Изменить тысячу судеб

G
В процессе
46
Размер:
планируется Макси, написано 34 страницы, 13 550 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 16 Отзывы 21 В сборник

Глава 1.

Настройки
Узнав эти новости Гюльбахар сделала лицо будто она не рада тому что ей предстоит пойти в покои к шехзаде. Её недовольное лицо увидели тысячу фавориток одна из них сказала: -Если не хочешь давай я схожу, я красивая и опытная - заявила она. Тут же за меня вступилась калфа - Закрой свой рот Фируль хатун. Кто же не хочет попасть в покои к шехзаде? -спросила она всех. - Ну например она - заявила всё та же Фируль хатун. - Не лезьте к Гюльбахар - сказала калфа - Ты бы сама прикрыла рот Гюльфан калфа - пригрозила Фируль - С каких это пор ты возомнила себя госпожой? -заявила какая то фаворитка шехзаде - Да с таких каких, я же беременна. - заявила она. - Мы все знаем что ты беременна поэтому и сиди, на хальвет ходят только те кто не болеет, беремен или тот кто недавно родил. Ты одна из них - сказала Калфа и повела меня в баню Хамамм Я сидела и думала не та ли это девица которая родила третьего ребёнка. Как бы это не было от неё надо избавиться. Две калфы меня тёрли всякими маслами. Первым я выбрала жасминовый, он пах очень сладко. Гарем После того как я сходила помылась, я выбирала наряд. Я хотела наряд который легко надеть и раздеть. Поэтому выбрала самый простенький без всяких украшений. Меня надушили розовыми духами, я попросила чуть чуть чтобы сливался с жасминовым маслом. Также на меня надели серёжки, больше украшения я не хотела. У меня был выбор причёсок, я захотела причёску хвост и завитушки на голове. Я шла по дворцу, у меня было время подумать о всём что будет в эту ночь. " У меня секс был только когда я ещё училась в колледже. И то раза 2. Ладно это не больно, это не страшно " успокаивала я себя. Наконец пришёл тот момент когда меня запустили в покои к Сулейману. Я медленно подошла и села на колени, поцеловала его подол одежды. Прошло наверное целая вечность когда он взял меня за подбородок. Также он поднял меня с колен. Он медленно приближался ко мне, ну наконец он поцеловал меня страстным поцелуем. Мы вцепились друг друга и не хотели отпускать. Он подхватил меня и лёг на кровать со мной. Сам он разделся быстро, а вот мне пришлось повозиться с 5 пуговицами которые были у меня на спине. Я легла, а он забрался на меня с сверху. И даже ничего такого не было, он просто взял и вошёл в меня. Я лишь только вскрикнула. Но потом сделала кивок в знак того что готова. Лёгкий толчок, с каждой минутой он ускаривался. Из покоев доносились вздохи, в основном это были мои вздохи. Целую ночь он делал то что называется " Супружеский долг " , правда супругами мы не были. Только ближе к утру мы уснули. На утро нам принесли завтрак. - Махидевран! Ты как весенняя роза. Тебе нравится имя? - спросил Сулейман приглашая к столу - Да, Сулейман. - я наделась и села напротив Султана, который был на тот момент Шехзаде - Теперь можешь называть меня как хочешь, моя Махидевран. - сказал он и начал есть оставив мне только сладкое. - А что значит твоё имя? - спросила я. - Это значит мирный, защищённый - сказал он - я по правде защищён самим Аллахом - сказал он эти слова и нахмурился. - Почему самим Аллахом? - спросила я - Мой отец - начал он - Султан Селим - несколько раз пытался меня отравить несколько раз, но моя матушка меня спасала. Даже один раз сам Аллах заставил меня усомниться в подарке отца. Ты даже не представляешь что мы там нашли! Змею! Кобру, она уползла и больше её никто не видел. - Как страшно! А по дворцу она гуляет? - спросила Махидевран - Всё может быть, - Сулейман увидел что Махидевран вся обомлела - Но в гарем она уж точно не заползёт. Её кто то из гарема нашёл. И наверняка выкинул. А может она не пережила зимы. - успокаивал Сулейман Махидевран. - Шехзаде, с вашего позволения - сказала она - Конечно иди. - сказал он показав рукой на дверь. Махидевран поклонилась и пошла. Махидевран шла и думала << Фируль она какая-то подозрительная, смотрит на всех фавориток как на врагов, блин мне вспомнились слова Гюльфан " Одна наложница её звали Жигюль Хатун, побывала два раза у нашего шехзаде. И через два дня неожиданно пропала, в этом обвинили Зихера агу. А Фируль огородила себя от всех. Естественно все знали что это сделала она, но зацепок не было. А ты даже не надейся что будет потом ещё вторая ночь, и ежели она будет, то ты так же пропадёшь. У нас также пропали ещё три наложницы Афифе, Эсма и Руссаль, так что либо по тебе плачет жених старый, или могила, тебе выбирать. " Блин как же я ненавижу все эти козни, интриги. А мне их плести придёться. Ладно дурочка, либо ты, либо тебя надо усвоить этот урок >> Идти пришлось не долго. Когда она пришла увидела всех за работой. " Ох любят они веселиться " подумала Махидевран. Когда она зашла увидела такую картину. Девушки убирают гарем. На стенках размазан мёд, каша валяется на полу и самое интересное Разбиты чашки. " Ха я значиться разбила одну малейшую, не дорогую чашечку, меня заставили собирать вишни которые на два метра выше. А они разбили серебрянные чашки, и их заставили только убирать. Это как то не честно, так что у них тут происходит " - Гюльбахар! - побежала ко мне Дина, моя вторая подруга - Госпожа! - всё та же Гюльшах. - Меня зовут Махидевран! - сказала я - Что у вас тут происходит? - спросила я - О ты не представляешь что тут произошло - начала рассказ Дина - В общем идём с нами убирать сейчас всё расскажу. - Сказала мне Дина - Хорошо сейчас быстро переоденусь. - ответила я Ко мне подошла Гюльфан и протянула мне мою обычную одежду. Я быстро переоделась и пошла за водой, вместе со мной шли и другие девушки. Тут прокричали - Дорогу, Шехзаде Сулейман Хазетлери - Девушки в один миг стали возле стенки, а Дайе приказала - Склоните и не поднимайте головы. - после этих слов на пороге показался Сулейман, он посмотрел в гарем и сделал жест рукой подойти, Дайе по приказу подошла. Я не знаю как у девушек, но у меня уже затекла шея. Мы простояли минут 5 когда он наконец ушёл. Дайе сделала жестом показывая что мы можем идти. А Дина начала свой рассказ. - Всё началось как всегда ты ушла на хальвет, все девушки начали строить теории, что мол тебя казнили на первой же минуте, кто то поставил ставки что ты продержишся всего две минуты. Ну а дальше пришла калфа и приказала что бы мы легли спать. На утро мы узнали что приехали две сестры шехзаде, Фатьма и Хатидже. Они решили сделать нам сюрприз. И принесли нам Мёд, Щербет. И разрешили нам пить из серебрянных чашек. Но вот тут и началось самое интересное. Хатидже подошла к Фатьме и назвала её рабыней, несчастной, как мы. Фатьма сначала не обратила внимания, но когда Хатидже заявила что её мама умерла из за неё, вот тогда Фатьма не выдержала и кинула в Хатидже баночку с мёдом. Но Хатидже увернулась. И взяла кинула в неё чашки. А Фатьма - Дина захихикала - Она перевернула все столы. И тогда кинулась на Хатидже. Они дёргали друг другу волосы минут 10 - Но потом пришла Айше Хавса и сказала что так не подобает, хоть и Фатьма не её дочь. Но они обе будут наказаны. А нас убирать заставили. - Рассказала мне Дина. - Мда... Есть над чем подумать - Мы уже возвращались обратно в гарем. Ближе к вечеру мы закончили работу и нам накрыли на стол. Самый вкусный суп в моей жизни. - Девчонки вы не представляете что я узнала! - заявила одна рабыня. - Ну и что? - спросила Дина - Султан Селим Хан вынес наказание Хатидже Султан и Фатьме Султан. - Какое? -спросил весь гарем - Их запрут в Манисе на месяц. - А почему такое слабое наказание? - спросила Дина - Им же только 13 и 14 лет. - сказала милая девушка, её кстати зовут Елена - Махидевран Хатун - позвала Гюльфан хатун, Махидевран встала и подошла. Гюльфан отошла вместе с Махидевран подальше. - Теперь тебе точно смерть - сказала Гюльфан - Почему? - спросила я - Потому что тебя зовёт в покои шехзаде - улыбнулась Гюльфан - А я ни одна из тех кто пропал, - сказала я - вот и скажу на весь гарем. Я пошла в гарем и заявила твёрдым голосом - Мне нужно жасминовое масло и самое красивое платье - сказала я на весь гарем, когда все ложились спать. - И зачем тебе это? - спросила Фируль - Ах да ещё духи розовые - не заметила я вопрос Фируль - Зачем? - повторила вопрос Фируль - Я иду в покои к Шехзаде. - сказала я - Мне показалось странным что тебя Фируль не переместили в отдельные покои - нагло сказала я - Мне готовят отдельные и ещё служанок дадут. - сказала она задрав голову. Мне дали полотенце и я пошла в баню Хамамм Мне сказали помыться самой. Я натирала на себя жасминовое масло и пела венгерскую песню: Te vagy a hercegem. * (Перевод в примечании) Te vagy a Sztárom. Csak nézz a szemembe. Meg fogod érteni, hogy szeretlek. Csak gyere és nézd meg, hogy az életemet adhatom érted. És az életem most már a tiéd. Тут дверь захлопнулась и я побежала чтобы её открыть, но она не открывалась. Я вначале домылась, а потом начала орать - Кто-нибудь помогите!! Кто-нибудь помогите!!! - в ответ молчание. - Помогите!!!!!!! Помогите!!!! - тут голова закружилась, было слишком жарко, в последнее мгновение я увидела Фируль хатун, а дальше как за ней какой-то ага. Сон - Махидевран!! - кричал опять голос старичка, я открыла глаза передо мной стоял тот самый старичок - Ну наконец ты проснулась - Что я тут опять делаю? - в недоумении посмотрела я. - Ты изменяешь историю Эрни! - сказал старичок в гневе - А что так нельзя? - спросила я - Ну конечно можно - засмеялся он - Но помни если ты изменяешь судьбу, то и я вынужден изменять историю - Тогда, кто эта Фируль? - спросила я - О, дорогая она будет появляться в твоей жизни снова и снова. - сказал с грустью старичок - Ты будешь её убирать с дороги, вновь и вновь. В конце концов ты сдашься и тогда она тебя столкнёт с дороги, а Хюррем столкнёт её, а ты Хюррем. Кто-то идёт Махидевран. Я не могу больше говорить обратись к предсказателю Равенкло и он скажет всё подробно, прощай - дальше всё было в тумане, раньше до этого всё было белое, а теперь серое Реальность На меня разлили холодную воду. - Ну привет Махидевран - обратилась ко мне Фируль. - Что тебе надо Фируль? - спросила я. Я была не связана, правда она думала по другому. Вдруг она взяла верёвку и начала душить приговаривая - Так будет с каждой которая пойдёт во второй раз к моему шехзаде. - говорила она и душила. - я нащупала нож и воткнула его прям ей в сердце. Она остановилась и упала. - Мы были в бельевой и она упала слава богу на пол. Я оттащила тело. Мне удалось пройти из дворца не заметно, я вырыла яму прямо в саду. Было холодно, но я наделась в бельевой. Я положила тело в яму. Закопала и посыпала травой. Еле успела пробежать мимо стражи. И вытерла все остатки крови. Зашла в баню и легла как тогда и опять закатила глаза сделав вид будто в обмороке. Перед этим успев раздеться и окутаться в мокрое полотенцо.
Примечания:
46 Нравится 16 Отзывы 21 В сборник