Эра зверя

R
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 5 085 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 3 — Знакомство

Настройки
Стоя в коридоре лаборатории и смотря на мутанта вдруг моё сердце начало биться быстрее и всё резко ускорилось. Всё превратилось в кашу! Дальнейшие воспоминания показывающиеся после коридора размывались и переплетались. Уже нельзя было нормально разобраться что было дальше. Закрыв глаза я почувствовал что... меня трясёт! Когда открыл глаза уже виднелся мутный силуэт Журавля, который держа меня за плечи тряс. - Он приходит в себя! - Журавль крикнул кому-то в комноте. Меньше чем за минуту моё состояние вернулось в норму и я начел видеть удивительную кортину: Журавль стоял рядом со мной а в метре от нас Катя хлестала по лицу Ящера попутно ругаясь на него матом. - Всё, всё! всё! Ты так его убьёшь! Остоновись! - закричал Журавль Кате, с которой уже стекал пот из-за того что она била. - Этот ублюдок снова довал наркоту! Он так всех на этой планете подсадит на неё! - яростно ответила Катя продолжая бить. - Я в норме. Я не стану наркоманом. Это точно. - произнёс я, чтобы остановить уже красную, толи от злости, толи от усталости Катю. - Ладно. - сказала Катя впоследний раз ударив Ящера. После последнего удара он упал на пол и начал что-то бормотать про сахарных мамонтах, которые прячутся за луной. - И так. Хочешь ли Ты присоединиться к нашей группе или нет? Можешь отказаться и мы разайдемся как в море корабли. - сказал Журавль смотря на Ящера, который начал ползать по полу и крякать. Что же делать? Думаю всё же лучше всего будет идти с ними, ведь они помогли мне, да и один я вряд-ли выживу. Сказав о своём согласии на лице Кати засверкала таже улыбка что и в гараже. - Ураа! Давай я Тебя со всеми познокомлю. - предложила Катя схватив меня за руку и поведя меня по комнате. - Это Журавль наш мозг. Он умный, но слишком правельный и занудный. - Катя показывала на Журавля, парня среднего телосложения, с желтыми волосами, карими глазами, худым лицом, одетого в тёмно-зелённый плащ на пуговицах с рюкзаком на спине. Удивительно, то что у него виднелась офисная одежда - рубашка, брюки, туфли, галстук и ручка в кармане рубашки, но без пиджака. - Э! Я не занудный! Сейчас апокалипсис, какое веселие? А быть ебанутым как ты я не желаю, Катя. - с не довольствием сказал Журавль. - бла бла бла... Зануда Журавль. И ты... - Журавли летят в Китай! Только... Ты не уплывай... - не до говорила Катя как Ящер её перебил лёжа на животе махая руками как-будто летит. - А это Ящер... Еблан редкостный, но без него возможно мы были бы мертвы. - Произнёс Журавль после чего Катя наступила Ящеру на руку. Теперь подойдя к нему и имея больше времени я могу рассмотреть его получше. Он худой, бледный парень с чёрными дредами, зелёными глазами, которые были ели заметны из-за расширенных зрачков. На удивление он был уже не в плаще, а в тёмно-зелёном худи, чёрных брюках клёш и кросовках не известной мне фирмы, и носках с ананасами. Удевительно как такой как Ящер выжил в этом аду. Может быть он нормальный, но просто иногда курит? Или его везение очень большое, просто огромное! - Везунчик. - обротилась ко мне Катя - Кем ты был до этого всего? По виду Тебе все 30 лет. 30 лет?! И в правду. Я не видел себя со стороны с самого этого хауса. - Я был учеником, но по глупосьти меня забрали... - Потом! Всё потом! - перебил меня Ящер, каторый резко вскачил на ноги и помчался в угол комнаты где лежали рюкзаки с припасами. - Галеты и варенье... ммм... - произнёс с улыбкой Ящер достав их из одного рюкзака. Как он так быстро? Ладно, потом, всё потом. Сейчас надо поесть. Мы сели на пол не далеко кровати и принелись есть. Одной литровой банки яблочьного варенья по словам Журавля должно хватить четверым с 2 пачками галетов по 10 штук на один день. - Нет! Этого мало! - выкрикнул Ящер жуя галеты с вареньем. Слава Богу, я сижу не рядом с ним. Все крошки и слюни летят изо рта Журавлю на одежду, но могли и на лицо. - Я всё подсчитал. Если мы будем делать как я скажу, то... - То мы подохним с