В трех актах вокруг сумки

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 3 страницы, 1 142 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Сумка, черная, да все понятно ведь!

Настройки
Поезд. Я еду в поезде. Разрисованные вагоны, мужчина, курящий. Как же надоел этот плач ребенка. Ощущение, что я иду по музею свалки. — Сиэлла, милая, скажи мне, зачем тебе это палка? Брось ее! — интересно, Сиэлла — имя собаки? А, ой, это ребенок, как же неловко… Я печально вздохнула. Ехала я в свою будущую жизнь, а точнее на работу, 13-й раз. Сложно не запомнить количество одинаковых кадров, которые происходят в твоей жизни каждый день. Самое интересное, что ничего не меняется, люди те же самые, маршрут тот же самый, да даже машинист уверена, что тот же! Я печально выдохнула. Я устала. Мне хотелось чего-то необычного, знаете, как в фильме. Чтобы с неба сошел ангел, протянул руку, и мы вместе пошли творить благие чудеса. — Прибытие на станцию «Ожеделд» — объявление из динамиков. Я подошла к выходу и приготовилась ждать открытия дверей. Сейчас снова начнется, куча людей, все спешат, толкаются, ненавижу это. Поезд затормозил. Ну поехали… Я сразу рванула из поезда, но нашествие течения людей было быстрее. Люди, как будто бы вообще не замечали ничего кроме их самих и толкаясь, пробивались на свободу. Ну, и я от них не отставала. — Сука! — на ногу, козлы, наступили, больно же. Ублюдки… Я остановилась, чем еще хуже сделала: — Что встала, движение не загораживай! — кто-то прям в ухо крикнул. Я снова пошла за всеми, ну или точнее, меня эти все понесли за всеми. Я вылезла на свободную от людей площадь и выдохнула. Считай, 13-я победа. Вот, только, я не смогла нащупать рукой свою сумку. Я резко перевела взгляд на то место, где была ранее сумка. Ну, черт, черт, черт! Дыхание остановилось. Ведь, по явно не особенности, сумки там не было. Я ее забыла? Или украли? Осмотрев еще раз место где была сумка, я побежала назад в сторону поезда. К счастью, людей уже было мало, все разбредались. К несчастью, сумка моя там не валялась. И еще больше к несчастью, поезд начал отбывать. Ну, черт.

***

— Да, говорю же вам, сумка, черная. В поезде, вагон 3-й, место 12! — уже чуть ли не крича, говорила я в это маленькое окошко. Женщина сидящая по ту сторону, явно даже не пыталась вникнуть в мои слова: — Сумка? Черная? А, что черное? Сумка? Сумки черные хорошие… — будто с дурой говорю. — Я ее забыла, мисс, вы можете мне помочь? — Нет — а, точно, забыла, что бесполезные вещи явно ее конек. — А что мне делать? — безысходно спросила я. — Да, мне то откуда знать, в бюро находок обратитесь, — ответила она, как будто бы это было настолько элементарно, что я и сама могла догадаться. Да, точно. — Всего хорошего, спасибо — на выдохе пробубннила я и пошла прочь. Чудесное начало дня. Раньше я всегда думала, что в экстренных ситуациях мой мозг работает идеально сглажено, хотя сейчас, стоя в центре вокзала, мне казалось все иначе. Вроде бы, надо телефон у кого-нибудь попросить, позвонить боссу, объяснить проблему. С другой стороны, нужно просто бежать в офис, там к боссу, да и проблему разъяснять. Но еще с другой стороны! Я так не хочу… не хочу ничего делать. Работа… мне так насрать на нее. Ну, уволят, ну и хрен с ним, вот честно, стоя сейчас на автовокзале… даже не знаю, меня босс беспокоит, или мои документы, без которых я даже в дом свой уже не попаду. Толпы людей стоят на станциях и ждут свой поезд. У кого-то работа, у кого-то учеба, у кого-то еще что-то, у людей всегда что-нибудь да есть. Мы все такие занятые, аж тошно. Я взглянула на часы. На работу я уже точно опоздала. Что ж, пойду тогда в бюро находок, спрошу что-ли, во сколько им вещи приносят. Хотя с чего я решила, что она в поезде осталась? Может… украл кто. О, «Бюро находок», нашла. Я зашла в комнату и тут же удивилась. Внутри царил полный хаос, куча перевернутых коробок, разбросанные вещи. Даже несколько купюр лежало на полу. Чем, то смахивало на ограбление, знаете, как в комедийных фильмах. Вот только, что можно украсть в бюро находок? Любопытно, конечно, да не до этого сейчас. — А, ты! Я тебя сколько лет ждать должен? Не видишь что-ли, чп, ЧП у нас! Давай раздевайся и за работу, ножками, двигаем ножками, скорее! — чуть ли не в ухо прокричал мне мужчина, на вид так лет 70, и скрылся за углом. — Ой, извините, я здесь… — начала я, да только, договорить не успела: — Глухая что ли? Куртку снимай и ногам сюда шевели — еще грубее прокричал старикашка. Ладно, хорошо, спокойно, не важно. Я зашла внутрь комнаты и последовала за ним. — Значит, это уберешь, тут сложи все, да, здесь… ну, что за варвары! — без никакого предисловия закричал мужчина. Внутри меня точно все органы отключились. Будто бы меня мама ругала, за то, чего я не делала, — Бедная ваза моя, господи! — мужчина ринулся к кучке стекла, что явно не напоминала даже разбитой бутылки, — гаденыши, да, я их, их всех! — Извините, я — вмешалась я, да только снова зря. Мужчина сурово посмотрел на меня. Этот взгляд явно не означал, что он ко мне благосклонен, и уж точно, того, что он будет меня даже слушать. В следующую минуту, я уже стояла с метлой и заметала разгром, который произошел в этой маленькой комнате. Знаете, вопросы в моей голове даже не звучали, это все было настолько неважно, что я просто отказывалась придаваться размышлениям, но все же, ну ради приличия, спрошу: — А что здесь произошло? — чуть ли не шепотом произнесла я, да бы на меня снова на гнев не нарваться. — Не слышала что-ли? — удивленно воскликнул мужчина, — сегодня ночью, группа чертей была, говорят сумку искали, не знаю, чем им наше бюро не понравилось, но видать сумка, то важная была. Ой, что сумка то, содержимое ее наверно — начал тараторить мужчина, явно давая понять, что вопрос элементарный, и ответ я и сама знать должна была, — А она еще лежала тут, черная такая, никому явно не нужная была… А остальное, и не важно. Сумка, черная, да все понятно ведь!
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник