Снег

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 145 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
Я снова чуть не опоздала в свою "любимую" школу. Хорошо, что меня заботливо подняла моя сестра Лера. - Ержан, вставай, ты обосрался. - что?.. Лера? - нет, господь с небес спустился, тебе выходить через 5 минут. - как так?! Быть не может! - может. Кхм, о чем это я? Я в спешке оставила шапку дома, несколько раз упала и даже не поворчала на счёт снега, но в школу я успела. Видимо зря я так торопилась. Посмотрев расписание, я увидела, что сегодня нам ко второму. Черт. И что мне тут делать целый час? Хах, похоже я не одна такая, в коридоре сидят ещё пару пацанов из нашего класса. О боже, Аня тоже пришла, словами не описать, как я была счастлива в этот момент. - Привет! Ты бы знала, как я сейчас рада! - Представляю, я знала, что ты не слушала классуху и придёшь к первому, поэтому я решила разделить эту трагедию с тобой. - Ты лучшая, ты знала это? - Как минимум догадывалась) А ты опять всю ночь говорила с Марком? - Не всю! Только половину... - Слушай, а ты не думала, что Марк - это не Марк вовсе? - В каком смысле? - Это может оказаться кто угодно, понимаешь? Это может быть даже алкаш Семён из второго подъезда. - Ну у них голоса не похожи, так что не думаю. - Да я не именно про него. - Я тебя поняла, просто не думаю, что он стал бы мне врать, да и зачем ему это? - Кто знает, кто знает, но будь готова к разочарованию. - Скажешь тоже. Минуты с Аней пролетели незаметно, и мы и оглянуться не успели, как прозвенел звонок. Я всерьёз задумалась над тем, что сказала Аня. Может она и права. Что если так? Да хотя какая разница? Мне хорошо с этим человеком, кем бы он ни был. Урок был не из самых интересных, мы проходили тему, которую я разбирала дома. Ладненько, можно и с Марком поболтать. Как только я написала всеми привычное и обыденное слово "привет", на телефон моего одноклассника пришло сообщение. Неужели это он? Я решила перепроверить и написала ещё сообщение. Мои опасения подтвердились, на телефоне одноклассника издался звук прихода сообщения. Если это он, то зачем он тогда представился другим именем? И если это так, то я беру обратно слова про незначительность личности человека. - Ты чего так озадачена? - Просто у меня появились предположения на счёт Марка. - О, поздравляю. - Не думаю, что это уместно. - Всё настолько плохо? - Ну я бы не сказала, что хорошо. - Ну я тебя предупреждала. - Ага.. После школы я сразу же направилась домой, я была полна решимости позвонить Марку и выяснить всё. Мои руки дрожали, но пальцы медленно и верно набирали его номер. Снова эти гудки, они стали невыносимы для меня. - Яна! Привет, как раз хотел позвонить тебе. - Привет... - Что-то случилось? - Можно и так сказать. - Я знаю, как поднять тебе настроение, у меня есть хорошие новости. - Что ж.. Какие? - Я всё хорошенько обдумал и решил, что нам пора бы и встретиться. Всё таки мы общаемся уже месяц, и мне бы хотелось узнать тебя получше. - А.. эм.. - я напрочь забыла всё, что хотела сказать. - Что-то не так? Конечно, если ты против, то я пойму. - Нет, всё хорошо, это отличная идея, просто есть одно "но". - Какое же? - Я бы хотела кое-что прояснить. Я рассказала все свои догадки, задала кучу практически бессмысленных вопросов, но ему удалось переубедить меня в обратном, ведь он скинул фотографию ФИО из своего паспорта. Мне стало жутко стыдно, за то, что я начала обвинять его на пустом месте. - Прости, пожалуйста, просто я .. была так растеряна и.. - Всё хорошо, не переживай, людям свойственно делать догадки и совершать ошибки. - Я знаю, просто мне так стыдно. - Успокойся, всё нормально. А теперь перейдем к делу. Когда тебе будет удобно встретиться и вообщехочешь ли ты этого? - Да. Да, я безумно хочу. Может тогда в следующую пятницу в 15:00? - Отлично, буду ждать с нетерпением. - И я. Неужели совсем скоро я его увижу? Самой не верится. Вновь это приятное ощущение заполнило меня, как пустую колбу. Я счастлива. Пожалуй, впервые за долгое время я чувствую себя по-настоящему счастливой. Вау. Но мою голову посетили коварные мысли. Что если я слишком сильно к нему привяжусь? Или ему не понравится моя внешность?.. А если я опозорюсь? Так, ладно, будь, что будет. После этих мыслей я спокойно и безмятежно провалилась в сон.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник