О любви, ненависти и прочем

NC-17
В процессе
33
автор
Размер:
планируется Мини, написано 38 страниц, 15 261 слово, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
33 Нравится 19 Отзывы 25 В сборник

Часть 4

Настройки
Полежав на кровати и повтыкав в белоснежный потолок, Се Лянь решил все таки взять в руки телефон и посмотреть, кто и что ему написали. Ведь он не смотрел ни кто это был, ни содержание сообщения с тех пор, как Му Цин выхватил телефон. Разблокировав любимый гаджет, Се Лянь принялся проверять соц сети в попытках найти отправителя. «Кажется, я уже догадываюсь, кто это» — и его предположения подтвердились. Несколько сообщений от Сань Лана красовались на экране, написанные все с перерывом в 5-7 минут. «Волнуется видимо, забавно» Се Ляню нравилось, что за него было кому поволноваться, кому позаботиться, что бы тот не дай бог, не поел утром или не прогулялся на свежем воздухе. Текст сообщений был довольно милым, какими посчитал их Се Лянь: "Ты уже вернулся, гэгэ? Если этот парень вновь начнет донимать тебя, ты всегда можешь попросить Сань Лана, он разберётся" "Гэгэ, я знаю, что ты будешь переживать о том, что он тебе говорит и чувствовать свою вину за это. Не нужно, он просто давит на тебя, ему от этого весело." "Мне не нравится твой сосед. Была бы моя воля, я бы забрал тебя к себе, что бы ты жил со своим Сань Ланом и больше ни с кем." «Боже, он через чур милый» — Се Лянь начал представлять, как бы выглядело лица Сань Лана, когда он говорил бы это ему. Сказать, что у Се Ляня получилось смутить самого себя, ничего не сказать. Его воображение четко рисовало парня в красных одеждах, цвет которых практически полностью заполнил гардероб Сань Лана; вырисовывало острые ключицы и сильные любимые руки, стройное тело. Се Лянь уже не мог позволять своему воображению заходить дальше, хоть и хотел этого. Он считал, что этим оскорбляет Сань Лана, думая про него в таком ключе. Парень думал, чем бы ему заняться, что бы отвлечься, но первым делом он конечно же ответить Хуа Чэну, дабы тот не волновался лишний раз. "Сань Лан, все в порядке, правда. Я привыкну к его характеру. Просто я слишком разволновался, извини. И не нужно ни с кем разбираться! Я же говорил тебе, что бы ты по минимуму применял силу! Опять ты меня не слушаешь?" Чуть усмехнувшись, Се Лянь задумался. Он конечно не собирался обижать Сань Лана, но он никак не мог успокоиться после этой ситуации, которая смогла разозлить Се Ляня. Возможно, именно по этому он писал Хуа Чэну с такой интонацией в голове. Ответ не заставил себя ждать: "Не нужно к этому привыкать. Я не хочу, что бы он таскал гэгэ за собой только ради издевок и насмешек. Я всегда слушаю тебя, гэгэ, и стараюсь делать так, как ты говоришь, просто твой сосед слишком уж меня напрягает. Он сейчас с тобой?" "Нет, он ушел, сказал, что прогуляется. Но думаю, что скоро вернётся, хотя кто его знает?" "Ну и отлично, меньше волновать тебя будет. Гэгэ уже выбрал время для следующей встречи?" Почему то Се Ляню удавалось четко представить расслабленное улыбчивое лицо с прикрытыми глазами и голос, который в точности повторял текст последнего сообщения. Однако свое воображение сейчас парень останавливать не собирается. Пока он считает то, что он представляет — нормальным, он будет смотреть, чем же его удивит собственный мозг дальше. "Пока ещё нет, а когда ты свободен?" Ответ не заставил себя ждать. "Для гэгэ я свободен всегда" "А если по правде?" "Я всегда говорю правду тебе, гэгэ." Это сообщение заставило Се Ляня довольно улыбнуться. В то время, как пальцы одной руки заправляли прядь волос да ухо, другая рука уже набирала сообщение: "Ну тогда.. завтра? Только наверное мне стоит узнать у Му Цина, будет ли он завтра только в общежитии. Наверное он снова станет расспрашивать меня.." "Хорошо, гэгэ, а время? Не нужно так сильно переживать, что у твоего соседа в голове. Я знаю, чего ты боишься, но если он не начал тебя с первых секунд поливать грязью и даже предположил, что ты у своего парня, то сомневаюсь, что он отрицательно к этому относиться" "Ты так думаешь?" "Верно, гэгэ. Ну так какое время?" Вот тут Се Лянь действительно задумался. Ему так то тоже нужно было зайти завтра в университет за расписанием. Наверное, он сделает это завтра утром, а потом пойдет к Сань Лану. Так Се Лянь и передал ему свои мысли. "Если гэгэ захочет, то я могу сходить с ним, мне совсем не сложно" "Ну.. если тебе правда не сложно, то я не против прогуляться в твоей компании" "Договорились, гэгэ. Оповестишь меня, когда за тобой зайти" "Ох, я забыл. В общежитие ты вряд ли сможешь зайти. У нас вахтерша никого постороннего не пускает. Подождёшь снаружи?" "Да, конечно. Хотя я бы все равно нашел способ, как прокрасться к моему гэгэ" «Он снова играет со мной! Ладно, посмотрим кто кого!» — Се Лянь сразу раскусил, что Хуа Чэн твердо намерен заставить его смущаться. Что ж, он принял этот вызов. "Правда? Тогда я буду ждать тебя у своего окна ночью с цветами. Не романтично ли, Сань Лан?" — Се Лянь тихо засмеялся от написанного самим собой. Ему было интересно до жути, как же отреагирует Сань Лан. "Я считаю, что да. Если гэгэ именно этого и хочет, я выполню, стоит только попросить" "Какой ты у меня замечательный, Сань Лан. Это же такая романтика! Парень с цветами ночью караулит своего возлюбленного для того, что бы тот лишь одарил его своим взглядом!" "Ты мне подыгрываешь, гэгэ?" — Се Ляня очень быстро раскусили. Даже как то обидно стало, но все равно он не собирался затевать эту игру на долго. "Ты меня раскусил, победа твоя" "Победа в таких играх всегда будет за мной, гэгэ. Но это было довольно забавно. Ты так уверенно писал об этом" "Ага, собрался прямо, хах. Кстати.. я тут это.. сказать кое что хотел.." "И что же?" Се Лянь собирался с мыслями и размышлял, стоит ли рассказывать Сань Лану о ситуации со свитером и что он не может переодеть его, так как во всех его футболках будет видно то безобразие на шее. «Я не хочу обременять его, но и не хочу таить...» — Се Лянь нервно грыз ноготь в попытках решить, что же ему делать? "Гэгэ? Что то случилось?" Как будто вышедший из ступора, Се Лянь быстро оправдывался: “Нет, то есть да.. то есть нет!". «О, боже, видимо на этом его доверие ко мне закончилось..» "Гэгэ, если я правильно тебя понял, то проблема заключается в том, что тебе не во что переодеться вместо свитера по некоторым причинам?" Се Лянь удивился, довольно сильно. Сань Лан удивительно хорошо его понимает и так быстро смог узнать проблему и ее причину. "Ты как всегда прав. Извини меня, что не сказал сразу.." "Хм? Тут нет твоей вины. Но почему гэгэ не остановил меня?" Тут уже Се Лянь закрыл лицо ладошками и попытках спрятаться не известно от кого и игнорируя сообщение минут так 5 точно. Он конечно хотел сказать, что просто не мог из за того, на сколько ему это понравилось и из за того, что Сань Лан буквально вскружил голову Се Ляню от чего тот сам попросил продолжить. Спустя некоторое время Се Лянь все таки решил рассказать правду. У них же не должно быть каких то секретов друг от друга, верно..? "Сань Лан... Ну, мне просто понравилось и я.. не подумал.." "Гэгэ понравилось? Мне стоит это запомнить." — Се Лянь смог через экран услышать усмешку Хуа Чэна. "Мне уже жалеть, что я сказал тебе об этом?" — Се Лянь на самом деле нисколько не жалел о сказанном. Наоборот, ему нравилось, что Сань Лан его понимал, помогал и они никогда не ругались. И написал он свое сообщение с некой иронией, понимая, что Хуа Чэн сразу догадается, что никаких злых умыслов Се Лянь не имеет. "Как гэгэ пожелает" "Какой добрый" — Улыбка до ушей, щеки чуть красненькие. Се Лянь наслаждался их перепиской и ждал ответа. "Конечно добрый, только с гэгэ. Я думаю, тебе нужно немного отдохнуть и привести мысли в порядок. Не забудь поужинать!" "Не волнуйся, Сань Лан, я все сделаю. Ты так печешься обо мне, будто о самом важном человеке во вселенной" "Гэгэ, так и есть. Ты для меня самый важный человек во вселенной" "Это слишком мило, Сань Лан" "Стараюсь. Отдыхай, гэгэ, до встречи" "До встречи!" Се Лянь ещё долгое время был доволен их диалогом. Он был очень даже рад, что Сань Лан назвал его "самым важным человеком во вселенной". Это было очень и очень мило и ушки Се Ляня слегка покраснели.
Примечания:
33 Нравится 19 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (2)