Золотая пленница

NC-17
Завершён
291
Пэйринг и персонажи:
Размер:
218 страниц, 107 343 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
291 Нравится 85 Отзывы 106 В сборник

Глава 14.

Настройки
Когда они приземлились Ливика не чувствовала землю под ногами. Она теряла сознания, и знала что будет так еще до аппарации, правда понятия не имела как Малфой перенес ее с маггловского мира в волшебный, возможно использовал портключ, возможно он аппарировал в другое место. Она не знала. Она теряла свою силу и сознание уплывало от нее, но девушка пыталась сохранять глаза открытыми и смотрела на Драко, правда и само зрение также туманилось. Ливика лишь чувствовала его руки на своем теле, чувствовала как он с тяжелым вздохом поднимает ее на руки и несет куда-то. Ливика лишь всматривалась в его лицо, она все еще чувствовала себя виноватой и подняла руку дотрагиваясь до щеки, поглаживая ее большим пальцем. Чертовски обидно за него. За то сколько всего он сделал ради нее и как она отплатила ему… Он пережил многое еще до того как она появилась, а когда она появилась, все пошло в разы хуже. Она делала его жизнь хуже… С тяжелыми мыслями она уткнулась в его плечо носом и тихо начала плакать. Возможно от безысходности, возможно потому что не знала как попросить прощения и помириться или потому что любила его и с каждым разом все сильнее утопала в нем… Последние несколько дней голова вовсе не была занята мыслями о крестражах, как показалось со стороны. В ее голове был только он и сейчас она бессовестно висела на его руках, без какой-либо попытки встать и пойти самой. Честно? Ей было плохо. С самого детства ее готовили к чему-то невозможному, она не была ребенком похожая на всех. Она была другая. С самого детства в ней уничтожали чувства, растили как убийцу чтобы когда она выросла ее можно было подчинить себе. С самого детства ее ломали и рушили психику, а она еще не должна была показывать эмоции чтобы не выставлять себя посмешищем, так еще и должна была быть всегда сильной. Теперь она не может… Последние осколки сердца раскололись и падали вниз. Она оседала на дно, без какого-либо шанса выбраться. Теперь ей просто это не было нужно…

***

Ливика понятия не имела где они находились, но домик в который Драко привел ее оказался довольно уютным. Тут было несколько комнат, это ее спальня, зал, кухня и санузел. Сам Драко смотрел за ней, пока она расхаживала по дому и рассматривала каждую комнату. Очевидно Малфой росший в семье аристократов и окруженный такими же богатыми и влиятельными людьми не привык к такой миниатюре, по нему вообще не скажешь о том что он жалеет деньги или жадничает, но именно на такой дом упал его выбор. И это было не из-за того что парень не хочет тратиться на нее, просто в таком доме будет более безопаснее. Малфой делал это для того чтобы ее никто не нашел и она смогла защититься от этого мира, оградиться от него и жить одной в какой-то лесной чаще. Главное что Малфой хотел больше всего ей показать, так это то что в ее комнате была еще одна дверь ведущая уже в другую комнату… Это можно было назвать творческим уголком. Комната была достаточно большой, хорошо освещенной и с прекрасным видом на сад. На стенах весели большие и пустые холсты, также холсты лежали и на самих мольбертах которых тут было около десяти штук. Краски, карандаши, маркеры, фломастеры, кисти и много всякой всячины для рисования. Ливика удивилась. Это было… по крайней мере неожиданно, но очень приятно. Это комната была отдана ей, как и весь этот дом. — Я нашел в твоей комнате папку со всякими зарисовками, — заговорил Драко, после того как она осмотрела всю комнату, — и подумал что тебе понравиться такая… комнатка. Девушка повернулась к Драко, когда осознание накрыло ее. — Зачем ты это делаешь? — спросила она у парня стоящего в дверях ее новой спальни. Он никак не отреагировал на этот вопрос, но она знала о том что он понял о чем идет речь. — Я думала ты не доверяешь мне… конечно так и есть, но для чего тогда все это? Я предположила что ты возненавидишь меня когда узнаешь о том что я с рождения являлась Ливикой Реддл, ты согласился с этим. Предположим что я и есть дочь Темного лорда и ты должно быть меня ненавидишь. Или я что-то упустила? — Ливику Реддл я готов возненавидеть хоть сейчас, но ее еще нет… — парень пожал плечами будто это было что-то явное, но пока девушка не понимала его слов и была возмущена. Она не хотела подпускать его к себе… потому что сама была ужасной, если это слово могло бы описать ее полностью. Драко усмехнулся и подошел ближе, прикасаясь кончиками пальцев до ее рук. Он что издевался? Она хотела быть дальше — он подошел еще ближе. — Я ее еще не встречал. Не видел ту которая будет соответствовать своей фамилии, будет служить своему отцу или даже сядет на престол, пойдя по головам и убивая всех кто встретился на ее пути, так как ее учили с детства, — уголки его губ дрогнули и он провел рукой по ее щеке поглаживая большим пальцем. — Единственная кого я видел так это обычную девушку которая прибыла из мира магглов, попала в плен, жила в мэноре залечивая мне раны и с фальшью, для своей же выгоды, пыталась подружиться со мной, пыталась снять сережки и убежать, правда после бросила эти попытки и поняла что все-таки у Малфоев живется не так уж плохо. Та которая подарила мне свой портрет на память. Улыбка дрогнула на лице девушки. Его слова заставили душу греться. Просто потому что он не обижается на нее, он не ненавидит ее, они снова остаются теми кем и были… но она быстро отвела взгляд. Ей вовсе не хотелось говорить на эту тему… — Все таки ты его видел, — проговорила она вспоминая портрет нарисованный на скорую руку, — но кого ты пытаешься спасти, Драко… Меня? От чего? От Темного лорда? Или может себя и свою семью, чтобы я перестала доставлять тебе проблемы. Или все-таки весь чертов мир, ведь ты знаешь что будь я на стороне Тома, мы бы поработили пол мира, стоит только приложить усилия! — последние слова она почти закричала не в силах сдерживать свой гнев. От того что он притащил ее сюда, хочет спрятать и отстранить ее… Но она не хочет жить так. — Ливика, — спокойно проговорил Драко поднимая ее голову к себе и заставляя смотреть прямо в глаза, — мне глубоко плевать на весь чертов мир и ты прекрасно должна знать об этом. Тем более, для чего мне мир, если в нем не будет тебя? Тебя. Для чего, если вместо тебя будет просто какая-то… копия, без чувств и собственной жизни, та которая тупо будет подчиняется каждому слову Хозяина. Для чего… — Но мне не становиться от этого хорошо, Драко, пойми что я не хочу быть тут одна и просто ждать пока война закончиться. Или может ждать пока ты снова появишься… Ждать и надеяться что ты придешь. Откуда я могу знать что ты сейчас не на поле боя, откуда я могу знать что с тобой все хорошо, что ты жив? Почему ты думаешь что за мной не придут? Трэверс например? После этой фразы выражение лица парня сразу сменилось. Он мгновенно помрачнел, его взгляд ожесточился, он нахмурился и сделался серьезным отпустив руку с ее лица, но при этом смотрел в сторону будто задумался о чем-то. После чего он снова перевел на нее взгляд и сжав руки в кулаки произнес: — Трэверс мертв, — эти слова дались ему трудно и Ливика замерла. Ей хотелось переспросить так ли она расслышала, но слова застряли в горле. От осознания. Внутри что-то сжалось и она не понимала с чего начать расспрашивать Малфоя об этой ситуации. — Я его убил, — будто прочитав ее мысли проговорил парень. — Хорошо… ладно… давай, — после нескольких секунд очнулась она, — просто расскажи мне что произошло.

***

Малфой стоял в тени за колонной смотря на убегающую фигуру девушки. Сердце сжималось, но парень чувствовал что поступает правильно. Он как мог отбивал заклинание Пожирателей летевших в нее и у него это неплохо получалось ведь кажется в нее не попало ни одно из них. Малфой смотрел ей в след надеясь на то что ей удастся сбежать, пусть он и не хотел этого. Не хотел чтобы она уходила от него. Несмотря на то что внутри затаилась обида. Конечно парень и сам понимал почему она его обманывала и не говорила о своем настоящем отце и он бы и вправду с самого начала относился бы к ней по другому узнай об этом, но она молчала до последнего… Но что греха таить Драко и сам догадывался об этом. Не о том что она дочь Темного лорда, просто было слишком странно то какими способностями она могла обладать. Ей ведь было всего семнадцать, а она была сильнее многих волшебников этого времени в чем Драко не сомневался. Но он бы не поверил ей на слова если бы она заявляла о своих силах налево и направо. Скорее всего подумал бы что она просто хвастается и пытается как-то напугать Малфоев чтобы те… ну боялись ее, может быть. Но он знал о том что она одаренная, отец сам предупреждал Драко что у Ливики высокий магический потенциал. Парень на самом деле жалел о том что подпустил ее к себе слишком близко, возможно нужно было время и уж тем более не стоило ей доверять. Хотя… Ладно… Он перегибает. Возможно. Парень не знал, но пытался разобраться со всем этим. Жалел ли он по настоящему? Сердце говорило: нет, мозг говорил: да. Потому что он и вправду был в нее влюблен и ее поступок, не то чтобы разбил сердце, но больно нанес удар. — Эй, щенок! — послышался голос с боку и сильный удар прошелся прямо по щеке. Малфой отдернулся в сторону и на автомате вытянул палочку. Второй удар, а точнее заклинание, прилетело к запястью и палочка вылетела из рук. В следующую секунду парня повалили на пол и он потянул своего обидчика за собой. Малфой понял не сразу, но это был Трэверс. Он начал душить Малфоя руками, скрипя зубами. — Чертов предатель, ты знаешь что будет после того как я расскажу всем о том что ты помог пленникам сбежать? — мужчина засмеялся, но не ослабил свою хватку, а наоборот надавливал сильнее. Малфой пытался сделать что-либо, но мужчина давил на него всем своим телом. Единственное что Драко мог делать так это перебирать руками и пытаться дышать, хотя это становилось сложнее с каждой секундой. Трэверс чисто физически был в разы больше молодого парня и выбраться или тем более выиграть этого ублюдка, скорее всего было невозможно. Малфою требовалось несколько секунд чтобы понять что выбраться у него не получиться и все что парень смог сделать так это дотянуться до волшебной палочки самого Трэверса, которая лежала в кармане брюк (он кинул ее туда небрежно) и наслать заклинание быстрее чем тот смог бы среагировать. Смертельное заклятие. И ему удалось это сделать… Мужчина вытаращил глаза, хватка на шее Малфоя постепенно ослабляла и Трэверс безжизненный рухнул на пол. Малфой откашлялся и встал на ноги, немного приводя себя в порядок, но не отводя взгляд от мужчины. Это было… странно. Он чувствовал себя странно. Лишил жизни человека. Сердце билось с новой силой и учащенное дыхание не утихало, Драко смотрел на Трэверса так будто надеялся на то что тот сейчас встанет. Оживет. Будто тот не умер прямо на его глазах, а был жив. Будто это не Малфой накладывал заклинание. Будто это не Драко убил человека. Тем не менее у него не было много времени чтобы стоять и смотреть на бездыханное тело, парень взял свою палочку и попытался скрыться. К счастью на его убийство не обратили особого внимания, но Темный лорд был зол. Трэверс единственный кто был ответственен за волшебные серьги и его потеря могла бы отразиться на пленниках. Но больше всего Темный лорд был зол именно на то что пленники сбежали, хоть кто-то и пытался убедить Хозяина что после аппарации им все равно не выжить. Темный лорд отказывался принимать это как хорошие новости, да и вообще слушать кого-то кто не смог победить в этой схватке. В тот день Малфоя пытали больше всех… Никогда в жизни он не чувствовал такую боль. Четыре минуты Круциатуса от самого Волан-де-Морта. Тогда не было произнесено ее имя, но парень и сам прекрасно понимал за что его наказывают. Скорее всего лорд просто не хотел снова вспоминать о том что она его дочь, возможно не хотел чтобы об этом было много разговоров или еще чего-то… Но у самого Драко не было сомнений о том что лорд не позволит никому из Пожирателей рассказать о том что Ливика — известная всем как пленница Малфоев — дочь Темного лорда. В ту ночь он не хотел никого видеть. Мама возможно была у себя в комнате или в музыкальном зале или в гостиной или в саду, Драко не знал. И знать не хотел. Обезболивающие зелья не помогали, правда с помощью них он смог аппарировать в мэнор и не пострадать по дороге. Все конечности разрывались, сил не было даже ходить, но он боролся. Пытался. Это ведь война, что еще стоило ожидать? Первым делом парень подошел к двери ее комнаты и медленно отворил ее. Ему не нужно было стучаться. На улице была уже ночь и темнота, поэтому парень зажег свечи невербальной магией, правда от этого у него заболела рука, но парень не обращая внимания прошел в комнату закрывая за собой дверь. Комната опустела. Вся мебель, одежда и все другие вещи были на местах, но все равно было пусто… ее тут не было. И это ощущалось странно, точнее ощущаться и вовсе не должно было, ведь раньше когда она даже не прибыла в мэнор все оставалось почти таким же. А сейчас будто чего-то не хватало. Возможно от того что парень привык к Ливике за все эти месяцы. А сейчас даже не знал куда она аппарировала, единственное что его радовало — так это то что Орден не причинит ей вреда. Это ведь Орден. Подойдя к кровати, на прикроватной тумбе он заметил лист бумаги, парень взял его в руки и улыбнулся. На листе были аккуратно выведен ее портрет и снизу надпись «Специально для тебя, как и просил. На память». Малфой положил портрет во внутренний карман мантии и подошел к шкафу, открыл последнюю полку и достал папку с рисунками. Всего папок было три, в одной из которых таилась куча рисунков одежды. Ее мечты стать швеей-модельером.

***

— Ты вообще как? С тобой все хорошо? — Ливика потянулась к парню и коснулась его щеки, что он никак не прокомментировал и лишь прикрыл глаза. — Ты поступил… справедливо. Тяжелый вздох сорвался с его губ и он потянул девушку к себе, обнимая обеими руками и прижимая ближе, положив голову на плечо. Девушка вздрогнула, но медленно выдохнула обнимая его в ответ и поглаживая по волосам. Драко — восемнадцати летний парень — убил человека. Ливика не видела его эмоций, но черт возьми, он убил человека, каким бы тот не был. Девушка не чувствовала жалости или сожаления по отношению к Трэверсу, наоборот внутри появилось какое-то облегчение от осознания того что человека которого она ненавидела большего всего мира наконец-то убили, но было жаль то что это было сделано Малфоем. Его руками. Он сам сделал это. И это без сомнений чертовски тяжело, хотя он должен гордиться этим. Малфой ведь Пожиратель и все такое… — Ему было мало смерти, — спустя какое-то время проговорила девушка. Теперь они лежали уже в ее новой кровати в обнимку. У них не было секса, не было ничего, они просто лежали и этого было достаточно. Больше чем просто хорошо. Вот так вот, просто зарываться в его платиновые волосы, вдыхать уже давно известный запах мяты и черного чая, пока он лежал на ее животе и умеренно дышал погружаясь в свои мысли. Достаточно осознания того что он рядом, он жив и с ним все хорошо. Но больно было из-за того что он чувствует себя… Ливика понятия не имела как он себя чувствует и уже в который раз хотела бы повторить ему чтобы он не винил себя. Конечно он лишил человека жизни, но на то было много причин и по мнению девушки он поступил более чем отлично. Так и нужно было. Она всегда желала ему только смерти и наконец ее маленькое желание сбылось… Без него мир не пропадет и так будет куда лучше. Сам Драко просто отказывался что-либо говорить и молчал даже когда она задавала вопросы и делал вид что пытается заснуть. Ливика в это не верила, но пыталась утешить парня и дать понять то что он должен успокоиться и что он поступил правильно. Единственное что он произнес так это: » — По крайней мере я отомстил за тебя». Ливика улыбнулась… она бы никогда не пожелала Трэверсу долгих лет жизни. На утро Малфой уже уходил. Ливика проводила его специально встав пораньше и он покинул дом.

***

С тех пор прошло почти три месяца. Ливика жила спокойной жизнью. В доме девушка находилась одна, на эту территорию были наложены около десяти защитных чар поэтому выходить за территорию ей не разрешалось, как и любым другим существам проходить сюда. Эльфам в том числе, поэтому с Дикси видеться ей не удавалось. Сама территория вокруг дома была просторной, вокруг деревья, укромный уголок где она чувствовала себя комфортно. За окном лишь беседка и сад, сделанный скорее всего просто чтобы было. Если вдруг ей захочется скажем так. Больше не было ничего. С Малфоем они виделись лишь несколько раз в месяц, он всегда приходил под вечер и они проводили всю ночь в месте, а под утро он снова уходил. Парень рассказывал о том что они начали атаковать Эшвинорд поэтому у него нет времени видеться с ней чаще чем раз в две недели. Ее все еще разыскивают, но теперь в это дело не сильно вовлекают самого Драко, поскольку тот занят своей армией и его не тревожат. Теперь с него требуют в три раза больше и он трудиться, пытаясь показать все свои усилия и работая не покладая рук. Он пытается не посещать ее слишком часто, поскольку лагерь покидать нельзя, а если кто-то его покидает, об этом докладывают Темному лорду. Драко уходит под предлогом «к матери» и Нарцисса покрывает его, сам парень не раз говорил о том что мать спрашивает о Ливике и волнуется, но Драко пытается уверить ее в том что все вправду спокойно. Малфой рассказал о том что прочитал о крестражах и о том что скорее всего Орден уже уничтожил его, если учесть состояния Темного лорда. По словам парня правитель начал вести себя, как-то… Странно, и это мягко сказано. Все время что есть у Ливики она проводила в основном за рисованием и за три месяца заполнила почти все холсты в мастерской. Также она брала в руки поваренную книгу и пыталась приготовить что-то сдобное, к счастью опыт у нее был и у нее получалось, но девушка всегда старалась сделать что-то новое. А вообще проживать здесь очень даже… неплохо. Просто одиноко. И от этого больно. Не с кем с тобой поговорить и ты все время находишься в своих мыслях… Всегда. Малфой вернулся за неделю до ее дня рождения. Как только он аппарировал, в углу комнаты красным светом загорелась лампа, говорящая о том что кто-то помимо нее ходит по территории дома. Это было сделано Малфоем специально для того чтобы она знала если кто-то будет на ее территории. Пока лампа загоралась только когда появлялся Малфой, на остальное поспособствовали защитные заклинания. Девушка вышла из комнаты и встретила парня на пороге дома, однако лампа в углу комнаты все также продолжала гореть, правда на это они не обратили никакого внимания. Лампа горела ещё долго, даже после того как Драко аппарировал обратно к себе, но пообещал что вернется на ее день рождения. Это был май. Первый день мая. Малфой не мог отлучиться раньше, а сейчас было почти десять часов ночи. Малфой почти пропустил ее день рождения… до его окончания оставалось всего два часа, но даже при этом Малфой не мог не пойти к ней. В Эшвинорд к Ордену пришла подмога и их было… огромное количество, поэтому Пожиратели остались в меньшинстве и терпели крах. Малфою нужно было придумать что-то чтобы завоевать этот чёртов город, иначе ему не жить. Но как восемнадцатилетний парень должен был придумать план в такой обстановке? Было тяжело до жути. И физически и морально. Все вокруг давило именно на него и возлагала кучу надежд, но что мог сделать сам Малфой? Думать. Он ведь был лучшим на своем факультете, нужно было продвигаться дальше, пусть и у самого парня не было никаких желаний бороться дальше. К Ордену присоединились несколько других государств и согласились помочь в этой войне. Теперь победа Пожирателей в один миг стала почти невозможной. Раньше парень думал что Темный лорд победит, но теперь мало того что у Ордена было больше сил, так и у самого Волан-де-Морта сил не оставалось… Он мало выходил в свет последнее время, но Драко знал что у него не просто «дела» как он привык отмахиваться. Все гораздо серьезнее. После того как Малфой убедился в безопасности Ливики, он принялся искать информацию о крестражах и прочел все что нашел. Перед тем как аппарировать к ней, парень подошёл к своему шкафу и открыв запечатанный заклинанием отсек взял оттуда коробку с кольцами. Они конечно не были обручальными, поскольку Драко знал что они оба были не готовы вступать в брак, да и времена не позволяли… Но Драко хотел бы надеть на ее пальчик кольцо, в честь так скажем… любви. День ее восемнадцатилетия был бы отличным моментом. Малфой не стал терять времени и улыбнулся предвкушая их очередную встречу. Ее улыбку на лице и смех, поцелуи, объятия и все то что она дарила ему при каждой встречи. Они оба ждали этого дня с нетерпением. Аппарировав, Драко приземлился уже на давно известной лужайке и зашагал к дому. В окнах не горел свет, что не было бы странным учитывая ночь на улице. Но сегодняшний день был особенным и не могла же она просто уснуть зная что он придет, верно? Нахмурившись Малфой проверил защитные заклинания. Он всегда так делал. И не обнаружил ничего. Просто ничего. Будто на этой территории и вовсе никого кроме самого Малфоя не было. Парень быстрым шагом направился к двери и отворив ее вошел внутрь. Взмахом палочки парень зажег свечи и онемел от ужаса. На полу лежало мертвое тело, с раной на груди и в луже собственной крови. Сердце пропустило пару ударов, пока он смог очнуться и бросился на пол, прикоснувшись рукой к ее лицу он почувствовал холод и тело Ливики начало медленно растворяться, как и лужа крови. Иллюзия растворялась. Окно и двери закрылись сами собой и в дом начал проникать зеленый дым, приторный и… отравленный. Малфой прикрыл на секунду глаза, прежде чем отключиться. Он оказался в ловушке.
291 Нравится 85 Отзывы 106 В сборник
Отзывы (2)