Цикличный ад - 6 часть
15 февраля 2023 г., 19:07
Ну вот... Что ему придумать? Обычно Хоррор всегда знал что ему нужно, а тут... Тьма. Даст ждал команды, как какой-то щеночек и обгладывал взглядом все кости Хоррора:
-Слушай, если ты так продолжишь, то я точно ничего не придумаю.
Даст лишь хихикнул:
-Да ладно тебе, нежуто у тебя совсем нет никаких желаний. Может, хочешь ещё раз со мной пос-
В него прилетела подушка:
-Нет и... Ты сам мне выдал эту комнату, имей совесть!
Даст начал забавно смеяться, а после внезапно спросил:
-Кстати, я так у тебя и не спросил. Откуда ты эту дырку весёлую получил?
-Что...
-Ты глухой, или как? Я спрашиваю откуда ты дырку получил. Обо мне ты по ощущениям узнаёшь всё больше и больше, а я о тебе - нет. Меня это расстраивает. Другие кто здесь был раскрывали мне всю свою душу. К сожалению из-за своей болтливости они лишались головы, но вот ты...
Он чуть покачал головой из стороны в сторону и накренил свой стул, а после и вовсе начал на нём ребячески качаться. Хоррор на удивление замолк. Прошло несколько секунд и сам Даст замер:
-Я не люблю, когда мне не отвечают на вопро-
-Я не думаю, что для тебя это важно.
-Что?
Это застало Даста врасплох, он чуть выдвинулся и накренил стул так, что он аж неприятно взвизгнул:
-Повтори. Ты считаешь, что для меня это не важно? Зачем я тогда тебя сюда вообще закинул?
-Для своих эгоистических утех.
-А...
Даст злился, но тут Хоррор добавил:
-Я от тебя не сильно отличаюсь и на твоём месте делал бы также. Конечно, не думаю, что я хотел бы трахнуть себя. Это было бы странно, но в остальном...
Даст сидел как завороженный слушая теорию своего становления, а после начал смеяться:
-О, так ты тоже эгоист? Как по мне на такого ты не походишь... Неужто ты врунишка и просто хочешь использовать мои чувства? Ммм... А это интересно~
-Нет. Просто...
Хоррор чуть нервно притронулся к своей ране, а после резко дёрнул рукой и немного дрожа хотел взять её, но тут внезапно это сделал Даст. До жути мягко и по странному не сильно отталкивающе:
-Санс... Ты мне можешь довериться...
Странно но они никогда не называли друг друга по имени, теперь Хоррор понимал почему. Они и так два сломленных пугала, что не могут выдерживать многих тараканов в своей голове, а тут... Понимание того, что они два схожих существа, но с разными историями дико пугала. Пугало то к чему могла привести их судьба, но... Даста это пугало меньше всего. Он уже давно привык ко всему этому цирку со своими правилами и клоунами. Даст прошёл все те четыре круга ада и депрессии, так что ему ничего не осталось кроме как просто мечтать о нахождении своего автора... Чтобы просто придушить его и свернуть ему шею, как и человеку. Хоррор взял себя в руки и решил начать разговор с короткого каламбура:
-Твои слова всегда пробирают до КОСТЕЙ.
Даст замер и чуть посмеялся какой-то непривычной и спокойным смехом, а сам подтянул стульчик и удобней уселся:
-Хоть я ужааасный психолог, но давай тебя послушаем. Раз ты мне ставил уже диагнозы, то почему мне не поставить?
Хоррор тоже улыбнулся милой улыбкой, что заставило Даста нервничать. Это позабавило дыркоголового:
-Я... Из-за меня начались многие проблемы в подземелье. Точнее из-за самого ядра. Ничто не вечно, но... Можно было исправить всё лишив меня моей силы. Точнее не так... Меня могли убить, пока вытаскивали бы всю концентрацию моей силы.
Он чуть жутко улыбнулся, а сам начал обильно потеть:
-Я испугался. Я... Решительно искал другие методы... Я не хотел умирать. Я знал насколько Альфис могла быть безумна. Тогда все были безумны и я так полагаю, что она старательно искала другие методы по спасению ядра, но в итоге пришла только ко мне и к моим чертежам, что я ей так любезно дал. Кто знал, что эта сучка захочет использовать меня.
Тот нервно посмеялся:
-А потом... Я пришёл к ним желая им помочь, а потом... А потом... Я...
Даст всё ещё держал его за ручку, он почти не менялся в лице, но его больше беспокоили не слова Хоррора, а чувства, так что... Можно сказать он переживал тоже, что и переживал этот хрупкий и недальновидный скелет:
-И что дальше, Санс?
-Я не помню.
Даст был озадачен:
-Как так?
-Честно, не помню. Я даже не помню кто меня ударил. Охрана? Альфис? Андайн? Но я будто проснулся и у меня появилась эта трещина. Ха... Я из-за неё временами не могу вспомнить и другие некоторые воспоминания.
