потайном подвале. Меня закрывали там и выходила я только утром на тренировки, а вечером возвращалась обратно и сразу ложилась спать, на следующий день все повторялось. И так на протяжении всей моей жизни. Трэверс никогда в жизни не оставлял меня без тренировок и был всегда дома, представляешь какого это с трех до тринадцати лет без выходных тренировать заклинания! Кстати свой первый Круцио от Трэверса я получила в возрасте четырех лет, — на этих словах она улыбнулась, пытаясь не казаться такой расстроенной и сделать вид будто все в порядке, но на самом деле ей казалось что так будет легче скрыть боль и слезы рвущиеся наружу. Она могла собой гордиться… Да, ведь не один нормальный ребенок не получал таких непростительных заклинаний в таком юном возрасте. Но можно ли было этим гордиться? — Испытать Круцио на ребенке… — задумчиво проговорила Ливика и попыталась вспомнить те ощущения когда красная вспышка света ударила по ней, но увы она не могла почувствовать это или вспомнить приблизительно, — С того для он делал это часто, ну… Раз в год или даже два раза… Портить мне психику ему не хотелось, потому что он не мог свести меня с ума. Не смел этого сделать. Наоборот он хотел вырастить из меня… Я не знаю, какого-то супер человека может. Я была сильнее многих, что скрывать, я была сильнее всех своих сверстников которые в свое время летали на игрушечных метлах и никогда не брали в руки палочку. И он вырастил. Я не помню ни одного дня когда мы не тренировались, а раны мне залечивали в основном домовые. Не было ничего хорошего в моей силе, я была опасна. Ужасно опасна, но видимо мои родители просто были не в силах дать мне зелье и покончить с этим, им просто… захотелось… воспитать какого монстра, — девушка всхлипнула и сделала пару глотков какао, допивая остатки, пытаясь приглушить внутренную боль и убрать ком в горле, мешающий разговаривать. Это на самом деле должно было быть комично, но увы она даже не преувеличивала. — Я все детство считала что он учит меня чтобы я была сильной и смогла за себя постоять, он внушал мне эти слова и говорил что делает это все только ради меня и я обязана быть ему благодарна. Но это не самое важное, на фоне того что он сделал, за это никогда его не прошу, — Малфой поднял брови в вопросительном жесте, ожидая ответа. А она прикусила нижнюю губу и только после ответила: — Он убил мою мать. Больше не выдерживая, Ливика закрыла глаза руками и с глаз полились слезы. Девушка попыталась сдержаться — вдох-выдох — но в горле стоял ком и слезы стекали по щекам не в силах останавливаться. Ливика всхлипнула собираясь с силами. Внутренний голос говорил что пора заканчивать этот спектакль и не выставлять себя слабой, душевная боль говорила что слишком многое наболело и можно было немного поплакать ведь ей это могло помочь… Девушка почувствовала движения у руки и подняла взгляд. Малфой взял ее ладонь в свою и она завороженно глядела на их переплетенные пальцы прежде чем снова встретилась с серыми глазами Малфоя. Он улыбнулся, но от этого стало только хуже и девушка поддалась вперед обнимая обеими руками парня и сплетая свои руки на его шеи. Слезы начали скатываться вниз, падая на его пиджак, но ей было все равно, а парень не сопротивлялся. Он положил одну руку ей на талию и медленно начал поглаживать, что говорило о том что в целом он не против ее объятий. Ей нужно было это сейчас, в такой тяжелый момент когда она будто снова переживала те дни которые всем сердцем возненавидела. Но внутри что-то упорно твердило о том что ей не стоит недоговаривать, Малфою нужно знать обо всей ее жизни, но так просто сказать об этом она не могла… Через некоторое время Ливика протерла слезы рукой и посмотрела на Малфоя, он спокойно смотрел на нее и девушка снова медленно приблизилась ложась к нему на плечо. Хуже уж точно быть не может. — Мне было тринадцать, — продолжила она дрожащим голосом вытирая слезы, — это произошло на моих глазах. Трэверс просто выпустил непростительное. До этого мама всегда обязана была слушать Трэверса, а если что-то что не так как он хотел, — девушка сдержала в себе всхлип, — он ее бил. Она была рабыней в своем же доме. Мама у меня была строгая, относилась ко мне безразлично, холодно и не замечала, будто бы я не была ее дочерью, — девушка немного отстранилась и отвела от парня взгляд, — Но на самом деле она очень любила меня и когда у нас выпадал шанс быть наедине, а я помню что за всю жизнь таких шансов было только два, она крепко обнимала меня, целовала и говорила как сильно меня любит. Я ей верила и понимала что показывать свои настоящие чувства ко мне она не может и относиться любя тоже, ведь в таком случае нам с ней обоим могло достаться… Последний раз, она пришла ко мне в комнату среди ночи сказав что Трэверса нет и нам удастся сбежать. — Не удалось? Ливика усмехнулась. — Это было в тот день когда Волан-де-Морт восстал и ты наверное итак знаешь что многие пожиратели аппарировали на кладбище в тот день. Так вот и Трэверс был с ними. В общем мы не успели сбежать, отец поймал маму и я видела как ее бездыханное тело повалилось на пол, — Малфой поднял руку и протер слезу скатившуюся по щеке, Ливика попыталась собраться. — Потом Трэверс схватил и меня, но намеков на убийство не было. Ему нельзя было меня убивать. А я все еще ошарашенная смертью мамы, естественно растерялась, но смогла дать отпор и повредить ему глаз. Я разломала его палочку чтобы он не смог стрелять мне в спину и убежала, бежала как можно дальше не глядя назад. С этого то и начались мои приключения. Сначала Гринготтс. Трэверс помимо тренировок использовал меня и в своих целях, он открыто пользовался мной и моей силой, поэтому однажды приказал изучить Грингроттса, он дал мне какие-то карты, все исследование который проводил сам. Изучив этот банк и продумав план, я выкрала оттуда все что ему нужно было. В тринадцать знание банка очень пригодилось и я снова пробралась туда и выкрала все деньги отчима, которые были заложены там. Но меня поймали за кражей, пусть даже потом я сбежала. Ливика чувствовала себя маленьким ребенком, сидя сейчас рядом с Драко под его пристальным взглядом и плача рассказывая свой рассказ. Ей правда стало немного легче от того что кто-то рядом и кто-то ее выслушал. Его обязанностью было следить за Ливикой, но она понимала что все его действия были так или иначе связаны с заданием и ему приходилось делать это чтобы выведать информацию. Ей было все равно. Главное что кто-то есть и кто-то рядом. За последнее время Малфой перестал ее бесить и пусть у них часто были разногласия насчет проекта, он перестал ее не раздражать, наоборот начал нравиться. Нравится в том смысле что парень был умным и ей нравиться с ним играть, ведь она видела этот блуждающий по ней взгляд который пытался изучить ее. Девушка делала все аккуратно, так что как бы Малфой не старался он не мог видеть ее «настоящую». Для себя она сделала вывод что ему не хватает той информации что она предоставляет ему, Малфою нужно знать о ней больше, только вот какие выводы он смог о ней сделать она не представляла. А она смогла решить что не ненавидеть пожирателей тоже можно, таких как Малфой например. Он вроде и не враг больше, но и другом его не назовешь. Если бы Нарцисса являлась полноценной пожирательницей, то про нее можно было сказать что бывают и добрые пожиратели. В какой-то степени. — А дальше ты уже знаешь, — полушёпотом ответила она и приблизившись легла на плече парня, немного приобнимая его. Так ей было спокойное, тем более он ведь уже защищал ее и снова сможет, пусть этого и не всегда требуется. Девушка понимала что доверие к нему в какой-то форме она испытывает и поэтому может довериться когда это нужно, несмотря на то что рассказать о себе ее почти заставили. Малфой мог влить в нее сыворотку правды, но оставил ее на крайний случае, если она уж совсем будет молчать, вместо этого парень предоставил ей выбор и она выбрала честно обо всем рассказать. И он поверил всем ее словам. Вроде бы поверил. Трудно не поверить слезам, это конечно было похоже на манипуляцию, но на самом деле Ливика и не думала твердить ему об одном и том же, вдалбливая в его голову мысли о своем детстве бок о бок с Трэверсом. Он ведь видел как она подавленна, но все же доверился и не прибег к крайним мерам. — В любом случае тебе не следовало просто так набрасываться на Трэверса, — строго сказал парень, — могла бы сказать мне, хотя бы хоть как-то намекнуть. — Я говорила! — возразила девушка, но она знала что он прав и ей стоило спокойно с ним переговорить по этому поводу, либо немного объясниться, либо солгать. Ни того ни другого она не сделала и спокойно продолжила ждать. Возможно она просто хотела проследить за Трэверсом, так или иначе они не виделись уже на протяжении многого времени и она не знала о том что мужчина вообще жив. — Ммм… — неуверенно протянула она, смотря в сторону и не смея поднять глаза. Она думала над тем стоит ли говорить это или это слишком личное, то что нельзя показывать и то о чем ее учили не говорить. — Мне страшно, — ели слышно и неуверенно прошептала она, — Мне чертовски страшно. Его руки прижали ее ближе к себе и слезы потекли с новой силой. Это было странно, она всегда сдерживала свои эмоции рядом с другими людьми и не позволяла себе плакать при ком-то, сейчас когда рядом с ней кто-то есть она не могла успокоиться. Девушка не знала как это работает и никогда такого не ощущала, не знала какого это: показывать чужим людям свои эмоции и в особенности плакать. Сейчас ей было плевать потому что она и так пленница в этом доме, у нее нет шанса выбраться отсюда и ее никто не спасет, какие-то слезы не могли сказать о том что она слабая, если об этом говорит ее положение в мэноре, да и вообще в этом мире. Для себя она решила что пару слезинок ничего не стоят, даже если она показала слабость перед Малфоем, а не стояла с гордо поднятой головой как должна была. — Сейчас ты рядом со мной, — тихо на ушко прошептал он, — тебя никто не тронет. Они сидели так еще какое-то время и той ночью она уснула в его объятиях. Проснулась в его же комнате, протерла глаза и посмотрела на Малфоя, он в свою очередь сидел за столом и что-то старательно писал на пергаменте с серьезным лицом. На нем была белая рубашка расстегнутая на первые две пуговицы, а мокрые волосы говорили о том что он недавно принял водные процедуры. На столе стояла чашка с душистым кофе, запах которого разносился по комнате. Ливика привстала на кровати и он обратил на нее внимание. — С добрым утром, — проговорила Ливика закрываясь одеялом, будто она сидела перед ним без одежды. Но нет, на ней была все та же одежда что и вчера, он ее не трогал. Наверное. Этой ночью она хорошо выспалась и что уж греха таить, рядом с Малфоем ей было комфортно. Он обнимал ее, поглаживал и успокаивал пока она всхлипывала и выравнивала дыхание после плача. Она лежала на его груди и водила рукой по накаченному торсу, про себя усмехнулась что все-таки он достаточно крепко накачен. Они не разговаривали, но было приятно и так тепло на душе как не было долгое время. — У кого оно какое, — пожал плечами Малфой и откинулся на спинку стула девая глоток кофе, — В девять часов меня вызывает к себе Темный лорд, кстати я догадываясь о чем может пойти разговор, — открыто говоря усмехнулся он, но улыбка слишком быстро стерлось с его лица и сменилось утренней дремотой. Парень быстро сменил тему, — Как спалось? Девушка покрылась румянцем и зачесала прядь волос назад чувствуя себя виновато, неловко и этому поспособствовали сразу несколько причин. Она наверное не должна была создавать ему проблемы, но разум не переставал говорить о том что в тот момент она даже не думала о Малфое, да даже если бы подумала это ее вряд-ли остановило бы. Он ведь Малфой — кем бы он ни был — пусть как нибудь выкрутиться. — Хорошо, спасибо. Ты… — тихо сказала она и поджав губу отвела взгляд, — Прости пожалуйста. Я правда не хотела создавать тебе проблемы, просто Трэверс… Я не знаю что на меня нашло… Обида. Злость. Боль. Что еще заставило ее так себя вести? — Забей, — лишь ответил он, — У меня нет времени сейчас выслушивать твои извинения, что сделано, то сделано и боюсь твоих слов недостаточно чтобы исправить созданные тобой ошибки. Кстати расхлебывать все это придется мне, поэтому в следующий раз когда надумаешь убить кого-то, посоветуйся пожалуйста со мной или хотя бы рассчитывай свою силу, не забывай что у тебя нет магии. Малфой вполне мог на нее злиться и у него было на это полное право. В этой ситуации виновата только она и ей немного стыдно за то что она поставила Малфоя. Если бы на его месте был бы кто-то другой, ее наверное не так сильно угнетала совесть, но она была именно пленницей Малфоя, черт возьми! Хоть ее и злит то что он вообще полез в их с Трэверсом перепалку, он как-никак спас ее и она должна быть благодарна ему! И чего она так переживает за него? Малфой ведь для нее буквально никто, но… так ли уж «никто»? — Следующего раза не будет, — виновато проговорила волшебница, — По крайней мере, я постараюсь. — Умничка, — кивнул тот и снова взял в руки перо, — Завтрак внизу, мама ждет тебя. Ливика поднялась с постели, надев домашние тапочки лежащие на полу возле кровати (очевидно предназначенные ей), она вышла из его комнаты направляясь к себе и мысленно благодаря и ненавидя его за все сделанное прошлым днем.

***

Еще один удар и мужчина повалился на пол. — Это последний, — послышался голос рядом, у самых дверей и Малфой кивнул отходя назад и взял в руки волшебную палочку которую несколькими минутами ранее откинули в другой угол. — Остальные все уже готовые, — проговорил Блейз и поспешил в спальню, чтобы предупредить об этом Нотта. Малфой протер разбитую губу и на пальцах осталась кровь. Усмешка не заставила себя долго ждать, все-таки он не рассчитывал на рукопашный бой, но видимо недооценил сегодняшних противников. Что уж скрывать, Малфой хорошо владел кулаками и то что он волшебник не означает что он только и умеет прикрываться волшебной палочкой. На нем не было особых ран, разве что несколько царапин, но Малфой и не такое переживал. Утром идя к Темному лорду Малфой ожидал наказание насчет выходок своей пленницы, но не было и речи об этом. Он не затронул эту тему, будто вообще забыл о ней. Хозяин приказал лишь забрать некоторые важные документы, у важных лиц, но в подробности посвящать как и всегда не стал. Драко ничего не оставалось кроме как выполнить это задание и взяв с собой своих коллег, они направились в нужную точку. Возможно действовать по плану Тео и врываться взламывая двери не стоило, ведь тогда скорее всего они бы могли войти незаметно и более тихо уладить все, но разве для Нотта есть что-то важнее чем «так быстрее». Вообще Теодор всегда был аккуратен, но годы войны изменили его и Лавгуд тоже участвовала в этом. Она единственное что заставляло его быстрее возвращаться домой, в особенности чтобы убедиться что с ней все в порядке и Нотт-старший ее не тронул. Блейз и Малфой никогда не трогали эту тему не хотя вмешиваться, тем более в подробности их личной жизни он не желал их посвящать. У самого Забини не было пленников, поэтому он не особо понимал что да и как. Ему и вправду жилось хорошо на свободе, без лишнего груза на шеи. Про тот случай на вечеринки Малфой никому не сказал, от вопросов друзей он просто отмахнулся, но на этом вряд-ли все было окончено. Тем более Блейз сидел рядом, за столом, когда это все происходило. Под ручку с ним были еще две девчонки которые сидели рядом. Этим вечером Драко хотел вернуться пораньше, чтобы убедиться что с Ливикой все в порядке. Ее история порядком потрясла его и это было… неожиданно, мягко говоря. Она теперь сама не своя и он не был уверен что сейчас с ней все хорошо и она не собирается снова что-то творить, чтобы выбраться из мэнора или чтобы убить Трэверса. Она боялась что Малфой кому-либо расскажет об этой истории, но ему это не нужно было. Самого Трэверса Малфой еще не встречал, несмотря на то что парни должны вместе усоверщенствовать серьги для пленников, не было сомнений что как только они встретяться так просто Трэверс не отстанет и наверняка попытается снова убить Ливику или как-то допросить о ней Малфоя. Сейчас он способен сказать что ему просто некогда и у него много других дел, но избегать Трэерса вечность Малфою все равно не удастся. Саму пленницу нельзя оставлять одну, несмотря на то что Малфой приказал домовикам следить за ней. Незаметно. Но даже так оставлять эту ненормальную нельзя, мало ли что она может с собой сделать? Нарцисса не вмешивается в их дела поскольку Драко сам просил об этом, она многого не знает, поэтому наверное особо доверять ей Ливику не стоит. Мать думает о том что между ним и пленницей что-то есть, так пусть так и думает. Она всегда так думала. Думала что он влюблен в Пэнси, еще когда они были детьми, с Дафной когда они были чуть старше, а после и с Асторией, правда сам Драко не подтверждал их отношения, ведь ему вовсе было не до Гринграсс в последние несколько лет. А после появление еще одного жителя в мэноре, ему пришлось переключить все свое внимание на пленницу и ревность Астории, вполне нормальна. Малфой тоже ревновал ее ко многим, и это вполне может присутствовать в их отношениях. Хотя остались ли у них какие-то чувства друг к другу? Какие между ними отношения? Их ссора слишком сильно затянулась и Драко пусть и остыл к ней немного, должен был помириться и хотя бы получить разрядку. Ему этого не хватало. Он порядком устал на протяжении нескольких месяцев и пора было это исправлять. — Действуем по плану, — крикнул он парням на выходе и они кивнули, принимая приказ. Малфой взяв нужную папку с документами двинулся к выходу, а уже за воротами спокойно аппарировал в замок Темного лорда.

***

Ливика сидя у себя слышала шаги, говорящие о том что Малфой вернулся. Она слышала как он прошелся эхом по коридору, потом как с грохотом захлопнулась дверь его спальни от чего девушка вздрогнула, но уткнувшись в книжку продолжила чтение. Она не стала отвлекаться или как то на это реагировать, наверное он сильно устал, мало ли? Сегодня ходить к нему она не желала, да и на часах давно уже за полночь. С каким предлогом она должна пойти к нему? «Хотела спросить что с тобой сделал Темный лорд после того как узнал о моей выходке на вечеринке Лестрейнджей», так что ли? Ей стоило отложить этот разговор хотя бы до утра, а утром он и сам расскажет обо всем произошедшем и о своем разговоре со своим Хозяином, ну или она добьется всей правды по этому поводу уже завтра. Жалела ли она то что совершила такой поступок? Наверное да. Ей и вправду стоило подумать насчет того с кем она имеет дело и хоть как-то рассчитать свои силы без магии. Трэверс — это тот человек который сам научил ее всему что она знает сейчас и рукопашный бой входил в методы его обучения. Но к сожалению она пусть и стала лучше своего учителя, одолеть его не смогла. В тот момент честно говоря в ней не было страха, была лишь обида и злость которые перекрывали любые другие чувства. Они были направлены именно на Трэверса, будь на его месте кто-то другой у нее бы вряд-ли поднялась на это рука. Хотя… Долго сидеть в раздумьях ей не пришлось. С соседней комнаты послышался треск разбившегося стекла, потом что-то полетело в стену и упало с таким же стуком. А потом кажется еще что-то. Ливика поднялась с подоконника на котором отдыхала и закрыв книгу направилась к двери. В коридоре никого не было и звуков исходящих из комнаты в конце коридора тоже не было. Девушка посмотрела по сторонам в надежде убедиться что все в порядке и ей точно не послышалось. Было тихо. Волшебница была просто не в силах оставаться тут и ждать следующего намека на какую-то бойню, или заходить обратно к себе, слишком уж она любопытная. К ней пробралась мысль что с Драко все-таки что-то не то, при чем она была уверенна что звуки были именно оттуда, наверное потому что он единственный кто живет на этом этаже рядом с ней. Она не стала долго ждать, ей казалось что сейчас не самый лучше момент и что-то внутри подтверждало это и предчувствовало плохое. Ливика сделала пару шагов вперед, а после уже решительней продолжила шаг. Девушка подошла к двери и хотела постучать на всякий случай, как послышался очередной звук бьющегося стекла. Она медленно открыла дверь и ей удалось увидеть как осколки стекла рассыпаются на пол прямо рядом с ней, открой дверь она чуть раньше ее бы точно они задели. Ливика отшатнулась, но напугать такими пустяковыми вещами её не удастся, поэтому девушка сделала шаг вперед заглядывая внутрь. Малфой сидел на полу, подогнув одну ногу он положил на нее руку, держа в ней бутылку с чем-то. Догадаться о том что это алкогольный напиток было не сложно не многие в трезвом уме кидали бы бутылки в стену. Парень откинул голову назад, соприкасаясь макушкой о стену, две верхние пуговицы на рубашки были расстегнуты как и утром, но сейчас выглядели не опрятно. Он выглядел устало и точно был пьян, хотя даже не открыл глаза и не смотрел на Ливику. В его комнате был хаос, вещи разбросаны, некоторые разбиты, возле стен рассыпаны осколки, в камине горел огонь. Девушка зашла и бесшумно попыталась закрыть дверь. — Проваливай, — послышался его хриплый голос и девушка снова повернулась к нему, он не удостоил ее чести открыть глаза, но и она так просто уходить не собиралась, было очевидно что что-то случилось и видимо ничего хорошего в этом не было. — Что произошло? — аккуратно спросила девушка не хотя его бесить своим присудствием или даже злить, ведь было видно что он не в духе и осталось надеяться что он остается в здравом уме. — Не важно, — парень сделал глоток с бутылки, — тебя это не касается. — Что значит не касается? — Ливика сделала пару шагов вперед и подошла к парню, садясь рядом и попыталась забрать бутылку с его рук, но он отдернулся и зло посмотрел на нее. — Расскажи что произошло, — потребовала она, — Это как-то связанно с Темным лордом? Он что-то сделал тебе? — прокоментировала она самый приближенный вариант. Именно такие мысли присутствовали в ее голове ведь не зря Темный лорд вызывал его утром и наверняка у них состоялся какой-то диалог который привел Малфоя в такое состояние. Но парень лишь усмехнулся. — Хозяин вовсе не причем, — еще глоток, — С Асторией расстались.

***

Сдав свой отчет о проведенной миссии и отдав все нужные документы Темному лорду, Малфой медленно шел обратно. На плечах у него был большой груз и сильная тревога вперемешку с нервозностью не покидала его когда он стоял перед Хозяином и это продолжалось на протяжении всех лет. Сегодня у него не было тренировок, как и у его коллег которые уже должны были разойтись по домам, поэтому осталась куча свободного времени. Темный лорд как и обычно был недоволен тем что их так долго не было, но Малфой точно знал что документы они достали меньше чем за три часа, но ласковых слов ожидать и не стоило как и похвалы. К счастью Хозяин не спросил и вообще не упоминал о Ливике и именно это был страх парня, пусть Драко хороший окклюмент и на приемах у Хозяина всегда ставит свой разум на защиту, рано или поздно он должен узнать о ее выходке. Он был озадачен тем что Лестрейнджи за эти несколько дней все еще не рассказали об этом Темному лорду и Трэверс, вместе с Малфоем оставались безнаказынными. Конечно возможно Хозяин сам отложил проверку их воспоминаний или еще что-нибудь, но теперь как только Темный лорд вызывает его, у Малфоя возникают мысли о Ливике. Чертова ведьма, свалившаяся на голову. И ведь она правда не может уйти из его голову, потому что каждый раз парень думает о том что за его отсутствия она что-то натворит. Она ведь ходячая катастрофа! Ей ведь не хочется жить спокойно, без проблем, подальше от войны, там где тихо и спокойно. Ей нужно в самое пекло! И досталась же такая неугомонная пленница именно ему! С одной стороны это знак доверия от Темного лорда, потому что другим пожирателям он не доверил ее, значит она была кем-то стоящим для него. А с другой стороны он будто прислал ее в наказания. Или хотел посмотреть справятся ли Малфои с такой девчонкой или им не по зубам. Он ведь мог отдать им кого нибудь по спокойнее, хотя бы ту же Лавгуд, которая вовсе не была в Ордене, но ее тоже нужно «проверять», Малфой смог бы востановить ее память за несколько месяцев, а Тео пытается продлить этот процесс потому что потом «ей будет хуже». Куда еще хуже? Жизнь итак дерьмо, зачем из-за какой-то девчонки подставлять себя? Малфой уже говорил Нотту о том что ему защита Луны может дорого обойтись, но разве он послушает? Малфою было беспокойно за друга и его пленницу, но он не хотел вмешиваться, решил что для начала нужно наладить свои отношения с девушками, прежде чем судить по другим. Любить семью и девушку для Драко всегда было одно и то же, но для таких как Теодор и Блейз приходиться выбирать что-то между этим. Малфою выбирать не приходиться, Астория на их стороне и Темный лорд на нее зла не держит, именно поэтому Драко может вести спокойные отношения в отличии от того же Тео. Сейчас ему как раз таки предстоит пойти к Гринграсс и помериться. Слизеринец думал о том что это нужно было сделать раньше, но Астория должна понять что у него были дела и ему было совсем не до нее, это ведь Астория, вряд-ли она долго будет обижаться. Уже внутри особняка Гринграссов парня встретила Дафна, сразу было видно что она очень удивлена его приходу и очень нервничала при разговоре с ним, это можно было заметить из ее неуверенного тона, постоянно натянутой улыбки и перебирание пальцев, но еще больше его привлекла активная жестикуляция, что говорило о том что Дафна может врать ему. О чем именно он пока не понимал, ведь диалог они вели довольно простой. Драко с самого начала затронул тему о Астории, но та начала говорить о том что ее сестра очень занята, ей не до него, сейчас не самое лучшее время и все дела. — Давай в другое время? Сейчас она не сможет с тобой поговорить, — в очередной раз проговорила Дафна, стоя перед Малфоем без какого либо намека впустить его дальше. — Она в своей комнате, верно? — спросил парень и Гринграсс кивнула. — Отлично, спасибо за гостеприимство Даф, — Малфой обошел подругу и прошел к лестницы, дом Гринграссов не был таким уж большим, нежели Малфой-мэнор и парень знал где и что находиться. Он пусть и не часто приезжал к ним, но бывал тут пару раз когда они устраивали праздники, поэтому пройти в комнату Астории ему ничего не стоило. Дафна поплелась за ним, что-то крича в след. Самое время было бы уйти, но поведение Дафны не давало ему покоя, очевидно было что она покрывает свою сестру, у которой есть секреты от Драко. И он не ошибся, открыв дверь он застал не очень приятную картину.

***

— А разве вы были парой? — спросила Ливика, она помнила о том что кто-то говорил что у Малфоя с Асторией нет официальных отношений, точнее никто из них этого не подтверждал. Возможно это говорила Нарцисса или даже сам Драко, она точно не помнила, но не предавала особого значения. Ей то какое до него дело? — Разве что друг для друга, — проговорил Малфой и сделал еще глоток со стеклянной бутылки, Ливику начало раздражать такое его поведение, но она промолчала. — Приехал просто не в то место, не в то время, — проговорил парень со вздохом закрывая глаза. — Она изменила тебе? — Ливика удивленно вытаращила глаза, правда не ожидая такого исхода, но почему-то до нее слишком быстро дошло. Не в то место, не в то время. Очевидно он застал ее за изменой, потому что других догадок из его слов не выходило. — Ты застал их за… — девушка закусила губу, но Драко спокойно отреагировал на это и сразу догадался о том что она хотела спросить. — Не то чтобы, — покачал он головой снова открывая веки, — они ничем не занимались, я просто встретился с ними у нее в комнате и там все и выяснилось. Астория все сама мне рассказала, — еще глоток, — Ебаная сучка. На секунду его стало жалко. И не только его. У парня была разбита губа и из нее вытекала кровь, возможно последствия драки? Малфой что серьезно подрался с кем-то из-за Астории? Мерлин. Ливика встала на ноги и подошла к прикроватной тумбе на которой все еще лежали бутылочки с зельями, да и вообще тут были принадлежности которыми Малфой лечил ее ранее и все необходимые для лечения. Ее не волновало то почему это все еще никто не убрал, скорее наоборот, хорошо что это все еще стояло тут. Ливика взяла вату и бутылочку с зельем, она вроде должна была помочь, конечно если Ливика не растеряла свои навыки в зельях и не перепутала флаконы. Девушка снова села напротив Малфоя и налила немного зелья на вату. — Не нужно так с ней, — Ливика закрыла флакон и поставила его на пол. Она потянулась к Драко и он приоткрыл глаза наблюдая за ней. Девушка аккуратно дотронулась до его губы, он не сопротивлялся и она начала протирать кровь ваткой. — Будет немного щипеть, — полушепотом проговорила девушка и парень усмехнулся наблюдая за ее движениями, но ничего не сказал. Ливика цокнула языком понимая опрометчивость своих слов, ведь этот человек участвует в войне и получает раны больнее чем рана на губе, но это не говорит о том что она не может его предупредить о жжении. — Просто девушке нужно уделять больше внимания, — продолжила Ливика разговор о Астории и усмешка спала с лица Малфоя, — Знаешь какого это когда вы вроде бы находитесь в отношениях, но твой партнер даже не интересуется тобой, говорит что ты его раздражаешь, к нему откровенно липнут другие бабы? Я знаю, я сталкивалась с таким и прекрасно понимаю какого Астории. Вы ведь с ней поругались и она считала что нас с тобой что-то связывало, говоря проще — она тебя ревновала и на то были причины, а ты даже не хотел с ней мириться или хотя бы спокойно поговорить и объясниться. Ты не выражал к ней никакой любви, возможно она специально изменила тебе, чтобы позлить например… — Ливика снова налила немного жидкости из флакона и снова поднесла к лицу Малфоя продолжая залечивать его рану над правой бровью, — А может быть ей правда хотелось получить любви со стороны мужчины. Каждая девушка хочет быть любима и чтобы у нее всегда была опора и тот кто защитит и тот кто всегда будет рядом, тем более в такой сложный период когда за двором война, — закончив вытирать кровь Ливика поставила все снова на места и села напротив Драко. — Ты ведь не любишь ее, так? — задала она самый щекотливый вопрос и Малфой сделал еще глоток спиртного, Ливика выхватила с его рук бутылку и поднесла к губам, делая большой глоток, но поморщилась от горьковато-кислого вкуса. Малфой даже не стал противиться и усмехнулся увидев ее реакцию на напиток и она не ошиблась, это и вправду был алкоголь. — Как ты пьешь эту гадость? — девушка прокашлялась и отдала бутылку обратно парню. — Это огненное виски, любимый напиток Блейза, только не говори что не понравился, — девушка посмотрела в его пьяно-серые глаза и покачала головой. Его глаза были затуманены и он выглядел красиво, удерживая на губах ухмылку. Ливика быстро отвела взгляд и проклинала себя за ту привычку смотреть за красивыми парнями доставшуюся ей из мира магглов. Этому ее научили девчонки из той школы и это стало нормой. Малфой сейчас выглядел привлекательно, он был красив и она заметила это еще давно, но не особо обращала внимание, нежели сейчас когда он в хлам пьяный сидел на полу свой комнаты с ранами на лице, которые постепенно начали заживать от действия зелья. Чертов Малфой! У него в роду случайно нет вейл? — Я не люблю алкоголь, не переношу, — откровенно призналась она и пожала плечами, отгоняя посторонние мысли прилетавшие ей в голову, — но не уходи от вопроса. Малфой несколько секунд смотрел в ее карие и немного задумался, но после проговорил: — Ты права, — парень пожал плечами и посмотрел в сторону уходя в свои мысли, — Я не