MGPD Preferences

R
Завершён
2978
6
автор
TTvzvz соавтор
khaleesi.emo соавтор
Размер:
1 260 страниц, 376 965 слов, 302 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2978 Нравится 1493 Отзывы 469 В сборник

Заявка 40 (Dad!Олег Волков), PG-13

Настройки
Примечания:
Т/И хочет ему что-то сказать. Олег понимает это неожиданно. Обычно проблем с откровенностью у них не возникает — стоило Т/И научиться разговаривать, Волков старался приучить ее к тому, что она всегда может рассказать ему обо всем, что ее волнует. И это всегда работала — Олег знал обо всем, что происходило у нее в школе, она охотно делилась с ним самым сокровенным, Волков мог с точностью сказать, с кем она дружила в тот или иной период своей жизни, знал все сплетни о ее одноклассниках и учителях и с радостью ввязывался в обсуждение. Т/И никогда не боялась ему рассказывать и о своих оценках, потому что самым важным для Олега было внушить ей, что ей не нужно испытывать страх перед ним — за честность и откровенность никогда не последует наказания, это безопасно. Поэтому сейчас он почти задет, когда вдруг осознает, что Т/И не решается ему что-то сообщить. Задет и взволнован, потому что насколько же это должно быть серьезным, чтобы вызывать у нее такой страх? Сначала Олег даже не замечает. Т/И выходит на кухню с утра, перед школой, садится за стол и неподвижно наблюдает за папой. Он чувствует ее взгляд на себе, оборачивается и улыбается, отчего она вдруг вздрагивает и улыбается в ответ. — Все хорошо? — спрашивает он, и она кивает. — Да, все здорово. Обычно Олег сразу чувствует ложь, но сейчас она выглядит вполне искренне. Правда, после ее возвращения из школы он снова сталкивается с этим же самым задумчивым взглядом. Т/И снова неотрывно наблюдает за каждым его движением, а когда он бросает на нее вопросительный взгляд, ее глаза широко раскрываются и она на мгновение выглядит, как несчастный зверек, которого застал врасплох жестокий хищник. И это уже начинает немного волновать. — Все нормально? — осторожно спрашивает Олег, и Т/И искренне улыбается и быстро кивает. — Да. — Уверена? — Да. На следующий день эти взгляды никуда не исчезают. Напротив, как будто Т/И начинает волноваться только больше. И Олег начинает уже искренне переживать. В голове проносится множество возможных вариантов, один хуже другого, и Волков понимает, что нужно действовать. Он стучится к дочери, когда она, уже приняв душ, идет спать. — Заходи, — доносится из ее комнаты, и Олег заглядывает внутрь. Т/И уже лежит в кровати. Шторы уже задернуты, сейчас комната освещена только тоненькой полоской света из коридора. Волков не спешит щелкнуть выключателем, вместо этого он в темноте подходит к ней и садится на краешек ее постели. Т/И смотрит на него с нечитаемым выражением лица, в котором Олегу снова чудится какой-то странный страх. Она что, боится его? — Ты что-то хотел? — тихо спрашивает она, и Олег пожимает плечами. — Ты же помнишь, что обо всем мне можешь рассказать? — вместо ответа спрашивает он. — Да? Коротенькое слово звучит скорее как вопрос, чем как утверждение. Волков вздыхает и кладет руку на предплечье дочери. — Ты уверена, что ничего не хочешь мне сказать? Т/И молчит, не отвечает, только неподвижно разглядывает его лицо, как будто пытается в чем-то удостовериться. — Мне показалось, что ты хотела мне о чем-то рассказать. Еще вчера. Я ошибаюсь? Она продолжает молчать, и это подтверждает все догадки Олега. Она действительно боится о чем-то ему рассказать. — Если я ошибаюсь, просто скажи, — спокойно говорит Олег. — И я оставлю тебя в покое. Т/И открывает было рот, но затем снова закрывает его и вздыхает, видимо, не найдя в себе сил соврать. И наверно, это не так уж плохо. Было бы куда хуже, если бы она просто закрылась. — Я просто… — Т/И, — вздыхает Олег, когда она снова замолкает. — Ты же знаешь, что я не накажу тебя, что бы ты ни сказала. — Я просто… хотела сказать, что я вступила в отношения. Она крепко сжимает одеяло, глядя на него выжидающе, как будто почему-то ждет, что Олег начнёт ее ругать. А у самого Волкова лицо неконтролируемо вытягивается от удивления. И это то, о чем она боялась рассказать? Господи, за кого она его принимает? — Я рад, — сдержанно кивает он, пытаясь понять такую странную реакцию дочери. — Давно? — Месяц. Олег вздыхает. Неужели Т/И целый месяц боялась ему об этом рассказать? И почему он сам этого ни разу не замечал? — Понял, — кивает он и задает вопрос, который кажется ему самым логичным в сложившейся ситуации. — Тебе комфортно с ним? — С ней. Она говорит это почти беззвучно, и Олегу на мгновение кажется, что он ослышался. Он вскидывает голову и растерянно смотрит на дочь, пытаясь понять, не показалось ли ему. Но то, как странно блестят глаза Т/И, все объясняет. Его дочка, его девочка вступила в отношения… с девушкой? Становится понятно, почему она так боялась. Олег всегда считал себя достаточно толерантным человеком. Да, есть вещи, которые он никогда не понимал, но отношения других людей его никогда не волновали. У него были знакомые разных ориентаций, и он всегда нормально с ними общался. Более того, когда Т/И была совсем маленькой, он рассуждал о том, что будет делать, если случится что-то подобное, и тогда ему казалось, что он отнесется к этому просто и с пониманием. Но сейчас эта новость застает его врасплох, и он чувствует какое-то странное ноющее чувство внутри. Но это совсем не отвращение к дочери, а скорее… страх. Но, столкнувшись со взглядом наполненных слезами глаз Т/И, он вдруг понимает, что ей куда страшнее. И он понимает, что должен что-то сделать, как-то ее успокоить, но вместе с тем он оказался совершенно не готов к такому развитию событий. Он находит в себе силы взять дочку за руку и легонько сжать ее ладонь. Он улыбается, хотя его собственные руки почему-то ощутимо дрожат. — Ну ты чего? — успокаивающе спрашивает он. — Солнышко, ну чего ты? Т/И всхлипывает и опускает голову. Ее тело мелко дрожит, и у Волкова сердце сжимается от этого вида. Он подсаживается ближе к ней и кладет свободную руку ей на плечо. — Солнышко, посмотри на меня. Она мотает головой и снова всхлипывает. — Пожалуйста, посмотри на меня, — настойчиво просит он, и Т/И, немного помедлив, все же поднимает голову. Ее лицо мокрое от слез. — Почему ты плачешь? — Прости меня, — всхлипывает она. — За что? — растерянно спрашивает он. — За то, что ты влюбилась? Это не то, за что нужно извиняться. Она лихорадочно вздыхает, пытаясь успокоиться, но слезы продолжают течь по ее лицу. — Ты не ненавидишь меня? — Ненавижу? — тихо говорит он. — Т/И, ты же моя дочка. Как ты вообще могла подумать, что я буду тебя ненавидеть? Тем более за то, что ты просто любишь тех, кого любишь. — Ты просто так посмотрел… Олег чувствует укол вины. Возможно, он не так хорошо контролирует свои эмоции, когда дело касается его дочки. — Я испугался, — честно говорит он. — У меня нет проблем с твоей ориентацией, Т/И, это последнее, что меня волнует. Но ты сама понимаешь, что люди бывают жестокими к тем, кто от них отличается. Он молчит некоторое время и снова легонько сжимает ладонь Т/И. — Твои друзья знают? Она кивает и шмыгает носом, кажется, немного успокоившись. — Тебя не обижают? Она мотает головой и шумно вдыхает, прежде чем ответить. — Кроме Ленки с Никитой, никто не знает. Мы стараемся быть осторожными. — Хорошо. Но если кто-нибудь будет обижать, просто скажи. Она снова кивает. — Как ее зовут? — Марина, — тихо говорит она. — Она хорошая. И учится хорошо. Она мне с английским помогает. Тебе она понравится, правда. Олег мягко улыбается. — Пригласи ее к нам на ужин. Я приготовлю твой любимый салат. Хочешь? Она широко раскрывает глаза, некоторое время смотрит на него удивленно и взволнованно, а затем всхлипывает и подается к нему всем телом. Она обнимает его так крепко, как никогда, пока Олег успокаивающе поглаживает ее по спине, давая ей возможность выплакать все накопившиеся эмоции. — Пап, я так тебя люблю, — бормочет она, уткнувшись носом ему к плечо. — Я тоже тебя люблю, Солнце, — тихо отвечает он. Что ж, ему определенно потребуется время, чтобы окончательно принять новую реальность. Но он точно справится.
2978 Нравится 1493 Отзывы 469 В сборник
Отзывы (1)