***
Пройдя в непримечательные на первый взгляд дома, их группа попала в просторные помещения. Чуть дальше находилась огромная комната с большим столом для совещаний и сборов. Во главе стояли 3 стула, рядом с ними ещё 4. Чуть в отдалении были остальные стулья. Многие уже сидели на своих местах. Свободными остались только стулья во главе стола и 2 стула рядом с ними (2 других же были заняты девушками). Когда группа зашла в комнату, все люди поднялись со своих мест, чтобы поклониться, глядя на зашедших, а после встать на одно колено, выражая покорность и верность. - С возвращением Мастер, Господин и Госпожа, - проговорила одна из них. Группа из людей прошла к своим местам. - Можете встать, - проговорил Рон. После его слов все люди поднялись, но никто не посмел сесть раньше, чем свои места займут Главы. После них заняли свои стулья четыре человека стоящих рядом с ними. И только затем дождались очереди и все остальные. - Во время нашего пребывания в столице, на церемонии, устраиваемой королевской семьей, произошел теракт, во главе которого стояла Рука, - начала свое выступление Кайла. - А это значит, что наконец настал момент, который каждый из вас ждал. Момент, когда Рука выступила со своим заявлением перед королевством Роан. Теперь настала наша очередь - мы официально представим себя миру и уничтожим Руку раз и навсегда! Было видно, что все были взбудоражены словами Госпожи. Даже больше... Они были в восторге! Наконец-то наступил момент их мести! - Господин, позвольте мне сказать, - попросил Елизар. Бикрокс ответил ему кивком. - Во время нашего с Даниилом задания по устранению Редика, - мага, который был ответственный за теракт, - я наложил на него отпечаток маны и теперь могу выследить его, где бы он ни был. - Мы соберем группу людей во главе с тобой и Даниилом на устранение Редика. - проговорил Бикрокс. - Да, Господин, - проговорили они хором. - Снежана, у тебя есть какая-нибудь информация? - спросил Рон. - Мастер, мне стало известно о странном перевесе в противостоянии русалок и племени Китов. - Что ты имеешь в виду? - Если раньше Киты держали превосходство над русалками, то сейчас всё переменилось в другую сторону. Сложно утверждать, но похожи организация Руки помогает им. - Ты узнала кто из больших шишек раздает им приказы сейчас? - спросила Кайла. - На данный момент главными у них являются Мастер копья и Мастер меча. - Скорее всего Редик направился туда. Снежана, где сейчас происходит противостояние? - В земля семьи Уббар. - Значит мы ждём пока туда направится Редик и высылаем группу людей на уничтожение, - Кайла сделала мысленную пометку в голове. – Их должно это немного ослабить. - Группа информаторов разделится и будет следить за слухами в деревнях и городах. Как только что-то будет слышно про Руку, мы сразу же вышлем отряд для уничтожения. Все остальные же ждут и набираются сил, - сказал Рон. На его лице была жуткая доброжелательная улыбка. – Мы ждали этого так долго, не следует действовать опрометчиво. - Я согласен, - коротко сказал Бикрокс. - Я тоже считаю это лучшим решением. Единственное - небольшую группу вышлем для наблюдения за братом. Я боюсь за него, ведь Редик видел его, а он не очень то дорожит собой. Ещё начнет сражаться с Рукой… - проговорила Кайла, недовольно покачав головой. На её слова Бикрокс и Рон переглянулись, но кивнули, выражая своё согласие. После этого собрание было закончено. Все кроме Глав и четвёрки разошлись. - Так, а теперь выздоравливать, - проговорил Бикрокс беря на руки Кайлу. Она лишь поудобнее устроилась и согласно угукнула.Глава 7
2 октября 2021 г., 22:44
Кайла с небольшой поддержкой Рона добралась до кареты. Открыв дверь, она не удивилась, увидев прибавление в числе своих сопровождаемых. Сев в карету с помощью Бикрокса и дождавшись пока сядет Рон, карета тронулась.
- Вы смогли устранить Редика?
- За ним отправился один из компаньонов вашего брата, так что мы не смогли подойти к магу, - ответил Даниил.
- Я успел поставить на него магию слежения, - добавил Елизар.
- Отлично, значить вы сможете выследить его и устранить.
- Господин, Госпожа, какие наши дальнейшие действия? - спросил Даниил.
- На данный момент Лилия собирает всех людей, чтобы мы смогли начать действовать, - ответил Бикрокс. В этот момент Кайла положила голову на его плечо. Ей снова становилось хуже, так как из-за нагрузок на ослабленный организм, температура опять начала подниматься.
- Хах... Наконец-то мы покажем себя! - ответил Елизар. В его голосе звучали неверие и радость. Затем он заметил состояние Кайлы. – Госпожа, вам плохо? - обеспокоенно спросил он и сразу же потянулся продиагностировать её магией. После его слов все взгляды были устремлены на Кайлу.
- Кайла! – Рон выглядел обеспокоенно, проверяя её пульс и температуру. - Я же говорил, что надо было подождать. Температура опять начала повышаться.
Бикрокс чуть сильнее прижал к себе свою Кайлу.
- Мастер, что с госпожой? – Даниил выглядел спокойно, но его кулаки немного сжались.
- Из-за тяжёлой дороги её организм ослаб и не выдержал. Она снова заболела и только сегодня пришла в себя. Но вместо отдыха, решила сразу же поехать к Молодому мастеру.
Кайла даже не могла обижаться на Рона, который её "выдал", ведь она находилась в объятиях своего мужа.
- Госпожа, нельзя же так истощать свой организм. Тем более, когда речь идет о Вас, - проворчал Елизар. - Я сейчас немного сниму температуру, но это ненадолго. Как приедем на базу надо будет сразу отвести вас к Элизабет.
Оставшуюся часть дороги до резиденции Хенитьюз в столице они ехали молча.
Приехав они быстро прошли через круг телепортации и, не предупреждая семью Хенитьюзев, группа из 5 человек направились в неизвестное для обычных людей направлении.
Примечания:
Я написала главу иии теперь в фанфики часто будет мелькает это секретная группировка, о которой вы в скорем времени узнаете. Надеюсь вам понравилось 😊
А и чуть не забыла я сделала небольшие изменения в 6 главе. Я изменила обращение. Теперь к Рону обращаются Мастер. К Бикроксу господин. К Кайле госпожа.
Кстати из-за этого при людях не из организации Рон обращается к Кайле госпожа, а не Молодая леди.