Артритники

G
Завершён
13
автор
Размер:
59 страниц, 15 594 слова, 25 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник

Часть 4: болезнь

Настройки
7.30 /Как же хорошо/ *Думал Вару пока отсыпался. В палате было спокойно все спали, даже за дверью никто не ходил. Только удобное прохладное одеяло удерживало Вару во сне, как и всех нас, но вдруг..* - ВСТАЁМ ! *Громкий крик медсестры портит всю атмосферу* - ДАВАЙТЕ ВСТАВАЙТЕ ! *Медсестра заходит в палату* - Ребят мои хорошие вставайте *По тем крикам было сложно сказать что сегодня любимая медсестра отделения* - Вару сейчас поднимешься и выходи за дверь в очередь в процедурный кабинет, давай хороший *Точно, Вару совсем забыл про сдачу крови, конечно не все могут так считать, но Вару нравится сдавать кровь из вены. Он давно заучил где у него самые хорошие вены* *Габриэль просто забил на всех и продолжил спать, а Зонтик со слабостью в ногах стал подниматься. Вару даже сначала не заметил что Зонтик ходит с немного подогнутыми ногами. Феликс вроде бы и проснулся сел на кровать, но не осилил сон и заснул сидя* - Хаха *Вару засмеялся над такой позой для сна* *Зонтик уже достал щетку и пасту, и стал пытаться проснуться от холодной воды* *Медсестра снова заходит в палату* - Габри просыпайся солнце, я знаю что тебе сложно вставать о утрам, но прошу тебя - Щ... *Сонно попытался произнести Габриэль, но так и не смог договорить слово.* /Вот это Зонтик быстро проснулся, ладно пора вставать/ *Вот и Вару решился всё таки встать и стал искать в портфеле сумочку с щёткой, а Зонтик в это время куда то ушёл.* - А куда это он ? *Похоже Феликс может быстро проснуться от единого вопроса* - У него есть друг здесь *После этих слов он стал подниматься* *Пока Вару умывался он прокручивал в голове слово процедурная, почему то он зацепился за него* *Закончив свои дела Вару вышел из палаты и увидел небольшую очередь* /Повезло/ - Кто последний ? - Я *Ответил довольно высокий мужчина* *Встав в очередь он стал летать в мыслях пока не увидел Зонтика и.. Куромаку ?* /Чего это он за ним бегает ?* *Зонтик рассказывал врачу что то связанное с поездками в поездах, а тот внимательно слушал* /Так вот что это за друг/ *Пока Вару размышлял насчёт этого даже не заметил как очередь кончилась и он вошёл в кабинет* *Это была небольшая комната стены и пол были выложены светло голубой красивой плиткой, в левом углу было два шкафчика со шприцами и медикаментами, а справа был столик и силу а рядом с ним медсестра* - Садись *Вару незамедлительно сел и выставил левую руку. Медсестра долго искала вену и всё таки нашла. Это довольно необычное чувство, сначала больно, а потом слабость в руке, как будто выкачивают силы. Вару любил это чувство. Медсестра перемотала руку бинтом, а Вару быстро вышел из кабинета* *В коридоре было пусто, только Медсестра на ресепшене перебирала бумаги. Вару зашёл в палату* *Даже удивительно засоня Габриэль наконец встал и даже умылся, он сидел на кровати с закрытыми глазами и пытался проснуться окончательно. Феликс же сидел в телефоне похоже писал родне.* *Вару сел на кровать и решил спросить.* - А когда обход ? *Феликс и Габриэль обернулись на него, Феликс подполз по кровати ближе к Вару, а Габриэль облокотился на стену и стал внимательно слушать разговор.* - сегодня в 12.00, а у тебя кто врач ? - Пик - Этот злюка ? Хах тебе не повезло - С Чего это мне кажется он классный - В отделение никто так не считает *Габриэль решился подключиться к разговору ?* - Он всегда такой угрюмый и как будто опустошённый, некоторые даже боятся с ним заговорить как Зонтик например - Ну не знаю, мне кажется он классный *Разговор исчерпал себя, но вдруг снова прокричали* - ЗАВТРАК ! *Ну вот, все снова закопошились и Вару вместе с ними* -все быстро взяли кружки с тумб и пошли в столовую, да побыстрее, не хочется долго стоять в очереди* *И вправду успели, они пришли практические первыми все похоже ещё отсыпались* *Сегодня была каша рисовая* /Ну это уже получше/ *Ребята незамедлительно поели, так как скоро обход. Вару закончил первым* *Он пошёл к палате, кварцевание было включено. Хах, не дал бог роста, даже прыгая Вару не смогу выключить его пришлось ждать ребят* *Наконец пришёл Габриэль, увидел проблему Вару и* - Пххаха *Ну Вару был не удивлён реакции* - Чего ржёшь шпала ! - Да так просто внизу палочка маленькая сидит, хахаха* *Вару немного обиделся, но тоже посмеялся в душе* *Все наконец то вернулись* - сколько время ? *Спросил Зонтик* - 11.52 *Ответил Габриэль* - сейчас обход будет ! *За дверью было видно как народ бегает в свои палаты, что бы не пропустить обход* * И тут в палату заходит Данте* - Привет ребят *Сказал Данте рассматривая бумаги в руках, Феликс радостно ответил* - Здравствуйте ! *Данте подошёл к нему* - Солнце покажи руки *Феликс встал и выставил руки* *Данте начал осматривать и по чуть крутить кисти рук, он спрашивал больно ли ему, и всё что то тараторил под нос* - Ну стало уже заметно лучше, правда же ? - Ага ! *Данте улыбнулся Феликсу и снова зарылся записывать что то в бумаги, а после подошёл к Габриэлю* /Так он врач Феликса и Габри/ - Так, а ты как ? *У Габриэля сильно изменился голос и лицо стало добрее, довольно позитивно он ответил* -Хорошо, ничего не болит может есть всё таки более точная точка боли? -Да нет вроде. *Уже с более грустным лицом Данте записал что то* - Удачного вам дня *Сказал он и быстро вышел* - Что это с ним ? *Спросил Вару* - Он слишком сильно беспокоится о всех, всегда нервничает и сильно чувствителен, с ним стоит помягче *Ответил Габриэль* - А кто нибудь ещё придёт ? - Конечно, ваши доктора - Если они конечно не заняты *Спустя 10 минут* *Куромаку открывает дверь* - Здравствуйте *Ребята молча кивнули* *Он подошёл к Зонтику, и молча встал в ожидании дальнейших его действий* *Зонтик подвинул штаны выше колена и лёг на кровать* /Похоже они хорошо друг друга понимают/ *Куромаку молча осмотрел колени, записал что то в бумаги и так же молча ушёл* *Никто после этого даже не произнес слова, но после сразу же зашёл Пик* - Здрасьте ! *Вару произнес приветствие быстрее Пика* *Пик кивнул и подошёл к нему. Он посмотрел в бумаги и сделал недоумевающее лицо, оно было таким же как когда он читал медицинскую карточку Вару, а его мать с надеждой в глазах смотрела на доктора* - Ты... как ты себя чувствуешь ?.. - Нормально *Резво ответил валет* - Я просто.. ну... мне сказали ты капаешь капли - Да, "Офтолик", "Дексаметазон", "Тимолол" и "Трусопт" - Ага.. ну а.. по каким дням у тебя укол ? - четверг.. - хорошо.. может просто ?... нет.. прости меня... *Пик вышел из палаты быстрым шагом* - Хах так он походу даже лечить не умеет ! *Усмехнулся Габриэль* - Умеет ! Просто я так сказать редкий случай *Ответил ему Вару* - Какой такой случай ? *Спросил Феликс* - Ну у меня нет артрита.. - - В смысле - У меня болят глаза, а они не относятся к артриту, вот ему и сложно понять что не так..
13 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник