Другой мир - попытка вторая

PG-13
Завершён
192
автор
avakadoooo бета
Фэндом:
Размер:
175 страниц, 57 221 слово, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
192 Нравится 74 Отзывы 77 В сборник

Часть 20

Настройки
Примечания:
      После разговора с Чаном Минхо ещё несколько дней не выходил из дома, ему нужно было разобраться хотя бы в своей голове. Расставить там всё по полочкам, потом уже разговаривать с Джисоном.       За этими мыслями Ли начал отдаляться от Джи, что сразу же заметил второй. Но конкретного ответа на вопросы Хана старший дать не мог. Он сам не понимал, в какой момент вся его жизнь превратилась в ад с терзающими мыслями.       Джисон же чувствовал, как ему не хватает Минхо. Как он его теряет. Старший словно огонёк, который угасал на глазах Сона. Джисон этого не хотел. Он боялся потерять самого близкого человека, что всегда был рядом и умел так умело поддержать нужными словами, когда он в этом нуждался.       Ли видел Джисона насквозь, порой он мог даже угадать, о чём младший задумался или чем обеспокоен. Джисон был для него словно вторая половинка души. Вот только вместе они быть не могут. И в месте, предназначенном для второй души, ужасно сквозило. Так сквозило, что становилось больно до стиснутых зубов.       Через неделю Минхо совсем перестал как-либо контактировать с Джисоном. Хан места себе не находил. — Джисон, пообещай, что ты не будешь сейчас орать на меня, как в прошлый раз, но я хочу высказать своё мнение по поводу всей ситуации, — говорит строго Хёнджин на одном из обеденных перерывов в школе. — Мне уже всё равно… — устало отвечает друг. — Обещай, Хани, — уже настойчиво просит Хван. — Да хорошо-хорошо, говори уже, — закатывает глаза Джисон, на разборки не было никаких сил. — После того как ты рассказал нам о вашем с Минхо «договоре», я много думал. Если бы я или Ликс перестали с тобой общаться, ты бы так же убивался? — Конечно!!! Что за глупые вопросы?! — А чтобы вернуть нас, ты бы тоже предложил нам такие методы? — делает акцент на последних словах. — Что ты… Что ты от меня хочешь сейчас услышать? — начинает агрессировать Хан. — Не злись, ты обещал, вот видишь, нам ты бы такого не предложил. Давай теперь логически пораскинем мозгами. Ты говоришь, что без Минхо не можешь, ты даже готов был дать ему всё, что он захочет, сейчас места себе не находишь из-за него. Ты уверен, что у тебя всё ещё не появилось чувств к нему? — Я… Я не знаю. Я уже ни в чём не уверен… — Джисон, разберись со своими мыслями и сердцем. И поговори начистоту с Минхо. — Я не знаю, что испытываю к нему, когда он рядом мне хорошо, но когда он вот так отдалился — мне тоскливо и я постоянно раздражён. Но я не хочу с ним встречаться. Я просто хочу, чтобы всё было как раньше. Мне нравилось, что я знал его личный секрет, мы часто зависали у него за просмотром фильмов, много болтали и всё такое. — Тебе противно его целовать? — Нет, — немного подумав, отвечает Джи. — А что ты чувствуешь, когда он целует тебя? — Не нравятся мне твои вопросы… — Отвечай. — Ну, не знаю, это не противно, даже приятно, сердце начинает колотиться, но разве так не у всех? — Хорошо, тогда, у тебя встаёт на него? — Хёнджин!!! — кричит Хан и привлекает к себе слишком много постороннего внимания. — Ну, так? — Бывало и такое, — Джисон прячет смутившийся взгляд в своём нетронутом обеде. Обсуждать такое вот так открыто было уже чересчур. — Джисон, он тебе нравится, подумай ещё раз, твоё тело не просто так реагирует на него. Ваши отношения и так-то не особо отличались от парочек, так что особых изменений ты даже не заметишь. Ну, только, когда он полезет к тебе в трусы, если не уже, — начинает смеяться Хван. — Хёнджин! Ты совсем уже охренел?! — Шучу-шучу. — Шутки твои, — раздражённо бубнит Джисон. — А что? Было? — Я тебе сейчас! — Джисон замахивается для удара, но его останавливают чужие голоса, раздающиеся за спиной. — А у вас тут весело без нас, — хихикает Феликс. — Кажется, мы пропустили всё веселье, — делая вид, что расстроился, Сынмин садится рядом со своим парнем. — Что обсуждали? — интересуется Ли. — Чувства Джисона к Минхо. — Нет никаких чувств, — возражает Хан. — Ага, дружочку своему скажи это, когда он снова встанет на него, — прыскает со смеху Хёнджин. — Что??? — Ликс не сдерживается и орёт на всю столовую. Слишком много внимания сегодня уделено их столику, поэтому все вокруг лишь закатывают глаза и продолжают уминать свой обед. — Вы спали с Минхо? — уже чуть тише говорит Ли. — Да как тебе такое вообще в голову пришло?! — возмущению Джисона нет предела. — Боже, у вас каждый день какая-то драма на пустом месте, — совершенно спокойным голосом говорит Сынмин. — Мы же не виноваты, что Джисон постоянно что-то вытворяет, — пожимает плечами Хван. — Я удивлен, что не ты, — подкалывает своего парня Ким.       Весь оставшийся день Джисон ходил погружённый в свои мысли, обдумывая слова Хёнджина.       После школы парни решили пойти в гости к Феликсу, чтобы вместе поделать домашку и просто хорошо провести время. Сынмин теперь ходил с ними. Он долго отказывался от предложения ребят, но, когда согласился, понял, что так делать домашнее задание куда интереснее и веселее. — Парни, мне нужен ваш совет, — Ликс обращает на себя внимание. — У Бинни послезавтра день рождения и я не знаю, что ему подарить. — Что он любит? — Ну, он любит печь, кофе и меня, — Феликс смущается на последнем слове. — Подари ему себя, — открыто издевается Хван. — Хёнджин, у тебя что-нибудь в голове кроме этого есть? — возмущается Джи, поглядывая на раскрасневшегося Феликса. — А почему нет? У нас с Минни всё хорошо с этим. — Вы уже…? — выпучивает глаза Ликс, забывая о своём смущении, чего теперь не скажешь о Сынмине. — Дорогие мои, вы уже взрослые парни. Тем более, твой Чанбин, — обращается к Феликсу, — у него есть потребности, которые нужно удовлетворять, я удивлен, что он всё ещё тебя не завалил, — смеётся Хван. — Но, я даже намёков от него не слышал, может, я его не привлекаю в этом плане? — начинает расстраиваться Ли. — Так, отставить панику, — Хёнджин подсаживается ближе к Ликсу и приобнимает того за плечи. — Он просто очень дорожит тобой и боится обидеть. — А ты, Ликси, хочешь этого? — спрашивает Хан. — Я? Ну, наверно, но я боюсь… — Я кое-что придумал! — восклицает Сынмин. — Твой парень нам тоже не чужой человек, поэтому мы обязаны подарить ему подарок, как насчёт путёвки на морской курорт на Чеджудо? Там тихо и спокойно, сможете уединиться. — Сынмин, а на вид ты такой тихоня, — поражается Джисон предложению Кима. — А если я не смогу предложить ему… Ну это… — Скинемся все вместе на путёвки, считай это подарок и от тебя тоже, так что, если засомневаешься в чём-то, то ничего страшного, один подарок ты уже подарил, — спокойно решает чужую проблему Сынмин. — Минни, ты у меня такой умный, влюбляюсь в тебя с каждым днём всё сильнее и сильнее, — лепечет Хван, возвращаясь на прежнее место рядом со своим парнем. — Хорошо, мне нравится эта идея, — Ли выглядит более воодушевлённо, чем пару минут назад. — Надеюсь, путёвки недорогие в это время, — вздыхает Хан. — Можем ещё подключить к нам Чана с Чонином, — предлагает Сынмин, на что все согласно кивают. Про Минхо решили лишний раз не вспоминать при Хане, да и сам Ли последнее время не особо-то проявлял внимание к их компании.       На следующий день парни собрали необходимую сумму и доверили Чану покупку путёвок.

Чат, созданный Хёнджином:

Чан: Ребята, я купил! Хёнджин: О, круто! Когда отправление? Чан: Завтра вечером, поэтому предлагаю встретиться в кафе, чтобы поздравить Чанбина и вручить подарок. Сынмин: Отлично! Надеюсь, он не работает завтра с утра до вечера😅 Джисон:Хёнджин:Чан:Чонин:Сынмин: Феликс? Феликс: А, нет, он не работает завтра, у него выходной, всё хорошо. Чан: Фух, слава богу. Джисон: Я уж переживать начал. Сынмин, ты чего так пугаешь? Сынмин: Этот вопрос вообще должен был быть задан ещё до покупки билетов, но хорошо, что всё обошлось. Феликс: Блин, парни, я переживаю… Чонин: Феликс, всё будет хорошо, вы здорово проведёте время вдвоём. Тебе не о чем переживать☺️ Хёнджин: Согласен с Чонином. Не раскисай раньше времени. Чан: Кстати, а почему Минхо тут нет? Он отказался скидываться? Джисон: А, ну… Хёнджин: Мы ему и не сказали об этом… Чан: Вы поссорились? Джисон: НЕТ Джисон: Ой, случайно… Не ссорились, но он отстранился от нас… Чан: Боже, этот придурок🙄 Хёнджин: Ахахах согласен. Феликс: Мне нужно идти. Завтра в кафе после уроков тогда? Хёнджин: Ага, давай уже, беги к своему любимому😏       День-Х. Уроки в школе тянулись ужасно долго. Всем не терпелось уже скорее собраться в кафе, чтобы вручить имениннику подарок и проводить голубков в любовную поездку.       После уроков, когда все уже собрались у выхода, Джисона кто-то окликнул. Это был Минхо, что сильно удивило младшего и заставило остановиться. — Джисон… — Минхо подходит близко. Ближе, чем за последнюю неделю, но дистанция всё ещё чувствуется. Джисон изгибает бровь в немом вопросе. — Джисон, можно с тобой поговорить? — Минхо, я … — Джисон, ты идёшь? Мы опоздаем! — кричит недовольный Хван. — Я должен идти, прости, — Хан виновато смотрит на старшего, но всё же уходит.       Мысль страха проносится в голове, провожающего спины парней, Минхо. «Надеюсь, я ещё не потерял тебя»  — Что он хотел? — самый любопытный как всегда Хёнджин. — Не знаю, поговорить… — лицо Джисона сейчас выглядело поникшим. Поговорить хотелось. Очень.       Заходя в кафе, парни обратили внимание, что посетителей не было. А Чан с Чонином уже принялись украшать помещение шариками и поздравительными гирляндами. — Привет, у нас осталось не так много времени, так что помогайте быстрее, — приветствует Чан, завидев вошедших парней. Те здороваются в ответ, скидывают свои сумки на диванчики и берутся помогать с украшением. — Ребята, Чанбин написал, что уже подходит, — оповещает всех Феликс. — Так, все по местам! Кто с хлопушками? — Я и Минни, — поднимает руку, в которой держит хлопушку Хван, обозначая свои позиции. — Феликс, ты зажёг свечи? — продолжает проверку Чан, как самый старший и ответственный. — Почти закончил! — Отлично!       Как только открывается дверь, колокольчик оповещает о прибытии важного человека. Хлопушки тут же взрываются, осыпаясь блестящими хлопьями на голову шокированного Чанбина. — Happy Birthday to you! Happy Birthday to you! Happy Birthday, dear Чанбин! Happy Birthday to you~! — Феликс медленно шёл к Бину под песню, которую ребята так весело пели хором, чтобы свечки случайно не потухли от колыхания воздуха. — А теперь загадывай желание, Бинни, — Ликс вытягивает чуть руки вперед, поднося торт ближе. Чанбин неотрывно смотрит в смущающиеся глаза напротив и задувает свечи, продолжая зрительный контакт.       Момент выглядел волшебно, как в самых романтичных дорамах. Со осторожно отодвигает руку Ли с тортом в сторону и заключает в крепкие объятия, оставляя нежный поцелуй в щёку любимого.       Парни начинают аплодировать и налетают на парочку со всех сторон, заключая уже их вместе в свои огромные тёплые объятия. — Ребята, это так приятно. Спасибо большое, — глаза Чанбина почему-то начинают слезиться, но он вовремя берёт себя в руки и на его лице расцветает самая яркая улыбка в мире, по крайней мере, для Феликса она является таковой. — А теперь давайте к столу!       Два часа парни вкусно кушали, желали Чанбину много хорошего и просто веселились. — Что ж, а сейчас время подарков! — Чан будто местная тамада, которая задаёт русло их мини-празднику. — Подарок? Ребята, не стоило… — Чанбин не знает, куда деть глаза, которые бегают от одного лица к другому.       Честно, Чанбин не ожидал такого сюрприза от парней. Ему казалось, что он не совсем вписывается в их компанию и общаются они с ним только из вежливости и любви к Феликсу. Поэтому то, что сейчас устроили парни, приятным теплом разливалось по телу, стало в мгновение легче дышать, все опасения, неловкости и страх отпустили его. «Они делают это для меня… Они выглядят такими счастливыми и искренними… Они, правда, считают меня своим другом? Спасибо, парни»               Со готов разрыдаться от трогательности момента.       Феликс держит в руках маленький пакетик и готовится сказать речь перед вручением подарка. Все затихают. — Дорогой Бинни, мы все не могли не поздравить тебя в этот прекрасный день. День твоего рождения. Я очень рад, что ты подружился с моими друзьями и они очень рады, что ты появился в нашей компании. Пусть они тебе лично и не говорили, но ты им всем очень и очень нравишься. Ты часть нашей небольшой, но дружной семьи. Поэтому мы решили все вместе подготовить тебе этот сюрприз и небольшой подарок, — Ликс протягивает руку с подарком, Чанбин его принимает и смотрит на всех, кто сейчас рядом, глазами полных слёз. — Открывай, — нежно говорит Ли и старший открывает пакетик, достаёт оттуда две бумажки, вчитывается в них и в шоке поднимает глаза на ребят. Те лучезарно улыбаются и хором кричат: — С днем рождения, Бинни! — Парни… Вы… Спасибо, вам большое, это так трогательно с вашей стороны… — сложно собрать мысли в кучу. — Я рад, что познакомился с вами, вы, правда, очень крутые. Спасибо! — Не хочу прерывать этот милый момент, но, — Чан смотрит на часы. — Самолёт через час, а вам ещё надо добраться до аэропорта. — Что? Сейчас? — А ты не видел дату? Билеты на сегодняшнее число, — Хёнджин подмигивает Бину, мол «сегодня у тебя будет лучшая ночь в твоей жизни». — Но, у меня даже никаких вещей с собой нет. — Я все подготовил заранее, — говорит Феликс с лучезарной улыбкой. — Тогда, мы… — Чанбин поднимается со своего места. — Да, да, поторопитесь, — подтверждает мысли Чанбина Чонин. — Но, как-то странно вот так уходить посреди празднования, — Чанбин всё ещё не может поверить в происходящее. — Всё нормально, Чанбин, мы поздравили тебя все вместе, а теперь улетайте в своё гнёздышко и проведите остатки этого вечера только вдвоём, — говорит Бан. — Можно я вас всех обниму? — Ох, Чанбин, а ты куда ранимее, чем выглядишь, — говорит Джисон и первый подходит за порцией обнимашек.       В аэропорт парни приезжают вовремя, и даже остается минут десять до посадки. — Ликси, это была твоя идея? — На самом деле это предложили сами ребята, ты правда им очень понравился. — Спасибо.       Через час полёта, парни уже были на Чеджудо, ещё минут 30 заняла дорога до курортного отеля. — Ох, как я устал, — Ликс не раздеваясь, падает на огромную мягкую кровать.              Чанбин падает рядом. — Я так счастлив.       Парни притягивают друг друга в объятия. Повалявшись так минут пять, Ликс спрашивает: — Не хочешь пойти прогуляться? Там наверняка очень красиво. — Угу. Только давай полежим так ещё пару минут.       На улице уже было темно, но благодаря большому количеству фонарей и цветных гирлянд, так совсем не казалось. Парочка решила удалиться от яркого света в сторону пляжа. У зимнего моря своё очарование, хоть и немного холодно, но тепло от переплетенных рук согревало обоих. — Бинни, смотри сколько звёзд на небе, — восхищается Ликс. — Да, но знаешь, где их ещё больше? — Ли смотрит непонимающе в глаза напротив. — На твоём лице и я люблю каждую звёздочку, что украшает твоё личико, — Чанбин аккуратно берёт лицо младшего в свои ладони и осторожно целует в лоб.       Этот поцелуй самый интимный и драгоценный из всех, что у них были. — Я люблю тебя, — шепчет Ликс, чтобы не спугнуть сказочную атмосферу. — А я тебя ещё сильнее.       Сердца обоих бились в унисон, им аккомпанировал звук зимнего прибоя, а время будто замерло во всём мире только для этих двоих. — Замёрз? — Ли согласно кивает. — Тогда пошли в номер.       Вернувшись в номер, парни увидели небольшой столик, на котором красовалась большая тарелка фруктов и две бутылки шампанского. Приятный сюрприз от отеля в честь дня рождения. — Ух-ты! Какая красота, Бинни! — Да, но давай сперва сходим в душ, а потом насладимся этим. А почему тут нет сока? — замечает Со. — Ну, Бинни, сегодня такой день! Можно выпить с тобой шампанского? Я немного, — Ликси обнимает старшего и строит щенячьи глазки, против которых Чанбин устоять просто не в силах. — Хорошо, — сдается Со. — Но только чуть-чуть. — Спасибо, — Ли оставляет признательный поцелуй и быстро убегает в сторону ванны. — Я первый!       Чанбин лишь смеётся с чужого ребячества, но это именно то, что так сильно ему нравится в младшем.       Пока Чанбин был в душе, Феликс во всю суетился по номеру в поисках свечей. Найдя всё необходимое, он расставил их по комнате и зажёг, создавая романтичную обстановку.       Чанбин выходит из ванной комнаты и мгновенно погружается в темноту, разбавленную тусклым светом. — Ликси, как это красиво, — Со опускается на кровать рядом с младшим.       Старший тянется к бутылке шампанского и с громким звуком открывает его, сразу же разливая по бокалам. — За тебя, Бинни. Я так рад, что ты у меня есть. Я сделаю всё возможное, чтобы ты всегда был счастлив. — Я уже очень счастлив, — бокалы звенят друг об друга, и парни делают по глотку искрящегося напитка.       Следующее время пара проводит за болтовней, рассказывая весёлые истории и раскрывая свои чувства друг к другу ещё больше. Так незаметно за разговорами первая бутылка шампанского опустела, а тела максимально расслабились.       Ликс падает на подушки, счастливо выдыхая. Он рядом с любимым человеком в таком прекрасном месте, что может быть лучше. — Бинни, иди ко мне, — Ли раскрывает руки в пригласительном жесте для обнимашек. И кто такой Чанбин, чтобы отказываться? — Мне так хорошо с тобой, ты словно моя жизнь, которой я живу, — спокойным голосом начинает говорить Чанбин. — Я чувствую, что ты послан мне судьбой. Я, правда, очень сильно полюбил тебя.       Феликс слушает внимательно, добавить нечего, ведь он испытывает тоже самое по отношению к Чанбину. — Бинни, посмотри на меня, — Чанбин отрывает голову от чужой груди и заглядывает в чёрные глаза напротив.       Феликс больше ничего не говорит. Невесомыми движениями руки поглаживает чужую щёку, проходится по контуру лица, по ровному носу и останавливается на губах. Чанбин не смеет прерывать этот момент. Он плавится под чужими касаниями и медленно приближается к лицу возлюбленного. Ли поддаётся вперёд, и их губы сливаются в нежном поцелуе. Чанбин берет инициативу на себя и углубляет поцелуй, добавляя в него страсти, теперь уже Феликс плавится от чужих касаний. Рука старшего нежно оглаживает бедро Ли и медленно поднимается вверх под белоснежный халат. Феликс не переживает о том, что может случится дальше, он предпочёл полностью довериться Чанбину, ведь знает, что тот ему ни за что не навредит.       В это время в Сеуле, Джисон продолжал шататься по одиноким пустым улицам. Домой идти не хотелось, а из головы никак не выходил Минхо, который о чём-то хотел поговорить. За столько дней он даже привет от него не слышал, а тут целый разговор. Любопытство сжирало изнутри.       Сам того не замечая, ноги Джисона привели к знакомому подъезду. Сейчас он стоит и смотрит на дверь, которая некогда встречала его теплом, сейчас же от неё веет холодом или он просто замёрз из-за холода на улице. *Если все еще хочешь поговорить, выходи. Я у подъезда* — отправляет СМС Джисон на номер, который знает уже наизусть.       Ответа не было минут шесть, Хан уже и не надеялся получить его, но уходить не решался.       Из раздумий его вывел звук домофона и открывающаяся дверь. — Ты ещё не ушёл? — немного обеспокоенно. — На улице холодно, зайдёшь?       Джисон, ничего не говоря, поднимается с места и проходит за Минхо. В квартире тепло, хорошо…. — Чай будешь? — слишком обыденно звучит, но так даже лучше. — Не плохо бы, — и Хан идёт на кухню за Ли. — Прости, что пришлось так долго ждать, я не сразу заметил твоё сообщение. — Ничего, — Джисон не переставал разглядывать старшего. Что-то в нём было не то, но что именно изменилось, понять так и не получалось. «Всё тот же домашний Минхо, который заботливо наливает чай, но веет каким-то холодом что ли? Глаза… А? Глаза, они красные. Спал? Или… Как будто плакал… Минхо плакал? Почему? Что случилось? Опять что-то с котом?»        Джисон оглядывается по сторонам, но все коты выглядят здоровыми и бодрыми. «Тогда что? О чём он хотел поговорить со мной?»       Столько вопросов и никаких ответов.       Минхо ставит кружку с горячим чаем перед Ханом, чем возвращает в реальный мир. — Так о чём ты хотел поговорить? — Объясниться хотел. И извиниться за своё поведение.       Джисон хмурит брови. Разговор будет не самым приятным. — Мне очень стыдно, что я вот так отдалился, ничего не объяснив. Но я испугался. Испугался за тебя. Мне стало сложнее держать себя в руках и я побоялся, что однажды просто сорвусь и совершу ошибку, сделаю тебе больно и навсегда тебя потеряю. Я не хочу тебя принуждать к чему-либо, но именно это я и делаю, — Джисон слушает, не перебивает. — Наверняка ты не хочешь меня обнимать и … целовать. Наверное, тебе это противно, раз у тебя нет ко мне чувств. Прости… — А меня спросить ты не хотел, прежде, чем принимать решения за обоих? — честно, у Джисона просто нет сил на ругани и скандалы, поэтому его голос звучал сейчас ещё более уставшим, чем у самого Ли. — Прости, — Минхо виновато опустил голову и никак не решался поднять её снова. — Хватит извиняться, это тут совсем не поможет, — Хан выдыхает, собираясь с мыслями, потирая переносицу. — В следующий раз, когда решишь принимать решения за нас, не делай этого и поговори со мной. Мне не было противно тебя обнимать или целовать, к тому же, это я предложил тебе. Ты не вынуждаешь и не принуждаешь меня к этому. Если бы меня не устраивало что-то, я бы сказал. — Но, почему ты предложил это? Это только больше добавило путаницы. Я уже совсем не понимаю, что происходит. — Я не знаю, правда. Мне просто хочется быть рядом и делать тебя счастливым. Этого недостаточно?
192 Нравится 74 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (4)