Что скрывает Комаэда-сан?

NC-17
Завершён
223
2
автор
Размер:
144 страницы, 38 818 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
223 Нравится 86 Отзывы 42 В сборник

Часть 13

Настройки

***

В школе на меня часто старались не обращать внимания. Игнор стал ещё пуще. И я знаю, что это проделки Ирумы, Сайонджи и Кузурю. Похоже, они мстят мне за Ёшино-сан. И не только игнор. Порой надо мной даже издеваются. Но эта троица не действует напрямую. Боятся. Поэтому просто говорят обо мне гадости другим, втаптывая мою репутацию в грязь. Интересно... они думают, что я этого не замечаю? Да и в любом случае, ничего бы им я не сделала, даже если бы они подошли прямо ко мне и вывалили мусорное ведро на голову. Я ни о чём не сожалею, но Ёшино-сан была их близкой подругой, я могу понять их гнев на меня. Я просто не могу обижаться на них. Да, я их немного припугнула, но это касается лишь того, что бы они держали рот на замке и никому ничего не говорили. Однако теперь это трио боится даже в глаза мне посмотреть. Я же не какая-то бешеная собака, чтоб кидаться на всех?... Я реагирую на всё так спокойно, но не могу отрицать, что мне немного тоскливо и одиноко. Конечно, мне всё это не нравится. Я бы хотела иметь возможность свободно разговаривать со всеми, но теперь это ведь невозможно? Ха-ха. Она отравляет мне жизнь даже после смерти. Это расплата за мои грехи и бессердечность? Дело даже не только в сплетнях, ходящих по школе. Раньше мне было бы плевать, если бы со мной никто кроме мальчиков не общался. Я всегда испытывала некоторую неловкость в общении с девушками. Но Ёшино-сан, как бы мне не хотелось этого признавать, сделала меня более открытым и раскрепощённым человеком, жаждующим чужого общения. Казалось бы, хорошо ведь, замечательно. Но теперь из-за всего этого "хорошего" я мучаюсь, когда раньше же спокойно бы всё переносила. Я ненавижу её. Я потеряла всякую симпатию к этому человеку. Но мне тоскливо без неё, даже не смотря на то, что рядом есть Рантаро и Кируми, мои любимые друзья, которые уже стали такими родными. Также я неплохо сдружилась с Саихарой-куном после всей этой заварушки. Да и вообще у меня хорошие отношениям почти со всеми мальчиками в школе. Но всё это не то. Я чувствую пустоту внутри, которая всё никак не может заполниться. Идя по коридору, я увидела двух девушек. Хаджимэ Хината и Пеко Пекояма. Они увлеченно разговаривали о чём-то. Ну как «увлечённо»? Увлечённо разговаривала, пожалуй, только Хината, на лице Пекоямы же отражалась полная отстранённость. И тем не менее, изредка её уголки губ приподнимались в ходе разговора. «Вау... Хината-чан, ты удивительная. Заставила улыбнуться даже такого холодного человека, как Пекояма... Ха-ха.» Могла бы я так же расслабленно разговаривать с кем-нибудь из девочек? Без всяких опасений. Я зашла в раздевалку, потому что у нас должна быть физра. Все подняли на меня глаза на секунду, а потом вернулись к своим делам. Я рухнула с усталым вздохом на лавочку и уставилась в пол, задумавшись. Меня предавали много раз, может к чёрту всё это? Точно, мне и так хорошо! Нет. Если думаю об этом, то определённо не "хорошо"... Может я сама виновата? Нужно понять, какие во мне проблемы и как их решить. Может, девочек отталкивают какие-то мои недостатки? Но какие именно? Почему со мной никто из них не общается? Если так подумать, то я только и делаю, что жалуюсь. А я сама-то хоть пробовала заговорить первой? Тут ведь не все поголовно настроены против меня. Кому-то может быть плевать на слухи, а кто-то может осознавать, что сплетни – не самый достоверный источник информации. Но... Я просто не хочу. Я так устала. Было б так хорошо сброситься с какой-нибудь высотки и больше никогда ни о чём не думать. Это самый простой способ решения всех моих проблем. Но... Я должна решить их при жизни, я же не слабачка, верно? Не слабачка, но поддалась вредным привычкам, ха-ха. Пора уже бросать курить. И суицид всё-таки не самая лучшая идея. Есть люди, которым я дорога. Не хочу их расстраивать. Я тяжело вздохнула. Очевидно, что проблема не только в окружающих, но и во мне. Я... Не хочу идти ни с кем на контакт первой, но при всём при этом... Я просто хочу, чтобы ко мне сейчас кто-нибудь подошёл и загово... —Комаэда-сан? —... Кто-то аккуратно положил руку мне на плечо и выполнил моё заветное желание. Я посмотрела на эту девушку. Шатенка с болотными глазами, что сидела рядом со мной выглядела как-то... Обеспокоенно? —А? – Вырвалось у меня от удивления, – Извини, ты это мне? —Ха? Тут есть ещё одна Комаэда-сан? – Сказала одноклассница. И правда. Я такая тупица... Ну вот, я всё запорола, теперь она думает, что я дура. —Ха-ха-ха... – Неловко посмеялась я, пытаясь хоть как-то разрядить обстановку. —Ты... В порядке? Знаешь, твоей бледности сейчас мог бы позавидовать даже мел... Что?... Она выглядела такой обеспокоенной из-за меня? —А? Да... Я в порядке. Спасибо за беспокойство, Хината-чан. —Э? Ты меня знаешь? —Пффф! Из моего рта невольно вырвался смешок. —К-Комаэда-сан... Я сказала что-то смешное? —Конечно сказала! Ахахах, хууу... Хината-чан, мы ведь одноклассницы, как я могу тебя не знать? —Ой... Блин, и правда! Глупость сморозила, прости... —Ха-ха, счёт один-один! —И тем не менее... У тебя что-то случилось? —Да нет, ничего серьёзного, просто рефлексирую. —Рефлексируешь?... —Сейчас всё в порядке, ты меня подбодрила. Спасибо. И это правда. Такая забавная...

***

И эта девушка стала моей подругой, что теперь делит со мной одну комнату. Была глубокая ночь, но я всё равно могла разглядеть помещение из-за мягкого света луны. Плюс я уже давно не сплю, так что глаза привыкли к темноте. Хината мирно сопела, при этом слегка улыбаясь. Нанами нет... Она что, опять в игры гамает? Я начинаю волноваться за её здоровье, сколько вообще спит эта девушка? Во время вселенских дум я продолжала смотреть на спящую Хинату. Обычно она такая энергичная... Непривычно. Я приподнялась и пересела на её кровать, чтобы получше насладиться видом. Спит... Так крепко. В это мгновение у меня проскользнула мысль. «Если не сейчас, то, может, и никогда. Прости за это, Хината-чан»

***

Я даже не знаю, что больше меня сейчас смущает... То, что мне снова приснился извращенский сон, или то, что Комаэда-сан прямо сейчас меня целует? Нет, погодите... Я брежу? Или это сладкое продолжение сна? Что вообще происходит? Это прикосновение к губам было очень мягким и аккуратным, но длилось оно довольно долго. Не знаю, как я ещё не запаниковала и не начала задыхаться. Тогда точно бы спалилась. Но мне не хотелось, чтобы она знала, что я не сплю. Она явно целует сейчас меня, лишь понадеявшись на мой крепкий сон. Не хочу её спугнуть. Её глаза были закрыты, поэтому она вероятно не заметила моего внепланового пробуждения. Я вновь прикрыла свои глаза, притворяясь, что сплю. А поцелуй всё длился... Честно, было очень тяжело лежать как истукан и не дёргать губами. Мне бы хотелось ей как-нибудь ответить. Как-то даже слишком долго... ... Эй... Она же там не уснула, правда? О. Отстранилась. И... Мигом плюхнулась обратно в свою постель, судя по звукам? Отлично. И как мне теперь спать?! Кажется, я уже полностью проснулась и смогла оценить, что только что произошло. Я повернулась к стене и закрыла лицо руками от нахлынувшего смущения и... Радости? Потому что как я могу не испытывать смущение и радость, когда меня поцеловала Комаэда-сан? Я хотела кричать в подушку, прыгать и скакать по всей комнате, но боюсь, Комаэда может позвонить в дурку. Неужели мои чувства взаимны?

***

Прошла неделя, а мы всё не говорили об этом случае. По началу я очень краснела и нервничала перед ней. Мне кажется, Комаэда-сан что-то заподозрила... Но теперь я немного подуспокоила своё душевное смятение. Я вышла на улицу и увидела Нанами и Амами. Подойдя поближе, я заговорила: —Привет, что делаете? —А, Хината. Салют. Да мы тут с Чиаки рыбачили, но уже закончили. Прибираемся. – Сказал он. —Ух ты, Нанами, да не играет в игры, с ума сойти. —Просто Рантаро заманил меня сюда, сказав, что рыбалка тоже своего рода игра. Я взглянула на Амами. "М-да. Знаешь, рыбалка не самый лучший выбор для свидания с девушкой". Кажется у нас возникла телепатическая связь, ибо он неловко улыбнулся мне, будто прочитал мои мысли. Последние пару дней эти двое частенько проводят время вместе. Интересно, они просто так сдружились, или же Амами к ней что-то чувствует? Лучше бы это было первое... Иначе мне его жаль. Он же не знает, что она лесбиянка. Кстати говоря, за эту неделю я, Комаэда-сан и Нанами очень сблизились. И последняя затащила нас с собой в этот игровой омут, поэтому у всех трёх под глазами были синяки. Мы втроём часто рубились в игры до самого утра. А ещё Комаэда-сан заметно потеплела к Нанами, после того, как я поговорила с ней по душам.

      7 дней назад

—О... К-Комаэда-сан... Проснулась? – Спросила я, стараясь вести себя как обычно, но нервозность всё же проскальзывала. —... Она молча уставилась на меня и смотрела каким-то оценивающим взглядом. —К-Комаэда-сан? —Ты... Какая-то нервная. О чёрт. —Правда что ли?... —...Ладно. В любом случае, доброе утро. —Ага, доброе. И снова повисло молчание. —А... Кстати, Комаэда-сан, не хочешь пойти со мной к Нанами в игры порубиться? —Опять эта Нанами тебя к себе зазывает. —Э? —Она там что, влюбилась в тебя? Вечно рядом с тобой. Выглядит раздражённой. Неужели... Она ревнует? Бог мой. Нет-нет, погодите! Я не хочу, что бы у этих двоих были плохие отношения! Нанами – хороший человек и моя подруга, а Комаэда – моя возлюбленная. С чего она вообще взяла, что Нанами в меня влюбилась? —Комаэда-сан... Почему ты думаешь, что она в меня влюбилась? – Я решила прямо задать этот вопрос. —Говорю же, вечно она рядом с тобой. —Комаэда-сан, а я вечно рядом с тобой, понимаешь? —…Что? – Она немного покраснела, – Н-но... Хината-чан, мы ведь лучшие подруги, нам ведь можно, правда?... Ой. Ой, блин! Теперь и я залилась краской. Да чёрт, я не это имела в виду! Комаэда сделала вывод, что Нанами в меня влюблена, из того, что та проводит много времени со мной. Теперь мои слова, что я в свою очередь провожу много времени с Комаэдой звучат как какой-то флирт! —К-Комаэда-сан! Не пойми меня неправильно... Ты говоришь, что Нанами постоянно со мной, но разве я не постоянно с тобой? —А?... —Ну же, сделай вывод из этой элементарной логической цепочки. Это значит, что Нанами постоянно рядом с тобой тоже. —...Что? – Она посмотрела на меня глазами, полными удивления. —И когда ты болела, думаю, она переживала за тебя, поэтому и сидела в комнате, а не уходила рубиться в игры, как обычно. Это не из-за меня, а из-за тебя. Просто так совпало, что я тоже сидела рядом с тобой. —... Она продолжала смотреть на меня удивлёнными глазами и неловко почесала затылок. —Теперь я смущена. Как я и думала, Нанами такой хороший человек... —Ха-ха-ха. Ну чего ты так засмущалась? Идём. Я изначально предложила пойти к ней, потому что она попросила меня позвать тебя с собой. —Угу. Пошли.

***

Я, Амами и Нанами решили поискать остальных друзей, чтобы вместе прогуляться. Я услышала голос Комаэды-сан и какого-то незнакомого парня. —Почему? Я тебе чем-то не нравлюсь? Если это не так, то давай просто попробуем хотя бы, а потом уже решишь. Кажется, он из другой школы. Раньше я его нигде не видела. —Говорю же... Я не могу с тобой встречаться. – Ответила Комаэда-сан. Ха? Он что, пристаёт к ней? Ну... Комаэда ведь популярная, не удивительно. Но он что, не понимает слова "нет"? —Почему? Ты можешь мне дать весомую причину-то? —Просто... Я... —Просто её сердечко уже занято. – К ним подошёл Амами и положил руку на плечо Комаэды. —А? Да блин, так бы и сказала, что уже есть парень. Тц. – Сказав это, прилипала ушёл. Нанами и я подошли к этим двоим. —Нууу... Неужели ты не знаешь, что делать в такой ситуации? Нагито, как так? Мы так усердно практиковались, а ты не пользуешься моими советами... Обидно даже. – Сказал Амами. —... —"Советами"? – Поинтересовалась я. —Суплекс, Хината. —Э? "Суплекс"? Это что? —Через прогиб его. – Пояснила Нанами. —Э? Чё? Через прогиб?! —Ага. Ну а чё такого-то. – Сказал Амами. —Как ты себе это представляешь? Она его не подняла бы! —Ну... Как он и сказал, "мы усердно практиковались". – Заговорила Комаэда. —Ага. Теперь она выполняет суплекс на 10 баллов, разве не чудно? Ого... Она казалась мне довольно хрупкой... —Вы искали меня? – Спросила Комаэда. —А... Угу, хотели позвать всех и прогуляться. – Ответила я, немного покраснев. Почему-то я вспомнила наш ночной поцелуй и, чтобы не выдать своё смущение, опустила голову вниз. —...Хината-чан. Я всё ещё не хотела поднимать голову. —Хината-чан. —... —Посмотри на меня. И всё же я не могла её игнорировать. Поэтому пришлось выполнить её просьбу. Чувствую, как кровь прихлынула к лицу ещё сильнее. Чёрт, ну у меня же неплохо получалось всё скрывать в последнее время, что сейчас на меня нашло? —Вы можете пока пойти поискать остальных, а потом написать, где встречаемся? – Сказала она, обращаясь к Амами и Нанами. —А?... Да, конечно. – Ответил парень. Он посмотрел на меня, хмыкнул, а потом подмигнул. Дурак... —Хината-чан. Нам надо поговорить. – Сказала Комаэда, беря меня за руку. —Идём, Чиаки. – Проговорил зеленоволосый, уходя, но потом остановился, – ...Чиаки? Э? Нанами стояла на месте и продолжала смотреть на нас. —Нанами. Извини, но я бы хотела поговорить с Хинатой-чан наедине, не могла бы ты сделать мне одолжение и уйти? – Сказала Комаэда... немного раздражённо? —...Да. Конечно. Простите. Я ухожу. Геймерша развернулась и ушла с Амами. Что случилось с ней?... Она будто не хотела оставлять нас вместе. —Хината-чан, пошли в нашу комнату. Комаэда-сан сжала мою руку чуть сильнее. Я кивнула ей, и она повела меня за собой.

***

—Чиаки... Не сердись особо на Нагито. Уверен, она не хотела грубить тебе, просто... —Просто ей нравится Хината-чан, да. —Чиаки... Можно вопрос? Тебе нравится Хината? В ответ я лишь промолчала. Не хочу никому говорить о своих чувствах. —Не волнуйся, я не держу зла на Комаэду-чан. Она же хотела поговорить с Хинатой-чан наедине. Конечно, ей не понравится третий лишний. Да и вообще не беспокойся обо мне. Я в порядке. Рантаро ничего больше не сказал и начал приглаживать мои волосы на макушке. Эти действия немного успокоили меня.
Примечания:
223 Нравится 86 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (2)