covid

NC-17
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 16 637 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Part Eight.

Настройки

Не стоит заглядывать чересчур глубоко в душу, иначе скоро наткнешься на решетку, которая ведет в подземные каналы, где текут нечистоты.

Эрих Мария Ремарк, "Тени в раю"

- Сними обувь и жди меня в пустой комнате. - произнесла девушка, скрываясь за дверью своей комнаты. Не понимая, чего она хочет, Дима решил следовать её указаниям, оставляя обувь у порога и усаживаясь на полу в полностью пустой комнате. С его последнего визита здесь совсем ничего не изменилось, даже отсутствие лампочки, из-за чего парень сидел в полной темноте. Через пару минут в комнату вошла Карина, чуть не споткнувшись на ровном месте, но всё-таки смогла устоять на ногах. Положив, что-то небольшое и явно не тяжёлое перед парнем, девушка подошла к единственному окну и раскрыла шторы. Лунный свет немного осветил помещение, позволяя парню увидеть, что перед ним лежали фотографии. - Включи фонарик на телефоне. - проговорила девушка, усаживаясь в позу лотоса напротив Димы. Достав телефон и быстро включив фонарик, Дима разочаровано выдохнул, увидев, что фотографии лежат белой стороной к верху. Он посмотрел на девушку, ожидая объяснений, но Карина вбирала в себя побольше воздуха, как бы собираясь с духом, чтобы, что-то ему рассказать. Но перед тем, как высказать всё то, что так давно лежит мёртвым грузом у неё на душе, девушка всё-таки перевернула две принесённые ею фотографии. Первую фотку Дима уже видел на кухне, поэтому он сразу перевёл своё внимание на вторую. Это была старая детская фотография, на которой были изображены темноволосые детишки: трудно было сказать, два мальчика или мальчик и девочка, потому что у обоих были короткие волосы, но парень быстро сообразил, что это всё та же Карина вместе с тем же парнем с первой фотографии. - У меня был старший брат. - наконец-то начала девушка, поникшим и пустым голосом, что заставила парня вздрогнуть. Он никогда не слышал её такой. - После смерти родителей всегда рядом со мной был Серёжа, который заботился обо мне и о моих нуждах. Сначала он упорно учился, постоянно пропадая на подработках, потом устроился на полноценную работу, лишь бы мы ни в чём не нуждались, и я, видя его старания, пообещала себе не отставать от него и не стать ему обузой. У меня хоть и были друзья в школе, вернее люди, называвшие себя друзьями, но ближе и дороже Серёжи у меня никого не было, но… В этот момент из покрасневших глаз снова начали скатываться слёзы, из-за чего Дима хотел уже убрать их своей рукой, но Карина перехватила его за ладонь, сжимая её в своей руке: — Он умер в начале первой волны от коронавируса. Я ненавижу и до сих пор виню себя за то, что не додумалась вызвать скорую помощь в первый день, когда он пришёл больным, когда были хоть какие-то шансы, но я послушала его, ведь он всей душой не любил врачей и больницы и не стала вызывать скорую. После его смерти я надеялась на то, что мои результаты придут положительными и тогда я тоже скончаюсь от болезни, но… - Результаты были отрицательными. - проговорил Дима, сжимая её ладонь в ответ и поглаживая большим пальцем по маленьким костяшкам. - Да. - подтвердила девушка, не обращая внимания на слёзы, падающие на пол. - После этого у меня не осталось никаких причин, чтобы жить и я пыталась даже покончить с собой. - со смешком выдавила из себя Карина - Но в последний момент меня остановил ты, после чего я осознала, что не могу так просто сдаться. И если сначала я устроилась в больницу, чтобы помогать другим, не боясь за свою жизнь, то вскоре поняла, что подсознательно я все равно стремлюсь к смерти. Каждый раз, когда приходят очередные результаты, я расстраиваюсь, что они не положительные. На самом деле меня даже не радуют выздоровевшие пациенты, как всех вокруг, потому что мне это не вернёт брата, и уж тем более не радуют деньги, которыми министерство здравоохранения нас пихает за нашу самоотверженность. Я понимаю, что если у меня будет хоть один свободный день, то я либо умру на могиле брата, либо покончу с собой в этой квартире. Дима молча слушал её и ужасался с каждым словом всё больше, потому что осознавал, как близко он был к правде, которую скрывала всё время девушка; с каждым словом он понимал, что это говорила уже не Карина, а эмоции взявшие вверх над девушкой, говорящие всё то, что она так долго скрывала ото всех. И с каждым её словом он сжимал её ладонь всё сильнее, боясь, что девушка сейчас просто растворится. - Я хочу умереть, Дим. Я знаю, что брат не простит меня, если я убью себя, но что мне делать, если у меня больше нет сил находиться на этом свете и видеть мучения больных? Смотря на любого пациента, скрученного от боли, я вижу в нём Серёжу, который также мучался перед смертью. Но даже если я уйду из больницы, мне это не поможет, потому что всё мне напоминает о брате: комната, в которой мы сейчас сидим, фотографии, лежащие у наших ног — да это всё не идёт ни в какое сравнение с моей чёртовой памятью! - Карина говорила без остановки всё, что так долго держала в себе, при этом активно жестикулируя одной рукой. Девушка остановилась лишь тогда, когда ощутила крепкие руки, притягивающие её к чужому телу. Парень не знал почему, но ему было очень больно слышать такие слова от Карины, но ещё больнее было то, что единственным, что он мог сделать - это обнять её и попытаться успокоить. Хотя Дима врал сам себе, когда думал, что не знает, почему ему больно. Знает, прекрасно знает. - Карин, я понимаю тебя, потому что… - на секунду парень запнулся, зарываясь рукой в русые волосы - Потому что я сам такой же. Девушка замерла, что Дима очень хорошо ощутил, после чего, отодвинув фотографии в сторону, переползла ближе к парню. Приподняв девушку, парень протянул ноги вперёд, после чего посадил Карину на свои бёдра, позволяя ей устроиться так, как ей удобно. - Тогда, откройся мне. - проговорила девушка, обвивая шею парня своими руками и смотря на него зелёными глазами. - Может это иллюзия, но рядом с тобой я чувствую себя хоть немного живой, и немного нужной, хотя бы потому что через меня ты узнаешь состояние своего брата. Мне было этого достаточно, но если тебя тревожит тоже что и меня, то прошу, откройся. - В таком случае, мне стоит начать с самого начала. - улыбнувшись уголками губ, ответил парень. - Как ты уже знаешь, меня зовут Дима. - Дима...- прошептала следом за ним девушка, давая ему возможность обдумать все «за» и «против». Парень боялся, что если расскажет ей всю правду, то она отвернётся от него, а он точно не хотел ощущать это вновь. Но также, как и у неё, у него больше нет сил держать всё в себе, особенно когда рядом с тобой такой же сломанный человек, как и ты сам. - Помимо меня и Жени, моего младшего брата, в моей семье есть ещё двое детей. — начал Дима, не прерывая зрительного контакта с Кариной. — Другими словами у нас достаточно большая семья, а я старший ребёнок. Не подумай, меня не обделяли вниманием и не заставляли сидеть с младшими, наоборот, нас всех очень любили и я любил нянчиться с младшими братьями и сестрой. Проблемы начались, когда мне исполнилось четырнадцать: переходный возраст, перепады настроения, конфликты с родителями и всё в таком духе. Пожалуй, тогда я был по-настоящему не управляем, но благодаря этому, я понял своё предназначение в этом мире или то, что у меня получалось лучше всего — сеять хаос вокруг людей, оставаясь в центре событий и не попадаясь под горячую руку. Я часто начал попадать в перепалки, уличные драки, а после и вовсе связался с плохой компанией, где в первые попробовал запрещённые вещества. Как-то даже произошёл один случай. Один парень из той самой компании предложил мне спор, смогу ли я проехать на машине вне дворов, не имея прав. Парень тот был важной шишкой, из-за его отца, и мне жутко не хотелось навалить перед компанией в штаны. И я согласился. Но, чёрт, - Дима замялся, на секунду опустив взгляд в пол, - в тот день умерли двое людей. Муж с женой. Я вылетел на огромной скорости и не успел среагировать, так как на нормальных дорогах до этого не ездил, и это привело у аварии. Я до сих пор жалею, что пошел на поводу того типа, но ничего уже, к сожалению нельзя вернуть. Парня того посадили, правда, незаслуженно всего на полтора года, конечно же из-за его отца, а меня оправдали, так как он всю вину взял на себя. Прошло достаточно лет, а я до сих пор себя за это ненавижу. После этих слов тёмные брови девушки свелись, показывая всё её недовольство и удивление. Ей показалось, что история ей знакома, но решила оставить этот разговор на потом. Дима хоть и смотрел ей снова в глаза, был уже где-то далеко в своих воспоминаниях. - Моя мать очень сильно переживала за меня, а отец, не желая смотреть на такие мучения своей жены, отправил меня вместо старшей школы в кадетский корпус, при том даже не в России. — усмехнулся парень, но его глаза с каждым словом становились всё грустнее. - Тогда я будучи семнадцатилетним подростком почувствовал первый укол обиды на своих родителей, а отсутствия писем с их стороны, только сильнее разжигали внутри меня это чувство. Правда злость быстро ушла и когда я, уже в девятнадцать, прилетел назад в Россию, то хотел, как можно быстрее встретиться со всей своей семьёй. Но они вели себя так, будто не замечали меня, лишь маленький Женя был искренне рад моему возвращению. Худые руки Карины поднялись выше, начиная трогать парня за волосы или скорее почёсывать его, как кота. Из-за этого, когда её правая рука сместилась в бок, Дима остановил свой рассказ, наклоняя голову вбок и издавая, что-то похожее на мурчание. Он мысленно был ей благодарен, что она своим действием не позволила ему вновь упасть в пучину воспоминаний. - Хоть они и делали вид, что не замечали, они и не игнорировали меня и уж тем более не выгоняли из дома. Просто все их слова в мой адрес звучали очень холодно, а моих касаний избегали, как льда. Может так случилось, потому что я им ничего не писал? Или отец настроил всех против меня, а Женя был слишком маленьким? Я до сих пор не знаю, почему так вышло, даже сердобольная мать не встретила меня с объятиями. Не выдержав подобного от самых близких для меня людей, я собрал вещи и ушёл из дома. Сейчас это решение я могу одновременно назвать и самым худшим в своей жизни и самым практичным. Сначала всё шло, мягко говоря, не очень: никто не хотел брать на работу парня с законченной лишь средней школой — кадетский корпус никто не учитывал, а таскать ящики за копейки не очень хотелось, но приходилось. Об учёбе речи и не шло, у меня попросту не было на это времени, нужно было на что-то жить. Тогда я встретил её. - Её? - встрепенулась Карина, не ожидав услышать в его рассказе появление женского лица. - Настоящего имени я до сих пор не знаю, но она представилась, как Круэлла. - пояснил парень, запнувшись на пару секунд, не зная, как подступиться к следующей части его жизни. - Несмотря на её внешний вид, на тот момент ей было уже почти тридцать. Мне было выгодно знакомство с ней, потому что она часто подкидывала непыльную работу, за которую неплохо платили. Правда и она требовала некоторую плату за свою помощь. - Некоторую плату? - не понимая, в чём именно заключалась плата, спросила девушка. - Секс, Карина. - на секунду отведя взгляд, ответил парень. Этот факт он никогда никому не рассказывал, но не потому что стыдно в этом признаться, а потому что Круэлла очень требовательно попросила этого не делать. Только вот перед Кариной, почему-то оказалось стыдно и неловко это сказать, будто он признался в чём-то незаконном. Девушка никак не отреагировала на его слова, ожидая продолжения, но на самом деле, что-то кольнуло внутри, что-то очень неприятное. - Нас обоих это устраивало, пока в один из дней, она не принесла мне бумаги со словами: «Если разберёшься, то можешь считать, что у тебя есть официальная работа». Рассказать тебе, что это были за бумаги я не могу, потому что до сих пор работаю в этой организации, но справился я с ними на удивление… - Ты работаешь в организации под названием «Козырь», - перебила его девушка. - Мне Сара об этом говорит уже последние несколько недель, требуя, чтобы я держалась от тебя подальше. Чем вы занимаетесь, тоже можешь не рассказывать, главный врач тоже посчитал нужным всё мне разъяснить. Дима удивлённо поднял брови, будто не веря сейчас своим ушам. - То есть ты знаешь о тёмной стороне нашей организации? - это не то чтобы был большой секрет, «Козырь» никогда не действовали скрытно, хоть и были официальной коммерческой организацией, но для Димы было большим удивлением узнать то, что девушка, сидящая сейчас у него на руках, знает об этом… и ещё не бежит от него. В ответ Карина кивнула. — Ты же понимаешь, что мы делаем всё законно лишь на бумагах? О том, что многие убийства в городе ещё до пандемии это наших рук дело? - Карина ещё раз кивнула. - Тогда почему ты ещё не выставила меня за дверь своей квартиры? - Потому что для меня это не играет особого значения: я вижу в тебе человека со своими проблемами, интересами и глупыми шутками, а не одного из предвестников организации. - легко и спокойно ответила Карина, не понимая такой реакции со стороны Димы. Хоть она и догадывалась, что в смерти родителей был виноват тот парень, на чьих коленях она сейчас сидит, она также понимала, что не хочет его ранить ещё больше. Точно не сегодня. — А если уж на то пошло, вы не такие и плохие, какими хотите казаться: вы выделяете большую часть бюджета на производство вакцины со стороны России; на международной арене защищаете интересы своей страны, хоть иногда слишком жестокими способами; не говоря о том, что постоянно инвестируете деньги во все возможные организации, которые помогают малоимущим, бездомным, и так далее. Ваши методы бывают слишком грубыми и я их не одобряю, но этого явно недостаточно, чтобы я выгнала тебя из своей квартиры. Дима молчал, после того, как Карина закончила говорить. Он будто бы не верил её словам, вернее очень хотел, но пытался найти хоть где-то подвох, которого не было. - А моя семья в первую очередь видит именно предвестника. - наконец-таки заговорил парень, вновь устанавливая зрительный контакт с девушкой. - Поэтому родители отказываются признавать, что я их сын, отказываются брать у меня «кровавые» деньги, запрещая моим младшим братьям и сестре видеться со мной. И лишь Женя все равно поддерживает со мной контакт, а теперь он лежит в больнице. Поэтому, я тоже не хочу жить, Карин, но из-за дня в день повторяю, что жизнь прекрасна. Карина видела всю горечь, выразившуюся на лице парня. Она поняла, что он пытался ей донести: то что если её самый близкий человек умер и у неё нет возможности вновь с ним увидеться, то его самые близкие люди даже не хотят его видеть и отказываются признавать его своим родственником. И если честно, девушка не знала, что хуже. - Дим... - произнесла полушёпотом Карина, не зная, что ей нужно сказать ему в такой ситуации. Девушка молча смотрела в глаза парня, которые выражали нескрываемую тоску по близким людям. Они оба были на грани, они оба устали от этой жизни и черт возьми они оба хотели бы уйти из неё. Но у каждого из них были свои причины, почему они ещё не сделали этого. - Если хочешь, я могу провести тебя в палату Жени. - неожиданно для самой себя выдала девушка. После своих слов Карина удивлённо хлопала глазами, как и Дима, который никак не ожидал услышать подобных слов. В теле девушки разливалось давно забытое тепло: ей хотелось сделать, что-то приятное для парня или почувствовать, как он крепко прижимает её к себе. Поймав себя на этой мысли, Карина вспыхнула, вскакивая на ноги и желая отойти как можно дальше от парня. - Т-только тебе нужно, как можно быстрее уйти и тогда я действительно помогу тебе! Карина понимала, что её нынешнее чувство вызвано всплеском эмоций, а никак не романтическими чувствами. Она не хотела совершить ошибку, поэтому решила выпроводить парня из своего дома, пока не случилось непоправимое. - Карин, в чём дело? - Дима был в замешательстве от такого предложения, так ещё и с такими условиями. Ему безусловно хотелось увидеть брата и он бы рискнул своим здоровьем, но он искренне удивлён тому, что девушка сама ему предложила это. Он более чем уверен в том, что в любой другой ситуации она бы даже не подумала об этом, ни то что предлагать. Девушка сначала начала делать шаги назад, когда увидела, что парень тоже поднялся на ноги и собирался к ней подойти. Но быстро осознав, что позади неё стенка, что является для неё тупиком, Карина решила быстро проскочить в коридор, но не подумала о том, что парень явно быстрее, чем она. Поэтому Диме не составило труда перехватить её за руку и притянуть к себе за талию, чтобы не дать возможности на побег. - Ничего не случилось… мне… вставать завтра рано! - воскликнула девушка, хоть и понимала, что это сейчас звучит очень глупо. В таком положении Дима оказался к ней ещё ближе, чем до этого, что заставляло её ещё больше покраснеть. Одна часть Карины была в панике и не знала, что ей нужно сделать, чтобы парень ей поверил и отпустил её, а вторая часть ликовала, потому что давно не испытывала подобных ощущений. - Задерживаться в гостях невежливо! - Выставлять на улицу тоже невежливо, а уж тем более не гостеприимно! — ответил ей Дима, кладя руку ей на лицо, чтобы она не отворачивалась от его взгляда. Ему хотелось понять, что творится у неё в голове, и единственным способом сейчас это было — посмотреть в глаза. Только парень не учёл, что глаза это зеркало души в первую очередь, а не мозга, который отвечает за логичные и не очень поступки своего хозяина. Столкнувшись взглядом с девушкой, Дима понял, почему её поведение так резко поменялось, почему она предложила свою помощь и попыталась сбежать от него. Тем более, что в его поле зрения ещё попали румяные щёки, которые было видно, благодаря слабому лунному свету из окна. - Карина...
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник