***
Девушка неслась через весь город сломя голову. Она даже не помнит, как оделась, как выбежала из квартиры, да и вообще, закрыла ли она её. Сейчас это были далеко не важные вещи. В голове лишь крутился телефонный разговор.- Здравствуйте, Карина? Вас беспокоят из городской больницы N53. - Д...да, я. - Ваш брат находится в тяжёлом состоянии, лёгкие выгорели на 70 процентов, мы делаем всё, что в наших силах. Вирус новый, к тому же смертельно опасен, сами должны понимать, что с этим шутки плохи. Вы можете навестить его через час. Всего доброго.
Выгорели лёгкие. Опасный вирус. Значит, это правда. Было бессмысленно отрицать очевидное, когда факты на лицо. Да, какие факты, её брат сейчас мучается от этого вируса, что ещё здесь нужно доказывать? Господи, как же она надеется, что всё пройдёт. Его выпишут, и они будут продолжать свою беззаботную жизнь. Не может быть ведь, что всё настолько ужасно, у него ведь даже своей семьи не было. Он просто не успел.***
Карина забежала в больницу. Помещение её встретило холодными стенами, запахом противных лекарств и измученными стонами пациентов. Такими же, какие издавал её брат ночью. Девушка напряжённо сглотнула. Это место явно поменялось с тех пор, как зародился этот вирус. Сейчас, оно стало жутким местом, где стоит гробовая тишина, иногда нарушаемая звуками чей-то боли. Карина подошла к регистратуре: - Где он? Где лежит парень, Серёжа, ночью его привезли? Женщина нехотя подняла на неё свой усталый взгляд. Казалось, она уже несколько дней не спала, и находилась всё время в этой больнице. А может так оно и было. Сейчас Карина могла поверить во всё, что угодно. - Для начала, вам нужно надеть хотя бы перчатки и маску, но, предупреждаю, это не стопроцентная гарантия, что вы не заб... - Да плевать мне, можно быстрее!? - грубо перебила женщину из регистратуры девушка, переминаясь с ноги на ногу. Тут каждая секунда дорога, зачем так тянуть время. - Прямо по коридору, палата 16. - ответила женщина, протягивая ей те самые перчатки и маску, о которых сказала ранее. Карина удовлетворённо кивнула, надела "защиту" и быстрым шагом направилась к нужной палате. В коридоре, около соседней палаты сидел молодой парень, опустив лицо в ладони. Его профиль ей показался знакомым, но она не стала останавливаться, чтобы разглядывать его и зашла в палату. Напротив двери, на единственной койке в этой палате, лежал Серёжа. Бледный, с обсохшими губами и убитым взглядом. Карина подошла к нему, и сев рядом с ним, прильнула к его груди. Парень, из последних сил поднял руку и положил на спину сестры. Услышав тихие всхлипывания он аккуратно поднял её голову: - Ну...тише ты, - полушепотом произнес он, а второй рукой начал гладить девушку по голове. - Н..не нужно был..ло тебя слушать, - шмыгая носом проговорила сестра, - вызвали бы с..сразу скорую, и...и всё бы было х...хор...хорошо. Серёжа заглянул сестре в глаза, мягко улыбнулся, как он всегда делал, и с каким-то облегчением вздохнул. - Сейчас, сейчас всё хорошо. Ты рядом со мной, чему я очень рад, - продолжал говорить парень, также полушепотом, - всему приходит своё время. У девушки расширились глаза, а зрачки сузились. В груди неприятно закололо. Какое нахрен время? К чему такая...фраза? - Ч...что ты говоришь такое!? Ты не умрёшь, от этого же не все умирают, ты не можешь умереть! Брат взял девушку за руку, мягко поглаживая её тыльную сторону ладони большим пальцем. Он понимал, чем он заболел, чем могла обернуться эта болезнь. Он думал о том, что ещё далеко не всё сделал в своей, как оказалось, короткой жизни, но больше всего, его сейчас волновала она. Девушка, которая сидит перед ним, чуть ли срываясь в истерику. Девушка, которой он клялся после смерти родителей, что ни за что не оставит её одну. Его мучало её состояние, мучало то, как она будет с этим жить. Но, разве он что-то мог? Каждый его вздох с болью отдаётся в груди, казалось, будто его лёгкие действительно пылают пожаром. Полноценной вакцины нет, у него нет шансов выжить. Просто никаких. - Ты же помнишь, что я говорил тебе с семнадцати лет? - Всё...всё у меня будет хорошо..., Но... - Да...так оно и будет. Я люблю тебя, Карина, запомни эти слова. Не грусти, не вгоняй себя в депрессию, я всегда буду рядом с тобой, не физически, конечно, но в твоём сердце, пока ты меня помнишь, я буду жить всегда. Прости, что не сдержал обещание, я знаю, что обещал никогда тебя не оставлять, но...кхах, но что я могу? - парень закашлялся, будто в любой момент мог выплюнуть лёгкие и половину своих органов. Но даже после этого добавил хриплое, еле слышное только ей: "...всё будет хорошо" - Серёнь...нет, Серёжа! - Карина выбежала из палаты - Вр-врача сюда! Ну, скорее же! Двое мужчин забежали в палату, оставляя девушку стоять за дверью. Время шло. Карина не могла найти себе места, ходила около палаты туда-сюда. Голову заполняли ужасные мысли, но оставалась капля надежды, что у Серёжи просто поднялась высокая температура, вот тот и бредил, думал, что умирает. Прошоо десять минут. Пятнадцать. Двадцать. И только спустя сорок минут, в коридор вышел главный врач. По его твёрдому лицу было сложно определить, что он мог ей сейчас сказать и как бы она не вглядывалась, понять не получалось. - Ну что там с ним? Всё же хорошо? У него, наверное температура высокая была, бредил, про смерть говорил. Сейчас уже всё прошло? Как же это наивно звучало, но Карина старалась верить своей же чуши. Вроде как говорят, если очень сильно верить, то есть возможность, что это сбудется? Сбудется же...? - Кхм, Карина, мы...сделали все, что в наших силах, - мужчина замялся - примите мои соболезнования... - он опустил голову и отошёл от девушки.***
" Мальчик, шести лет, крутился около детской кроватки, радостно прыгая вокруг неё. - Мама! Какая она красивая! Это моя сестрёнка! Я её никогда не обижу, буду ей помогать во всём, я же старший! - гордо говорил Серёжа, смотря на малышку, что вызвало смешок у родителей, - а как её зовут? Родители на мгновение задумались, после чего выдали: "Как тебе самому хочется." - Ну-у-у, - мальчик задумался, - пусть зовут...Карина! Да, точно, это красивое имя! Тебе нравится, малышка?***
Двенадцатилетняя девочка лежала у брата на кровати, утыкаясь тому в плечо и всхлипывала: - Почему я им так не нравлюсь? Я что, такая некрасивая? - поджав губы мямлила сестра. - Ты что, кого ты слушаешь? Ты самая красивая, а те, кто говорят это просто завидуют, не обращай внимания, солнце. Парень поцеловал девочку в лоб и улыбнулся своей фирменной мягкой и нежной улыбкой. - Спасибо, что всегда меня поддерживаешь, ты лучший брат!***
Похороны родителей. Карине семнадцать лет. Девушка плакала, смотря на гробы родителей и кусала губы до крови, чтобы не сорваться прямо здесь в истерику. Родители - люди, которые несмотря ни на что поддерживали своих детей. Это люди, которые любят тебя даже просто за то, что ты есть. Им не нужно доказывать что-либо, строить из себя успешного, ведь они всегда примут тебя к себе, если у вас неприятности или трудности жизни. Сзади кто-то подошёл и девушка ощутила чью-то крепкую руку, сжимающую её в своей. Серёжа. Карина развернулась к нему лицом и крепко обняла того за торс. - Спасибо. Ты всегда рядом, когда мне это очень нужно... Обещай, что никогда не оставишь меня одну... - Солнце, обещаю, я всегда буду рядом...***
Перед глазами девушки пронеслось пол её жизни. Соболезнует. Что? Неужели он всё-таки... Она захлебывалась слезами, рвала на себе волосы, пыталась зайти в палату брата, но врачи её не пускали. - Я хочу его видеть! Отойдите! В истерике она орала на них, но после десяти минут неуспешных попыток, она сползла по стене на пол, ударяясь головой об стену. Не может этого быть. Он обещал, что не оставит её. Это невозможно. Он не из тех людей, что не сдерживают слово. Какого чёрта, сука! Почему именно он? Карина возненавидела весь мир в тот момент, когда узнала, что брата больше нет, ведь это несправедливо. Её оставили без единой родственной души, без брата, без родителей. Ей не для кого жить, причин уже давно не осталось, а последняя надежда на жизнь оборвалась минут пятнадцать назад. Не помня себя, Карина выбежала из больницы, не замечая, что за ней тоже кто-то побежал. Всё будет хорошо, всё будет хорошо. Что будет хорошо? Сейчас будет хорошо, она придёт к вам, и тогда, только тогда всё действительно станет хорошо. Она поднялась на крышу следующего дома, не дожидаясь лифта. Всего девять этажей и будет там же, где они. Всего 6 секунд, и она сможет их увидеть вновь. Всего 6 секунд, и они посмеются над этой жизнью на земле. Всего 6 секунд, и они смогут воссоединится. Всего каких-то 6 секунд, и они всегда будут вместе и после этих 6 секунд их уже никто и никогда не разлучит. Девушка встала на край крыши, и уже была готова шагнуть вперёд, как кто-то резко потянул её за руку назад, обхватывая за талию и отводя подальше от края. - Кто...что ты творишь? - Карина пыталась выбраться из чужого кольца рук на своём теле, вырывалась и пинала незнакомца по ногам. - Я что творю?! - опешил незнакомый, судя по голосу, парень, - это ты что творишь?! Если бы не я, ты бы уже распласталась на асфальте, как коровья лепёшка, дура! - Тебе-то какая разница? Может я этого и хотела. Да, блять, отпусти ты меня уже! - Угу. Я отпущу, а ты сиганёшь вниз, а дальше что? - поднял бровь парень, но Карина этого не видела. - Я хочу туда. - Для чего? - недоуменный вопрос. - Меня здесь уже ничего не держит. Парень ухмыльнулся, что разозлило девушку ещё больше. - Кому от этого будет лучше? Подумай о родителях, близких, что они будут думать. Девушка обмякла в его руках, перестав брыкаться, но её плечи задрожали, что свидетельствовало о том, что она, похоже, плачет. - Тебя это не должно волновать. Да отпусти ты меня! Парень разжал руки, аккуратно опуская её на крышу и сел рядом. Пару минут о молчал, видно, думая о чем-то своём, но позже заговорил: - Я провожу тебя, не дай бог ещё под машину прыгнешь по пути домой. Не слушая возмущения девушки, он взял её под локоть и повёл вниз по лестнице. Около больницы стояла машина, судя по тому, что парень направился к ней, этот автомобиль принадлежал ему. Он кинул девушке краткое: "Садись" и сел за водительское место. Карина назвала ему свой адрес и они поехали. Дорога до дома была недолгой, всё время они молчали, так как говорить особо было не о чем. Когда они подъехали к нужному подъезду, девушка вышла из машины, перед этим коротко поблагодарив и попрощавшись, зашла в подъезд. Парень ещё недолго посидел в машине, после чего усмехнувшись своим мыслям, пробормотал под нос: - Ещё увидимся...