любил ее, но она была для меня очень дорога. Я был влюблен в нее еще когда мы были подростками и наверное я слишком рано начал действовать и проявлять симпатию. Она выливалась не через слова, нет, через поступки. Так что уже в четырнадцать лет мы считали себя парой, неофициальной естественно. Никто не признавался другому в любви, но мы оба понимали что между нами что-то есть. Мы проводили слишком много времени вместе, любили быть в компании друг друга, — еще глоток. Ливика хотела попросить о том чтобы он перестал пить хотя бы во время рассказа, но воздержалась. Алкоголик хренов. —Это продолжалось на протяжении нескольких лет, а на шестом курсе я стал пожирателем, Астория первая кто об этом узнала из всех моих друзей, хотя я пытался это скрыть, думал что ей не понравиться. Но она напротив помогала мне и поддерживала, я ей за это благодарен, а потом война и все такое, мы потеряли ту связь которая была раньше, я понял что не чувствую к ней любви, знаешь… она как просто подруга, мы утеряли те чувства которые были раньше. Она дорога для меня, но не могу сказать о том что я люблю ее как девушку. Именно поэтому ты сидишь и убиваешься потому что тебе изменила «просто подруга». Ливика сдержалась от этого высказывания в слух и лишь подумала об этом, но на самом деле это была достаточно грустная история… Хотя нет, она ничего не чувствовала в этой истории ни к кому из них двоих. Они уже взрослые люди и сами делают осознанный выбор, а то была детская влюбленность, у кого ее не было? Ребята просто не могли разобраться в своих чувствах и не знали что такое настоящая любовь. Расстались и расстались, не прошли они тот период вместе, значит не судьба. Но не Ливике говорить о любви. — Может тебе стоит с ней помириться? Остаться друзьями к примеру? — предложила она. Малфой ведь не просто так сидит тут и правда убивается по ней, вливая в себя алкоголь. Возможно конечно что ему просто обидно за ее поступок, но Ливику не посвящали во всю их историю, поэтому сделать выводы ей не удастся. — Ни за что, — грубо отрезал парень, — она сделала свой выбор, значит дальше нам с ней не по пути, дальше каждый сам за себя, — парень замолчал и они просто смотрели друг на друга, повисла неловкая пауза, — А у тебя? — неожиданно спросил парень и Ливика отвела взгляд. — У меня был парень-маггл, я его любила. Я думала что люблю его, но… С каждым разом осознавала что он нравиться мне все меньше, я вовсе не была влюблена, я просто хотела чтобы любили меня. Изначально все было просто лучше некуда, но постепенно он начал холодно относиться ко мне, потому что я казалась навязчивой, а я просто боялась что наши отношения распадутся и меня перестанут любить. Меня часто посещала мысль что я его не люблю и он меня тоже, потому что Итан — мой молодой человек — начал говорить что я его раздражаю и все такое, в общем я была на месте Астории. Но это было не от того что я любила Итана, это было для того чтобы он любил меня и не бросил когда мне было плохо. Просто хотела быть любима и все, предложить расстаться я не могла, до последнего думала что кроме него я никому не нужна. — Почему ты так решила? — Трэверс, — просто и коротко ответила она и этого было достаточно чтобы все понять. Трэверс всегда говорил о том что она никому не нужна и это впилась в ее сознание. Она запомнила эти слова навсегда, как и слова о том что она «бесполезная», «не способная» и вообще было бы лучше чтобы она умерла при рождении. — Не всегда находиться человек в котором мы нуждались. Возможно найдется человек который не будет так думать, — проговорил парень и Ливика усмехнулась. Ну да-да. В заточении то конечно он найдется! — А у тебя он есть? — Ливика сдержала в себе смех и парень цокнул языком. — То что Астория мне изменила не значит что кроме нее у меня на пути не найдется других девушек, просто посмотри на меня я — само очарование, разве можно меня не любить? — они оба залились смехом. И почему у таких как Малфой, не никаких проблем с самооценкой? Нет, Малфой конечно не был супер-злодеем, но он себя явно переоценивал. Вряд-ли кто-то захочет быть с таким как он, он ведь пожиратель и всегда на заданиях, разве может существовать любовь во время войны? Это ведь все временно. Все чувства временный. Парень допил остатки огневиски и оставив бутылку на полу прошел в санузел не сказав больше ни слова. Ливика еще несколько секунд сидела на полу, глядя на закрывшуюся дверь за которой он скрылся, после чего аккуратно встала на ноги и принялась убираться в комнате, для начала убрав все остатки в мусорное ведро, включая осколки и пустые флаконы, после чего принялась застелить кровать поскольку на ней тоже было что-то странное оставленное последствиями злости Малфоя, книги летевшие у стен. После того как она более менее прибралась и расставила все по местам, легла на кровать дожидаясь Малфоя. Его не было уже наверное полчаса или немного меньше, а это значит что совсем скоро он должен был выйти. Глаза девушки медленно закрывались пока она смотрела на дверь в ожидании парня и с каждым разом все сильнее.

***

Он чувствовал себя херово, возможно потому что немного переборщил с огневиски. Немного блять. Малфой выпил целую бутылку крепкого напитка, каких еще последствий можно было ожидать? В душе он простоял долго, не заботясь о времени и о том что утром ему нужно будет снова идти к Темному лорду. Его также не волновало и то какой он будет после похмелье, но точно знал что голова будет болеть и очень-очень сильно. Плевать. Есть зелье. Он зол на поведение Астории, было бы гораздо легче если бы он застал как она трахается со своим новым парнем, тогда бы все было более понятно чем задавать ей вопросы и вести с ней диалог. Но с одной стороны это даже лучше, то что он наконец-то освободился от нее. Парень не задумывался о том что она и вправду хотела быть любима им. Слова Ливика заставили его задуматься об этом. Она говорит что была на месте Астории и ее можно понять потому что у обоих девушек были холодные отношения с родителями и оба они нуждались в парнях которые любили бы их, заменяя любовь отцов, ну или отчима в случае с Ливикой. Но им обоим не повезло. Малфой в последнее время и вправду был холоден к Астории, но он не жалеет ее. Он такой какой есть и общается с людьми так как хочет. Гринграсс очень хорошо его знала и могла сразу понять что у него не осталось чувств к ней, ей и правду нужен другой человек как и ему. Меняться ради кого-то он и не думает, ему нужна та которая примет его таким какой он есть и не постарается менять, как это пыталась сделать Астория, но естественно все тщетно. И та которая будет помогать ему расслабляться и получать разрядку. Ему не жалко Асторию, теперь ему абсолютно плевать на нее. Теперь он освободился от нее и можно идти и трахаться с любой другой бабой зная что Гринграсс не приползет к нему и не будет устраивать нужных истерик. Парень вышел из санузла все еще находясь в своих раздумьях. В комнате было чисто и не осталось следов после его незапланированной злости. Что поделать? Он был зол, вот и разрушил все в своей комнате, у него бывает такое и ничего плохого в этом нет, наоборот потом становиться легче. Сама причина по которой комната прибыла в первоначальное состояние лежала на краю кровати и тихо-мирно спала подогнув под себя ноги. На ней была большая толстовка, которая весела на ней как мешок и покрывала нижнюю часть тела, но под ней также были шорты, прикрывающие интимную часть тела. Волосы как обычно были неопрятно собраны в пучок и Малфой усмехнулся. Она никогда не стремилась за идеалами красоты, несмотря на количество косметики и всей прочей ерунды доставленное в ее комнату по приказу матери, наверное потому что все детство у нее были дела поважнее. Но это отличало ее от всех других, она не выглядела как все те девушки которые его окружали, у нее не было чувства стиля как у Пэнси, она не обладала манерами и грацией как Дафна и не старалась быть везде первой как Астория. Она была как простая девчонка-маггл, а может она у них переняла все эти манеры? Малфой не знал и именно поэтому ему нравилось с ней общаться, она просто не была такой как все, была совсем другой. Не как Пэнси или Астория, не такая странная как Лавгуд, не такая как девчонка Уизли и даже не такая как Грейнджер. Она знала себе цену и знала о том что способна на многое чем другие девушки в ее возрасте, мало того еще и умная, знающая много, и мыслящая совсем по другому. Именно поэтому Малфой взял ее в свои помощники, потому что она в какой-то мере предлагала сумасшедшие идеи, но при этом рассчитывая все наперед и зная какой план сработает и что для этого нужно. Девочка-загадка. Малфой именно так думал о ней. Медленно обойдя кровать, парень присел на свою сторону. Очевидно что она не планировала тут засыпать и просто ждала его. Может что-то хотела сказать? Но будить ее сейчас когда на часах почти три часа ночи, он не собирался как и засыпать на полу или уходить чтобы не тревожить ее сон. Кровать всего одна. Они уже спали прошлой ночью вместе и в этом нет ничего особенного, поэтому парень как можно тише лег рядом с ней накрывая их двоих одеялом.

***

Малфой проснулся от шума исходящего из его комнаты и от топота ног. В один момент шторы резко приоткрылись и лучи солнца упали ему на лицо. Парень поморщился и открыл глаза, рядом с ним все также лежала спящая Ливика, которая теперь прижималась к нему всем телом, а он приобнимал ее за талию. Он точно помнил как она ворочалась во сне и он приобнял ее чтобы успокоить, вроде у него неплохо получилось. Парень поднял глаза на источник света, точнее на того кто нагло ворвался к нему в комнату и заставил его проснуться. Драко оторопел. С высока на него смотрели такие же серые глаза, внимательно разглядывающие самого Малфоя и его спутницу лежащую рядом. Со стороны это наверняка выглядело не так как на самом деле должно было быть и черт знает зачем он вообще тут появился и что подумал при виде этой парочки? Мужчина сощурился и на его лице появилась гримаса отвращения, в руках трость, а сам он в форме пожирателя смерти. — Отец, — неуверенно проговорил Драко, — Я тебе все объясню, — чуть тише проговорил Малфой-младший и привстал с кровати. — Постарайся придумать что-то более реалистичное, чтобы я смог поверить, — проговорил мужчина и махнув мантией вышел из спальни Драко. Блять. Теперь ему не поздоровиться, как и его пленнице.
Примечания:
291 Нравится 85 Отзывы 106 В сборник
Отзывы (8)