Часть 3
14 сентября 2021 г., 21:01
` Проходит учебный день. Венти, который так хотел поговорить и подружиться с Сяо, так и не смог. Впервые он так не хотел видеть фанатов кроме брюнета.. `
` В прошлом, Венти встречал много людей, которым было тоскливо, и они имели много проблем и трудностей в жизни. У него самого не было никаких утрат... Каждый раз он успокаивал их своими песнями и музыкой, но, на большее чем утешение он способен не был, что сильно расстраивало его... Так, почему бы не утешать всех сразу?... Где то 2 года назад он стремился к мечте стать знаменитым поп идолом. Изначально, он начинал с обычного уличного музыканта, потом, он стал бардом - и начал давать выступления в барах. После, в более популярных ресторанах, кафе, в каких то торговых центров. И все это начало перерастать к выступлениям на большой сцене, а зал был переполнен людьми. Но, стал он таким популярным лишь 3-4 месяца назад. Это все благодаря менеджера, который помогает ему. Венти выступал и в театрах, и частенько ему давали роль главного героя, или же какого нибудь музыканта. Юноша сразу соглашался на эти роли. Он выступал не только в одном своем городе, что был его родным - но и по всей стране, где только мог! И, вот, на одном из концертов он замечает юношу. Это был Сяо. Он был странноватым на вид, и выделялся из всех. Ну, так казалось музыканту... Неужели, это любовь с первого взгляда, которую он пытался отрицать? Парнишке не удавалось поговорить с фанатом. То после концерта сразу же к нему подходили то ли фанаты, то ли сотрудники или знакомые, помогающие с концертами... А во время раздачи автографов, фото и сувениров - просто была очередь, и сяо вечно уходил как можно быстрее, дабы не задерживать её! Ух... Почему же так не везёт? Венти даже не смог найти его в соц сетях. Имя его он и сам смог узнать благодаря людям с концерта, одними из них были и одноклассники Сяо, которые и рассказали о том где они учатся. И, ради этого он даже перевелся в школу парня с глазами как жёлтый сапфир! Но, даже там не получилось! Венти обязательно добьется знакомства с ним... Сегодня. Прямо сегодня. `
` Был самый обычный день в школе. Венти садится за парту с утра пораньше, и осматривается, в поиске фаната. В классе никого не было, так как венти приходил раньше всех, ожидая Сяо. Проходит 20 минут, и все одноклассники в сборе, болтая. Венти сильно растерялся, когда на место Сяо села одна из учениц, прямо вместе с портфелем... Вот, через пару минут в класс заходит Сяо. Он удивлённо, смотрит на одноклассниках, которые постоянно болтали с венти. Брюнет сильно потускнел, растерявшись. Хоть он и очень сильно хотел сидеть с венти, но, когда рядом столько людей.. Сяо боится завести разговор с учителями, ровесниками, и многими людьми. Он был социофобом, и брюнету просто навсего было страшно. Вдруг о нем что то не так подумают, или он заикнется и уже создаться плохое мнение?... `
` Сяо, расстроено идёт к задним партам. Венти удивлённо посмотрел на уходящего юношу, и на девушку сидящую на его месте. Венти вздрогнул, снова переведя взгляд на парня, который уже раскладывал предметы за последней партой. `
— ' Хэй.. ну куда же ты ушел, Сява... ' — подумал Венти, потускнев. Им обоим хотелось заплакать из за нынешней ситуации.
` Как только у венти спрашивают что с ним, то опять вздрагивает и начинает снова общительно общаться с одноклассниками. Сяо сидел в стороне, с тоской наблюдая за разговором. Брюнет сдерживал слезы, проговаривая в голове ' Ты не должен плакать по таким мелочам. Ты и позже поговоришь с ним. ' `
` Проходит урока три. Сяо мучался с мыслями все эти уроки, и, даже один раз заплакал о безысходности, но, сразу же стал вытирать слезы, проговаривая слова... Якобы " поддержки ". Вот, все были в столовой. Они хотели прихватить и Венти, но, каким то чудом музыканту удалось избежать одноклассников и многих фанатов из других классов. Но, не зря ли это?... Может, Сяо был в столовой, а он лишь избежал его? Но, нет. Вот он улыбается, видя идущего Сяо к нему. `
— В-венти?.. Я-я бы х-хотел п-познакомиться с тобой... — Покраснев, мямлит Сяо. Венти видел в нем пугливого, но очень милого кролика.
— Хе-хе, да, конечно же!~ — Улыбается Венти. Но, вздрагивает, когда его начинает звать учитель, и быстро оборачивается к нему.
— Венти! Мы можем обсудить выступление на новый год?! — кричит учитель вслед музыканту, от чего Сяо передергивается, и начинает быстро уходить, закрывшись капюшоном.
— Х-хэй, подожди, Сяо!... — Снова испугано посмотрел Венти на пугливого юношу, который уже не слышал ничего вокруг из за стыда, появившегося из за социофобии.
Примечания:
Бозе, Сяо такой милашка тут, не могу 😭♥️