***
-Явился - Минхо повернулся, только лишь дверь успела открыться, он ждал - Сколько времени? - Чонин лишь закусил губу и жалостливо посмотрел на старшего -Хен... Я проспал -Я уж догадался. Вряд-ли тебе бы хватило смелости намеренно прогуливать - Тяжёлый вздох прошёлся по комнате - Ты спал сегодня? - Вопрос, который Чонин совсем не ожидал, вопрос, который застал врасплох. И правда и ложь одинаково плохи -Нет, я не мог уснуть - Взгляд устремился в пол, осознание, что его ждали почти полтора часа заставляло покрыться краской от стыда -Не мог уснуть из-за телефона? - Минхо сократил расстояние между ними. Тишина здания только добавляла напряжения - Отвечай. -Ты же сам знаешь, что да -Верно, знаю. Почему же? Точно. Потому что я подходил к тебе и говорил о том, что ты не выспишься, если продолжишь - Минхо аккуратно взял подбородок младшего и поднял голову, чтобы посмотреть в глаза, которые сразу же ускользнули - Я очень недоволен тобой. Это наша первая тренировка на которую ты опоздал. И причина не уважительная. Думаешь у меня других дел нет? Мы должны дебютировать все вместе, поэтому помогаем друг другу, а такой отношение не потерплю - После этих слов Минхо закрыл дверь за младшим и за руку отвел его в слепую зону камер. Устроившись по удобнее он перекинул через свои колени донсэна -Хен, зачем ты это делаешь? - Чонин не вырывался, он предвидел такой исход событий, но быть отшлёпанным никто не хочет -Ты же сам знаешь, зачем - Язвительно передразнил Минхо, поднял руку и стал шлепать. Он не церемонился и не набирал силу постепенно, даже первые удары заставляли стискивать зубы и жмуриться от боли Штаны всегда служили хорошей защитой, от болезненого вмешательства. Но не давали полностью защититься, методичные удары заставляли боль наростать. Усталое тело не хотело бороться, потому младший просто обмяк и ждал конца. А широкая ладонь Минхо все опускалась -Ау, извини... ой, хен. Прости, что тебе пришлось ждать - Старший не собирался сильно наказывать. Лишь напомнить о том, что к тренировкам всегда нужно относиться серьёзно, тем более к таким -Здесь дело даже не вот сколько я тебя прождал, Чонин. А в том как ты безответно распределяешь свое время. Сейчас нужно терпеть и ничего больше. Дальше дебют будет ещё сложнее. Может если сейчас ты не выдерживаешь, проще сдаться? - Эти слова сработали своеобразным триггером, сдаться, как часто эти мысли посещали голову макнэ. Всё справляются, почему он не может, почему это так сложно... Слезы сами потекли, не от боли, а от усталости, от всех мыслей которые терзают голову каждый день -Нет. Я не сдамся - Всхлип, который заставил Минхо прекратить. Он перевернул и посадил на коленки младшего поглаживая -Ты сильный, ты сможешь все преодолеть. Я не могу сказать, что дальше будет легче. Но мы сможем сделать это вместе - Мягкими подушечками пальцев Минхо вытер слёзки - Не думай, что ты хуже кого-то, Ни-ни - Тёплые слова и объятия не сразу, но успокоили младшего и он аккуратно поднялся -Хен, прости меня. Давай начнём тренировку -Какая тренировка? - Улыбка, за которой последовал усталый вздох - Сейчас от этого не будет особой пользы. Мы поедем в общежитие и ты выспишься - Минхо подошёл и потрепал младшего по голове - Я лично буду следить за твоим сном. А сегодняшние часы мы перенесём на следующий раз. Но имей в виду ещё раз опоздаешь на тренировку. Я не буду так мил с тобой -Да, хен - Неловкая улыбка макне, после которой он бросился в объятья МинхоОпоздание
18 октября 2022 г., 03:52
-Ты опять ошибся - Зоркий глаз Минхо замечал любые ошибки. Во время тренировок создавалось ощущение, что у него точно больше чем два глаза
-Я не специально... - Чонин совсем поник, за два часа он уже сбился со счета, сколько раз услышал о том, что сделал ошибку. Снова и снова, не понимая вовсе, что от него хотят
Через зеркало Минхо увидел, что его младший будто боится. Он весь сжался, а в глазах была явно выраженная грусть. Ли смягчился, встряхнул руки и повернулся к Чонину
-Внимательнее прошу, повторяй - Встал рядом и начал медленно показывать движение, которое все никак не получалось. Чонин внимательно смотрел и не понимал, как у Ли так легко получается делать все это, казалось будто ему это не составляет труда, а в теле вовсе нет костей, настолько его движения плавные - Повторяй, Нини - Младший очнулся от транса и повторил движение - Чуть плавнее, а так хорошо, продолжим - Минхо хлопнул в ладоши, встал в центр и продолжил тренировку
-Ошибка, Ян Чонин! - Рявкнул главный танцор, спустя одну связку. Всё в зале дернулись, лидер грозно зыркнул, предупреждая
-Хватит ко мне придираться - От усталости макне чуть ли не переходил на крик
-Психов нам тут твоих ещё не хватало, я не придираюсь, а указываю на ошибки, не моя вина, что ты делаешь их так много - Глаза Чонина намокли, Феликс тут же подлетел и прижал голову макне к груди, зло смотря на Минхо
-Так! Тренировка окончена! - Громко произнёс лидер, чтобы привлечь к себе внимание - Идите переодеваться, едим сегодня не дома - Бросил строгий взгляд на Минхо - А ты останься - Когда все вышли, Крис подошёл и продолжил - Ты считаешь себя взрослым человеком?
