Воля небес.

NC-17
Завершён
36
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 21 978 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 14 Отзывы 19 В сборник

Часть 10

Настройки
________________ Вот и началась война. Огромное количество шиноби из разных стран и деревень стояли на одном поле боя, на одной стороне. Это вроде как единственная война, где они не будут воевать между собой, да? Как там говорится? "Чтобы сплотить людей, найди им общего врага", ну или как-то так. Неважно, суть я объяснил. Шёл третий час четвёртой мировой войны шиноби. Пока мы побеждали. Это очень радовало, однако так было до шестого часа... Кто-то применил технику Эдо Тенсей на всех членах Акацуки и многих других опасных людях. Вот тогда мы и начали терпеть поражения. Хоть я и делал клонов, чтобы защитить все фронты, но меня просто не хватало на всех, моя чакра была почти на исходе, даже моя выносливость заставляла желать лучшего. Я просто не мог ничего сделать. Хорошо хоть чакра Курамы, и природная осталась. Курама в подсознании рвал и метал, кричал, чтобы я не перенапрягался. Однако я его не слушал. Я создавал всё больше и больше клонов, увядая всё больше и больше, не жалея себя и своей капельки оставшихся сил. Именно это и было моей ошибкой. Ну как, ошибкой, просто оказывается, что помимо всех Акацуки воскресили ещё и самого сильного Учиху за всю историю шиноби. Мадара Учиха. Не знаю почему, но даже его имя заставляет опасаться этого человека. Он напал на пятерых Кагэ. Я же понимал, что долго они не протянут, поэтому развеял нескольких клонов там, где помощь меньше всего была нужна, и побежал к ним. Как только я вышел на их поле боя, я обомлел. Все пятеро Кагэ стояли, пытаясь набрать побольше воздуха, словно выдохлись. Вокруг них валялось сотни ниндзя, уже мёртвых. Мадара начал унижать Цунадэ, на что она ответила ударами, которые не приносили ему особого вреда, ибо он уклонялся. Но вот Учиху достиг единственный удар, сопровождающийся естественным хрустом челюсти черноволосого. Однако это не остановило его. Он вмиг сгрупировался и насквозь проткнул мою Хокагэ какой-то техникой! Я старался припустить ещё сильнее, но силы не позволяли делать этого. И тут я вижу, что на теле Сенджу распространяется какая-то метка. Та победно ухмыляется и ломает технику, вытаскивая кол из живота. Я хотел было уже начать кричать, мол что за глупость она творит, но увидел как буквально на глазах эта огромная рана начала затягиваться. Ну ни хрена себе. Учиха начал складывать печати, а я риннеганом видел, какая огромная энергия начинает собираться в одном месте. Похоже надо вмешаться. Выбежав вперёд всех глав деревень, я мог на мгновение наблюдать их исказившиеся во второй раз от удивления лица. - Катон: Великий огненный шар! - послышалось сверху, и я вытянул огромную каменную стену, защитившую нас от атаки. Учиха начал сверлить меня шаринганом и риннеганом. - Как ты это сделал? - громко, с ноткой изумления спросил меня он, - я не видел чтобы ты складывал печати, даже колебаний чакры нисколько не заметил, - Кто ты такой? - Мне уже сотни раз задавали этот вопрос, и слышал его от своих близких людей, поэтому я тоже начал задаваться этим вопросом, - начал философствовать я, - И правда, кто я такой? Предположения? - обращаюсь к шаринганистому с вопросом. - Скажи своё имя! - громогласно крикнул он. - О, у меня много имён... Как насчёт демона? Хм, или может быть сосуд для Девятихвостого - Великого и Ужасного Кьюби-но-Йоко? А если серьёзно, - мигом сменив выражение лица с игривого на равнодушное - мать, бывшая джинчурики Девятихвостого - Кушина Узумаки и отец, Четвёртый Хокагэ, Жёлтая Молния Конохи - Минато Намикадзе дали мне имя Наруто. - Приятно познакомиться, Мадара. Ты довольно популярная личность, не так ли? Не хочешь вновь умереть, а? - А-ха-ха-ха! А ты смешной парнишка. Конечно же нет! На этот раз я стал сильнее и уже никто не остановит меня, всё будет не так, как тогда! - Ха..... - выдохнул я, - Я уже говорил тебе, что такое безумие, а? Вот же блин! Я же впервые его вижу, как я мог ему уже говорить?! Ладно, надеюсь прокатит. - Безумие — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие. Когда впервые я это услышал, не помню, кто сказал эту хрень, я.. Бум! - стукнув по ладони кулаком сказал я, - Убил его. Смысл в том, окей, что он был прав. И тогда я стал видеть это везде. Везде, куда ни глянь — эти болваны. Куда ни глянь, делают точно одно и то же, снова и снова и снова, и снова и снова. И думают: «Сейчас все изменится. Не-не-не, прошу. "Сейчас все будет иначе". Прости. Мне не нравится так… - и тут, вспомнив о цели разговора я продолжил, - Суть в том, что всё, что ты делаешь и есть безумие, а это значит только одно - ничего хорошего из этого не выйдет, так что давай закругляться. - .. Я думаю ты прав.... - я удивлённо посмотрел на него. "Получилось?" - Думал так я скажу, да?! Ясно. Я уж думал дело в шляпе, но нет. - Значит придётся по плохому, - начал я разминать кулаки. - Да что ты мне... - Т-с-с-с, - приложил я палец к губам, - тихо, котёнок, я собираюсь вдоволь наиграться с тобой, - коварно облизнувшись, говорю, - Ну? с каким из моих клубочков ты хочешь сегодня поиграть? Или может быть ты хочешь сегодня потренироваться куснуть мою руку? Я конечно знаю, что ты быстрый и всё такое, но для меня ты всё-таки чуть слаб, не думаешь? Мадара буквально кипит от злости. Начинает движение на меня, пытается навязать ближний бой. Легко отвожу все его удары благодаря риннегану. Контратака от меня, от которой он с лёгкостью уходит. Делаю обманный манёвр : несусь с прямым ударом, резко останавливаюсь и применяю технику "Шинра Тенсей". Учиха отлетает очень далеко, ударяясь и ломая при этом землю. С трудом встаёт. Видно, как на глазах он буквально по кусочкам собирается. Значит вот какой самый главный плюс техники. Бессмертие взамен на подчинение приказам. Предложение заманчивое, но сомневаюсь, что согласился бы. Единственный путь - запечатать? Тут он начинает уходить в сторону и убегать. Не следую за ним, так как нужно восстановить силы. Так прошло целых шесть, мать его часов. Мадару я больше не видел, были только члены Акацуки. Я встретился с самим Рикудо-сеннином и получил от него силу его сына, способную противостоять сильнейшим врагам. Узнаю, что я оказывается неполноценный Рикудо! Знаете из-за чего? Риннеган Пэйна. Ну, в смысле прошлого перерождения Индры - Мадары. Риннеган Нагато никогда не был его. Он был лишь игрушкой в руках Тоби и этого грёбаного Учихи. Ну, не суть. Из-за слияния чакры Ашуры и Индры получился Хагаромо. Мой наряд, что по умолчанию должен был отливаться золотым, окрасился в неестественно яркий белый цвет. На воротнике плаща красовались томоэ, которые обычно можно увидеть на Шарингане. Волосы во время этого состояния, кстати, тоже становились неестественно белыми. Неплохой такой скачок в силе, да? А если и сложить все эти режимы, то тогда я буду, можно сказать, Богом! После того, как я ненадолго ушёл с поля боя восстановиться, со мной встретился Саске. На вопрос, что он тут делает, он ответил, что так как брата тоже воскресили, то они попробуют остановить хозяина техники воскрешения. Уж не знаю, получилось ли это, завтра посмотрим. _________ Вот я снова на поле боя. Все что-то кричат, зецу осталось очень мало. Техника воскрешения была только что прервана, судя по разлагающемуся телу самого сильного Учихи. Однако он почему-то спокоен, как удав. Состроив мерзкую ухмылку, он сложил печать, ранее неизвестную мне и развеял технику воскрешения. Теперь он реальный человек. Вот и хорошо, теперь будет меньше мороки. Убить, и дело с концом. Так я думал. Однако мои силы словно куда-то исчезли, я не мог ничего ему противопоставить. И вот, он подходит к какой-то статуе и меня ослепляет свет. Дальше я не помнил, в памяти всплывали лишь образы погибших людей, разрушенных зданий, огромного метеорита... Проснулся я в холодном поту. Приблизительно время было около трёх часов ночи. Во рту пересохло, я словно задыхался. Необъяснимое чувство тошноты накатывало всё сильнее, про головокружение даже ничего говорить не стану. Я не мог просто фокусировать взгляд, в глазах всё плыло... - Что это было? - только это и крутилось у меня в голове. - Что случилось, Наруто? - я вздрогнул от неожиданности. Около входа в палатку стояла Цунадэ. - Обычный кошмар, ничего необычного, - с трудом выговорил я. - Расскажешь? - увидев мой кивок, она исчезла, но лишь для того, чтобы после возвратиться с двумя чашками бодрящего кофе. Я сделал глоток. - Спасибо, - я сам удивился хриплости моего голоса, - чёрт. - Давай, объясни всё сначала. Я... Был на поле боя... - с отдышкой начал я, - все вокруг кричали, я не знаю как, но понимал, что мы смогли победить почти всех зецу, а техника Эдо Тенсей наконец-то стала развеиваться. Мадара использует странную печать и становится живым. Он начинает крошить всех подряд, никто не может дать отпор. А его огненная техника.. это просто нечто. По разрушительности я бы дал ей уровень слабого хвостатого, такая сильная она была... - я сделал паузу, чтобы собраться с мыслями. Сенджу терпеливо ждала, пока я успокоюсь. - После он подошёл к статуе. И тут яркий свет ослепляет меня. Перед глазами проносятся картинки : огромное количество трупов, Десятихвостый, большие разрушения... Потом я проснулся. - Как ты? - с беспокойством в голосе спросила она. - Если честно, то паршиво. Думается мне, что это не простой сон. У меня плохое предчувствие. - Существуют такие сны, которые могут сбыться. Их вроде вещими называют. Но не волнуйся, - с этими словами она прижала меня к себе, - мы вместе и никакая опасность нас не сломит! Просто поверь в своих друзей. Я улыбнулся. - Наруто, просыпайся! Цунадэ пропа... - крикнула Сакура, но увидев нас в таком положении, она покраснела, - Извините, не хотела вас тревожить. Мы лишь посмеялись. А странное чувство, когда я нахожусь рядом с ней продолжает нарастать и колоть где-то в сердце. Так прошло ещё пару часов. Мы потеряли уже больше половины шиноби, единственным утешением было то, что мы всё-таки запечатали многих воскрешённых врагов, поэтому остался только Тоби и Мадара. И вот, недавно Саске связался со мной ястребом. Сказал, что они уже установили личность и место пребывания создателя техники. Значит конец войны и наша победа не за горами... Но не нужно заговаривать заранее. И вот, я снова вижу эту сцену. Техника воскрешения развеяна, Мадара улыбается и прерывает технику, вот снова начинает крошить всех подряд, но в этот раз я не даю ему это закончить, ударяя его лапой лиса. "Я НЕ ПОЗВОЛЮ ЕМУ СДЕЛАТЬ ЭТО!" - только и витало в мыслях. Я начал избивать его так сильно, как мог. Под конец даже ненадолго активировал режим Мудреца Шести путей и сильно впечатал его в стену пару раз. Но и этого хватило. И тут я словно очнулся. Я увидел, как я стою весь в крови, но она не моя. Я посмотрел себе под ноги. Самый сильнейший Учиха лежал под ними - А ты... Действительно силён... Но уже поздно.... Уже идёт процесс воскрешения Десятихвостого! Вы уже ничего не сможете сделать! - Скажи свою цель, зачем тебе нужны были все хвостатые? - Вечное Цукуёми. Я погрузил бы весь мир в иллюзию. - Для чего? - как ни странно, но я не злился, я даже не испытывал никаких эмоций. - Ха-ха, да я уже и забыл. - Ясно. Земля тебе пухом, - я занёс руку для решающего удара. - МАДАРА! - ну вот, опять кто-то отвлекает. Я повернулся в сторону и узрел своими глазам всех пятерых Хокагэ. Хаширама, Тобирама, Хирузен, даже моего отца воскресили. - Приветствую вас, Хокагэ, - я поклонился им, - привет, пап, - обратился я к Четвёртому. - Каким сильным ты стал, сын. Я горжусь тобой. - Спасибо. - Погоди!!! Что с твоим протектором?! Почему он перечёркнут?! Неужели ты.. - Ой. Извиняй, но да. Я отступник. - Наруто.... - прошептал Третий. - Да? - Если ты нукенин, зачем сражаешься на нашей стороне? - Я не сражаюсь на вашей стороне, я на стороне всех шиноби. Ты же знаешь, что все страны и деревни объединились, чтобы одолеть Мадару и Тоби? - Ладно, не время разговаривать, - прервал Хаширама, - как ты победил его? Я услышал хлопок по лбу. Это был Тобирама. - Ты же сам сказал, что не время для разговоров, - начал поучать его пепельноволосый. - Прости....- видно, что Первый очень скромный человек. - Хватит заниматься фигнёй, мы должны остановить Тоби! Тобирама начал возмущаться, мол какого им командует какой-то малец, но всё же пошёл за мной. Мы одолеем его.
36 Нравится 14 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)