***
Неделю назад. — Ну, вот, как обычно, все разбежались по парочкам, а я остался один, — грустно вздыхает Феликс. Недолго думая, Ли решает сходить в кафе к Чану, ведь бариста всегда рад веснушчатому парню и его друзьям, а ещё он всегда рад поболтать, если, конечно же, нет большого количества посетителей. Но сегодня явно не его день. В кафе, на удивление, было много народу, но Чан умудрялся искренне улыбаться каждому посетителю. Окинув помещение взглядом, Ли заметил, что между столиками бегает незнакомый ему паренек. «Раньше я его тут не замечал» Вокруг царила такая суматоха. Подошла очередь Феликса делать заказ. — Привет, Чани, у вас сегодня тут шумно. — О, Феликс, привет, давно тебя не было, да, сегодня не день, а кошмар какой-то, — смеется Банчан. — Мне как обычно, малиновый чай. — Пирожное? — Нет, спасибо. В этот момент к Чану подбегает официант, за которым некоторое время назад, наблюдал Ликс. — Чан, у нас закончились чайные ложки, — запыхаясь, тараторит парень. — А еще 4 заказа на эспрессо, я его ещё не научился делать. — Ах, Феликс, подождёшь секунду? — Ли в ответ лишь кивнул. — Чонин, отставить панику! Чайные ложки можешь найти на складе, слева от двери стоит коробка, там найдёшь всё необходимое, эспрессо беру на себя. Надеюсь, ты запомнил столики, — все так же мило и по-доброму улыбается Банчан. — Извини, Ликси, держи малиновый чай. — Спасибо, — Ли улыбается, забирает заказ и садится за свободный столик в самом конце помещения. Удивительно, но он был не занят, скорее всего, из-за его расположения за небольшим книжным стеллажом. Попивая свой горячий чай, Феликс параллельно листал ленту инстаграма, иногда прерываясь на разглядывания утихающей суеты. Ликс очень любил наблюдать за людьми. Они все такие разные и это так удивляло Феликса. Он испытывал восхищение, глядя на них. Допив свой чай и немного поболтав с Банчаном, Ликс решил прогуляться по парку, слушая новый альбом JOOHONEY. Подключая наушники к телефону и включая музыку, Ли выходил из кафе, как земля из-под его ног просто испарилась, и вот он уже лежит на асфальте и ничего не понимает. — Тяжело…— скрипит Ликс. — Вот ты и попался, голубчик. Долго бегать собирался? — проносится голос над Феликсом и в момент становится легче дышать. — Извините, вы сильно ушиблись? — неизвестный протягивает руку Феликсу и помогает встать. В этот момент появились ещё два парня, взяли под руки того, кто стал причиной падения и увели в машину. Только сейчас Феликс увидел, что на руках парня красовались наручники, а посадили его в полицейскую машину. — Спасибо, а что это сейчас было? — Феликс непонимающе хлопает глазами. — Вы стали нашим спасителем, — застенчиво улыбается незнакомец. — С-спасителем? — Этот парень сбежал от нас, мы поймали его на месте преступления… — П-прест-тупления? — Он хотел обокрасть магазин. Хорошо, что мы проходили мимо и успели предотвратить воровство, вот только парень шустрый оказался, мы его чуть не упустили, так что, вы нас спасли. Спасибо. — Ну, раз так, то не за что, — Феликс всё ещё не понимал, что тут происходит. — Вы, кажется, всё же ушиблись, — замечает полицейский, как Ли держится за свой локоть. — Ничего страшного, небольшой ушиб. — Разрешите угостить вас кофе? — Что? Зачем? — Я чувствую себя виноватым и благодарным. Хотелось бы отплатить за помощь. — Да не стоит. — Я настаиваю. — Хорошо. Ли Феликс, — парень протягивает руку для рукопожатия. — Со Чанбин, — улыбается ярко темноволосый, а у Феликса в животе закружился хоровод из бабочек. «Со Чанбин. Дата смерти: 14.07.2016. Причина смерти: Убийство»Часть 7
7 февраля 2022 г., 21:17
— Чёрт! Мы проспали! — раздаётся на всю квартиру оглушительный, как показалось Джисону, крик Минхо. — Джисон, вставай быстрее, нам ещё к тебе зайти надо, чёрт!
Минхо бегал из комнаты в комнату, то с щёткой в зубах, то в расстёгнутой рубашке, то с тетрадками в руках, все бегал и бегал, а Джисон в это время сидел на кровати, еле сдерживая свои глаза, что предательски пытались закрыться.
— Джисон! Ты ещё не встал? Давай быстрее!
— Да встаю я, встаю, чего орать-то с утра пораньше, — недовольно бубнит Хан, пока шлёпает босыми ногами в ванную. — Минхо, а у тебя есть зубная щетка для гостей?
— В верхнем левом ящичке под раковиной, — послышался голос с кухни, а после тихое ругательство, кажется, что-то подгорело.
Джисон не спеша умывался в ванной, когда послышался голос Минхо.
— Хан Джисон, ты можешь шевелиться быстрее? Я не хочу опоздать из-за тебя в школу! — Джисон лишь устало выдохнул и вышел из ванной, направляясь на кухню, откуда кричал Минхо.
На столе уже стояло две тарелки с яичницей и две кружки с кофе.
Хан неторопливо уселся за стол и стал ждать, когда к нему присоединится старший. Доубиравшись на кухонном столе, такой он невыносимый аккуратист и чистюля, Минхо сел за стол.
— Давай есть быстрее, — и приступил к трапезе.
Джисон последовал его примеру. Закончив завтракать, Минхо убрал грязную посуду в раковину.
Джисон оделся довольно быстро, но без ворчания старшего не обошлось.
Минхо нервничал так, будто он не в школу опаздывает, а на важную встречу, от которой зависит его жизнь. Чтобы лишний раз не раздражать Ли, Джисон максимально быстро забежал домой, схватил нужные тетради на сегодня и выбежал к Минхо.
В школу пришлось бежать.
Добравшись до школы, Хан остановился у ворот, восстанавливая дыхание.
— Минхо, мы уже на территории школы, можно не бежать.
— Ладно, хорошо, — Минхо пытается отдышаться, переходя на шаг.
Как только парни переступили порог школы, от Минхо будто повеяло холодом. Он мгновенно изменился, надев маску «ледышки». По спине Джисона прошлась волна мурашек от таких перемен, но что-то тёплое разливалось в районе груди, ведь только он (и Банчан) знали о настоящем, добром и мягком Минхо.
Понимая, что Минхо не раскроет своё истинное лицо в школе, Хан даже не пытался лишний раз заговорить с Ли. Ему было достаточно, что наедине старший не скрывает свое истинное «Я».
На обеде по, уже сложившейся, традиции, начался допрос.
— Как прошло вчерашнее свидание с Минхо, Джисон? — первым задает вопрос Сынмин.
— Так это было свидание? — подхватывает Хёнджин.
— Что? Какое свидание?! Мы занимались математикой!
— Теперь это так называется? — язвит Хван.
— Хёнджини, держи свою фантазию при себе, я тебя умоляю, — с этих слов парни прыскают со смеха.
— Так всё же, как прошло ваше репетиторство? — возвращает разговор в прежнее русло Феликс.
— Ну, Минхо предложил позаниматься у него дома, — парни ехидно заулыбались, Джисон игнорируя их улыбки продолжил. — Сперва, мы решили попить кофе перед занятием. Пока Минхо разогревал чайник и наливал нам кофе, я решил осмотреться в комнате и случайно разбил рамку с фотографией, а потом полез помогать убирать стекло и порезался.
— Ты как обычно, — закатил глаза Хёнджин.
— Минхо накричал на меня…
— За рамку? Не удивительно, — прерывает Феликс.
— Нет, за то, что я неуклюжий и порезался. Он, кажется, волновался.
— Минхо? Волновался? — удивляется Сынмин.
— Представьте себе, он не бесчувственный чурбан. Да и он сам мне так сказал. Так вот, потом мы пошли пить кофе, атмосфера, мягко говоря, была напряжённой. Мне было очень некомфортно после того, что он накричал на меня, ещё и рамку ему испортил, но он разрушил эту атмосферу, сказав, что просто волновался, я аж выдохнул в тот момент. Потом мы пошли решать математику, покончив с ней, решили посмотреть фильм. Угадайте, что он выбрал? Ужастик!
— Ты же их терпеть не можешь. Помню, как мы однажды решили посмотреть ужастик и ты весь фильм просидел с закрытыми глазами, — говорит Хван.
— Вот именно, но сказать против я ничего не мог, это же всё-таки его дом. А потом он меня так напугал, дотронувшись прямо в страшный момент! Честное слово, я потерял 10 лет жизни.
— Готов поспорить, ты заорал и напугал его, — издевается Феликс, а Хан на это лишь неловко мнётся.
