Дитя Бездны

NC-21
В процессе
3
Pearls from Pluto соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 216 страниц, 87 542 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3

Настройки
      — «Общая история развития человеческой цивилизации: от каменного, до карциевого века», «Руководство по управлению кораблём класса Истребитель», «Учебник по химии. 15 класс», «Правила безопасности при нахождении на Линкоре», «Принцип работы чёрных дыр», «Шитье с нуля», «Разбор ПБ «Кобра» по составным частям», «Карций и его применения в повседневной жизни», «Научные термины для чайников», «Правила пользования огнестрельным оружием», «Холодное оружие в современном мире», «Территориальная карта основных фракций Вселенной», «Сборник иссекайных жертв Грузовика-сана», — по очереди прочитал я все названия, что теперь стояли у меня в планшете во вкладке «Прочитанные».       Да, такой большой объём знаний и подковыристых терминов… усвоены за четыре с половиной часа от корки до корки. После первой книги я сначала подумал, что это всё благодаря улучшенному зрению и быстро перерабатывающему информацию мозгу. Но всё оказалось проще… и одновременно сложнее.       После третьей книги я решил слегка отдохнуть, однако когда посмотрел в выключенный экран, увидел своё отражение и… те самые глаза асморца, что появились у меня только сейчас. Судя по ощущениям и обрывкам воспоминаний Императора, эти глаза были главной особенностью их расы. Благодаря им они могли очень быстро прочитать и, самое важное, усвоить и впитать увиденные знания словно губка. Из-за этого каждое поколение асморцев после изобретения письменности могло быстро запомнить и воспринять любую написанную информацию, благодаря которой они могли не тратить уйму лет на образование и использовать его на науку и творчество — самые сильные стороны этих существ.       И эта особенность с глазами и предпочтениями передалась мне, хотя последнее скорее в извращённой форме, так как то, что я сотворил со своим телом…       Улыбаясь от воспоминаний о подгорелых микросхемах Виктора, я ненароком снова уткнулся в планшет в поисках информации о докторе, чьё имя и фамилию теперь носит мой био-помощник. Оказалось, что об этом учёном у меня было неправильное впечатление. Я-то думал он и вправду существовал, а это, оказывается, книжный персонаж одной писательницы! И не только эти знания были ложными. Та улыбка Глазго оказалась не совсем то, что представлялось в моей голове. И тот же демогоргон, чужой… я их представлял иначе, но сейчас, смотря на иллюстрации… Вселенная, люди до открытия технологии путешествия по космосу были теми ещё извращенцами в плане творчества, причём в любую их эпоху! Чего стоит только прибивание яиц к мосту. Даже я бы не додумался до такой… а, это он сделал сам? Добровольно?!       …Люди конченные. И это идёт аж с начала их цивилизации. Чего только стоят их боги. Ох, особенно мне нравится скандинавский и греческий пантеон. Но в особенности всё же греческий. Зевс, у которого было три жены (одна из которых его сестра) и дохрена… нет, ДОХРЕНИЩЕ любовниц! Сука, три жены… да они же выжмут из него всё до такой степени, что о походе на сторону ты даже не подумаешь! Хотя, это же бог. Чего они только не могут. С сатира содрать кожу и заставить её плясать в прямом смысле под дудку, родиться из расколотой черепушки или же вообще из пены, в которую упал фаллос.       Мда… и из всего этого балагана… больше всех выделяется сын Кроноса, старший брат Зевса и Посейдона, царь мира мёртвых.       Аид.       Если в обычных случаях когда человек говорит: «Я не такой, как все!», хочется посмеяться, то в случае бога подземного мира… незавидная участь пала на него: охранять своё царство от лазутчиков и давать пизды всем, кто пытается дезертировать. И всё это в мрачной атмосфере Тартара, где, к тому же, заключён его поверженный отец. Хоть и не везде там такая атмосфера базнадёги, но всё же она преобладает. И при всём при этом, он не стал психопатом. Да, методы наказаний Аида довольно жестоки, но он никогда не судил человека не по справедливости.       А чего только стоит его похищение Персефоны. Согласен, не очень красиво, да и на собственной племяннице. Но по сравнению с другими богами — этот поступок… приемлемый.       Да и он, после приказа Зевса, не стал противиться и позволил Персефоне выходить в Олимп. Хоть и схитрил, скормив ей три семечка особого граната, из-за которых богине нужно было треть года властвовать с ним в их царстве, а остальное время находится вместе со своей матерью Деметрой.       