голоду. - до говорила Катя за Журавля, который стряхивал крошки с себя. - У нас мало припасов! А вы двое жрёте за четверых! - не довольно сказал Журавль. - А кстати. Где вы добываете припасы? Сейчас же апокалепсис. - не доумевая спросил я. - Смотря какие и когда. - начал объяснять Ящер проглотив еду - Иногда мы находим в погребах, гаражах, старых базах бандитов или если очень повезёт то в заброшеный квартирах и супермаркетах. Если мы наткнёмся на миролюбивое поселение то можем у них обменяться припасами на еду. - Или украсть. Да Ящер? - сказала Катя. - Я не крал, это подарок! Они просто очень хорошие люди! - Да? А бежали они потом за нами просто чтобы проводить. Да? - иронично произнесла Катя. - Если первые два по коким-то причинам отпадают то идёт третий вариант поиска припасов в ГМ. Сокрощённо Гибельные Места. Там люди почти не ходят, ведь там очень опасно. Там легко можно найти тронутого или наткнутся на мутанта. - продолжил за Ящера Журавль. - Значит идём в пустошь. - сказал Ящер вытирая крошки галетов с лица и облизывая пальцы. - Нет. Ты издеаваешься?! У нас новенький! Ты хочешь чтобы он не подготовленый пошёл вместе с нами?! - возрозила Катя. - А может он был раньше военым или полицейским? Что тогда? Вдруг он уже готов? - спросил Ящер у Кати. - Ты дебил! Он же сказал что он был учеником! - возразила Катя. - А вдруг учеником в полицейской школе?! - сказал Ящер. - Стоп! Давайте спросим у новеникого кем он был и решим: пойдём в пустошь или нет. Кем ты был раньше? - спросил Журавль после чего я поведал им что я вспомнил и как потом оказался в той комнате, в каторой они меня нашли. - Всё. Ему нельзя в пустошь. - вынес вердикт Журавль. - Голосуем! Поднимите руку вверх если вы за то чтобы мы все пошли в пустошь. - сказал Ящер подняв руку. Катя тоже подняла руку. - Всё. Мы идём в пустошь. - Сказала Катя вставая с пола. - Собираемся. - Сказал Ящер встав и подойдя ко мне. - Агхх... Ладно будь по вашему, но если он умрёт то это будет на вашей совесьти! - сказал Журавль не довольным голосом. - Кстати, ты говорил что у тебя в ноге кость из сплава хрома и кобальта, ведь так? - спросил с интересом Ящер у меня. - Скорее всего, ведь я помню что в протоколе каторый я увидел во время операции на каком-то столе было написано имплантация и помню про долгую боль в ноге. - Интересно. Держи. Это нож бабочка. Хороший, если научиться им оброщаться. - Ящер протянул мне руку, в каторой был лежал сложеный ножь. - Только пальцы осторожно, а то вдруг перепутаешь их с сосиской. - Добавил Ящер и мы начали собираться. Каждый из нас взял по одному рюкзаку для личных вещей и ещё по одному для общих припасов. Мне выдали тёмно зелёный плащ, каторый достаёт мне до кален. Также мне дали противогаз и сопоги, хоть Ящер и стоит в кроссовах до сих пор. Как-то не очень честно. Собравшись мы отправились в Гибельные Места. Снова путь... Бля! Как же больно... - О! Боль вернулась. - сказал Ящер ковыряясь в зубах ножом. - У нас нет времени. Пошли. - сказал Журавль и пошёл вниз по лестнице. - Почему так больно? - я спросил у Ящера - Действие смеси закончилось. Она ещё и обезболивающим была. Скоро привыкнешь к боли. - ответил Ящер. Ладно, идти могу. Мы вышли из дома и пошли вдоль центральной дороги. Дорога ещё более потрёпанная временем и заросшая травой и другой зеленью чем по которой я шёл около бензоколонки. - Привыкай Везунчик. Такие заросли тут не редкость... - произнёс напряжонно Журавль. Мы шли 2 часа, но дорога всё продолжалась. Эти два часа мы шли молча и все эти два часа я пытался вспомнить что было после лаборатории. - Тсс! Слышите? - произнёс Ящер. - Что ты услышал? - с опасением спросил Журавль. - Я голоден! Вот что! - неожиданно крикнул Ящер. - Ты дебил так кричать?! - воскликнул Журавль. После его слов сзади на плечо его накинулась большая штука! Её размер достигал размеров пуделя! Это саранча?!Она начела вгрызаться в его плечё. В туже минуту из кустов и высокой травы выскочили ещё 13 таких же! Чё здесь такое?! Ящер быстрым и резким прыжком добрался до Журавля и своим раскладным ножом пробил шею саранче. 3 саранчи попытались напасть на Катю, но у них не получилось увернуться от разводного ключа. Семь саранчей налители на меня пока я смотрел на происходящие! Да как так?! Почему я?! Катя быстро среагировала и достав газовый монтажный пистолет начала полить по саранчи налетевшей на меня. Оставшихся 4 саранчи чудным образом пропали. Скорее всего они испугались и сбежали. Журавль! Ящер начел что-то делать с его раной на плече от саранчи. Что он делает? Он начал разжовывать какую-то траву? - Тьфу! - Ящер плюнул травой ему на рану и начал поверх бинт наматывать. -Ты в порядке? - спросила меня Катя. - Я да, а Журавль не знаю. - Всё! Готово! С вас пять сигарет и бутылка коньяка. - Воскликнул Ящер поднимая окрававленые руки. - А пизды не хочешь? - злостно спросила Катя. - Твоей? Всё. Молчу. - ответил Ящер. - Что мы будем делать дальше? У нас раненый. - спросил я у всех. - Кстати, что мы говорили про припасы? Жареные, варёные или сушоные кузнечики кто-то любит? - спросил Ящер поднимая за лапу тушу саранчи. - Я это есть не буду! Хочешь есть? Ешь сам, а я не буду. - бризгливо ответила Катя и отвернулось скрестив рукина груди. - Такую пищу предположительно можно обменять на что-нибудь другое у других людей. кххх... - произнёс Журавль лежа на земле. -Лежи, тебе не стоит ещё подниматься. Полежи, отдохни. Может саранчи ещё захатят тебя доесть. - с надсмешкой произнёс Ящер. - Мне что-то не хорошо... - произнёс я, чуствуя слабость в ногах и по всему телу. - Давай задирай рукава, штанины и майку. Будем смотреть тебя. - произнёс Ящер вытирая кровавые руки об траву. Ноги не держат. Сяду и посмотрим. Я поднял штанины и на моих ногах было порядка 12 укусов! - Тут сойдёт и бинт... - с печалью в голосе сказал Ящер и полез в рюкзак за бинтом. - А дальше? Или ты думаешь что тебе покусали только ноги? Я снял ещё майку и верхнюю одежду. На теле нету укусов. Как же мне повезло что только ноги. - Ходить он сможет? - спросила с апосением Катя. - Канечно сможет! Он же их не сломал! - крикнул Журавль Кате вставая с земли. - А теперь перекур. - сказал Ящер и в его зубах через мгновение появилась самодельноя сигарета и зажигалка в руке. Да кто он такой?! То прыгает как саранча, то мгновенно сигарету достаёт! Я тоже так хочу! - Да ты задалбал! Хватит курить идиот! - с возмущение воскликнула Катя заметив что Ящер снова курит. Катя подошла к Ящеру и выхватила у него изо рта сигарету и бросив на землю начала топтать её. Ящер достал вторую... похоже Кате это не понравилось. Ящер кажется тоже это понял и побежал прочь от Кати. Катя за ним. Пока они бегали Журавль с раной взял бинт подошёл ко мне и перевязал раны. - Это такое часто... Не знаю, может ты передумаешь идти с нами, но перед этим скажу одну вещь. Хоть мы в этой группе все разные и не всегда ладим, но стараемся жить как семья и если ты готов к этому тебе с нами понравиться. - сказал Журавль завязывая узел на последней ране. Кажется он прав. Катя уже идёт с Ящером с улыбкой на лице и дружески повесив ему на плечи руку. - Теперь собираем саранчу и в поселение. - сказал Журавль поправляя воображаемые очки. - Мы за них если и получим нормальной еды, то мало. - сказала Катя брезгливо подняв разводным ключём одну саранчу. - Ты права, тогда их съедим и пойдём дальше. - сказал Журавль кажется на полном серьёзе. - Неет!!! Нет нет нет нет нет! Я не буду есть эту гадость. - Крикнула Катя размахивая руками в стороны. - Как хочешь, но другой еды не будет. Галеты и варенье оказалось последней едой, катороя у нас была. - сказал Журавль злостно смотря на Ящера. Катя сильно разозлилась, когда она била Ящера у неё скорее было чу-чуть покрасневшее лицо, то теперь оно было будто в краске. - Я пожалуй пойду за хворостом. - сказал Ящер пытаясь уйти от злости Кати. - Стой! - крикнула Катя промчавшись за ним. - Ладно, Везунчик иди приляг. Я разбужу к ужину. - произнёс Журавль доставая котелок из рюкзака. Мысль хорошоя. Пойду облокочусь об стену дома не далеко дороги и посплю. Здесь тепло и суха, сон так и зовёт спать.
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник