Глава 5.
22 октября 2021 г., 17:49
— Ну да Кара. Она злюка, змеюка!
— А когда она приедет? — моё удивление я и сама не понимала
— Это у Валиде спрашивать надо. Я лишь знаю что вместе с Селимом Ханом, а больше увы.
'' Не давно Валиде сказала что Повелитель приедет через недели две три, а значит время есть. ''
— Госпожа? — прервала меня от раздумий Гюльшах.
— Ну что ещё Гюльшах, — у меня походу просыпалась ревность, — аааааааа… — прокричала я
— Госпожа! Что с вами?
" Я не могу рожать прошло всего лишь 2 месяца "
— Я… оооооо… я… аааааааааа… я… положи ме-меня!
Гюльшах быстро уложила меня на кровать.
— Я за лекарем!
— Стой… ааааа… не надо!!!
Гюльшах быстро остановилась. А моя боль бытсро прошла.
— Всё в-в п-п-пор-р-рядк-ке. Просто небольшой шок.
— Вы меня напугали госпожа! — сказала Гюльшах
— Мне пора себя воспитывать! Гюльшах пж… ой то есть пожалуйста принеси мне травяной чай.
— Конечно госпожа.
Гюльшах вышла, а я задумалась. Пора мне читать себе стихи. Я улеглась на кровать думая о прошлом, то есть о будущем, то есть… я уже запуталась. Ну пора мне всё вспомнить. Хотя что вспоминать? Родители меня не любили. Друзей не было. Да обо мне никто и не задумывался. Я была рождена для этого… ПО ИХ МНЕНИЮ
— Госпожа я здесь — зашла она прервав от раздумий — ваш травяной чай.
Я взяла стакан. Хотела сделать глоток, но только губами до коснулась сразу быстро положила стакан.
- Что такое госпожа?
- Он отравлен!!!!
- Откуда вы знаете? - блин я себя сдала я с детства умею различать яды и медицинские штучки. Но этот яд здесь тоже использованы - Я знаю вас с детства вы никогда не отличали...
- Принеси чашу с водой! А ты, - я посмотрела на бывшую служанку Фируль, - стихи принеси!
- Да госпожа! - в один голос сказали служанки и побежали.
" Это всё служанка Фируль! Её надо выслать из дворца. " Прошло несколько минут и служанки прибежали.
В чашу я вылила чай и вода стала зелёного цвета
- Но как такое возможно! Госпожа этот чай брали я, лекарша и... и... она! - указала Гюльшах пальцем на бедную служанку.
- Это не я клянусь!!!! - упала та на колени.
- Хорошо я тебя убью если не скажешь слабости Фируль, а если скажешь просто отошлю тебя в старый дворец.
- У неё не переносимость лактозы, одну девушку она заперла в подвале. То есть я заперла вчера. Пожалуйста не надо!!!!!!!
- Гюльшах она мне больше не служит её в старый дворец, а девушка... - я подошла и сказала на ухо - пусть сгниёт!
- Но... - Посмотрела неодобрительно Гюльшах и тут поняла что делаю ошибку.
- Молчи! Я сказала иди выпусти конечно, - уже переправила своё решение я.
- Госпожа...
- А ты собирай вещи!
Обе встали и ушли, а я взяла стихи и решила забыть все проблемы. Но меня прервала вошедшая Гюльшах
- Она умерла госпожа.
- Ладно доложи это агам. Скажи что я слышала странные звуки и ты пошла и нашла. Всё иди
Сев поудобнее, я начала читать.
Через месяц
Теперь я читала вслух романы для своего малыша, а он всё рос и рос. Сулейман всё реже навещал меня. И вот в один прекрасный ко кто-то вошёл, а я скакзала
- Гюльшах ты только послушай этот стих он душу задевает
Она ему сказала: «Люблю тебя, люблю!»
Он грубо ей ответил: «Люби, я посмотрю!»
Она его молила: «Я без тебя умру!»
Он посмотрел и громко: «Давай, я подожду!»
Она его спросила: «Что делать без тебя?»
Он ей, смеясь, ответил: «Забудешь ты меня…»
Она в слезах шепнула: «Ну хочешь докажу?»
Он ей сказал, не веря: «Давай, ну я же жду!»
И подойдя к балкону, порхнула птицей в тьму,
В последок только крикнув: «Я так тебя люблю!»
И тут кольнуло сердце, он произнес слова:
«Зачем же эта гордость преследует меня?»
Стоял он очень долго, смотрел всё время вниз.
Потом он крикнул громко: «Зачем мне эта жизнь?!»
Ну как тебе стих? Гюльшах! Что тебе не понравилось? - повернувшись я увидела Сулеймана. Он последний месяц вообще ко мне не заходил
- Стих прекрасный!
- Шехзаде - вскочив сказала я поклонившись и тут же поняла что зря встала ведь у меня потемнело в глазах
Открыв глаза я увидела как всегда Валиде и Сулеймана.
- Как ты? - спросила Валиде ( Айше )
- Всё хорошо. Из-за чего это произошло? - поинтересовалась я
- Хотели бы и мы знать. Лекарша ты вопрос не слышала? - спросила Валиде
- Её отравили...