Ненавижу осень
2 января 2022 г., 19:52
Стянулись дождя оголенные струны
На горле, как петли.
Все то, что в апреле искрило и пело,
Становится пеплом.
Мы "личным" назвали все, бывшее "нашим",
И руки разжали.
И узкие, острые листья ромашек
По сердцу ножами.
И спрашивать глупо: ты помнишь, ты помнишь?
И нет больше силы...
И мертвую душу уже не напоишь
Дождями косыми.
Горело огнем, полыхало тревожно...
Осталась лишь жалость.
И сердце уже не согреется ложью
Осенних пожаров.
Что толку в словах; все попытки напрасны,
Отпущены руки...
Осталось сгорать на кострах желто-красных
Осенней разлуки.