Только не забывай...

R
Завершён
45
Фэндом:
Adam Lambert, Tommy Joe Ratliff (кроссовер)
Размер:
96 страниц, 30 382 слова, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 60 Отзывы 7 В сборник

Глава 34 POV Томми

Настройки
Я, конечно, люблю вестерны и ужастики, но никогда не мечтал попасть в подобную историю... Не знаю, уготовано это было нам с Адамом судьбой или это всего лишь глупая шутка жизни, но, что случилось, то случилось. К нам на кухню во время спокойного завтрака ворвался мужчина. Он был на вид странным, немного жутковатым. Волосы пострижены очень коротко, можно сказать сбриты. На лице - выражение ярости, недоумения и какого-то страха. На торс надета чёрная майка, поверх которой - рубашка и коричневая кожаная куртка. Джинсы старые, потёртые и немного пожелтевшие. А кроссовки и того хуже. В руках мужчина держал спортивную сумку. Увидев нас, он остановился в дверях и начал оглядывать сначала Адама, потом меня. - Могу чем-нибудь помочь? - спросил брюнет и дружелюбно улыбнулся. - Что вы здесь делаете и кто такие? - парировал незнакомец и поспешил открывать сумку. - Вообще-то мы обитатели этого дома. - Адам обвёл взглядом комнату. - Если вам ничего не нужно, попрошу удалиться. Я сидел и, ничего не понимая, наблюдал за происходящим. Сердце забилось быстрее - волнение накрыло меня с головой. Не в силах вымолвить ни слова, я лишь переносил взгляд от незнакомца на любимого и обратно. - Уходите. - мужчина резко вынул из сумки руку, в которой держал острый нож с запёкшейся на нём кровью. Я рефлекторно дёрнулся в сторону и негромко вскрикнул. - Во-первых, убери-ка это подальше, - Адам встал из-за стола и начал медленно подходить к вооружённому. - а во-вторых, мы никуда отсюда не уйдём. - Я дал вам шанс уйти, но вы не захотели им воспользоваться. Даю второй. Больше предупреждать и просить не буду. Вон! Адам попытался скрутить пришедшему руки и крикнул мне, обернувшись: "Томми, звони в полицию!" Я быстро побежал в зал и начал искать домашний телефон. От волнения руки тряслись, в глазах темнело, и голова начинала кружиться. Психанув, я побежал на поиски сотового. Всё длилось не более десяти секунд, которые казались мне бесконечностью. Отыскав всё-таки мобильный, я, набирая номер экстренной службы, побежал обратно на кухню. Там была уже не дискуссия, а драка. Я ничего не мог разобрать - просто ринулся к дерущимся и попытался их разнять, чего не вышло, потому что Адам оттолкнул меня. Секунда, большего и не нужно было... И всё перед глазами поплыло, но не так, как показывают в фильмах. Незнакомец в минуту заминки Адама успел поднять с пола упавший ранее кинжал и вонзил его в тело моего любимого. Брюнет издал сдавленный стон и пошатнулся. Я закрыл рот рукой, чтобы не закричать, и подбежал к Адаму. Нападавший опешил, схватил свою сумку и, оглядываясь, выбежал из здания. Я вспомнил про телефон. Трясущимися руками взял его и поднёс к уху. - Алло! Алло. Вам нужна помощь? - доносилось из динамиков. - Да, девушка, здравствуйте, - проговорил я, запинаясь и захлёбываясь слезами. - приезжайте скорее! - Что случилось и куда нужно ехать? - Ножевое ранение, - посмотрел на тело любимого, - в область живота. Ехать в штат Техас, побережье озера Каддо. Там стоит один единственный дом. Послышались быстрые гудки, оповещающие либо о том, что помощь уже в пути, либо о том, что связь прервалась. Адам просто лежал и смотрел на меня. - Сейчас приедут медики, всё будет хорошо. - приговаривал я, поглаживая любимого по щеке. Тот лежал и улыбался, иногда морщась от боли. Я как можно удобней уложил брюнета себе на колени, зафиксировав его в одном положении. Потом стянул со стула кухонное полотенце и обложил им место ранения, стараясь таким образом уменьшить количество потерянной брюнетом крови. Время издевалось над нами как хотело, то длясь нескончаемо медленно, а то убегая куда-то вперёд так быстро, что нам не удавалось его поймать. Я разговаривал с Адамом, пытаясь отвлечь его. Слёзы скрывать не удавалось. Я понимал, что должен быть сильным, но вы скажите это себе, когда прямо на ваших коленях в любую секунду может умереть любимый человек. Ужасные мысли лезли в голову, не давали покоя. Кровь всё текла из раны, а моё сердце повторяло всё происходящее снаружи, обливаясь красной жидкостью, кровоточа и изнывая от боли и страха. Я уже начинал подумывать о том, какой способ суицида выбрать в случае смерти Адама. Хотелось кричать, зашить себе рот, связать руки, встать и уйти, стать одним целым с домом, с Адамом, с воздухом... Столько противоречивых чувств никак не сживались вместе. Спустя, казалось, вечность, раздался стук ног о ступени, и в комнату вбежали врачи. Они уложили брюнета на носилки. Я бежал рядом до самой машины, а потом сел со всеми в фургон, оставил в доме всё - телефон, деньги, технику - и не запер дверь на ключ. Верите или нет, но мне это даже в голову не пришло - не до того было. Всю дорогу я держал Адама за руку и интересовался у врачей о его состоянии. Хотелось как можно скорее прибыть в больницу ближайшего города и, дождавшись медика, вышедшего из палаты, в которую увезут брюнета, услышать: "Он будет жить."
45 Нравится 60 Отзывы 7 В сборник