— Ты серьёзно? Ты заорал и напугал его? — не сдерживаясь, смеётся Сынмин.
— В общем, потом проголодались, и Минхо решил приготовить поесть. Вы знаете, как он вкусно готовит?
— Откуда же нам знать такое? — смеётся Сынмин.
— Так вот знайте! Он приготовил такую вкусную пасту, что я готов был съесть даже тарелку!
— Хани, тебе лишь бы поесть, — язвит Феликс.
— Так вот, после еды я предложил помыть посуду, он был против, но я всё же сделал это, мне было неудобно, что он меня накормил, так что я хотел ему отплатить. А потом я посмотрел на время, было уже 11 часов, я хотел пойти домой, но Минхо сказал, что не отпустит меня одного домой по темноте.
— Он тебя проводил? — в нетерпении перебивает Хёнджин.
— Нет, — парни разочарованно промычали. — Он предложил остаться с ночевой у него, — в глазах всех троих заиграл огонёк с чертятами.
— Скажи, что ты согласился или я тебя ударю, — говорит Хёнджин.
— Почему ты пытаешься свести нас?
— Говори уже, ты остался или нет!
— Да, я остался, он дал мне свою одежду. Мне было велико, но не страшно, ходить в этом можно было. Так по нему и не скажешь, что он настолько больше меня. И раз уж я остался, мы решили посмотреть что-нибудь ещё. В этот раз выбирал уже я.
— И ты выбрал свое любимое аниме?
— Как же вы хорошо меня знаете. Да, я выбрал аниме, ну, а, что? Мне нужно было расслабиться после ужастика, иначе мне снились бы кошмары! Пока мы смотрели аниме, я начал засыпать, в итоге половину я проспал, потом Минхо меня разбудил, расстелил постель и мы легли спать.
— Вы спали вместе? — с ухмылкой на губах спрашивает Хван.
— Нет! Он лёг на диван, хотя я предлагал самому спать на нём, но он просто лёг и сказал мне лечь уже на кровать и спать.
— Вот это, конечно, прогресс у вас, — чуть ли не присвистывает Сынмин. — Не думал, что вы так быстро и далеко зайдёте.
— Вот не начинайте. Хватит уже обо мне, чем вы вчера занимались? Феликс, у тебя были какие-то дела вчера?
— А? А чё сразу я?
— Давай рассказывай, куда ходил вчера.
— И вот не скроешь же от вас ничего. У меня было свидание.
— СВИДАНИЕ? — в один голос удивились Хёнджин и Джисон.
— Ну, да.
— Когда успел? Кто он?
— Когда успел? Издеваетесь? Вы последнее время так заняты своими делами, что я всё время остаюсь один, — обижено говорит Ликс. Парни виновато переглянулись. — Я не сержусь, точнее сердился бы, если бы не встретил одного парня, пока гулял один. Но благодаря вашей насыщенной жизни, у меня появился очень хороший человек. Его зовут Чанбин, он старше и работает в полиции.
— Как вы вообще пересеклись?
— Очень забавный случай, будто судьба нас столкнула, — смеётся Ли со своего же сравнения. — Я выходил из кафе, уткнувшись в телефон, как вдруг меня кто-то сбивает и падает на меня.
— Это был Чанбин?
— Нет, это был преступник. Чанбин гнался за этим парнем, а тут я неожиданно вышел и этот преступник врезался в меня, пока мы отходили от столкновения, Чанбин уже подбежал и нацепил наручники на того парня. Он меня поблагодарил за то, что я помог поймать ему преступника. Как оказалось, это был какой-то вор. Чанбин предложил мне кофе в знак благодарности, а я не мог отказать. Думаю, это любовь с первого взгляда.
— Ой, ДеВаЧкИ, это любоФь, — дразнится Хан и все парни заливаются смехом.
— Надеюсь, он и правда, хороший. Познакомь нас как-нибудь, — говорит Хёнджин.
— Очень хороший, — смущается Ликс. — Устроим тройное свидание?
— Почему тройное? — удивляется Джисон.
— Позовешь Минхо и будет тройное, — подсказывает Сынмин.
— Какой Минхо? Какое свидание?
— Ну, а что? Ты уже ночевал у него даже! Пора бы и на свидание сходить.
— Правда, у нормальных людей сперва идёт свидание, потом постель, — издевается над Джисоном Сынмин.
— Никаких постелей! Мы спали на разных кроватях! — у Джисона уже нет слов для возмущений.