Воля небес.

NC-17
Завершён
36
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 21 978 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 14 Отзывы 19 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
Сколько мы уже шли? Неделю, две? Главное то, что мы очень устали и у нас закончилась еда, и, что самое главное вода. Ног уже не чувствую. Сколько нам ещё идти?! Ноги сейчас отвалятся! - Не ной! И вообще-то мы чуть меньше 6 часов ушли. - Ну вот, всю малину испортил, глупый лис! - фыркнул я и сложил руки на груди. - Шутить в такой серьёзной ситуации это просто абсурд! - не унимался он. - Но что же делать, если тебе буквально нечем заняться?! - я вздохнул и провёл рукой по черной копне волос. Да, я всё-таки покрасил их. Прямо перед выходом, я залез в сумку и нашёл там краску. Хотя теперь как-то непривычно смотреть в своё отражение - постоянно пугаюсь и думаю "какого хрена тут делает Мадара с голубыми глазами?" Так, о чём это я? Ах да! Наше преследование продолжалось, и тот тип Шимура вроде как не заметели моего присутствия. Я же теперь более хорошо контролирую чакру, так что скрыть её не составляет особого труда. Так-то, если бы мы чуть прибавили скорость, дошли бы в мгновение ока. Вот он, долгожданный привал. Данзо, что шёл впереди поднял руку. Остальные остановились. Фух, я уж думал спалился. Я был от них на расстоянии километра, так что заметить меня было сложно даже самым хорошим сенсорам. А вот я мог их видеть, и очень даже отлично. Не зря же во мне сидит хвостатый зверь и самые лучшие глаза в этом мире. Скоро придём. Осталось ещё буквально пару часиков подождать, и всё - Здравствуй, свобода! А пока я буду наблюдать за ними и стараться не наделать лишнего шуму, а то будет плохо. Лису, видно тоже стало скучно, поэтому он начал петь какую-то странную то-ли песню, то-ли стих. Мой дружище дурачок Совсем слетел с катушек, Глотнул от ручки колпачок, Пизданулся с тумбы... - Слушай, тебя там током не ёбнуло случайно? Странный ты какой-то. Уже с ума сошёл? - подколка удалась, но тот быстро нашел ответ. - Как с таким джинчурики сохранить рассудок? - Лисёнок оскалился. - Обидно, но что правда, то правда.. Прошло ещё пару часов, и мы наконец дошли до Страны железа. Насколько я знаю, эта страна не имеет Шиноби как таковых, тут есть только самураи. Да и в отношениях других стран она не участвует, держит нейтралитет, так сказать. Из-за безопасности и нейтралитета, тут устраиваются собрания всех Кагэ и обсуждаются самые разные вопросы. Я кажется понял, зачем он сюда пришёл. Местность окружена тремя горами Санроо. Извращенец был прав, тут очень холодно. Дышать стало сложнее, а передвигаться и то хуже. Мало того, что там почти не было деревьев, так и сугробы трёхметровые не давали нормально передвигаться. Я удивляюсь, как могу не светиться, когда этот снег так хрустит под ногами, не выдерживая моего веса. С этой морокой у нас ушло ещё 40 минут, чтобы добраться до места назначения. Большое здание, подле которого стоял какой-то человек с катаной и его приближенные, что тоже носили маски. Хм, может быть удастся затеряться среди них? У них тоже маски разных духов, демонов и животных. - Данзо-сама, прошу пройти со мной и моими подчинёнными дальше по туннелю. Все остальные Кагэ уже собрались там. - Благодарю, Мифунэ-сама. А вот это уже очень интересно. Зачем же им собираться вместе? Если это реально собрание кагэ, то надо максимально замаскироваться. Как только все ушли, на охрану встали два воина. Потихоньку подобравшись к ним, я вырубил обоих. Создав клонов, я превратил их в охранников и оставил там. Ух, руки так и чешутся! Не сказать, что там было много коридоров или тайных комнат, но я запутался, поэтому пришлось активировать природную чакру и искать их. Обнаружив несколько источников мощной чакры, я сразу направился к ним. Вот блин, там только один вход! И все по-любому увидят, как я вхожу. Хотя погодите-ка, я слышу какую-то возню. Выглянув из-за угла, я увидел как какой-то овощ что-то рассказывает жутко накаченному человеку. После тот пидор на стероидах свернул ему голову. Не приятное зрелище. После его речи, которую я так и не расслышал, все Кагэ резко посмотрели вверх. Я не слышал, что сказал тот мужик, но по губам мог прочитать. - Саске Учиха.. - в ту же минуту, я почувствовал ярость и жажду убийства от одного человека. - Райкагэ, даже не вздумай! - но было уже поздновато. Он уже унёсся за отступником в покрове своих молний. Тут то и вылез какой-то странный тип в маске, представившийся Учихой Мадарой! Меня чуть на смех не прорвало! - Выдайте мне джинчурики Восьмихвостого и Девятихвостого, тогда никто не пострадает! - Никто не будет этого делать! - в него полетела техника стихии пыли. - Тогда мне ничего не остаётся..... Я объявляю вам Четвёртую Мировую Войну Шиноби! - уклонившись крикнул он. Все направили на него атаки. Струи воды и лавы, вихри огня и ветра понеслись на него. Взрыв прогремел, но я с помощью риннегана увидел, что он ещё жив, причем даже без повреждений! Я просто не заметил от него каких-либо колебаний чакры! Во время махача был ужасный грохот, что отдавался в ушах диким, бесящим звоном. И вот, я замечаю как перенаправленная атака летит прямо в Казекаге, коим был Собаку но Гаара, мой друг. Быстро сообразив что делать, я оказался рядом с ним и поднял большую стену из земли. Без ручных печатей. Все, включая того в маске обратили на меня внимания. - Кто ты, и почему спас меня? - слишком спокойным для этой ситуации голосом - спросил он. - Не время для разговоров, - я увидел, как Лжемадара сложил серию печатей и направил на ближайшего человека огненный шар. На максимально доступной скорости я пронесся и схватил Мизукагэ и ушел на безопасное расстояние. - Чёрт, атакуем! - все вновь направили свои атаки на него. И опять они не принесли ему какого-то вреда. - Что же, вас слишком много собралось, поэтому вынужден удалиться, - поклонился он и просто исчез. - Всё внимание вновь перевели на меня. В из лицах читалось удивление и страх. Тут заговорил песчаник. - Н-наруто?! - он смотрел мне в глаза, а я не мог понять где прокололся. Опустив взгляд вниз, я обнаружил мою маску, лежащую на полу. - Что?! Наруто Узумаки, джинчурики Девятихвостого?! Он же умер, вроде как?! - теперь уже недоумение на их лицах. - Блин, Курам, походу мы спалились. Придётся смываться, - в следующее мгновение я уже был за пределами этого здания. _______ - Вот же! Надо же было так, а! Проклятье! - я корил себя за своё преждевременное открытие личности. - Уже ничего не изменить. Ты слышал, что сказал "Мадара"? Он объявил войну, а ты о себе беспокоишься! - сказал Лис в подсознании. - Ой, внатуре! Тогда что же нам делать?! - я схватился за голову. - Вот я поражаюсь! Когда не надо, твоё мышление на уровне отца Шикамару, а когда надо ты и два плюс два сложить не можешь... - он сделал небольшую паузу, - Готовиться к войне надо, что ещё делать! Ты же вроде как деревню хотел защитить... Я включил тот самый режим и понёсся по направлению к отелю. ___________ POV Гаара. ___________ ЧТО ЭТО ТОЛЬКО ЧТО БЫЛО?! Я ТОЛЬКО ЧТО УВИДЕЛ МЕРТВЕЦА! НАРУТО ЖИВ! Но как?... Flashback Как только Наруто вернулся, прошло ещё пару месяцев, прежде чем погиб его наставник Джирайя. И в тот же вечер, сразу после того, как Наруто узнал про это, он... Взорвал себя прямо на глазах своих друзей. Его поступок можно понять. Но зачем делать друзьям больно?! После этого я впал в депрессию, хоть старался этого не показывать на всех. Темари и Канкуро понимали меня и постоянно подходили и спрашивали меня про самочувствие и оказывали максимальную поддержку.Однажды я не выдержал и накричал на них. Но они меня успокоили и вывели меня из этой пучины отчаяния и грусти. За это я им безмерно благодарен. End flashback. И вот, буквально пару секунд назад я узрел лицо умершего друга. Такое знакомое. Он видимо хотел не показываться перед всеми, но не смог сдержаться, когда меня чуть не убили. Это всё тот же Наруто. Хоть и перекрасил волосы в цвет вороньего крыла, хоть я и заметил в его когда-то блестящих голубых глазах только холодность и что-то, что не так просто описать словами.. Но он всё также дорожит друзьями, значит это тот Наруто! Наверное...... Но уже ничего не укроешь. Его физиономию видели все пятеро Кагэ! Ну, в смысле четверо, так как Данзо-сама куда-то ушёл, как только начало пахнуть жареным. Подозрительно. End POV Гаара. POV Цунадэ. Я с трудом открыла глаза и увидела какой-то странный потолок. Нет, это даже не потолок, а обычные стенки палатки. Что произошло? Ах, да. Нападение Пэйна. А после? Надо вспоминать. Там был какой-то паренёк, с виду подросток. Чёрные волосы. Знакомый голос, знакомая чакра, знакомые движения!! Он был очень похож на Джирайю! Он очень походил на Наруто! А следующие мгновения словно затуманены. Какие-то провалы в памяти. Так, а что я собственно тут делаю? Я попыталась подняться, но это отдалось мне дикой болью по всему телу. И не сказать, что по физическому телу. Мои чакрокаралы будто были выжаты досуха. Вот же. Я рухнула обратно. Повернув голову, могла наблюдать спящую возле меня за маленьким письменным столом Шизунэ. Вот дела... Я попыталась что-то сказать, но вышло только шипение, в горле пересохло. Но моя подчинённая проснулась и было видно, что она сейчас расплачется. Она дала мне попить и я наконец-то сказала причину, из-за которой мне неспокойно. - Тот подросток... Что спас Коноху... Он тебе.. никого не напомнил? - я говорила прерывисто, каждый раз пытаясь восстановить дыхание. - Эм, нет? А должен? Это вроде как посол из другой деревни, пришёл для передачи какого-то документа. - Позови его... - Ну... Понимаете... - замялась она. - Давай уже, говори! - собрав все свои силы крикнула я. - Он ушёл из деревни! Когда Данзо занял пост временного Хокагэ, он приказал ему прибыть, но того уже не было... - Так и знала.... У него знакомая чакра и движения... Это... Наруто.. - Что?! Не может такого быть! Он же.. - Ещё как может, - послышался голос у входа в палатку, - во время боя, уже после вашего обморока он забыл придерживать хэнгэ. И хотя его лицо было скрыто, по волосам многое можно понять. - И какие же... - хотела спросить, но меня перебили - Блондинистые. Такими обладают только члены клана Намикадзе и ещё некоторые. - Он жив..... - слёзы начали течь из глаз, как и в тот раз, однако сейчас они приносили удовлетворение и облегчение. - Но ведь не факт! Это может быть другой человек! - Надежда умирает последней, Шизунэ-сама, - я соизволила посмотреть на говорящего: чёрные волосы, заплетённые в колючий хвост. - Шикаку.. не ожидала, что ты скажешь что-то подобное. - Хех, в такой ситуации и в Джашина поверишь, лишь бы найти выход из неё. - Что верно, то верно... Конец POV Цунадэ Буквально через два часа я уже был на месте. Собрав все нужные вещи, я взял все мои накопления и пошёл в лавку. - Добрый день, - войдя поздоровался. - День до.. О боже мой, как вы изменились! Вы же в тот раз приходили и брали кунаи и сюрикены, прихватив при этом катану и однорогую маску, не так ли? - Да, это был я. Рассказывать все будет долгой историей. Мне пожалуйста 100 кунаев, столько же взрывных печатей и сюрикенов. Нисколько не удивившись моим запросам, он начал выполнять заказ. Расплатившись, я развернулся и сказал ему: - Вам лучше уйти из этих мест в более безопасное. Грядут тяжёлые времена, а вы хороший человек, и я не хотел бы, чтобы вы погибли - тот лишь странно на меня посмотрел, при этом кивнув и потупив взгляд. Чертов Мадара, совсем времени на тренировки не оставил, бесит даттебайо. - На то он и Учиха, чтобы всех донимать, - Курама в подсознании вздохнул, - и вообще, тебе тренироваться надо, а ты ноешь. Осталось подчинить одну стихию за такое короткое время, поэтому живо пошёл! - Уже. Воздух. Думал уже никогда не дойдём. Какая она должна быть? У меня к ней природная предрасположенность, думаю сложностей не возникнет. Ладненько... Она находится в постоянном подвижном состоянии, её переменчивое направление находится в прямой зависимости от конкретных ситуаций. Вольность и свобода. Обычный порыв ветра может легко превратиться в огромный ураган, что сметает всё и вся на своём пути. Переменчивость и непостоянность. - Ты у нас оказывается философ, - подшутил надо мной Курама. - Есть такое, - задумчиво сказал я. Она вольная и свободная, всегда находится в движении... Я выставил руку и попробовал представить, как воздух подчиняется мне и заполняет меня своей энергией. Вшух. Воздух поднялся, но не под моей рукой. Просто сделай так, чтобы ветер находил свой выход в одном направлении, тогда ты заполучишь её силу... Она не создана для того, чтобы приносить боль и страдания, хоть и может быть использована для таких целей, ведь несмотря на свою силу, она также как ребёнок очень наивна и добра. Я набрав воздуха в рот и выдохнул. Сделал медленное движение, я выпустил воздух наружу, и, как ни странно, но поток сжатого воздуха вырвался из моей ладони и устремился ввысь. Попробовал сконцентрировать энергию в ногах, она тоже вышла, подкинув меня высоко, примерно на 8 метров. Но я чувствовал себя спокойно, даже то, что я неминуемо приближаюсь к твёрдой поверхности. Вновь попробовав выпустить ветер в ногах, но не так резко и непрерывным течением, я начал контролировать своё падение и ровно спустился. Я начал придумывать другие приёмы. И одну я придумал, вспомнив мою технику Расенсюрикен. Приблизив ладони друг к дружке, я начал формировать ветряное лезвие и метнул его уже в дерево. Лезвие легко прошло сквозь препятствие и также растворилось. Воздушный самокат. Эту штуку я придумал, когда сформировал шар из воздуха и попробовал чисто ради интереса держаться на нём. Тренировки на горе Мьёбоку не прошли даром и я уже спустя нескольких минут смог усидеть на шаре. После я попробовал контролировать это и после часа профессионально летал на этом сгустке энергии. - Наруто, времени осталось совсем мало. Ты должен помочь им в войне, а чтобы не вышло недоразумения, ты сейчас же идёшь в Коноху и предупреждаешь всех о своём возвращении, - словно мама сказал Девятихвостый. - Пора снять маски, да? Ну что же, выбора у меня особо нет, так что... РОV Изумо Мы сидели около предполагаемого входа в деревню и смотрели на дорогу. Этот Пэйн доставил много проблем и умудрился снести часть стены. Вдалеке показался чей-то силуэт. Он не спеша шагал по направлению сюда. Когда он подошёл ближе, я смог разглядеть его одежду. Темные штаны шиноби, на которых по бокам висят большие подсумки. Видимо с кунаями и сюрикенами. Такая же куртка сидела на его теле и была расстёгнутой, являя грудь, облаченную в кольчужную футболку, всему миру. На голове была коническая шляпа, подобно которой носили Акацуки. Сначала мне показалось, что он неуверенно шагает и в чём-то сомневается, но когда он подошёл ближе, его походка стала твёрже. - Кто такой и зачем пожаловал?! - мой напарник Котецу тоже заметил его и решил наперёд спросить, держа руку около подсумки с кунаями. И вот он приближается. И снимает шляпу... - Узумаки Наруто к вашим услугам, господа. Еnd POV Изумо . Я подходил к деревне. Увидел Котецу с Изумо и стало как-то неловко, но я быстро взял себя в руки. Они видимо тоже приметили такого паренька и Котецу решил спросить: - Кто ты такой и зачем пожаловал?! Эй, грубо как-то, не думаете? Однако что мне ответить? - Сделай это как всегда. Резко и с пафосом, - подсказала мне моя шизофрения. Показушно сняв шляпу, я натянул самоуверенную улыбку и оповестил. - Узумаки Наруто к вашим услугам, господа. Видели бы вы их лица, точно померли со смеху бы. Продолжение следует...
36 Нравится 14 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (1)