кафе

PG-13
Завершён
434
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 436 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
434 Нравится 16 Отзывы 70 В сборник

~

Настройки
обычно, после обеда в кафе в самом центре недалеко от университетского городка всегда было оживлённо. каждый день именно в это время, с двух до семи, тут собирались целые дружеские компании студентов, создавая свою атмосферу. кто-то усердно занимался учебой, желая заработать дополнительные баллы на всех субботниках и вечерних дополнительных заданиях, а кто-то наоборот отдыхал, решая провести больше времени за разговорами со своими знакомыми и близкими. а в осеннее время в этом кафе было по-особенному.. волшебно. первые недели были самыми тёплыми и солнечными, а нагревание от ярких лучей приятно создавало контраст с прохладным ветерком, который разносил алые и оранжевые листья. именно это время работы в этом месте больше всего ценил Соя, становясь за прилавок вместе со своим другом Хаккаем. высокий парень, учащийся вместе с ним на потоке. сколько они знакомы, голубоволосый знает, насколько тот прочный и хороший друг. правда болтливый очень. но это ничего страшного, иногда даже расслабляет послушать какие-нибудь истории из его личной жизни. почти как сериал, которые он любил смотреть перед сном параллельно с учебой. а ещё интереснее было в последнюю неделю, когда любовные отношения главных героев этого любовного сопливого сериала, – Хаккая и, с недавних пор его парня Мицуи, вышли на новый уровень. темноволосый только и рассказывал о том, как очарователен кутюрье, как тот смущается каждый раз, стоит младшему протянуть в холодные вечера свою ветровку или поцеловать в щёку на прощание и как тот заботиться о нём, принося сюда в кафе заботливо приготовленное бенто. вот как недавно, минут сорок назад. Кавата считал их влюблёнными дурашками, наблюдая со стороны. с Такаши он был знаком не так давно, наверное, только с начала их отношений. около месяца. и когда произносил об этом вслух, постоянно получал тычок в бок от голубоглазого друга и упрёк о том, что сам-то не лучше. — Хаккай, у тебя очередь. – фыркает бариста, поправляя бейдж на кофейном фартуке, достав пару пирожных с витрины, упаковывая их в красивую крафтовую упаковку. — вот, держите. – и протягивает милой девушке с высоким рыжим хвостом её заказ. но вообще-то да. он сам вообще ни в какую не лучше. влюбился так глупо и неожиданно в вице-капитана баскетбольной команды их университета, в которой состоит его брат-близнец и ну как бы на этом и закончился. причём окончательно, поставив точку в своём однотипном до этого момента существовании. потому что Риндо Хайтани часто [читать как, максимально часто] заходит в это кафе каждый день ровно в четыре сорок пять, когда у них идёт перерыв между тренировкой. возможно, Соя преувеличивает, и старший заходит не один и не к нему, а со всей своей командой, занимая столик в самом конце у окна, и просто пообедать и расслабиться. а возможно не преувеличивает. ведь на прошлой неделе этот привлекательный высокий блондин в круглых очках попросил его номер. и относительно плевать, что тем же днём позвонил не ему, а Нахое, ошибившись всего на одну последнюю цифру. ну и ладно. с кем не бывает. а ещё неделей ранее спрашивал его имя. и так же относительно плевать было, что его имя и фамилия большими черными буквами написаны на его бейдже и, наверно, лбу, раз Хаккай хихикал над ним весь остаток того дня. и, пожалуй, можно опустить то, что он назвал его в каком-то из их коротких диалогов привлекательнее брата. младшему Кавате захотелось плакать, и он честно не знает, как ещё держался, потому что, ну блять, они с Нахоей-то близнецы. возможно, потому что был сильно влюблён. просто по уши. и иногда сожалел об этом. Риндо Хайтани отвратительно подкатывает. а вот флиртует.. да, пожалуй, флирт на расстоянии пары столиков это нечто. блондин улыбается так.. по-риндовски, и подмигивает, когда голубоволосый отвлекается от кофемашинки, проливая случайно мимо стаканчика на свои пальцы, тут же шикая и прижимая руку к своей груди. — бля. – только и произносит, когда Шиба подскакивает к нему, попросив Юзуху принести с подсобки аптечку. тонкую кожу обдало неприятно кипятком, от чего она покраснела, а глаза начали чуть-чуть слезиться. он был чувствителен к боли, поэтому обычно и реагировал на такое очень остро. эту черту в себе терпеть не мог. — всё в порядке, Хаккай. спасибо, Юзуха. благодарит, когда та мажет специальным кремом и клеит пластырем с котятами, чтобы не цепляет до вечера. конечно, таким коротким представлением невольно привлекает к себе внимание и уже в следующий момент перед собой видит Нахою и его парня, Рана, который подошёл чисто за компанию. — чё, на мелкого засмотрелся? да-а уж, у вас, это походу семейное. – Кавата старший на эти слова лишь дёргает за длинную косу, улыбаясь широко. — ща ёбну. а Соя лишь хмурится, цокает, вызывая дикое удивление у рядом стоящих, и уходит в подсобку, дабы переодеть свитер на футболку. в помещении и так тепло было. ну, подумаешь семейное. да. не подумаешь. а вообще-то Хайтани тоже хороши, это они первые засмотрелись на Кават. о да, думает голубоглазый, это не мы первые. это всё они. и остаётся доволен этими мыслями до того момента, пока не темнеет, и пока не провожает последних посетителей. пока в последний момент Мицуя не проскакивает за стеклянную дверь, переворачивая за собой табличку с «открыто» на «закрыто», извиняется, предупредив, что подождёт Хаккая, скромно присев за барный стул. бариста никогда никому не завидовал и даже не собирался этого делать, просто ему немного грустно оттого, что, то ли он тормоз, то ли это Риндо тупой. конечно, это сравнивать с отношениями своего друга и его парня ни в коем случае нельзя, у них своя долгая особенная история, но хочется биться головой об кирпичную стену. да какого хрена, Риндо Хайтани, почему мы всё ещё не в месте и почему ты продолжаешь так отвратительно со мной флиртовать. хотя, наверняка Соя должен сказать ему спасибо, что в отличии от Рана не подходил к нему с подкатом про двухсторонний скотч. ему стало плохо, когда рыжий рассказал ему об этом. это же ужас. спасибо, Риндо Хайтани, что ты не такой отбитый, как твой старший брат. потому что нервные клетки бы не пережили этого. — Соя, я пойду уже. – улыбается Хаккай, застегивая свою же толстовку на Такаши. опять. и обоже, до голубоглазого доходит то, что походу не доходит до его друга и коллеги. кутюрье ведь нарочно забывает свою куртку, потому что ему нравится носить вещи своего парня. фу, это так до банального ванильно. но фу, Кавата вообще-то тоже так хочет. — радуйся, завтра у тебя выходной. Хина попросила поменяться на один день, видимо, уезжает куда-то в день своей смены. — ага, только предупреди своего ухажёра, а то он до сих пор твой график выучить не может, а тут и смены поменяли. – добавляет Мицуя, улыбнувшись уголком губ. издевается сука. ну и ладно. ему можно, он хороший. и для Сои это лучшее оправдание такой пакости. — обязательно. – отвечает он, и через десять минут уже проклинает этих двоих и свои мыслишки о какой-либо зависти с хотелками о теплых отношениях. потому что вице-капитан баскетбольной команды как раз таки ждёт его у входа в кафе, лениво махнув рукой, держа в другой подставку для двух стаканчиков, видимо, с кофе. это романтично, несомненно. но младший резко передумывает признаваться о своих чувствах ближайшие пару недель. а может даже и лет. ведь Хайтани проводит его до дома, сказав, что знает отличную дорогу через красивую аллею. аллея действительно красивая, и это выглядело бы как свидание, если бы они не заблудились, выйдя каким-то образом за студенческий городок и пару неизвестных голубоволосому улиц. ему хотелось взвыть от отчаяния. почему. именно. Риндо. Хайтани. этого подозрительного человека слишком много в его жизни. и это стало какой-то неожиданной новостью и прояснением. именно сейчас и именно в эту минуту. — знаешь что, Риндо. – поджимает подрагивающие губы парнишка, резко останавливаясь, когда старший пытался вывезти их по гугл-картам. — пошёл ты к черту со своими аллеями и всеми этими подкатами! почему ты такой.. такой.. такой дурашка?? и уходит в противоположную сторону, звонит параллельно Нахое и, прерываясь на тяжёлые вдохи, просит забрать. а Риндо стоит, переваривает сказанное и звонко стукает себя по лбу. по возвращению домой он запихнет баскетбольный мяч Рану в глотку с его идиотским советами как-закадрить-мини-кавату. тьфу. ну нахуй. и только нахуй. это, судя по долгому знакомству и рассказам вам не Нахоя, которому признался, он дал пизды и в следующую секунду вы уже смачно лабызаете друг друга в спортивной раздевалке. это именно что мини-кавата, который, не смотря на то, что близнец, а от своего брата отличается как Луна от Солнца. а на следующий день, он сразу узнаёт о выходном своего прицела и не упускает момента извиниться, через пенки и палки узнав место его проживания и нужный корпус, с утра пораньше навестив Кавату. конечно, настолько рано возможно и не стоило это делать, потому что после осознания того, кто явился на порог его комнаты, Соя грозился убить его, сразу с сонного маленького цыплёночка превращаясь в агрессивного маленького цыплёночка. зато потом пустил внутрь и сказал, чтобы Риндо шёл нахуй со своими извинениями и в место этого завалился вместе с ним на кровать, досыпать положенные часы до обеда в законный, пусть и не запланированный выходной. а с признанием они пока подождут.
Примечания:
434 Нравится 16 Отзывы 70 В сборник
Отзывы (16)