-И магию поэтому не можешь использовать?
-Ну, как... Относительно.
-Я надеюсь, что ты запомнил наш первый поцелуй?
-О чём ты?
Даст был в шоке:
-Как ты не запомнил?! А печенье когда мне принёс?
Хоррор чуть вздёрнулся:
-Не делал я тебе печенье...
-Да ну... Делал же. А вот тут ты и вправду врёшь, я же вижу.
Он начал издеваться над Хоррором пока... Внезапно он услышал какой-то шум и Даст живо со взглядом убийцы направил его в сторону выхода из комнаты:
-Прости, душенька, но у меня незаконченные дела...
Хоррор удивился, но тут замер уже он. Неужто Даст ещё кого-то держал? Это стало пугать ещё больше:
-Стой ты не...!
Даст резко закрыл тому рот:
-Прошу, сиди тихо.
Улыбка стала безумной:
-Иначе этот человечек заберёт уже и тебя, я не хочу убивать тебя, Хоррор.
Скелет удивился: "Почему он меня так назвал..." А после решил впервые доверится ему. "Человечек"? Стой, неужто он говорил о человеке, что может делать перезапуски? Хоррор подумал: "А что будет, если она сделает перезапуск? Что будет со мной? Я вернусь в свою альтернативу?" Даст уже давно испарился, но на улице раздалась битва. Несмотря на желание Даста тот решил выглянуть и посмотреть на битву. Человек отбивался до ужаса хорошо и предугадывал все шаги Даста. Внезапно, тот отвлёкся на Хоррора и получил хорошую трещину от кости. Реакция была бешенной, а Даст спокойно воссоздавал такую кучу бластеров... Хоррор был и вправду жалок по сравнению с ним... Битва накалялась, а человек внезапно... Смог коснутся щеки пыльного скелета. На этом моменте замер даже сам дырчатый, но битва окончилась убийством человека в очередной раз, пнув тело, тот развернулся и ушёл во внутрь. Хоррор уже был внизу:
-Я же сказал тебе сидеть на...
-Тебя ранили, верно? Сколько раз ты от него отбивался?
-Я давно сбился. Но этот отсталый человек всё никак не успокоится. Ему нужно лишь сдаться, но он умирает умирает умирает умирает умирает умирает и УМИРАЕТ.
Хоррор достал из аптечки пластырь и посмотрел на Даста, тот с приятным удивлением и огромным желанием смотрел на его руки, так что дырчатый решил дать ему немного расслабиться и приклеил на щёчку того пластырь:
-Вот так, думаю, что тебе полегчает...
Его обняли и Хоррор всполошился:
-Эй-эй, без рук!
Тут к его лицу приблизились и прошептали:
-Если ты ещё раз меня ослушаешься по поводу человека... То я не думаю, что у меня будет выбор оставлять тебя в живых, Хоррор.
Слова были жуткими и отточенными, но после таких словечек Даст мило улыбнулся и мягко погладил его, пока дыркоголовый был в шоке:
-Спасибочки за твою заботу~
-Ах ты сукин...
Даст лишь помахал ручкой и довольный чуть ли не упрыгал от него:
-Ну-ну не выражайся, лапотуля~ Жду тебя в постельке~
-Иди нахуй с такими предложениями!
Даст чуть посмеялся довольный тем, что тот вернулся в свою стезю, а Хоррор всё ещё непонимающе смотрел на того. Он не знал точно что здесь произошло, но теперь тот ДОЛЖЕН найти этого человека и разузнать у него всё. Не то чтобы он хотел сбежать, но когда-нибудь Даст его убьёт... Хоть по началу он смирился с этим, но у страха всё равно глазницы велики...
Примечания:
Здравствуйте ребята, простите что ТАААК долго задерживаю главы! Мне очень жаль, но у меня довольно плохая память(да-да как у Хоррора))), а этот фанфик я пишу с целью дани уважения к своему первому творению. Честно, я очень рада, что его хоть кто-то да читает, я очень рада за вашу поддержку и с прошедшим новым годом, хоть сейчас уже и февраль на дворе. Хотела выпустить главу ближе к Новому году, но из-за проблем с учёбой и сессиями я никак не могла вернутся к этому чуду. Ну, надеюсь, что хотя бы раз в месяц я буду создавать новые главы. Тут я решила сделать напор больше на ощущения и раскрытие Хоррора. Так что под конец битва с человеком как-то замялась, но не волнуйтесь, с этим балаганом у меня оооочень много идей. Главное их нормально реализовать и не тупить, кстати, советую вам посмотреть у меня ошибки в тексте, не бойтесь меня исправлять, ибо гениального беты у меня к сожалению нет. Если увидите тут повторения, то сразу тыкайте. Спасибо вам за внимание, я вас очень люблю!