Другой мир - попытка вторая

PG-13
Завершён
192
автор
avakadoooo бета
Фэндом:
Размер:
175 страниц, 57 221 слово, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
192 Нравится 74 Отзывы 77 В сборник

Часть 24

Настройки
      Чонин, насколько это, возможно, быстро шёл на поправку. Чан боялся отойти от него даже на минуту особенно после выписки из больницы. Не спрашивая мнения Яна, Банчан с Минхо перевезли его вещи к старшему. Чонин на удивление старших возражать не стал и спокойно принял данное заявление.       Жизнь начала налаживаться, страшное время прошло, и сейчас у всех было буднично хорошо. Срывы Чонина под присмотром Чана снизились, они вместе записались к психиатру и Банчан делает всё, чтобы его малыш был в порядке.       Феликс с Чанбином продолжают не отлипать друг от друга и надоедать своей приторностью всем окружающим, что их на самом-то деле никак не беспокоит.       Хёнджин по-прежнему устраивает драму в отношениях с Сынмином, за что получает подзатыльник и прекращает капризничать. Удивительно, как Ким нашёл подход к этой неуправляемой драма квин.       То, что Минхо теперь официально с Джисоном, всё ещё было непривычно, хотя их отношение друг к другу не изменилось, если только добавились некоторые приторно-милые поступки по отношению друг к другу. И всё же парни были настолько рады, что эти двое, наконец-то, вместе, в честь чего закатили тайную вечеринку. Минхо долго потом ещё возмущался и ворчал, но всё равно был счастлив, ведь сейчас в его объятиях ютился его любимый парень и украдкой что-то шептал на ухо.

***

— Минхо, можно я сегодня останусь у тебя? — мурлычет Джисон, крепко держа за руку парня, по дороге домой. — Ты всё ещё продолжаешь спрашивать о таком? — искренне изумляется Ли. — Я уже говорил тебе, что ты можешь в любой момент приходить ко мне и оставаться, когда захочешь, можешь хоть вообще переехать. Я не против, — Ли останавливается и встаёт напротив младшего, заглядывая в глаза напротив. — Ты же знаешь это. Я буду только рад, — и озаряет самой яркой и тёплой улыбкой. Джисон, когда видит эту улыбку, готов верить старшему, даже если он скажет самую абсурдную вещь в мире. Джисон всё равно поверит Минхо. — Хорошо. Прости, что достаю тебя каждый раз этим. Просто мне, правда, важно услышать, что ты не против. Наверное, это больше ради формальности, — смеётся Хан, получая в ответ такую же реакцию от парня. — Пошли уже, формальный ты мой.       Дома хорошо. На самом деле Джисон уже практически переехал и жил у Минхо. Почти все необходимые ему вещи были в квартире старшего: учебники, школьная форма, зубная щётка, сменное нижнее бельё и даже любимая кружка. У Ли он находился чаще, чем в собственной квартире, поэтому она становилась всё меньше похожей на жилую, собственно и желание возвращаться в неё было всё меньше и меньше.       Устроившись поудобнее головой на коленях возлюбленного, Джисон вдруг задумался: — Минхо, какие у тебя планы после выпуска из школы? — Хм? Чего это ты вдруг? — Нам осталось учиться год, а я совсем не знаю, чем хочу заниматься. — Ну, я планирую сдать экзамены на отлично и поступить на госслужащего в сеульский. — Как и ожидалось, у моего парня даже планы идеальные. — Прекрати меня смущать, — Ли легонько толкает Хана в плечо из-за чего оба заливаются звонким смехом. — Чем же я тебя смутил? — Джисон принимает сидячее положение и смотрит неотрывно в большие глаза напротив. — Тем, что ты мой парень или тем, что даже планы у тебя идеальные, не говоря уже о самом тебе? — Джисон приближается максимально близко к лицу старшего, отчего тот смущается ещё больше. — Дурак, — выдаёт Минхо и притягивает Хана для поцелуя, а второй и не сопротивляется. — И всё же, — Джисон первым разрывает поцелуй. — Что мне делать после выпуска, я должен соответствовать моему парню, — Хан возвращается на своё место на коленях старшего. — Я тебя сейчас ударю, честное слово, — по-доброму говорит Ли и ерошит шелковистые волосы младшего. — Почему бы тебе не пойти в музыкальный институт? Ты имеешь отличные данные для этого. Мне кажется с поступлением у тебя не возникнет проблем. — Что? Музыкальный? Я слишком боюсь выступать на публике. — Ты справишься. Тебе там помогут перебороть эту проблему, да и ты можешь стать продюсером, тогда тебе не придется выступать на сцене. М? — Звучит хорошо. Тогда, с завтрашнего дня, в течении следующего года, я буду готовиться к поступлению в музыкальный! — Сони, пожалуйста, для начала обдумай это хорошо. Не хочу, чтобы в случае чего, я оказался тем, кто заставил тебя туда поступить. — Не бойся, такого не произойдет, я ни за что не буду тебя винить, если что-то пойдёт не так. Я же смогу в любой момент отчислиться и начать заниматься чем-то другим, верно? Ты же поддержишь меня в этом? — Конечно! Я буду рядом и буду поддерживать тебя всегда, — Минхо наклоняется и почти невесомо целует в макушку.       В школе как всегда парни собирались вместе почти на всех переменах и обедали тоже вместе. Феликс ощущал себя немного одиноко, потому что рядом не было Чанбина, на что парни всегда шутили «Теперь твоя очередь терпеть наши приторные отношения! Не всё же нам на вас смотреть!». Феликс не обижался, а лишь смеялся с этого заявления и мечтал поскорее встретиться с Бинни, чтобы отомстить им всем.       В кафе картина повторялась, только теперь страдали Чан с Чонином, потому что себе на работе позволить такого не могли, и посетители, которые то и дело оглядывались на шумную компанию.       Приятно было видеть поправившегося Чонина, теперь его улыбка была ещё шире и ярче, а глаза действительно сияли жизнью. — А давайте на следующих каникулах поедем к морю? — вдруг предлагает Феликс. — Что, так понравилось там в прошлый раз, что захотелось повторить? — издевается Хёнджин, чем смущает парочку. — А ты не завидуй, — вступается Джисон. — Мне нравится эта идея, что думаешь, Минхо? — Я за, море это хорошо, тем более, будет уже тепло. — Минни? Ты как? — Обычно на каникулах я занимаюсь, — спокойно отвечает Ким, на что почти все, даже Чанбин закатывают глаза. — Минни! Давай ты уже забудешь об этой учёбе! А как же наша молодость и создание прекрасных воспоминаний? — дуется Хёнджин. — Правда, Сынмин, нужно хоть иногда отдыхать, каникулы для того и даны, — вдруг говорит Минхо. — Ну раз так… Ладно, я согласен. Но имей ввиду Хван, если я завалю выпускные экзамены, я не смогу содержать твою мордашку. — Не переживай, я буду работать моделью и зарабатывать своей мордашкой, ну или стану актёром, — самодовольно рассуждает о своих планах Хван. — Ага, конечно, с твоим характером тебя быстро попрут отовсюду. А если нет, то твоя мордашка когда-нибудь да состарится, что тогда делать будем? — Минни, благодаря твоей любви, моя красота будет только цвести! — Интересно, почему ты всё ещё не завял тогда? — Хёнджин на данное заявление дуется, а компания за столом уже не может сдерживать слёз из-за смеха. — Сынмин, ты уже так далеко заглядываешь в будущее? — удивляется Хан. — Конечно, я ж не оставлю этого балбеса. Как он без меня? — пусть Ким и говорит грубые вещи порой, но по глазам видно, как сильно он любит Хёнджина и, на самом деле, сам без него не сможет. — Минни, ты моё сокровище! — Надо Чану с Чонином предложить поехать с нами тоже, а то они только и знают, как работать. Им бы тоже не помешал отдых, — озвучивает общую мысль Феликс. И все согласно закивали.       Время к летним каникулам летело быстро. Не успели парни оглянуться, а за плечами уже целый год. Впереди их ждали экзамены, прекрасные каникулы и выпускной класс, после чего все они разойдутся своими путями. Они надеются, что не сильно далеко разбегутся и будут так же встречаться в кафе Чана, чтобы обсудить свои жизни. — Наконец-то экзамены позади! — потягивается Джисон и радостно улыбается, — каникулыыы, ждите меня! — Притормози, умник, ты тетрадку забыл, — тормозит Минхо Джисона и вручает забытую вещь. — Боже, ну и зачем она мне теперь? — Это тетрадь по праву, у нас в следующем году ещё по нему экзамен, так что записи понадобятся ещё. — Боже, всё, прекращай об этой учебе, у меня КА-НИ-КУ-ЛЫ! — на последнем слове Джисон подкидывает свой рюкзак вверх к потолку и тот падает ему на голову, потому что кое-кто не сумел его поймать.        Минхо лишь смеётся с этого дурачка, поднимает его сумку, отряхивает и помогает закинуть на плечо. — Сынмин, чем планируешь заняться в первый день каникул? — не унимается Хан. — Планирую почитать классическую литературу, чтобы немного отдохнуть, а потом Хван меня куда-нибудь потащит и я не смогу сопротивляться, — улыбается Ким, собирая свою сумку.       Тут же в класс врываются Хёнджин и Феликс, громко крича что-то вроде «Доби свободен! Каникулы!», к их крикам присоединяется Джисон, и Минхо с Сынмином переглядываются, не понимая, как можно быть такими беззаботными и шумными.       Назначенная дата поездки была уже совсем близко, и все парочки активно собирали чемоданы. — А ты берёшь с собой кофту? — Джисон ходит по комнате, зажав телефон плечом у уха, и рассматривает разбросанные вещи повсюду. — Не уверен, что она мне пригодится, но я взял одну на всякий случай. — А у тебя есть запасной поурбенк? — Неа, спроси у Хёнджина. — Окей, позвоню ему! Пока! — Джисон, а ты самостоятельно собрать чемоданы не можешь? — интересуется у своего парня Ли, застегивая свой уже собранный чемодан. — Неа, мне нужно знать, что берут они, чтобы потом не оказалось, что я лох последний и о чём-то забыл.       Возражать и как-то оспаривать Минхо не стал, лишь выдохнул и оставил Джисона собирать чемодан так, как тому будет угодно. Всё равно потом перепроверит, уберёт лишнее и добавит чего не хватает.

Общий Чат

БЧ: Ну, что? Все собрались? Ф: Да! Х: Даа! Д: Дааа! М: Боже, сил нам и терпения… С: + ЧБ: + БЧ: + Ч: + Х: И что это значит???? Д: Нас не любят в этом доме Ф: Давайте уедем втроём, а они сами пусть развлекаются Ч: А че так можно было? БЧ: Чонин! Ты-то куда? ЧБ: Кто как будет добираться? Мы с Фликсом поедем на машине, можем ещё двоих взять с собой. Х: Минни, мы едем с Ликси! С: Окей-окей, мне без разницы БЧ: Мы тоже на машине, Минхо, поедете с нами? М: Нет, спасибо, нам надо будет с Джисоном кое-куда заехать, поэтому мы доберёмся своим ходом. Ф: Куда это вы собрались? Д: Мы хотим решить пару вопросиков по поводу моей квартиры, чтобы продать её и я смог переехать к Минхо!!! Х: Что???? Ф: А почему нам не сказали??? БЧ: Реально неожиданно, но ладно М: Джисон… Ну я же просил Д: Прости… ЧБ: Значит + 1 повод, что можно отметить Ф: Мне нравится ход твоих мыслей, Бинни Х: Не начинайте Ч: Пора валить отсюда Д: Согласен Ф: Ну и пожалуйста!       На следующий день все были готовы к своему мини путешествию. Погода располагала и заряжала позитивным настроем. Чанбин, как и обещал, заехал за Хёнджином и Сынмином. Чан с Чонином уже выехали. Минхо с Джисоном вызвали такси, чтобы доехать до Росреестра, узнать каких документов для продажи квартиры ещё не хватает, и определить сумму, за которую её можно продать.       