Наше с тобой недопонимание...

R
В процессе
55
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 7 424 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

Пролог 1 часть

Настройки
Примечания:
Деревья за окном расслабляли столь скудную и скучно-мутную атмосферу кабинета универа. Пара зоологии, такая скучная и не интересная, как минимум для Итэра, который чуть-ли не спал на ней, положив голову на скрещеные руки, уткнувшись носом в тепловатую глубь изгиба локтей. В отличие от Итэра, его сосед по парте - Венти, увлечённо слушал педагога по зоологии, тот что-то плёл про какую-то болезнь и размножение рыб, переодически сравнивая разные формулировки. Венти был лучшим другом Итэра, когда он с Люмин - его сестрой-близняшкой, переехали в новый город и перевелись в новую школу, Венти сразу с ними подружился. Как оказалось, Венти был не то чтобы изгоем, с ним просто никто не хотел связываться, он был той ещё натурой, он был лёгко-доступный, легкомыслящий и распущенный на все четыре стороны, он был весёлым и интересным собеседником, однако для многих он был всего-лишь игрушкой, с которой можно поиграться и бросить, а сам Венти этого не замечал, он думал что человек ушёл на утро по какой-нибудь важной причине, и обязательно ему позвонит, но глубоко вцепившись в учёбу, он забывал о том самом человеке, который где-то смеялся и рассказывал своим друзьям, что снова с кем-то поигрался, и так каждый раз, больше всего удивляло то, что Венти был не совсем плохим учеником, оценки у него были в пределах хорошиста, иногда переходя эту черту до высшего, но сам же Венти часто пропускал занятия, но когда ему настучали по голове за пропуски, пригрозив отчислением он как ошпаренный стал навёрстывать пропущенное, но чаще всего это доходило до небольшого стресса, тогда Венти снимал его с помощью постели и какого-нибудь рандомного мужчины из бара или клуба, только Итэр старался во всём поддерживать алкоголика, он прямо намекал ему о том, что его используют, но Венти не понимал, тогда пришлось говорить напрямую, тогда тот пообещал быть осторожнее с этим, но жизнь его видимо ничему не учит, раз из недели в неделю это всё повторяется. Глаза слипаются под рассказы препода, хочется спать, очень хочется... В глазах темнеет и резко его пихают в бок. Это оказался Венти, который решил разбудить Итэра, так как заметил что педагог встал со своего места, видимо заметил спящюю тушь. — м? - вздрогнув, резко принял сидячее положение Итэр. — Чел, тебя чуть не спалили, я скоро не смогу прикрывать твою сонную задницу, мхехе, - немного просмеявшись сказал Венти. Итэр скривил лицо в негодовании и махнул рукой, а-ля "Венти ты меня уже задолбал" и потянулся, хрустя спиной. — сколько до конца осталось? - спросил Итэр. — час, - Венти выпрямился и закинул руки за голову, однако сразу вытащил одну руку и загнул сначала один палец, а потом половинку другого — ну или полтора. — м-да... - Итер выпрямился и зевнул — не долго я спал... Немного потупив в стол, Итэр взглянул на конспект, м-да, в нём даже не записана тема, только лежит ручка, тут то близнец добавил : — а про чё этот препод говорил? — ай, да так, это даже мне не интересно, рыбы и их размножение, да и вообще не только рыбы, ещё чё-то про ханахаки... - сказал было Венти как его перебили. — ханахаки? — стоп ты серьёзно? Не знаешь?! Венти удивлённо прошептал, хотя на шёпот это было совсем не похоже, на такую реакцию Итэр лишь пожал плечами. — агрх, ну смотри, Ханахаки — это болезнь которой болеют только люди при безответной любви, болеющие этой болезнью страдают в жутких муках, и чаще всего это заканчивается летальным исходом, но! Ханахаки можно вылечиться, если признаться в чувствах тому к кому ты чувствуешь симпатию, и он ответит взаимно, ну либо операцией, но опирация приводит к терянию всех чувств и эмоций, в общем, криповая шляпа, - закончил свой воодушевлённый монолог Венти. Сзади кто-то тыкнул ручкой в затылок Итэра, на что тот айкнул и повернулся, прохрипев от неприятного осадка. — Сяо! Ты чего? - возмущённо прошептал Итэр. — я ничего, но вы с Венти мне помешали поспать, Итэр, с тебя шоколадка, - Сяо возмущённо указал на Итэра и снова лёг на парту, ухмыляясь, смотря на горящий пукан своего друга. — чё?! Мы помешали?! Да я сам только проснулся, это всё Венти! Я не причём! - стал оправдываться Итэр. — ещё скажите что вы против меня бунт устроите, - Венти в шутку посмеялся и скрестил руки на груди. М-да, ему не стоило этого говорить, именно после этих слов на лицах Сяо и Итэра натянулась хитрая улыбка, тут-то Венти было уже не до смеха. Итэр и Сяо посмотрели друг на друга и кивнули, Венти уже продумывал план побега, в окно не вариант, третий этаж это уже минус ноги и возможно спина, но резко рядом с Сяо начала шевелиться фигура, она резко подняла голову и нахмурилась. — Итэр, ты снова за своё?! Ты снова помешал мне спать! Я сейчас вылью всю эту бутылку на тебя! - это оказалась Люмин, которая сидела слева от Сяо, она достала бутылку воды из сумки и пригрозила ей. — да вы охирели?! Чё вы все на меня наехали?! Это всё Венти! Люми-ин! - Итэр в безысходности простонал имя сестры. — о, Люмин ожила! Го со мной и Итэром бунт против Венти устраивать! - воодушевлённо произнёс Сяо. — о! Го! - Люмин стала открывать бутылку. — всм- - на Венти в ту же секунду вылился пол литра воды. Сначала началась гробовая тишина, а потом, через буквально секунду в кабинете разнёсся смех, Венти сидел за столом, полностью в воде, его глаза были по пять копеек, вот этого от Люмин он точно не ожидал, Итэр с Сяо видимо тоже были мягко говоря в шоке. Тут то педагог подал знак присутствия и смех резко прекратился. — Венти, Итэр, Сяо и Люмин! Вы снова за своё?! А ну марш в деконат! - препод кричал громко, его недовольство мог услышать сам Декан, который находился где-то там на первом этаже. Четвёрка поднялась, Итэр уже готов был включить режим паиньки и чуть-ли не специально разрыдаться моля прощения, чтоб их простили и не заставили идти к Декану, ведь Итэр не хотел чтоб тётя Паймон снова думала чтоб ответить учителю, ведь эту четвёрку довольно часто туда отправляли, но Люмин сказала что Паймон всё поймёт. Да, тётя Паймон была деканом их университета, мало того что она являлась тётей блезнецов, так она ещё и после смерти родителей Итэра и Люмин "любезно" поселила их в своём доме, так что Итэр не особо хотел доставлять ей проблем, но это получалось плохо. Вот они уже стояли около деканата, никто не решался заходить, в итоге все перегледелись между собой и пихнули Итэра в спину. — а чё я?! - возмущённо сказал Итэр. — ну смотри логически, я тут главный, я умереть не могу, Люмин жалко, Сяо я не отдам потому что он мне нравится, остаётся либо ты, либо ты - Венти опёрся об угол, жестекулируя, потом хитро ухмыльнулся, Сяо и Люмин подловили его на слове и сделали тоже самое, оставляя Итэра недоумённо приоткрыть рот а-ля "вы ахуели?!". — ч-чё?! Я вам это припомню! Сяо, Люмин и Венти рассмеялись и ждали пока Итэр примет свою участь. М-да, друзья были конечно не подарок, и не золото, но с ними ему было комфортно. Люмин - сестра близнец Итэра, она намного серьёзнее Итэра, но в компании по наблюдениям Итэра она будто бы расспускается, она чаще всего поступает неразумно чтобы привлечь чьё-то внимание, однако она всегда могла поддержать Итэра и для неё он играл огромное значение. А вот Сяо - ещё один лучший друг Итэра, и тот, при котором Итэр не может вести себя разумно, в груди от одного вида Сяо порхают бабочки, но Итэр думал что это пройдёт, и опять же по наблюдениям Итэра в компании он ведёт себя иначе, так-же больше открыт, наверное это из-за того что в этой компании находятся все ему знакомые люди, Итэр был очень рад что для Сяо, Венти являлся таким же хорошим другом, Близнец не переваривал все эти ревнивые штуки между друзьями, когда два друга ревнуют третьего к друг другу, но слава богу это была не их ситуация. Итэр приоткрыл дверь, за столом сидела женщина, лет тридцати пяти, она заполнял какие-то бумажки, вдруг она обратила внимание на Итэра и её глаза округлились. — Итэр? Ты почему не на паре?! - начала было она. — Тётя Паймон...Понимаете... Тут такая, ситуация... - продолжил Итэр и приоткрыл дверь. Тут в кабинет ввалилась та самая тройка, которая вынудила Итэра заходить первым, тут то Паймон теотрально схватилась за правую часть груди. — ох! Опять?! - тяжело дыша прокрыхтела Тётя, — Итэр, Люмин! Вы хотите тётку под старость лет до инфаркта довести?! — тёть... Сердце находится в другой стороне...- спокойно сказал Итэр, вызывая смешок у Венти, который закрылся за спиной самого близнеца. Паймон приоткрыла один глаз и кашлянув в кулак выпрямилась на кресле. — кхм... Ну и что вы опять натворили? - Паймон оценила четвёрку, тут-то её взгляд зацепился на Венти, у него была мокрая одежда и волосы, и вот  тут-то от части до неё дошло. — нууу... Я вылила на Венти бутылку с водой, - хихикнула Люмин, а Венти раздражённо поматал головой в знак недовольства. Паймон лишь сделала рукалицо и глубоко выдохнула. —ох и что же что с вами делать?... Ладно, на этот раз прощаю - по кабинету разнёсся победный возглас. — но это последний раз! Чтоб этого больше не повторялось! Шагайте отсюда... - четвёрка кивнула и сиганула в проход. В коридоре было подозрительно тихо, хотя это  было не удивительно, все ученики сейчас были на парах или лекциях, до их конца оставалось минут сорок. — хух, отделались - Сяо смахнул пот с лица и победно выдохнул. — ага, это конечно всё круто, но как мне теперь на парах сидеть - Венти вытянул свою мокрую худи, будто бы что-то в ней рассматривая — Люмин, ты мне должна новую худи. — э! А не жирно ли тебе?! Это обычная вода, хотя-бы раз в жизни голову и одежду помоешь! У Итэра жопа чище чем твоя одежда! - начала возмущаться Люмин. — чё ты там про мою жопу вякнула?! - вопросительно посмотрел на неё Итэр, а потом и на  Венти, который указал пальцем на Люмин и в негодовании громко сказал : — ты чё на мою одежду и волосы быкуешь! Тут-то всё пошло поехало, Сяо и Итэру оставалось лишь смеяться с диалогов этих двоих..
Примечания:
55 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)