-Да - Всё еще разраженным голосом произнёс Ли
-Те слова которые ты произнёс Чонину, были словами взрослого человека?
-Достаточно
-Подумай ещё раз - Чан тяжело вздохнул
-Ты серьёзно считаешь, что я не прав? Он только и делает, что лажает, на каждой тренировке, сил нет терпеть - Лидер помрачнел от таких слов, резко повернул младшего боком и нанес три сильных удара. Минхо ошарашено прошипел - Хен?!
-Он твой донсэн, вы в одной команде! Вместо того чтобы помочь, говоришь о том как много ошибок он делает... - Чан пронзительно посмотрел в глаза - Мы все не идеальны, но на то мы и команда, чтобы помогать друг другу
-Я же стараюсь, но у него все равно не получается - Минхо понял, что лидер хочет донести до него
-Я вижу это - Чан притянул к себе и крепко обнял - И горжусь тобой, но контролируй свой язык - Легко стукнул по губам - Нини ранимый, он всегда винит себя во всех грехах, твои слова его действительно задели...
-Я... Помогу ему - Минхо заметно погрустнел - Нужно извиниться - младший направился в раздевалку. Макнэ сидел в объятиях Феликса и плакал, что-то приговаривая - Прости меня, я не хотел говорить этого
-Ага, как же не хотел - Всё ещё прижимая к себе младшего, процедил Ликс. Минхо подошёл, сел на колени и стал поглаживать Чонина
-Йени, прости меня, хен не имел в виду, то что вырвалось из его рта - Лёгкая обида в сердце младшего осталась, как рана. Но он все же притянул к себе Минхо и чуть ли не залез к нему на шею, макне его слишком любил и не мог долго обижаться
-Всё в порядке - Смахнув слезы Ян выпрямился и посмотрел на лидера - Я хочу кушать - Комнату заполнил смех
-Конечно, поехали - Всё ребята вкусно перекусили, сыграли в мини-игру, чтобы определить кто заплатит, за ужин и счастливчиком оказался Чан. Ему порой казалось, что они сговариются, уж слишком часто он проигрывает, а может просто удача не на его стороне, кто знает? Одним из итогов этой посиделки стало то, что Минхо договорился с Чонином о личных тренировках, чтобы помочь младшему лучше понимать свой язык тела. Танцор понимал, что это будет ещё то испытание, он всегда работал с профессиональными танцорами, кто быстро схватывает, не переспрашивает дважды и даже порой учат, а здесь нужно утихомирить свой пыл, что даётся очень не легко
Но тяжело это не только для Минхо. Совмещать школу и работу в компании сложно. А здесь ещё и дополнительные тренировки. Да они нужны. Да они помогут, на носу дебют, но силы не безграничны. А после тяжёлого дня, хочется разгрузиться. Разгрузиться головой посмотреть ютуб, поиграть в телефоне, да даже просто по залипать в потолок. Но каждое из этих действий уменьшает время выделенное на сон
Пятница, новый день, если раньше мысли о последнем рабочем дне в неделе вызывали радость, то сейчас нет никаких эмоций самый обычный день, а в выходные придётся тренироваться ещё усерднее, ведь так много свободного времени. Макне лайн вернулись из школы и сразу разбрелись кто куда. А у Чонина целый час свободного времени и это даже без дороги до зала. Самое лучшее решение, после бессонной ночи это хоть немного дать отдыха организму, иначе тренировка Минхо покажется адом, хотя от сна ли это зависит. Поставив несколько будильников через пятьдесят восемь минут. Чонин улегся и как только голова коснулась подушки, его вырубило
Будильник прозвенел, но в общежитии не было никого, кто мог разбудить настолько уставшего макне. Он не выключил будильник во сне, нет, он просто продолжал спать под звук орущей сирены. И только по истечению ещё часа Чонин подскочил в страхе, он все проспал. Судорожно взял телефон, не с первого раза, но он его включил и посмотрел на время. Опоздал и не одного звонка от хена. В голове пронеслись все маты которые только он мог вспомнить
Примечания:
уххх вау, что это новая глава? надеюсь вам понравилось 🥺💖