Часть 4: болезнь
17 сентября 2021 г., 14:07
7.30
/Как же хорошо/
*Думал Вару пока отсыпался. В палате было спокойно все спали, даже за дверью никто не ходил. Только удобное прохладное одеяло удерживало Вару во сне, как и всех нас, но вдруг..*
- ВСТАЁМ !
*Громкий крик медсестры портит всю атмосферу*
- ДАВАЙТЕ ВСТАВАЙТЕ !
*Медсестра заходит в палату*
- Ребят мои хорошие вставайте
*По тем крикам было сложно сказать что сегодня любимая медсестра отделения*
- Вару сейчас поднимешься и выходи за дверь в очередь в процедурный кабинет, давай хороший
*Точно, Вару совсем забыл про сдачу крови, конечно не все могут так считать, но Вару нравится сдавать кровь из вены. Он давно заучил где у него самые хорошие вены*
*Габриэль просто забил на всех и продолжил спать, а Зонтик со слабостью в ногах стал подниматься. Вару даже сначала не заметил что Зонтик ходит с немного подогнутыми ногами. Феликс вроде бы и проснулся сел на кровать, но не осилил сон и заснул сидя*
- Хаха
*Вару засмеялся над такой позой для сна*
*Зонтик уже достал щетку и пасту, и стал пытаться проснуться от холодной воды*
*Медсестра снова заходит в палату*
- Габри просыпайся солнце, я знаю что тебе сложно вставать о утрам, но прошу тебя
- Щ...
*Сонно попытался произнести Габриэль, но так и не смог договорить слово.*
/Вот это Зонтик быстро проснулся, ладно пора вставать/
*Вот и Вару решился всё таки встать и стал искать в портфеле сумочку с щёткой, а Зонтик в это время куда то ушёл.*
- А куда это он ?
*Похоже Феликс может быстро проснуться от единого вопроса*
- У него есть друг здесь
*После этих слов он стал подниматься*
*Пока Вару умывался он прокручивал в голове слово процедурная, почему то он зацепился за него*
*Закончив свои дела Вару вышел из палаты и увидел небольшую очередь*
/Повезло/
- Кто последний ?
- Я
*Ответил довольно высокий мужчина*
*Встав в очередь он стал летать в мыслях пока не увидел Зонтика и.. Куромаку ?*
/Чего это он за ним бегает ?*
*Зонтик рассказывал врачу что то связанное с поездками в поездах, а тот внимательно слушал*
/Так вот что это за друг/
*Пока Вару размышлял насчёт этого даже не заметил как очередь кончилась и он вошёл в кабинет*
*Это была небольшая комната стены и пол были выложены светло голубой красивой плиткой, в левом углу было два шкафчика со шприцами и медикаментами, а справа был столик и силу а рядом с ним медсестра*
- Садись
*Вару незамедлительно сел и выставил левую руку. Медсестра долго искала вену и всё таки нашла. Это довольно необычное чувство, сначала больно, а потом слабость в руке, как будто выкачивают силы. Вару любил это чувство. Медсестра перемотала руку бинтом, а Вару быстро вышел из кабинета*
*В коридоре было пусто, только Медсестра на ресепшене перебирала бумаги. Вару зашёл в палату*
*Даже удивительно засоня Габриэль наконец встал и даже умылся, он сидел на кровати с закрытыми глазами и пытался проснуться окончательно. Феликс же сидел в телефоне похоже писал родне.*
*Вару сел на кровать и решил спросить.*
- А когда обход ?
*Феликс и Габриэль обернулись на него, Феликс подполз по кровати ближе к Вару, а Габриэль облокотился на стену и стал внимательно слушать разговор.*
- сегодня в 12.00, а у тебя кто врач ?
- Пик
- Этот злюка ? Хах тебе не повезло
- С Чего это мне кажется он классный
- В отделение никто так не считает
*Габриэль решился подключиться к разговору ?*
- Он всегда такой угрюмый и как будто опустошённый, некоторые даже боятся с ним заговорить как Зонтик например
- Ну не знаю, мне кажется он классный
*Разговор исчерпал себя, но вдруг снова прокричали*
- ЗАВТРАК !
*Ну вот, все снова закопошились и Вару вместе с ними*
-все быстро взяли кружки с тумб и пошли в столовую, да побыстрее, не хочется долго стоять в очереди*
*И вправду успели, они пришли практические первыми все похоже ещё отсыпались*
*Сегодня была каша рисовая*
/Ну это уже получше/
*Ребята незамедлительно поели, так как скоро обход. Вару закончил первым*
*Он пошёл к палате, кварцевание было включено. Хах, не дал бог роста, даже прыгая Вару не смогу выключить его пришлось ждать ребят*
*Наконец пришёл Габриэль, увидел проблему Вару и*
- Пххаха
*Ну Вару был не удивлён реакции*
- Чего ржёшь шпала !
- Да так просто внизу палочка маленькая сидит, хахаха*
*Вару немного обиделся, но тоже посмеялся в душе*
*Все наконец то вернулись*
- сколько время ?
*Спросил Зонтик*
- 11.52
*Ответил Габриэль*
- сейчас обход будет !
*За дверью было видно как народ бегает в свои палаты, что бы не пропустить обход*
* И тут в палату заходит Данте*
- Привет ребят
*Сказал Данте рассматривая бумаги в руках, Феликс радостно ответил*
- Здравствуйте !
*Данте подошёл к нему*
- Солнце покажи руки
*Феликс встал и выставил руки*
*Данте начал осматривать и по чуть крутить кисти рук, он спрашивал больно ли ему, и всё что то тараторил под нос*
- Ну стало уже заметно лучше, правда же ?
- Ага !
*Данте улыбнулся Феликсу и снова зарылся записывать что то в бумаги, а после подошёл к Габриэлю*
/Так он врач Феликса и Габри/
- Так, а ты как ?
*У Габриэля сильно изменился голос и лицо стало добрее, довольно позитивно он ответил*
-Хорошо, ничего не болит может есть всё таки более точная точка боли?
-Да нет вроде.
*Уже с более грустным лицом Данте записал что то*
- Удачного вам дня
*Сказал он и быстро вышел*
- Что это с ним ?
*Спросил Вару*
- Он слишком сильно беспокоится о всех, всегда нервничает и сильно чувствителен, с ним стоит помягче
*Ответил Габриэль*
- А кто нибудь ещё придёт ?
- Конечно, ваши доктора
- Если они конечно не заняты
*Спустя 10 минут*
*Куромаку открывает дверь*
- Здравствуйте
*Ребята молча кивнули*
*Он подошёл к Зонтику, и молча встал в ожидании дальнейших его действий*
*Зонтик подвинул штаны выше колена и лёг на кровать*
/Похоже они хорошо друг друга понимают/
*Куромаку молча осмотрел колени, записал что то в бумаги и так же молча ушёл*
*Никто после этого даже не произнес слова, но после сразу же зашёл Пик*
- Здрасьте !
*Вару произнес приветствие быстрее Пика*
*Пик кивнул и подошёл к нему. Он посмотрел в бумаги и сделал недоумевающее лицо, оно было таким же как когда он читал медицинскую карточку Вару, а его мать с надеждой в глазах смотрела на доктора*
- Ты... как ты себя чувствуешь ?..
- Нормально
*Резво ответил валет*
- Я просто.. ну... мне сказали ты капаешь капли
- Да, "Офтолик", "Дексаметазон", "Тимолол" и "Трусопт"
- Ага.. ну а.. по каким дням у тебя укол ?
- четверг..
- хорошо.. может просто ?... нет.. прости меня...
*Пик вышел из палаты быстрым шагом*
- Хах так он походу даже лечить не умеет !
*Усмехнулся Габриэль*
- Умеет ! Просто я так сказать редкий случай
*Ответил ему Вару*
- Какой такой случай ?
*Спросил Феликс*
- Ну у меня нет артрита..
- - В смысле
- У меня болят глаза, а они не относятся к артриту, вот ему и сложно понять что не так..