В далёком детстве

PG-13
Завершён
56
Жаренная_Картошка соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 13 954 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 26 Отзывы 13 В сборник

Часть 12: Выходной. Часть 1

Настройки
Примечания:
      Утро. Наконец-то выходной. Не надо вставать рано утром и собираться на работу. Можно просто повалять до обеда в теплой краватке и смотреть красочные сны.        За окном гуляет осень. Деревья уже сбрасывают с себя листья теплых оттенков, готовясь к трехмесячному сну. Их подхватывает ветер и уносит куда-то в даль, а иногда разбрасывает по всей округе.       Небо заволокло непроглядной серой пеленой, но для солнечных лучей это не преграда и они с лёгкостью добираются до Земли, одаривая ее светом.       Некоторые птицы готовятся к перелёту на юг, а другие – к холодной и суровой зиме. 7:45       Вару лениво разлипляет свои длинные ресницы. Приняв сидячее положение он почувствовал чьи-то руки на своей стройной талии, он посмотрел на обнимающий его объект. Увидев Пика он от ушей до пят залился красным румянцем и с выпученными глазами, в которых так, и читалось "Какого хуя он сдесь делает!?", сверлил мирно спящую Фиалку. Тот даже не почувствовал, что в нем намереваются просверлить дыру и продолжал бродить по царству Морфея. Решив, что потом спросит у него, что он тут забыл, Ватрушка аккуратно вылез из крепких объятий препода химии и слез с кровати, а после ленивыми шагами вышел из комнаты, предварительно захватив с собой полотенце.       Как вы уже догадались, он держал курс в соединённые штаты ванны и туалета, дабы принять водные процедуры.        Зайдя в нужную ему на данный момент комнату, Вару первым делом закрыл отверстие в ванне специальной затычкой, включил кран и стал заполнять белоснежную ванную водой, нужной ему температуры. Когда он закончил с этим, то стал раздеваться, забрасывая белье в корзину с грязной одеждой (Очки лежат в спальне, на тумбе), а после залез в ванну и просто сидел в ней, наслаждаясь теплой водой (Бля, я тоже хочу т^т).       Через 10 минут, он взял шампунь с полки и выдавил немного на руку, поставил его на место и стал мылить голову. Потом он смыл шампунь, который превратился в пену и принялся отмывать тело: он взял рогожку, намочил ее, потёр о нее мыло и начал шёркать сначала спину, потом руки, следом грудь и живот вместе с шеей, потом ноги т.д. После он смыл с себя все и вылез из ванны. Кустик вытащил пробку, чтобы слить воду, обернул вокруг таза полотенце и подошёл к раковине, принявшись за чистку зубов.(Мне лень это описывать, так что идём дальше)       После он направился в свою комнату. Зайдя в нее, он посмотрел на Пика, который до сих пор спал. А после подошёл к шкафу и принялся одеваться: он одел серую футболку оверсайз и черный шоры, а так же взял с тумбочки свой любимый аксесуар – ядерно-зеленые очки с былыми сперальками. Рассмотрев себя в зеркале, что было прицеплено к дверце шкафа, с разных ракурсов и, убедившись, что он самый ахуенный и сасный в мире красавчик, отправился в кухню готовить завтрак.       Придя в святое место, он заглянул в холодильник. Взяв от туда две пары яиц, помидор и колбаску, он положил их на стол. Варька достал сковородку, поставил ее на плиту, которую уже включил, налил немного масла и стал ждать, когда та нагреется и можно будет разбивать яйца. Пока он ждал, решил, что лучше будет, если он заранее все нарежит, что он собственно и принялся делать. Нарезав продукты, он высыпал их на уже нагретую сковороду, взял первое яйцо и нож, разбил "холодным оружием" тонкую оболочку яйца, и все содержимое упало в скороводу. Такие же махинации он проделал и с другими тремя яйцами.       Вару тук увлекся готовкой, что не заметил, как кое-кто пробрался в кухню.       – Блять! Че пугаешь? – Проругался Вару, когда этот кто-то обнял его за талию и упёрся подбородком о его плече.       –Ну, во-первых, с добрым утром, во-вторых, не матерись, в-третьих, тебя ещё никто не пугал, в-четвёртых, что готовишь? – Сказал Пик спокойным голосом и на последней фразе посмотрел на готовющююся еду.       – Глазунья с помидорами и колбасой – Улыбаясь проговорил Вару, выключая плиту и убирая сковороду на другу комфорку.       –Наливай чай и садись за стол – Говорил Вару, доставая две тарелки из шкафчика. Он поставил их стол и начал раскладывать еду. Приятный аромат жареных помидоров и колбаски смешался с ароматом глазуньи и заполнил собой всю комнату. Пик уже налил себе и заодно своему ученику чай, и сидел за столом, ожидая вкусной еды, от запаха которой текли слюни. Наконец, перед ним поставили тарелку едой. У Фиалки аж глаза заблестели, ведь он прекрасно знал, что бы не приготовил Вару – все будет очень вкусным. Когда же Варочка-кухарочка (извиняюсь) сам уселся за обеденный стол, то оба начали трапезу. После завтрака (да, я ленивая))       –Пииииииик – Протянул Вару, валяясь животом на ногах Пика.       –Чего тебе? – Спросил выше названный, оторвавшись от книги и смотря на сожителя, чье лицо уже было перед ним.       – Го фильм посмотрим – Вару улыбнулся.       –Ну, го – Недолго и даже вообще не думая, ответил Пик.

***

      –И что смотреть будем? – Спросил пик, включая браузер в ноутбуке.       –Нууу, есть один очень интересный фильм – Выделяя три последних слова, говорил Ватрушка, с хитрой улыбкой.       –Если это фильм с гейской порнухой, то знай, что ты получишь ноутом по голове, если включишь это – Сказал Пик , скептически смотря на Сожителя.       –Ладно-ладно, ты меня раскусил(В)       –Так, есть ещё варианты?(П)       –Хмм – Вару листал ленту фильмов на КиноПоиске. Спустя 10 минут поисков, он нашел фильм "В поисках любви"(Название и последующее описание сюжета, выдуманное). Поскольку ничего лучше они не нашли пришлось смотреть это.       И так, немного о сюжете этого фильма.       Главной героиней сей истории является девушка по имени Лара. Она два года встречается со своим парнем – Игорем и вот они, наконец, собираются обвенчаться. Но перед свадьбой, которая должна была состояться завтра, она застаёт своего мужа за изменой: Лара пришла домой пораньше т.к. она закончила со всей работой и просто сидеть там два часа смысла нет. Зайдя в квартиру, она заметила чужую женскую обувь и куртку, а после до нее донеслись женские стоны из ее с женихом спальни. Она догадалась, что происходит, поэтому просто сняла верхнюю одежду и обувь и отправилась на кухню. Просто сидя за столом, поедая печень и запивая их чаем, она смотрела в окно. Она не плакала и не чувствовала себя подавленно или ещё что-то в этом роде. И вот на кухню входит ее, теперь уже бывший жених и ничего не понимает. Она же просто сказала "Мы расстаёмся" и поставив пустую кружку на стол, пошла собирать свои вещи. Игорь пытался ей все объяснить , говорил что она все не так поняла и т.п., но она даже в его сторону не смотрела и продолжала забрасывать свои вещи в чемодан. И вот без лишних истерик и слов, она ушла из дома, оставив там свое обручальное кольцо. Сев в электричку, она направилась к своей матери, ибо больше ей ночевать и жить негде. Придя к матери домой, она ей все объяснила. Та разрешила ей остаться жить.       Незаметно пролетело два года. За это время Лара пыталась снова строить отношения, но ничего не получалось: то опять измены, то ею просто пользуются, то после первого свидания ее просто бросают и т.д. Она уже хотела сдаться и послать на три буквы все и вся, но случай на работе перевернул ее жизнь. Лара работала офисным сотрудником строительной компании и к ним недавно на работу устроилась девушка, ее звали Вика. Она была довольно скромной и тихой, но трудолюбивой и умелой девушкой. Однажды эта тихоня подошла к нашей главной героине и предложило прогуляться после работы. Лара естественно согласилась.       Они, как и договаривались, после работы пошли гулять, заскачив по пути в кофейню, за кофе. Они весело проводили время. Простоя прогулка по парку и разговоры ни очём, так расслабляли. И вот уже близится вечер. Они было уже разошлись, но Вика резко схватила Лара за руку и призналась в любви...       И вот на этом моменте, Вару закрыл ноут.       –Блять, я хотел простой фильм посмотреть, с натуралами, а не с лезбухами! –Начал возмущаться Куст.       – Чем тебе лезбиянки не угодили? И ты такой же ориентации, как и они. – Сказал Пик.       –Я – не лезби, я – гей (В)       – Такой же голубой. Разница только в поле(П)       –Вот именно! – Вару скрестил руки на груди, состроил наигранно обиженную моську и отвернулся, всем видом показывая, что он обиделся.       –Ладно-ладно, не обижайся только – Пик погладил свой домашний кустик по голове. Тот лишь слегка покрылся румянцем, но выражение лица не изменилось. – Иди жрать готовь.       – Всмысле? – Ватрушка повернулся к Химику.       – В прямом. Ты посмотри на время– Фиалка ухмыльнулся и взглядом указал часы.       – А почему готовить должен я, а не ты? – Задал вполне очевидный вопрос ученик.       – А потому что ты умеешь готовить и у тебя получаются очень вкусные блюда, а я нет – Пик сначало указывал пальцем на Вару, потом – на себя.       – Ц, ладно. Так уж и быть, великий я приготовит обед! – Вару соскачил с места и убежал на кухню, готовить жрачку, оставив Пика одного. Он же в то время решил досмотреть фильм, так как ему было интересно, чем все окончиться.       Тем временем на кухне, Вару искал кастрюлю. И, о, чудо! Он нашел ее! Куст поставил ее на комфорку и включил плиту, залил в кастрюлю воду и добавил щепотку соли. А сам отправился искать макароны.       Через некоторое время вода уже закипела, Вареная сгущёнка начала высыпать туда макарошки, не забыв предварительно помешать их ложкой, чтоб не слиплись.       Опять же, через несколько минут они были готовы. Кухарочка взяла дуршлаг и не большой, но глубокий тазик. Поставив в него дуршлаг, он начал вываливать все содержимое из кастрюли в него.       Оставив на пару минут макарошки, Вару достал сковороду, поставил на включенную комфорку, налил масла и достал из морозилку томатную пасту, с укропом. Пока скоровода нагревается он решил быстренько накрашить укропчик. После он вернулся к макарошкам. Взяв дуршлаг, он высыпал макаронные изделия на разогретую сковороду, добавил пасту, специи, укроп и все это хорошенько перемешал. (У меня бабушка такое готовит и это очень вкусно, это блюдо стало моим самым любимым🥰🤤)И оставил это жариться до полной готовности, а сам достал телефон и залип в тик токе, но иногда все же отрывался от него, ибо макароны сами себя не перемешают. И вот через несколько минут обед был готов.       Наливая обитателям дома, то есть себе и Пику, чай, он крикнул выше упомянутому, что жрать готово. Тот как раз досмотрел фильм и спустился на кухню. Куст взял подставку и поставил на нее сковороду, поставил обоим по кружке чая и вилки. Оба принялись за трапезу.

***

      –Пиииик, – Сказал Вару, поставив пустую кружку в сторону.       –Чего тебе? – Фиалка повторил действие зелёного.       –Го погуляем. Мы так редко куда ходим – Кустик посмотрел на собеседника щинячьими глазками. Он прекрасно знает, что перед таким он точно не устоит!       –Н-ну ладно.. – Пик слегка покраснел. Вару, увидев это, ухмыльнулся, а после набросился на него с возгласами по типу "Спасибо!" "Пикуша, ты лучший!" "Люблю тебя!". Ну прям, как котенок, который набросился на клубок пряжи!       После он отпустил фиолетового, чье лицо было похоже на помидор. Такое же красное. А сам убежал в комнату собираться. Пик тоже отправился собираться, только через пару минут, после ухода этого котенка переростка. Через некоторое время.       Вару стоял в прихожей и дожидался возлюбленного. Он был одет в черные джинсы с металлической цепью и такого же цвета футболку, зелёное худи, на которой красовался принт японского слова "グリーン", что переводился как "Зелёный"; ну и как же без классических черно-белых кед и небольшого рюкзачка, котором лежит только самое необходимое.       И вот объект его ожидания вышел. Одет он был также,только худи было фиолетовым и там была другая надпись, и ещё он заплел свои волосы в конский хвост, который таааак ему шел.       – Ну что идём? – Спросил Пик.       –Идём – Ответил Вару и они вышли из квартиры.       Как только они вышли из подъезда, в лицо сразу ударил прохладный осенний ветерок и петрикор в перемешку с запахом сырых листьев. На асфальте появились лужицы после ночного дождя. Небо все так же оставалось закрытым пеленой серых туч.       Вару спрыгнул с невысокой лестницы и приземлился прямо в лужу.       –Вару, вылезай из лужи! Ты щас кеды испортишь! – Начал ругаться Пик, на что Ватрушка показал ему язык и прыгнул в рядом находящуюся лужу. – "Ну, как ребенок, ей богу" – Пронеслось в голове старшего.(*С.А. вспоминает возраст Вару*)       –Пикушааа, догоняй! – Кустик уже был далеко от своего парня. Ну в метрах так трёх.       – Эээй, а ну стой! – Пик принялся догонять своего "ребёнка".       – А ты догони! – Крикнул Вару скрываясь зауглом.       – "Вот же шь...Догоню, пиздюлей всыплю!" –Пронеслось в голове Фиалки. Завернув за угол, он начал взглядом искать зелёную макушку.       –"Ну, и куда это чудо-юдо делось?" – Желтоглазку начало охватывать волнение. Ну всё-таки не каждый день теряешь своего несовершеннолетнего парня, с выделяющийся и яркой внешностью, средь толпы "однотонных и серых" людей.       Фиалка начал двигаться вперёд, вглядываясь в каждого прохожего и в каждый переулок.
56 Нравится 26 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)