Диалог новичка и старого слэшера
25 октября 2021 г., 19:18
Примечания:
По мотивам "Диалога у новогодней елки" С. и Т. Никитиных и ГП-фандомных реалий 2011 года.
— Что происходит в фандоме? — А просто фигня.
— Просто фигня, полагаете? — Да, как обычно.
Эту фигню я вчера инспирировал лично,
Было уныло в начале рабочего дня.
— Что же из этого выйдет? — Конечно, скандал.
— Будет скандал, вы считаете? — Да, я считаю.
Я, как открытую книгу, анонов читаю,
Можно сказать, что АЧ — это мой филиал!
— Чем же все это окончится? — Тупо концом.
— Будет конец, вы уверены? — Я старый слэшер!
В гете замечен и дженом по мелочи грешен,
Но за конец отвечаю последним яйцом.
Будет конец, даже два, будет Гарри-боттОм!
И Снейпа труп поплывет по течению брассом,
Братья Винчестеры счастье найдут с душкой Касом…
Впрочем, увлекся; простите, сейчас не о том.
Троллинг и эльфинг, хейт-списки, диагнозов шторм,
Мерянье жанрами и помрачение кармы,
Пакты, закрытие дайров, напалмы, фейспалмы —
Мы ведь фандом, а не милый и тихий дурдом!
— Что же фикрайтерам делать? — Не надо бросать
Розовый флафф и тяжелые мрачные ангсты.
— Вы полагаете, все это будет читаться?
— Я полагаю, что все это надо писать.
Надо писать, ибо сколько в каментах не срать,
Все забывается, фанфик один остается.
Классик сказал, что, мол, слово в сердцах отзовется,
Кто мы такие, чтоб классику вдруг возражать?!
Снарри душевное что-то оставит внутри,
И гарридраки, гудшип, скорпиалы по кругу!
Фест начался, и мы снова Люпины друг другу,
Но — раз-два-три,
раз-два-три,
раз-два-три,
раз-два-три!..