Летнее изучение

NC-17
Заморожен
4
автор
mypka11111 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 9 994 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава первая

Настройки
Примечания:
Каждый раз, читая очередную книгу про мистических существ, мы никогда не думали о них, как о реальных существах. Существуют ли вампиры? А демоны? А может быть даже самый типичный дух? Эти вопросы тревожат некоторых людей. Возможно, когда-то люди и верили в это, но сейчас, в 2015 году, мало кто верит в такое. Обычно людей, что верят в это, воспринимают как странных и в какой-то степени слишком наивных. Таким из "слишком наивных" людей является Чарли. Он с детства увлекался таким. Книжки... Рассказы и собственные попытки найти что-то подобное. Конечно, последние никогда не были успешными, всё же парень жил совершенно в спокойном городке, ну и скучном, по его мнению... Но интерес с мистике и паранормальному так и не исчез, а лишь становился сильнее, но об этом явно не сейчас. А лучше перейдем к внешности нашего героя, она не такая уж и особенная. Форма лица парня острая, да и он в принципе худой по своему телосложению. Нос маленький и его кончик немного вздернутый. Глаза не такие уж большие, узкие, как и остальной внешностью он пошел в свою мать японку. Волосы тёмно-рыжие, цвет схож с перезревшей тыквой. Также длина волос немного длиннее каре, хоть они и кажутся не такими из-за того, что кудрявые. Такая внешность досталась ему больше от матери, чем от отца, смесь японки и американца выглядит довольно красиво. Но внешний вид не какой-то особенный, хотя свои приятные черты имеются. Чарли закончил старшие классы, и сейчас ему около двадцати, и он уже поступает в институт... Конечно, не в своём городе. Перед выпуском из школы парень решил переехать в какой-то городок, где происходит что-то... Необыкновенное, мистическое. Конечно, родители сначала были против, как так? Он готов бросить прекрасные институты в своём городе, ради каких-то расследований? Но всё же смириться с этим явно стоило... Саморазвитие важно, только, что это развитие и любопытство принесёт парню? Так началось его летнее изучение. Жара, наверное, плюс тридцать, а может быть и больше, вообще непонятно. Поездка в автобусе кажется просто чем-то ужасным, особенно когда кондиционер сломан, а открытое окно, к сожалению, не спасает. – Во имя всех ведьм. Как жарко, – пробубнил парень, поправив свои волосы и маша рукой перед лицом, чтобы хоть как-то улучшить ситуацию. Но тут раздаётся голос водителя автобуса: – Конечная остановка, выходим. – он оглянулся на Чарли. Сам же юноша берёт два своих чемодана и выходит из транспортного средства на остановку. А автобус в свою очередь уезжает дальше, наверное, чтобы развернуться, но это не так важно. Чарли достает телефон и смотрит на время, а после включает карту, всё же надо дойти до общежития. – Ужас какой-то... Я так помру, – бубнит парень, идя к общежитию, где он будет проживать во время учёбы. Этот весь путь занимает минут пятнадцать, потом объяснение охраннику, что Чарли – ученик, и ему всё же дали ключи. Парню повезло, и его комната была в дальнем крыле, и соседа у него нет, в общем, удача бьёт ключом. Зайдя в комнату, Чарли ставит чемоданы и тяжело выдыхает. – В комнате всё же прохладнее, чем на улице, и это очень хорошо. Теперь перед Чарли стал выбор: либо разложить вещи и ждать вечера, чтобы пойти гулять, или же сразу. Но на улице жарко, поэтому лучше выбрать первый вариант, а потом уже не мучиться и не откладывать. Открыв первый чемодан, вещи из него почти что вываливаются, да, он запихнул их как попало, но так они поместились. Первый чемодан с вещами, и средства гигиены, а вот второй – книги, учебники и ещё какая-то одежда. Вообще, раскладывание вещей заняло... Много времени, всё же Чарли очень нравится порядок в комнате, в которой всё лежит на своих местах и разложено ровно, так же намного удобнее. Уже было часов так семь вечера. Жара более менее спала, и на улице можно было нормально находиться. Чарли успешно воспользовался этой ситуацией, сразу же направился в лес неподалёку, и, конечно же, на всякий случай взял нитку, чтобы не потеряться и не найти лишних приключений на одно место... Лес и правда красивая вещь, особенно летом. Птицы поют свои песни, слышно, как некоторые веточки хрустят под ногами... А лучи солнца проникают сквозь листву, падают пятнышками света на траву и какие-то цветочки. Конечно, тут и животные есть, но юноша их не встретил и это очень даже хорошо. Чарли попутно завязывал кусочек нитки на ветке, а после шёл дальше, внимательно осматриваясь. Память на местность у него хоть и хорошая, но, к сожалению, в лесу это не особо-то и помогает, что иногда осложняет ситуацию. Вскоре, внимание парня было привлечено тропинкой, а точнее тем, что от неё осталось. Тропинка заросла, наверняка по ней никто не ходил уже долгое время. Любопытство берёт верх, и Чарли всё же нерешительно, но идет по тропе, гадая, куда она ведет. Может быть, ничего необычного, и это тропинка от грибников? А может быть, и вовсе ведёт к какой-то мрачной заброшке? Всевозможные вопросы крутились в голове, но они все исчезают, когда парень вдруг выходит на луг. Поляна совершенно обычная, только вот, посередине статуя. Статуя? Заросшая статуя? Не каждый день в лесу встретишь такое. Но уже издалека она выглядит старой, где-то уже поломалась, а где-то покрыта мхом. Чарли не долго думает, подходит к ней, внимательно смотря. Статуя в виде мужчины, одетого в элегантную рубашку, брюки... И некий пиджак, довольно-таки длинный, наверное, даже ниже колен. Волосы его завязаны лентой, а черты лица... Ох, очень красивые. Вытянутые, нос хоть и с небольшой горбинкой, но смотрится очень красиво. Глаза узковатые и какие-то... Хитрые, загадочные. Одна из рук была вытянута, как будто для рукопожатия. И Чарли вложил свою руку в ладонь статуи, как будто собираясь пожать, но ничего не случилось. – Ладно... Но всё же, статуя выглядит старой, сколько ей вообще лет? Как она тут оказалась? – спрашивает парень сам у себя и убирает руку, хлопая по своим карманам, в попытках нащупать свой небольшой блокнотик, но его не оказалось... Неужели Чарли забыл его? – Чёрт! Как мне теперь записать всё это?! А вдруг это что-то необычное, да и в любом случае подойдет для заметки. Придётся идти назад за ним... – с огорчением говорит Чарли, а после разворачивается и идёт назад к общежитию, чтобы взять свой блокнот, а затем вернуться и всё окончательно осмотреть. Когда Чарли достаточно отошёл от статуи, произошло то, о чём даже и подумать нельзя. Фигура вдруг как-то затряслась, а грудь вдруг поднялась на вздохе, а потом боль... Такая резкая, и пронзает чуть ли не всё тело. А потом и вовсе удар, мужчина падает на землю, начиная глубоко и нервно дышать. – Свобода... Чёртова свобода! – раздаётся грубый и сдавленный голос мужчины. А мужчины ли? Нет, демон, демон разума. Он всё же поднимается с земли, слабость пронзает тело, и ощущается боль. Непривычное и странное чувство... Такого в своей демонической форме он не ощущал. Но, когда зрение пришло в норму, до него доходит... Человеческое тело! Черт возьми, человеческое тело! Он стал мешком с костями! Эта мысль заставляет демона резко подняться и взглянуть на себя, осматривая. А потом уже и местность вокруг. Знакомая, только вот деревья он помнит намного меньше... Память почти отшибло, а именно – то, что произошло перед этим превращением. 1947 год... Очередная сделка с мужчиной, а потом боль и камень. Что за мужчина, что за сделка – демон не помнит, но держит в памяти все свои сто двадцать три года жизни, другие сделки тоже помнит. Но сейчас не важно... Метью, а так зовут демона... Точнее, это лишь одно из его имён, но демону нравится именно это, решает использовать свои силы. Щелчок пальцем, и ничего... Огонь не появился в руке, а лишь какая-то чёртова искра, неужели даже сил нет? Это осознание заставляет гнев разлиться в сознании, а потом он выставляет руку вперёд к кусту каких-то диких роз, пытаясь сконцентрироваться и воспользоваться хоть чем-то. И огонь всё же появляется в руке, а после фаербол бросается в куст. И тот всё же загорается, но это не помогло полностью выпустить свой гнев. На этой ноте переключаемся вновь к нашему юному исследователю. Он успел взять свой блокнот и вновь выйти на эту тропинку, уже начиная думать об этой статуе. Возможно, это лишь задумка какого-то художника, они бывают необычными и странными... Поэтому можно ожидать и такого. А может быть, это жители деревни поставили статую какому-то важному человеку для их городка, а потом забыли? Или же... Неужели что-то паранормальное? Но ничего из этих вариантов пока что не подтверждается, ведь нужны хоть какие-то факты, чтобы доказать хоть какую-то догадку. За этими мыслями Чарли подходит к поляне и поднимает взгляд, ожидая увидеть скульптуру, но её там нет, лишь мужчина, и одежда как у статуи, и черты.. Неужели? Но все равно, несмотря на некую радость, был и какой-то страх, страх чего-то неожиданного или слишком странного, хоть Чарли и знал, что в мистике такого хватает, но сам не сталкивался с этим. Поэтому парень немного отступается назад, заходя за дерево и рассматривая мужчину на поляне. Такое странное чувство, сердце стучит быстрее, наверное, он нервничает, ведь в какой-то степени Чарли и защитить себя не чем. В этом время демон вдруг чувствует чьё-то присутствие, и лишь тихо усмехается, боковым зрением рассматривая некоторые деревья, и всё же замечает человека, что явно был в ступоре. – Ох.. Мешок с костями заприметил возвращение демона? – более громко говорит Метью, поворачивая свою голову и медленным шагом идя к Чарли. А юноша не может сдвинуться с места, ступор охватил тело парня, и тот не может убежать или же просто отойти. Демон медленным и неторопливым шагом подходит к парню, после немного наклоняется... Этот юноша ниже самого демона разума, и тот решил наклониться. – Я... Вы... Демон? – растерялся парень, не зная что и сказать сейчас, и это лишь вызывает усмешку у демона, что вдруг берёт парня за подбородок и поднимает его голову. – Всё верно... Всё очень даже верно, как же тебе не повезло, придется забрать твою душу, – усмехнулся мужчина, начиная немного сжимать подбородок парня, – а может ты можешь предложить мне что-то другое? Кто ты? Расскажи же мне, – добавляет демон, и его губы расплываются в улыбке... На дёснах красовались заострённые зубы. – Я исследователь! Занимаюсь изучением мистики и паранормального! – на одном дыхании говорил парень, уже вблизи осматривая так называемого демона. А сам Метью задумался... Силы вернуть надо, а обратиться не к кому, может быть, этот мальчишка поможет ему? Всё возможно, а если нет... То демон заберёт душу Чарли, а может и тело. – Ох... Замечательно, – он отпускает подбородок парнишки, а после немного отходит и протягивает руку... Ладонь вдруг загорается ярко-красным пламенем. – Заключим сделку. Ты пытаешься вернуть мне мои силы, а я же в свою очередь раскрываю все тайны этого городка, да и не только этого. Но если ты не сможешь, я заберу твою душу, а может и просто мучительно убью, – объясняет демон, хмыкнув и немного прищурившись, рассматривая мальчишку. Чарли молчит пару секунд, вроде выгодно, а вроде и нет... Но что не сделаешь ради исследований, и он все же жмёт руку демона, а потом быстро отпускает. – Вот и прекрасно! Но только не смей кому-то говорить, тебе же не хочется увидеть мучения дорогих тебе людей? Конечно же нет! – не дожидаясь ответа, воскликнул мужчина. – Вы теперь должны находится рядом? – вдруг задает вопрос Чарли, не ответив ничего на первые слова, не хочется этого представлять. И демон задумался: наверняка это будет намного удобнее, чем где-то шляться. – Да, так лучше... Мне будет интересно наблюдать за тобой. Поэтому веди меня, я слишком устал, и мне надо многое вспомнить, – усмехается демон и поправляет свои волосы. Чарли немного хмурится, понимая, что от демона будет куча проблем, но уже ничего не изменишь, парень лишь разворачивается и идёт от поляны по нитке. Демон разума довольно улыбается, вновь показывая свои зубы, что в какой-то степени даже пугали, но он всё же идёт за своим "союзником ", если его можно так назвать.
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)