Диагноз: влюбился в психотерапевта.

R
В процессе
68
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 069 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
68 Нравится 9 Отзывы 13 В сборник

Часть 2.

Настройки
Примечания:
Алексей ехал на работу. На телефон внезапно пришло уведомление, сопровожденное коротким "дзынь". Немного вздрогнув, он достал телефон. Это было сообщение от Лизы: "Алексей, здравствуйте! Через час к вам на приём приедет Владимир Семенюк. Документы уже у вас в кабинете. Приготовить вам кофе к вашему приезду?" Посмотрев на водителя такси, Губанов обдумывал ответ. С одной стороны, сегодня кофе он не пил, а день предстоял трудный, насколько он понимал. С другой же, сердце спасибо не скажет за такое, при условии, что в день он выпивал примерно по три-четыре больших кружки крепкого напитка, не разбавляя его молоком и другими примесями. Он снова открыл чат и быстро напечатал ответ: "Доброе утро, Лиза. Кофе не надо. Чёрный чай без сахара, это было бы идеально. Спасибо, что занесла документы. Я буду примерно через 20 минут". Отложив гаджет, Губанов бесцельно начал рассматривать пейзажи за окном. Лёгкое чувство то ли паники, то ли интереса от будущего зародилось в груди. Он встряхнул головой и немного размял шею. Такое у него бывало, когда приходили новые клиенты. Всего лишь боязнь неизвестности. И ничего более. Психотерапевт решил забить на что-то, что отличалось от прошлых раз. Приехав в клинику, он, первым делом, расписался о своём прибытии. Поднялся на свой третий этаж, поздоровался по дороге с парочкой коллег и подошёл к своим аппартаментам. За столом около его кабинета, окружённая множеством бумаг сидела Лиза, усердно что-то заполняя в компьютере. - Только начало дня, а вы уже что-то делаете? Это точно вы, или вас подменили, Лизочка? - с весёлой ноткой а голосе спросил Алексей. - Очень смешно, прямо вот умереть не встать, - брюнетка подняла свой взгляд, от которого веяло холодом за километр. Губанов инстинктивно поежился. - Что-то случилось? - Алексей слегка прокашлялся, чтобы голос не казался испуганным. - Сверху потребовали полную отчётность за эти три месяца. Видите ли, министерство решило наконец-то поинтересоваться делами людей. Черт бы из побрал, - последние слова брюнетка, казалось просто выплюнула. - Хорошо, тогда, я пойду, пожалуй. Не буду тебя отвлекать, - промямлил Губанов и пошёл к своей двери. - Когда придёт Владимир... - Провести его к вам. Я помню, не первый год работаю здесь, - гаркнула Лиза и психотерапевт быстро забежал в кабинет и захлопнул дверь. Посмотрев на стол, он увидел заботливо налитый чай и парочку печенья рядом. В душе потеплело. ... Около получаса своей жизни Алексей просидел в абсолютной тишине. Если не считать тиканья часов и шелеста документов. В дверь постучали и она открылась. - К вам посетители. Владимир Семенюк и его друг, Валерий, - мрачновато сказала секретарша и пропустила гостей. - Спасибо, Лиза, - только и успел ответить Губанов, прежде чем дверь захлопнулась. - Здравствуйте, Алексей, - Валерий сиял, в прямом и переносном смысле. С лица его не сходила улыбка. Он подошёл к психотерапевту и пожал его руку, в знак приветствия. - Я так рад, что вы смогли уделить нам время. Вы бы знали, как я был счастлив, когда увидел ваше сообщение. Пока Лагода произносил благодарности, Алексей перевёл взгляд на своего пациента. Среднего роста и телосложения, брюнет окрашенный в блонд. Чёрные джинсы, белая толстовка. По виду, обычный гражданин России, исправно платящий налоги. Но в этом и была работа Губанова. Искать потаённые страхи, обиды, грусть и вытаскивать её на поверхность. Парень заметил, что его разглядывают и оторвал взгляд от экрана телефона, в котором что-то делал последние минут десять, как только вошёл в кабинет. Зелёные глаза, очень красивые. Но пустые. Губанов не стал отводить взгляд и продолжил смотреть на аппонента. Спустя пару мнгновений, видимо, в этот период в голове парня что-то прогружалось, взгляд потяжелел и проскользнула какая-то эмоция, похожая на ярость или злость. - Алексей, вы меня слышите? С вами всё в порядке? - его потрясли за плечо. Губанов с трудом отвёл глаза и посмотрел на обеспокоенного Валерия. - Всё прекрасно, не волнуйтесь. Просто не выспался, - он улыбнулся и показал на два свободных кресла. Одно чуть подальше шкафа с книгами, и другое стояло почти вплотную к его рабочему месту. - Присаживайтесь, и начнём разговор. Валерий, спохватившись, быстро уселся около шкафов, сложив свою куртку на колени. Владимир же наоборот, садиться не собирался. Он убрал телефон в передний карман брюк и сложил руки в карманы толстовки и продолжил смотреть на психотерапевта. Будто гипнотизирует, ей-богу. - Вов, садись, у нас час оплачен, - вкрадчиво сказал Валера. - Не волнуйтесь, если ваш друг не хочет присаживаться, то мы начнём сеанс так. Бывают такие у меня пациенты, в этом нет ничего страшного. Итак, начнём с простых вопросов и постепенно перейдем к более сложным. Владимир... - Я не буду с вами говорить, пока тут сидит он, - кивком головы Братишкин показал на друга. - Вы стесняетесь его или боитесь? - Губанов склонил голову в бок, немного прищурившись. - Нет, просто я не хочу, чтобы он тут был. Меня это раздражает. Очень сильно, - Семенюк скривил лицо и опять замолчал. Спустя пару напряжённых секунд, пока Алексей обдумывал, Вова молчал, а Лагоды просто охреневал от происходящего, Губанов взвесил всё за и против: - Хорошо. Если вас это раздражает, то ваш друг уйдёт. - Но.. - хотел было возразить Валерий. - Никаких возражений, - психотерапевт остановил его поднятой рукой. - Комфорт клиента превыше всего. Выйдите в коридор, вам предложат чай или кофе. Через час я приглашу вас и мы всё обсудим. - Хорошо, я всё пониманию, - тихо промолвил Лагода и вышел из кабинета. - Ну, Владимир, надеюсь, теперь вам никто не помешает и вы ответите на все мои вопросы. Если у вас будут вопросы ко мне, то задавайте, не стесняйтесь, - Губанов подошёл к двери и закрыл её на замок. Братишкин всё это время просто стоял, не сводч с врача взгляд. Провернув ключом в скважине в последний раз, Алексей развернулся и тут же был прижат к стене. Руки его сдавило над головой, а шею передавила большая ладонь. - Ты даже не представляешь, во что ввязался, щенок, - злобно прошипел Вова прямо на ухо Алексею. Психотерапевт начал немного задыхаться и попытался вырваться, от чего его только сильнее прижали. - Не пытайся позвать на помощь. Тебе уже никто не поможет, - продолжал шептать Семенюк, но только теперь он снова смотрел прямо в глаза. Губанов смотрел в ответ. Зелёные глаза напротив были мутными, словно не могли, но пытались сосредоточиться на лице напротив. - Ты такой же, как и предыдущие. Вы ни черта не понимаете и только дерете деньги с бедных людей. Но со мной такое не прокатит. Откажись, пока не поздно, и не создавай мне проблем, - сказал Вова и ослабил хватку, давая Губанову немного воздуха. Психотерапевт немного откашлялся. - Идиот. Мог бы то же самое сказать, но не душить. Мы ещё не в таких отношениях, чтобы такое делать. Да и я не фанат таких игр, - откашлявшись, Губанов оторвал руки от стены, так как Вова отпустил их, с непониманием смотря на собеседника. - Ты не боишься? Ты даже не пытался на помощь позвать, - пробормотал Семенюк, немного отходя назад и смотря на свои руки. - Я родился в Новокузнецке. Там одно неверное слово и ты труп. Да и работаю в этой сфере не первый год. Так что прекрати чувствовать себя главным злодеем, которого не понимает мир и сядь уже ровно на кресло, - Алексей поправил галстук и помассировал шею. Всё так же, находясь в немом шоке, Семенюк сел в кресло и уставился в пол. - Так и запишем. Неконтролируемые приступы агрессии. Повесить табличку на грудь: злая псина, близко не подходить. - Че? - Вова нахмурил брови. - Шутка. Насчёт таблички. А вот насчёт агрессии нет. Но на этот счёт мы сейчас поговорим и посмотрим, что дальше делать, - цыкнул Алексей и начал заполнять бланк. - Тупые у вас шутки. Вам не говорили, что у вас юмора нет? - насупился Братишкин и сложил руки на груди. - Попрошу уважения к старшим, - шутливо-серьезно произнёс Губанов и погрозил ручкой. Кажется, обстановка немного разрядилась.
Примечания:
68 Нравится 9 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (3)