К этому решению парни пришли не сразу. Однажды Джисону пришла в голову спонтанная мысль: он не собирался больше возвращаться в свою квартиру, а платить коммуналку всё равно приходилось.       Минхо пытался образумить парня и приводил множество аргументов, почему не стоит продавать квартиру, на что Джисон ответил «Родители тоже не против» на этом и закрылись все аргументы Минхо.       По мнению Ли, выгоднее было бы сдавать квартиру и в случае чего можно было бы туда вернуться, но Джисон закатил истерику, как маленький ребёнок, переспорить его просто невозможно, родители возможно по этой же причине согласились на решение сына. Если Джисону что-то взбрело в голову, то он добьётся этого любым способом. Уж это Минхо знал наверняка. — Ну, что? Едем? — Угу, — уверенно кивает Джисон и подходит к такси. — Ты точно уверен в своём решении? Не пожалеешь потом? — Минхо, не начинай, я хочу продать её. К тому же, я уже распланировал, куда пойдут полученные деньги. — Ты даже не знаешь за сколько сможешь её продать, — закатывает глаза Ли и садится в такси. — За очень много! — Какой же ты у меня… — Какой? — Наивный, — смирившись с ситуацией, говорит Ли.       Доехав до места, Ли ещё несколько раз пытался переубедить Джисона, хотя бы повременить с этим, да что уж там Минхо, сами риелторы попытались, но это же Джисон: надулся, руки на груди сложил и отказывался что-либо слушать.       На том и порешали, что приедут с моря, дособирают документы и выставят квартиру на продажу. — Осталось хорошо повеселиться на море! — восклицает радостно Джисон, выходя из здания. — Я уже заказал такси до аэропорта, скоро будет. — Супер! — переполненный эмоциями Джисон целует Ли прямо в губы, не боясь чужих осуждений.       День и правда сегодня прекрасный. Солнце приятно согревало, предвкушение от предстоящей поездки приятно бурлило в теле.       Но недолго…       Из прекрасных мыслей Минхо вывел сильный удар в машину. Перед глазами всё было, как в замедленной съёмке: машина буквально превращалась в гармошку, разбитое лобовое стекло осколками пролетало мимо, некоторые осколки задевали кожу лица и рук, разрезая и впиваясь в плоть, оглушительный короткий крик Джисона и пустота…       Очнулся Минхо, когда уже ничего не двигалось, снаружи доносился галдёж, и вдалеке слышались звуки сирены. Ли, поморщившись от боли, начал оглядываться, глазами выискивая Джисона. Пошевелиться не получалось, тело будто парализовало, потом Минхо поймёт, что его ноги были сильно зажаты водительским сиденьем. Трясущейся рукой он попытался дотянуться до Джисона, что находился в другом конце заднего сиденья. Кажется, Хан был без сознания, непроизвольно у Ли потекли слёзы. — Сони… Сони? Ты слышишь меня? Малыш? Пожалуйста…       Джисон никак не реагировал. Минхо стиснув зубы, попытался выбраться из зажатого его кресла, боль пронзила всё тело и Минхо закричал. — Там есть живые! — гулом начало раздаваться снаружи. — Джисон… — чуть продвинуться вперёд все же получилось, но и этого было недостаточно, чтобы полноценно прикоснуться к младшему. — Минхо… — вдруг еле различимо послышалось со стороны Джисона, он всё ещё лежал, не открывая глаза. — Сони! Мальчик мой! Ты жив, боже, малыш, посмотри на меня! Посмотри! Тебе нельзя спать, Сони! — Минхо еле касался тела Джисона кончиками пальцев, и это раздражало ещё сильнее.       Джисон приоткрыл один глаз, пытаясь сфокусироваться на Ли. Молча, еле шевеля рукой, он дотянулся до руки старшего и крепко сжал. — Минхо, я люблю тебя… — на лице младшего появилось подобие улыбки. — Сони! Сони, я тоже люблю тебя! Не засыпай! Слышишь?! — Минхо… — Джисон закашлялся, а после продолжил. — Пообещай, что проживёшь счастливую жизнь за нас двоих… — Да, что ты такое говоришь! Сейчас нас спасут! Джисон! — голос Минхо неестественно хрипел, а из-за слёз было ещё сложнее произносить слова. — Сони… Пожалуйста… У нас ещё столько всего впереди! Слышишь? Ответь мне, малыш… — Минхо… Я люблю тебя… — и Минхо почувствовал, как хватка на его собственной руке ослабла. — Нет!!! Джисон!!! Ты не можешь меня оставить!!!       В этот момент дверь со стороны Минхо тяжелым скрипом открылась. — Живой! — мужчина смотрит на Ли, затем проверяет пульс водителя. — Водитель мёртв. Доставайте парня аккуратно, у него зажаты ноги! — Командует молодой мужчина, руководящий процессом спасения. — Нет!!! Спасите его! Спасите сначала его! — Минхо кричал, что есть сил. — С той стороны еще один человек, давайте туда!       Сиденье водителя начали отодвигать и Минхо снова издал крик, поражающий своим ужасом, люди вокруг лишь ахали и морщились от происходящего. — Парень, тебе повезло, у тебя перелом лишь одной ноги, — говорит мужчина средних лет, доставая его из помятой машины.       Из-за шока Ли теряет сознание. — Джисон… Спасите Джисона… — последнее, что говорит Минхо.       В это время Джисона уже вытащили из машины и, загрузив в скорую, увезли. Минхо отправили на другой машине. — Кристофер? — Да, а кто это говорит? — Ли Менсу, руководящий службы спасения, Ли Минхо, кем вы ему приходитесь? Ваш контакт был указан на случай экстренного вызова. — Минхо? Что с ним? Почему мне звоните вы? Я друг, лучший друг… Что случилось? — Ваш друг попал в аварию сегодня в 14:37, сейчас с ним всё в порядке, он находится в больнице, у него перелом ноги и незначительные повреждения головы и тела. Когда вы сможете приехать? — А Джисон? Что с Джисоном? — Джисон? — С ним должен был быть парень того же возраста. — Ах, парень, мне очень жаль, его не удалось спасти, он умер по пути в больницу… Нам очень жаль. — Что? — ноги Бана подкосились и он осел на пол. — Этого не может быть! — Мне жаль… Когда вы сможете приехать? — Через два часа минимум…       Лицо Чана побледнело за считанные секунды. В голове эхом раздавалось «он умер», «нам не удалось его спасти», «умер»… Мозг отказывался воспринимать реальность. Такого просто не могло случиться. В этот момент в номер зашёл Чонин, завидев парня в таком состоянии, он тут же подлетел к нему. — Чани, что случилось? Чани? — Чонин тряс за плечи старшего, но тот почти не реагировал, лишь бубнил тихо «этого не может быть».       Чонин перепугавшись не на шутку, побежал в соседний номер к Чанбину с Феликсом. — Там Чан… Ему плохо! Помогите! — паникующе кричал Ян, чем сильно напугал Со и Ли.       Чанбин среагировал сразу и побежал в номер Чана, Феликс и Чонин за ним. На шум прибежали и Хван с Кимом. — Чан, ты меня слышишь? — Чанбин щёлкает пальцами перед лицом Бана. Чан заторможенно, но реагирует, согласно кивая. Бин замечает телефон в руке старшего. — А теперь спокойно расскажи, что случилось? — но вместо ответа, по пустому лицу Чана скатывается слеза, а за ней следом ещё и ещё.       Все парни в растерянности и не понимают, что происходит. Тут Чана накрывает истерика и он кричит так, что все разом вздрогнули «Он не мог умереть!» — Умереть? Ты о чём Чан? — Осторожно спрашивает Сынмин. — Джисон… Минхо… Надо в больницу. Точно! Больница! — Чан подскочил со своего места и стал судорожно искать ключи от машины. — Чан! Объясни, что происходит, — приказным тоном командует Со. Младшие все стоят перепуганные и даже не знают, что думать. — Минхо с Джисоном попали в аварию, нужно ехать в больницу. — Что? — почти хором вопрошают все присутствующие. Пока паника не разрослась, Чанбин отдал всем приказы, и ребята отправились послушно собирать необходимые вещи.       Уже на улице, стоя у своих машин, Чанбин обратился к Чану: — Езжай осторожно, — на что получил уверенный кивок и машины двинулись в путь.       С Чаном в машине был только Чонин, тем лучше. Нини понимал, что не стоит отвлекать старшего за рулём, неизвестно во что может это вылиться. Сам же Чонин достал свои таблетки и закинул сразу несколько, чтобы обезопасить себя от срыва.       В машине Чанбина царила гробовая тишина. Никто не решался озвучить терзающие их вопросы.       Спустя час, Феликс нарушает тишину. — Чанбин, с ними всё будет хорошо? — Я не знаю, что произошло, но тоже надеюсь на это.       Оставшееся время до больницы парни ехали в той же тишине. Приехав, Чан тут же кинулся к стойке регистрации. — В какой палате Ли Минхо и Хан Джисон? — Вы опекун? — Да… — чуть неуверенно проговаривает Чан. — Заполните вот эту оформу и можете пройти в 409 палату.       Чан послушно заполняет поданный ему лист, руки не слушаются, но как только справляется с заполнением, тут же бежит к лестнице, чтобы подняться на нужный этаж. За Чаном последовали и ребята, но их остановила медсестра. — Вы с мистером Банчаном? Простите, но сейчас посещение разрешено только для опекунов. — Но! — хотел возразить Хёнджин, но Чанбин его остановил и отвел всю компанию к местам ожидания.       Чан мгновенно пролетел первый лестничный пролёт, второй, третий и вот он уже на четвёртом этаже. Голова пульсирует, глаза бегают по номерам палат, как только взгляд цепляется за нужный номер, Чан не церемонясь, врывается в палату, чем вызывает недовольные кряхтения соседей по палате. — Минхо! — Чан хватает за руку своего друга. Сердце кровью обливается при виде ссадин и повреждений на теле Минхо.       Минхо медленно приходит в сознание. — Чан? Где Джисон? — первое, что спрашивает Ли. Бан от этого вопроса замирает, сердце пропускает удар, а слова отказываются выходить наружу. — Крис, где Джисон? — более настойчиво спрашивает Минхо. — Хо, я не знаю, я… правда не знаю, что с ним, я первым к тебе пришёл. — Я в порядке, Крис, правда. Узнай, что с Джисоном, молю… — по щекам обоих парней катятся слёзы, у Минхо от переживания и страха, у Бана — от осознания реальности…       Спустившись на первый этаж, к Чану подходит врач. — Банчан, верно? — Д-да, это я. — Можно вас на пару слов.       Парни, что ожидали Чана внизу, видят, как тот уходит с врачом, на сердцах каждого становится ещё более тревожно. — Вы уже посетили Ли Минхо? — Да, только что. — Кем приходится Хан Джисон Ли Минхо? — Они… Они встречаются, — неуверенно отвечает Чан, не зная, можно ли распространяться об их отношениях. — Вы знаете, как связаться с родителями умершего? — Умершего? Что? О чём вы говорите? — паника овладевает полностью разумом Банчана и он начинает судорожно кричать. — О какой смерти вы говорите? Этого не может быть! Где Джисон? Дайте я с ним поговорю! Немедленно отведите меня к Джисону! — Мистер Бан, успокойтесь, пожалуйста. — Слова врача не действовали на Кристофера, поэтому пришлось звать подмогу и вкалывать успокоительное.       Парни всё это время слышали крики, но не понимали самих слов. Было страшно, тревожно настолько, что, казалось, будто сейчас вывернет наружу все органы. — Мистер Бан, вы знаете, как связаться с родными Хан Джисона? — повторяет свой вопрос доктор. — Нет… Минхо знает… — Хорошо, тогда нам нужно, узнать у мистера Ли. — Стойте! Это правда? Как это произошло? Почему его не спасли? — Нам очень жаль… В ходе аварии Хан Джисон сильно повредил голову, у него было сломано 6 ребер из-за чего началось внутреннее кровотечение, в результате чего, мы не успели довезти его до больницы и он скончался по дороге… — Как же так… — Бан всё ещё не мог поверить в услышанное. Все это казалось, кошмаром, но, к сожалению, это была реальность. — Минхо не переживет этого… Он слишком сильно его любит… — Мистер Бан, с этим разберёмся мы, Ли Минхо будет под нашим наблюдением, мы сделаем всё возможное, чтобы он это пережил. — Да, что вы вообще знаете? Вы когда-нибудь теряли человека, которого любили больше жизни? Я терял, я знаю, о чём говорю! — Чан покидает кабинет, хлопая дверями.              На выходе его встречают оставшиеся ребята. — Как они? — спрашивает Чанбин и этот вопрос даёт спуск всем тормозам, что сдерживали Чана хоть чуть-чуть.       Бан просто обессиленно падает на колени даже не пытаясь скрыть свою истерику. Первым к Чану подходит Чонин и крепко обнимает, он прекрасно знает, что в таком состоянии лучше человека не трогать. Но любопытство остальных не заботится о состоянии старшего. — Чан, что случилось? — обеспокоенно спрашивает Хёнджин, который до смерти напуган, как и все остальные, но старается отбросить худшие сценарии на дальний план. — Джисон… — сквозь истерику произносит Бан. — Что с Джисоном, — не выдерживает Сынмин. — Простите… — Что происходит? За что ты извиняешься? — все на нервах. — Джисон, он… мёртв… — последнее слово поражает всех. Никто не решается переспросить, у всех в голове шум, не позволяющий осмыслить сказанное. — Как? Мёртв? — вдруг истерично вскрикивает Феликс, и Чанбин тут же прижимает его к себе.       Чанбин привык видеть и слышать о смерти на своей работе, но друзей терять не приходилось. Было тяжело всем. Медсёстры, завидев состояние Банчана и окружающих, поспешили с успокоительным к ним.       Что это успокоительное? Разве в силах оно залечить разбитое сердце от потери близкого друга, того, кто стал семьёй для каждого, того, кто задавал настроение, того, кто был той самой частичкой счастья? Конечно же… нет. Успокоительное действовало полчаса, максимум час, а потом ужас возвращался и накрывало ещё больше.       — Ли Минхо, у меня к Вам серьёзный разговор, — доктор прошёл в палату и сел у кровати пациента. Хоть таких случаев за его годы работы было не мало, но каждый раз озвучивать было тяжело. Невыносимо видеть, как рушится человек прямо на глазах, как эти самые глаза, что ещё минуту назад пылали надеждой, медленно угасают и становятся чёрными, безжизненными. — Что с Джисоном? — не унимался Минхо. Кажется, он забыл все слова на свете, кроме «Что с Джисоном». — Он мёртв, — произносит доктор как можно холоднее, но у самого голос подрагивает. Хотя Минхо этого не замечает. — Что вы сказали? Вы же шутите? — не верит в услышанное. — Джисон, маленький проказник, кто его научил так шутить? — на лице появляется улыбка, которая больше напоминает ухмылку сумасшедшего. — Доктор, так, где Джисон? — Мне очень жаль. Но это не розыгрыш. Он скончался по дороге в больницу. — Этого не может быть… Нет! Он ждёт меня за дверью, я даже слышу его. Джисон, прекращай, я раскусил тебя, заходи уже, я хочу тебя обнять, — кричит Ли в сторону двери, будто и правда кого-то видит. Минхо почти смеётся в голос. Но смех этот необычный, страшный, сумасшедший смех истерики. — Ли Минхо, пожалуйста, успокойтесь. Это тяжело для всех, но вы справитесь. — Успокоиться? Да о чём вы вообще говорите? Я спокоен, доктор, сейчас только увижу Джисона, — парень пытается встать с кровати, но его попытки предотвращает врач. — Ли Минхо, Вам нельзя вставать. Джисона больше нет, — грубо произносит и это действует, как удар по голове со всей силы, что была у этой чёртовой жизни. Минхо затихает, кажется, даже перестает дышать. Не моргает. А затем из глаз медленно катятся слёзы. — Я же сказал вам… — еле слышно произносит Минхо, — Я ЖЕ МАТЬ ВАШУ СКАЗАЛ ВАМ, ЧТОБЫ ВЫ СПАСЛИ ЕГО!!! КАКОГО ХРЕНА!!! — Ли начинает орать во всё горло, надрывая связки. — Мне жаль… — Жаль? ВАМ ЖАЛЬ? ТОГДА НУЖНО БЫЛО ЕГО СПАСТИ, ЧТОБЫ НЕ ЖАЛЕТЬ ОБ ЭТОМ, ЧЁРТОВЫ ВЫ УБЛЮДКИ! — Ли начал вырываться и доктору ничего не оставалось, как позвать медсестру и вколоть ему успокоительное, чтобы он уснул.       После пробуждения Минхо не чувствовал своё тело совсем, все жизненные силы его покинули. Всё, что он сейчас мог это лежать на боку и плакать, тихо, беззвучно. — Мне не нужна эта жизнь без моего Сони, — шепчет Ли. Находит в себе последние силы, поднимается с кровати и ковыляющим шагом добирается до окна. Раскрыв его, в лицо ударяет прохладный ветер. Погода словно грустит вместе со всеми от потери прекрасного лучика света — Хана. Минхо не спеша забирается на подоконник, с минуту смотрит вниз. Четвёртый этаж… Странно, но высота совсем не пугает, наоборот, даже манит. Ли уже готов сделать шаг навстречу манящей бездны, как чьи-то руки обхватывают его поперёк живота и тянут внутрь. — Хо, ты совсем? Пожалуйста, не оставляй нас и ты. — Чан, что есть сил прижимает к себе тело друга, а тот и не сопротивляется совсем. — Чани… Как же я без него на этом свете? — психика рухнула окончательно, наружу вышли слёзы, что до сих пор таили самую глубокую боль и обиду. Сердце разрывало на миллионы маленьких частей и это было невыносимо больно. Минхо просто лежал и плакал в чужих объятиях на полу.       После этого случая Минхо находился под пристальным присмотром, после выписки из больницы Чанбин записал его к знакомому психологу.       Даже спустя недели парни не могли смириться с реальностью, так прошли их каникулы. День за днём они отрицали произошедшее, и каждый чувствовал, что сейчас откроется дверь и там появится шумный Джисон, которого никто не сможет успокоить. Но проходила минута, пять, полчаса, час, день, неделя, но в дверях так и не появлялся их шумный друг.              В день похорон, все семеро парней стояли рядом с родителями Джисона и принимали поклоны, потому что он стал действительно семьей для каждого.             Родители не были против и даже были благодарны, что большую часть похорон ребята взяли на себя. А ребята по-другому не могли. Это же Хан Джисон, парень который всегда добивается того, чего хочет, всегда поднимает настроение каждому. К концу года, в школе, наверное, не было ни одного человека, кто не знал бы его. На его похороны пришло очень много людей. И все искренне сочувствовали утрате такого человека. Даже учителя были тут.              Отношения между парнями уже не были такими как прежде. Минхо закрылся ото всех. Парни в основном были по парам, лишь изредка пересекались в школьной столовой или кафе. Но всё это было не то. ***       Выпускная церемония, наконец-то, этап школы окончен и можно начать новую жизнь. Но парни весь год помнили и скорбели о своём любимом друге. Поэтому на выпускной они принесли его большой портрет, ученики параллельных классов и учителя против ничего не сказали, а лишь с пониманием отнеслись к чувствам ребят.       Хёнджин и Феликс договорились с учителем, который выдавал аттестаты, чтобы Джисона назвали тоже, они очень хотели, чтобы он закончил учёбу с ними.       В конце церемонии к Минхо подошел Хёнджин и единственной его фразой, было «Надеюсь, в следующей жизни, у вас будет прекрасное будущее».       Возможно, кому-то не суждено быть вместе даже в следующих жизнях, но они будут продолжать находить друг друга и проживать счастливые моменты раз за разом. И возможно однажды у них получится победить судьбу.
Примечания:
192 Нравится 74 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (12)