И, несмотря на его действия… он любил только свою жену, ни с кем не шляясь по углам.       Суровый, жестокий, но справедливый, гостеприимный и нежный по отношению к своей царице. Для меня он и вправду мужчина, на которого не стыдно равняться.       Хм…       У меня появилась идея.       — Али… — имя главной базы так и застряло у меня в горле, так как я уви… нет, ощутил на себе чужой взгляд прямо перед собой, полулежащим на кровати.       Как будто невидимка смотрит на тебя, а ты лишь чувствуешь его своим… не шестым, а уже седьмым чувством. И это уже не интуиция, а нечто… в корне иное. Будто ощущаешь что-то родное, что связано с тобой невидимой, но очень крепкой "красной" нитью.       А такое я могу по логике чувствовать только к двум существам. И один из них уже лишь в моей личности, а другой…       — Мама, это ты?       В ответ… тишина. Нет, даже не так.       НЕЛОВКАЯ ТИШИНА.       Эмоции, что испытывала она, мной были "видны" очень чётко. И прямо сейчас Бездна не знала, что мне сказать.       Поэтому я решил разбавить атмосферу шуткой.       — Мам, вроде не имеешь физического тела, а язык проглотила.       …Ох, её недовольство моей шуткой прям чувствовалось. И почему-то из-за этого моя улыбка стала ещё шире, слегка уже выходя за рамки обычной.       — Наглость и вредность… это ты в полной мере унаследовал от своего отца. Он сам был той ещё язвой.       И с недовольным цоканьем отвела взгляд к окну, явно предаваясь воспоминаниям своей "молодости".       Но вскоре она снова повернула свои очи на меня. И в этот раз они смотрели со смесью печали и вины.       — Я должна перед тобой извиниться… сын, — последнее слово ей далось с трудом, так как ей непривычно и всё ещё сложно поверить, что я её "плоть и кровь". — Из-за моей импульсивности я даже не подумала, в какое положение тебя поставлю. Единственное живое существо в моём мире, что не может найти себе такого же собеседника…       …Ясно. Мама беспокоиться о моём одиночестве в этом бесконечном пространстве, в котором нет ни жизни, ни планет, ни чего-либо ещё, свойственного Вселенной. Однако…       — А в чём проблема-то?       Мать сначала посмотрела на меня с удивлением, а затем лишь горько… улыбнулась? Ну, именно так и ощущалась пустота впереди.       — В том, что несмотря на специфику твоего рождения, на необыкновенную личность с ещё более необычным телом и огромное количество андроидов со своим разумом… рано или поздно тебе захочется общения с настоящими живыми существами. И даже если нет, то уж часть отца точно поселит в тебе желание путешествовать и заводить новые знакомства. Уже по твоей душе я вижу, как в ней селится искорка авантюриста. И со временем она лишь разгорится.       И всё это она сказала таким утвердительным тоном, что я сам стал невольно верить в её слова. Эти слова будто ударом об гонг прошлись по моему телу и моё «я» лишь радостно расхохоталось, укрепляя вердикт матери.       Да… если это так…       Сделав для себя вывод, я с уже клыкастой улыбкой резко встал со своего места и подошёл прямо к двери, что автоматически открылась.       — Алиса, вызови Себастьяна. Пора бы осмотреть свои владения и наконец создать расписание.       — Одну секунду, господин.       После этого я обернулся и посмотрел в пустоту, продолжая всё так же лыбиться как акула.       — И что же ты намерен делать? — хоть мама и сказала вопросительным тоном, но вот эмоции и взгляд говорили, что она всё понимает и радуется моему решению.       И было оно таково:       — Если я не могу и не хочу гасить внутри себя эту искру и надвигающийся пожар, то лишь подготовлю для него всё, чтобы он не смог никогда потухнуть! — воодушевлённо крикнул я в комнату, из которой уже с улыбкой "ушла" мама, оставив меня одн…       А, нет. Вот ко мне уже быстрым шагом подходит мой дорогой андроид… что сильно изменил свой наряд: тёмные брюки стали ещё темнее; на белой рубашке исчезли все неровности и к ней был прикреплён фиолетовый галстук; вместо лабораторного халата на парне красовался такой же ровный и чистый пиджак с двумя "хвостами", уходящими до колен; белые перчатки и, последнее, зализанные назад волосы. В общем, дворецкий из типичного иссекая, что предан до конца главному герою. И он так изменился явно не только из-за данного ему имени…       — Ты следил за моей историей прочитанного в «Библиотеке»?       Тот же слегка улыбнулся и слегка поклонился, приложив правую руку к сердцу, а другую убрав за спину. Ну прямо как в той ман…!       — Каюсь, мне пришлось собрать информацию о ваших предпочтениях, дабы знать, как лучше всего мне вести себя рядом с вами.       Сука, и слова идентичны.       — Значит, плохо фильтруешь информацию. Всё, что я читал, являлось лишь источником информации для моей ничего не знающей головушки. Но вот то, откуда ты взял этот образ… — на мой критический осмотр тот даже не шелохнулся, продолжая улыбаться как ни в чём не бывало. — Я прочитал, чтобы понять хоть кроху культуры мира, из которого и пришли мы все.       Железобетонное заключение, которое не пробьёт даже он.       — Даже так, вы же не можете утверждать, что вам не нравится мой новый внешний вид?       …Этот хитрожопый его просто обошёл…       Да. Да, я не могу спорить с самим собой. Мне и вправду нравится как сильно поменялся Себас. Есть что-то такое в этом образе дворецкого, что притягивает меня. Статность? Уважительная манера речи и преданность своему господину? Да, всё, что есть в дворецком… мне всё это очень нравится.       Однако есть то, что меня вообще добивает.       — Не могу с этим спорить… но образ не закончен.       Если в начале моих слов тот чуть ли не сиял, то в конце озадаченно на меня посмотрел. Но лишь глазами, сохраняя мимику неизменной.       — И в чём же я ошибся, мой господин? — в словах и голосе ноль беспокойства, лишь глаза предательски сильнее заморгали.       — Всё очень просто. Боевая составляющая, — со взглядом мудреца, преисполненного настолько, что он побывал на триллионах и триллионах планет, я указал на него пальцем. — Что ты за дворецкий, если единственное чем ты можешь защитить своего хозяина - это твоё тело, которым можно лишь прикрыться, как живым щитом?! Только слуга, что разбирается в административных делах, полностью предан своему господину и всегда готов стать для него не только щитом, но и разящим врагов в пух и прах мечом, может стать дворецким! — расхаживая вокруг андроида, я продолжал говорить как псевдопрофессиональный проповедник, не забывая активно жестикулировать. — Но никогда нельзя останавливаться на достигнутом, ведь развивается не только слуга, но и хозяин, которому всегда нужны не отстающие от него подчинённые, что и сами разносторонне развиваются! Или ты считаешь, что лишь достаточно нацепить на себя соответствующий наряд, и всё?! Ответь мне, мой железнозадый друг! - закончил я свою речь, схватившись своими руками за его плечи и смотря прямо в шокированные искусственные глаза.       …Прямо сейчас я почувствовал несколько реакций на моё «шоу».       Первая пошла от Тотха, что заливался диким хохотом и катался по полу от моего уверенного вида.       Вторая, сразу за учёным, пошла от Ноя, что слегка укоризненно посмотрел в глубине меня… на меня, как на хитрого чертилу, что готова промывать мозги даже своим союзникам.       Третья реакция была противоположна спарину и исходила она от Кая. Тот смотрел на меня с одобрением и любопытством, явно ожидая последствий моих действий.       Алок’Тар… просто промолчал и отвернул голову от стыда.       И последней, самой мощной реакции я достиг от самой жертвы, что уже не могла скрыть свои эмоции и с блеском в глазах (у андроида!) смотрела на меня как только что уверовавший в бога послушник.       — Господин… — пролепетал тот, потеряв всю свою стать.       Что же, я его обработал. Пора забить последний гвоздь в крышку гроба под названием «удовлетворение» внутри Себастьяна.       — Так что развивайся и стань мощной опорой для меня и всех здесь живущих! Ведь если не ты, то кто?! Так каков твой ответ, Себастьян?!       Тот, смотря на меня своими преданными по-собачьи глазами, выпрямился и закрыл очи, через десять секунд их разлепив. Теперь в них не было раболепия. В них была чёткая преданность и… строгая и холодная решимость сделать всё, чтобы стать достойным стоять возле меня.       Результат превзошёл все мои ожидания.       — С вооружением я смогу разобраться лишь после того, как узнаю ваш стиль боя и смогу к нему адаптироваться, и не только не мешать вам в битве, но и как можно эффективнее помогать. Всё же я хоть и карциевый андроид, моя гибкость в обучении разным видам сражений сможет хорошо сыграть вам на руку. Поэтому можете не беспокоиться. Я сделаю всё, от меня зависящее, дабы надлежаще помогать вам во всём. Итак… каким будет ваш первый приказ, мой господин?       — Что же… первый приказ, говоришь? — на этих словах я ухмыльнулся и принял самую героическую позу, всё так же находясь в халате. — Веди меня туда, где мне смогут сшить нормальную одежду. А затем проведи экскурсию по всей базе.       — Слушаюсь, господин.

***

      Из экскурсии я выделил несколько самых важных для меня сейчас мест:       Библиотека. Внутри неё находились как физические носители в виде книг, журналов, блокнотов и так далее, так и цифровые, что переносились и сохранялись в отдельную комнату с кучей банков памяти под сотни терабайт. Да, сотня ебучих терабайт. И всем этим заправляет Архивариус, как я его назвал по его "должности". Именно он и ответственен за всё то распределение информации, что попадает к нему почти каждую секунду. В общем, мужик он затраханный, но со всем усердием выполняющий данную ему задачу.       Следующая по счёту была мастерская, что являлось оплотом не только для создания оружия, но и брони с особыми инструментами. В них же работал какой-то уж очень креативный робот с карцием. Почему «очень креативный»? А какой инженер сможет сделать на вид обычную хлопушку… которая выпускает из себя при запуске мини-ракету? Вот и я думаю, что настолько хорошо реализовать чужую идею дано не каждому.       Ах, да, испытали мы наше изобретение уже на по соседству стоящем огромном испытательном полигоне в виде куба, полностью бронированным каким-то ну уж очень крепким сплавом, так как даже мои наидлиннейшие когти не смогли его проткнуть. Лишь оставили десяток царапин. Хотя Рико, как я позже назвал нашего товарища-инженера, вообще удивился что мне удалось оставить след на этом металле.       В общем, Рико мы с Себастьяном решили посетить потом, так как мы наконец дошли до того, что мне нужно было прямо сейчас больше всего.       Отсек по изготовлению одежды. Там мы задержались на час. И не из-за того, что они долго изготавливали одежду, а просто у швеи Марты было столько вариантов для моего прикида, что аж глаза разбегались от одного лишь разнообразия одежды. И льняная ткань, и хлопчатая, и из особого криоволокна для сохранения прохлады в теле… в общем, если бы не Марта с её предложением просто сказать, какая именно одежда мне нужна, я бы минимум неделю тут торчал.       Требований у меня было несколько: одежда должна быть просторной, удобной, дышащей, очень прочной, самовосстанавливающейся за счёт некоторых ресурсов, иметь сопротивление от стихийных и космических воздействий, а также защитить на короткое время в открытом космосе.       Сказать что я не охуел — значит быть самым бездарным лгуном в мире. Однако Марта же лишь кивнула и постояла на месте около десяти минут, вскоре выведя на голографический модуль варианты костюма с выдвинутыми мной требованиями. Сказать, что я был благодарен этому андроиду — ничего не сказать! И ведь несколько вариантов сделала!       Вскоре я выбрал идеальный для меня прикид: широкие тёмно-синие джинсы, серая очень широкая футболка, чёрная тоже широкая куртка и того же цвета крепкие сапоги. Те самые, чьим носком можно челюсть снести.       В итоге мой костюм начали производить, а нас же пока отправили погулять и велели приходить за костюмом лишь через 32 минуты и 54 секунды. Уже 53.       Итак, выбор всё также оставался в виде продолжения экскурсии, либо возвращению к оружейному творцу. И выбор занял лишь пять секунд. Изначально нашей целью была экскурсия и одежда. А отвлечение на посторонние объекты мной не предусматривались.       В итоге, пройдясь ещё по парочке помещений, мы дошли аж до верфи, где Себастьян на пару с Сидоровичем, главным механиком по корабельной части, рассказывали мне о множестве особенностей этой части базы. В основном я запомнил лишь основу: разбор, создание, модернизация, пересоздание и перепрограммирование. Всю остальную информацию моим мозгом было решено откинуть в долгий ящик.       Ещё одной остановкой в дальнейшем была лаборатория, в которой проводились исследования… никакие. Эта часть была заморожена из-за отсутствия каких-либо материалов для деятельности отдела. В отличие от других, где в некоторых производились специальные биологические продукты, начиная от питательной пасты и заканчивая настоящей шоколадкой, которой со мной с радостью поделились. Ещё параллельно тут создавалась или «ремонтировалась» синтетическая кожа для андроидов.       Кстати, тут-то и заиграла тревожным набатом отцовская… нет, моя чуйка. Что-то той не нравилось.       И тут меня будто током ударило. А где Виктор? Это же должна быть его обитель, где он явно бы начал орать благим матом, стоило бы мне только лишь шагнуть сюда. Но в итоге…       Чуйка подала сигнал, что мыслю я в правильном направлении… но от этого стало лишь тревожнее. Что же задумал его злой гений, раз Франкенштейн не появляется? Готовит против меня своё чудище?       От последних мыслей у меня из уст вырвался смешок… но на мою мысль шестое чувство как-то подозрительно горько улыбнулось.       Ох… что-то мне это не нравиться…

***

      — Себастьян… — с горьким смешком обратился я, не поворачивая голову к собеседнику, стоящему рядом со мной.       — Да, господин? — краем глаза была видна его натянутая улыбка и взгляд, наполненный искренним сожалением.       И явно ко мне…       — Напоминай мне каждое утро, чтобы я прислушивался к своей чуйке каждый раз, когда она мне сигнализирует об опасности.       — Слушаюсь, — и в этот же момент из натянутой, улыбка превратилась в обычную, растеряв всё своё напряжение.       Его явно развеселило моё отношение к сложившейся ситуации. А ситуация, если честно, была охренеть какой дерьмовой.       Последний отсек, который мы посетили, являлся огромным тренировочным полигоном с изменяющейся в зависимости от настроек местностью. Тут тебе и жаркие пустыни, и айсберги с ледяной водой, и степные ветреные земли, и даже открытый космос без гравитации…       Идеальное место для тренировок в разных условиях. Однако чтобы эффективнее в таком месте тренироваться, нужен подходящий противник. Вот так же и подумал ответственный за полигон Хартман, что, словно военный, извещал о всех особенностях доверенной ему территории. В тот момент когда я с увлечением его слушал, он и проронил фразу о достойном противнике.       — Именно поэтому мы и искали кандидата, что достойно сможет противостоять вам в сражении, — отрапортовал "военный" гулким громким солдатским голосом, поправляя свою фуражку.       — И я так полагаю, нашли, - слегка ломающихся голосом проговорил я.       В этот момент чуйка словно комар пищала мне в ухо, чтобы я убегал отсюда как можно быстрее. Но я уже понимал, что идти больше некуда. Ворота, закрывшиеся после нашего прихода, не просто так щёлкнули несколько раз.       — О-о-о… они действительно нашли кандидата, что достоин сражения с тобой! — игривым и злорадным знакомым голосом крикнул тот, кто поднялся на площадку полигона при помощи выдвижного пола.       Монструозное… даже не тело. Это ёбанная машина для избиения!       Человеческая форма торса… и всё. Остальное имело совсем другую форму: ноги как у траунов, а мышечной силой, судя по форме, зардонцев; Руки, нет, лапища… четыре лапищи, каждая из которых разного вида — человеческая, зардонская четырёхпалая, траунская пятипальцевая с когтями и спаринкая с пластинами. Первая и последняя находятся чуть ниже основных рук и их мышечный рельеф… в общем, они очень мощные, не уступающие моим двум, вместе взятым; Голова траунская с таким же количеством лепестков, как и у меня.       — Вот ведь… и не поспоришь, Виктор!       Да, создал тело себе этот безумец отличное… прямо вторая хтонь под управлением кристальной души, которая уж очень сильно хочет меня отпиздить.       И я дам ей этот шанс.       Поправив свою куртку (к моменту прихода заказ уже был готов), я вышел прямо перед моим противником. Тот же удивлённо и одновременно одобрительно посмотрел на меня, передвигая ноги и вставая в удобную позицию для движения в бою.       Я же сделал так же.       Слова были излишни. Мы и так понимали, для чего здесь и что нам нужно делать.       Так же всё понимал и Хартмман, поднявший свою руку и скомандовавший начало.       — Бой!       Но никто из нас не сдвинулся. Все выжидали, когда кто-то из нас сделает ошибку. И, чтобы тишина слишком сильно не затянулась, я решил заговорить.       — Фрэнки, сообщу тебе то, что хотел объявить перед всеми, но скажу сначала тебе, — тот даже не поменял взгляда своей морды. Его поза оставалась всё такой же напряжённой.       — Я, наконец, выбрал себе имя, — уголки его недо-губ всё же дёрнулись, напоминая усмешку. — Меня зовут Аид. И я тебя "победю".       И с этими словами, я со всей силы ринулся вперёд…
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник