Будто бы с другого мира

NC-17
Завершён
1
Размер:
23 страницы, 9 751 слово, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник

Не в то время, не в том месте...

Настройки
Люся пишет сценарий для своего бенефиса , также хорошо продумывая вписывала туда Ассоль. В обычный вечер Ассоль гуляла с новыми друзьями с которыми она познакомилась. Они показывали ей красивые места и где можно погулять и провести время. Гуляли они довольно таки долго , уже стали расходиться домой . Ассоль шла по улице , до дома оставалось не далеко . Неожиданно из угла на всей скорости поворачивает мотоцикл , хотела сделать шаг назад но этого сделать она не успела и мотоцикл прошелся по ее ногам... От дикой боли она закричала. Мотоциклист был парень 19-ти лет, оставил все и вызвал скорую. От страха и боли ее всю трясло. Скорая приехала быстро . Положили ее на носилки . Молодой человек уговаривал их чтобы он тоже поехал. Все таки они согласились. Приехав в больницу , быстро стали делать обследование. Тот парень сидел в коридоре и не находил себе места , его душа разорвалась на части. В это время Ассоль все твердила , А-„Позвоните Максиму пожалуйста, позвоните Максиму” . Одна врач взяла ее телефон и позвонила ее брату . Тот незамедлительно примчался . Забежал в больницу . М-„Где моя сестра ?! Где Ассоль?!” х-„Сядьте пока , подождите , врач придет и всё скажет” . Он сел рядом с тем парнем из за которого его сестра здесь . х-„Это я ...” посмотрев на него произнес он М-„Что” х-„Из за меня твоя сестра здесь” , Макс резко взял его за воротник мед.сестра-„Так, тихо, тихо ! Сели оба!” сказала им обоим твердым голосом. М-„Если с моей сестрой что-нибудь .....я тебя просто уничтожу!” . Диалог их ничем не закончился. Спустя час вышел врач , Максим и тот молодой человек подошли к нему Врач -„Кто из вас Максим ?” М-„Я. Что с ней , Ассоль в порядке? Можно к ней ” В-„Пойдемте” х-„Можно мне тоже , я хочу прощения попросить.... пожалуйста....” В-„Ну хорошо” . Направились в палату. А-„Макс...” Макс тут же подбежал к ней М-„Как ты” А-„Было больно...но сейчас я ничего не чувствую...” Врач-„Выйдем на минутку , а вы молодой человек можете остаться и сказать то что вы хотели” . Максим вместе с врачом вышли в коридор. х-„Меня Алексей зовут .... Я бы хотел попросить прощения...прости...я не знаю что я сейчас должен сделать чтобы ..... правда прости...” Ассоль смотрела на него переполнеными от слез глазами. *В это время в коридоре* Врач-„К сожалению произошло очень сильное повреждение ног...и пока ходить она не сможет” М-„Что значит не сможет? Она никогда не будет ходить ?!?” В-„Если ходить на реабилитацию , то шансы какие никакие есть. Но сейчас ее лучше не беспокоить” . *В это время в палате* Алексей-„Прости...” подошёл ближе к ней” , она просто повернула голову в сторону , она никого не хотела видеть. Алексей ушел. А Максим вернулся. Сел рядом с ней , взял в свои руки ее ручки . М-„Надо ещё родителям позвонить... Я сейчас , не волнуйся” вышел в коридор. Стал звонить отцу. Через минуту Ассоль слышала немного повышенный тон своего брата. М-„Что значит поздно вечером! Твоя дочь в больнице ! И может никогда ходить не будет ! Вас когда-нибудь что-нибудь интересовало кроме работы ! Ты слышишь вообще!” позже он успокоился и пришел обратно к сестре. Спустя час приехали родители. Ассоль наоборот этого не хотела , она хотела быть только с братом , именно он всегда оказывался рядом и всегда ее защищал . После же родители уехали. Максим был весь день и ночь рядом с сестрой. На утро , Ассоль нужно было пройти некоторые процедуры. После, спустя некоторое время открылась дверь и зашёл Алексей , А-„Привет...я тут тебе фруктов принес , конфет всяких , надеюсь тебе понравятся” Ассоль-„Спасибо” . Алексей долго не задерживался , быстро удалился. А-„Ведь он не специально это сделал ... Он этого не хотел” М-„Может и не хотел , но совершил ужасный поступок , а если бы что серьезнее было ” А-„Макс...по нему видно что он мучается. Мне даже его жалко...” М-„Ох, Ассоль , себя побереги и пожалей , а не его”. Вечером Максим возвращался домой , сделать свои личные дела и приготовить что-нибудь для сестры чтобы принести в больницу. ***Снова приехал к сестре. М-„Ассоль, слушай может я попрошу Людмилу Марковну с тобой хоть немного посидеть , я же целыми днями на учебе буду , ты хоть не одна будешь , думаю она не откажется. Вы же все таки два музыкальных гения” А-„Макс, может не надо...зачем человека трясти, я сама как-нибудь смогу ” Максим промолчал на ее слова и перевел тему М-„Хочешь конфет ?” А-„Хочу” . *Вечер воскресенья* Врач разрешил забрать Ассоль домой . Ходить пока она не могла , лишь слабо могла шевелить пальцами. Максим купил инвалидную коляску и приехал за сестрой. М-„Давай я тебе помогу” помог ей переместиться. Вышли на улицу и Максим вызвал такси. Вскоре они были дома. Ассоль наконец была в своей кровати. М-„Я сейчас в магазин схожу и вернусь” А-„Хорошо” . Максим ушел в магазин , купил все что нужно и направился домой. Пока шел , все таки надумал обратиться к Людмиле Марковне. Подошёл к двери и нажал на звонок. В этот момент Люся подумала что это Ассоль. Посмотрела в глазок и увидела ее брата. Открыла дверь Л-„Здравствуй Максим” М-„Здравствуйте Людмила Марковна, мне крайне неудобно вас просить...” Л-„Зайди , чего у порога стоишь. Ну теперь рассказывай” М-„Если в кратце , то Ассоль попала под мотоцикл, и теперь у нее проблемы с ногами, она пока не может ходить совсем” , Люся была в ужасе М-„ Пару дней в больнице лежала , домой разрешили забрать сегодня. А я целыми днями на учебе. Просто думаю хоть немного вы бы с ней побыли” Л-„Я буду . Что ж ты раньше не сказал что с ней случилось. Так , завтра я приду у меня выходной. Ох Ассоль . Как так произошло то ?” . Максим ей все рассказал . Л-„Не в то время , не в том месте называется....” М-„Это точно...”
1 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)