Чёрно-белый мир.

G
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
1 страница, 183 слова, 1 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки

Тёмный, мокрый город...

Холод, сырость, дождь...

Не нужен даже повод,

По коже уже дрожь...

Серость, слякоть - пусто...

Вокруг ведь ни души.

На сердце мне так грустно,

На дороге валяются гроши...

Я словно в монохроме,

Вокруг не вижу я цветов...

А на асфальте сером кроме

Полоски белой, нет никаких тонов...

Все улицы промокли

И на дорогах ручейки.

Волосы намокли,

На витринах мигают огоньки.

О зонтик мой прозрачный

Бьются капли смело.

И этот город мрачный

Останавливает время...

****

Он шёл по улице небыстро

И наслаждался запахом дождя.

Он улыбался так лучисто,

Рукоятку от зонта крутя!

Не замечая непогоды

Вперёд шагал наш паренёк

И позабыв про все невзгоды

Спокойно шёл, хоть весь промок...

Он надвигался к остановке.

И я туда же шла.

А ветер теребил листовки,

Которые я уже прошла.

****

Серые стены,

Чёрные столбы.

Тёмные тени,

Пугают, как гробы!

Всё в монохроме -

Ничего не изменить!

Чёрного кроме

Вижу белую нить.

Вот остановка,

Но что там в дали?!

"Может парковка

Или светят огни?"

Нет! Это парень

С улыбкой лучистой!

И я стою, словно камень,

Оцепенев от души этой чистой...

Он - бесцветен,

Но почему так сияет?

На рукоятке столько отметин...

А моё сердце вот-вот растает!

Но стоп! Что это!? Он держит красный зонт! Но как это? Внутри меня фронт! Почему я вижу цвет? Почему? Открой мне секрет! Я прошу!! Для меня всё бесцветно Кроме зонта! Где найти мне ответы? ...Пар изо рта...
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник